Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 11
< 12345 67891011 >
» Тюнинг авто в Воронеже>Доводка ДВС
Ant o7986BB 11:55 10.02.2007
suicideracer, в Москве и пружины, и клапана, и вал.
Валы: www.mmotor.ru (там прайс на изделия ММ), при большом желании можно найти этот вал б.у.

Поделись, где ты вообще в Воронеже этот вал нашел? (знаю они были в СкоростиЗвука(Плехановская) за 4К(тогда еще не было 48, цена на 37), но они завязали с привозом валов на классику, были все ММ(кроме М-ок)в RaceTech(в районе работницы), но он закрылся). [Ответ]
suicideracer 11:38 11.02.2007
Ant o7986BB, созвездие на плехановской, потом магаз на проспекте труда какой-то, там еще smartcams предлагали. а, и еще в технологии, но там 1 вал не привезут, а пять человек не набрать ( [Ответ]
Ant o7986BB 12:28 11.02.2007
В созвездии космические цены, я туда ни ногой за валы динамики тучу рублей просят...

Где на проспекте труда?
Что за технология и где? [Ответ]
suicideracer 15:16 11.02.2007
Ant o7986BB, Технология это магазин по ВАЗам на 9 Января (ост. Общежитие). А на проспекте Труда, если ехать от памятника, то сразу после поворота направо, на левой стороне. В общем, где-то там.

Сообщение от Ant o7986BB:
В созвездии космические цены, я туда ни ногой за валы динамики тучу рублей просят...

это да... от 4500. Зато там тормозные диски Brembo видел ))) если, конечно, они настоящие ((( [Ответ]
Ant o7986BB 15:33 12.02.2007
Надо будет зайти посмотреть. [Ответ]
suicideracer 20:37 12.02.2007

Сообщение от Ant o7986BB:
в Москве и пружины, и клапана, и вал.

а зачем пружины? Классические штатные с легкими клапанами держат и до 7,5-8К, и с ММ48 нет смысла так крутить мотор. Если рассчитываешь потом более верховые валы ставить, то там и пружины соответствующие надо подбирать... Да и клапана в воронеже можно купить/заказать. Я не думаю, что в Москве будет дешевле. Один знакомый точил такие, и отлично они ходили...
И вообще, расскажи поподробней о конфигурации мотора. Интересно все-таки... Бронзовые втулки будешь ставить? СЖ какая? [Ответ]
Ant o7986BB 09:02 13.02.2007

Сообщение от :
а зачем пружины? Классические штатные с легкими клапанами держат и до 7,5-8К, и с ММ48 нет смысла так крутить мотор.

Года два назад была идея сотворить ужасное, ход 66, диаметр 84 и крутить это до безумия, но потом пришла другая мысль, ход 80 диаметр 84, ее попроще сотворить, сейчас продумываю третью, самую простую, какую, наверное и буду творить х80-д82. Как видишь от идеи оборотистого движка никак не могу оторваться...
Я знаю, лично у меня 7600 держат, потом...

Буду ставить бронзу, но пока этот вопрос нигде не изучал.
СЖ маленькая, голова под 76 делалась, две прокладки под головой и кам.сгорания слегка увеличили. Соответственно гоняю на 80-м. [Ответ]
suicideracer 14:08 13.02.2007

Сообщение от Ant o7986BB:
Года два назад была идея сотворить ужасное, ход 66, диаметр 84 и крутить это до безумия,

это мертворожденная конфигурация... Только для фанатов. Тем более, что 011 блок до 84 точить опасно, но фанаты точат тот же Pugnator... У него порядка 85 л.с. с литра...

Сообщение от Ant o7986BB:
ход 80 диаметр 84, ее попроще сотворить, сейчас продумываю третью, самую простую, какую, наверное и буду творить х80-д82. Как видишь от идеи оборотистого движка никак не могу оторваться...

при небольшом бюджете, конечно, проще последнюю сделать. Но и 84х84 неплохо крутятся, а по моменту выигрывают однозначно.

Сообщение от Ant o7986BB:
СЖ маленькая, голова под 76 делалась, две прокладки под головой и кам.сгорания слегка увеличили. Соответственно гоняю на 80-м.

как камеру сгорания увеличили? Путем установки прокладок или непосредственной доработкой? Доработка камеры сгорания очень сложная работа. ГБЦ фрезеровать однозначно, иначе не будет смысла ставить вал и т. д. Благо цена вопроса небольшая.
[Ответ]
Ant o7986BB 14:10 14.02.2007

Сообщение от :
...что 011 блок до 84 точить опасно...

В нивовском блоке(длинные шатуны).

Сообщение от :
...как камеру сгорания увеличили?...

Прокладка(+1) и малость шлифанули(больше для блеска). Ст.сж. +/- 7.5

Сообщение от :
...ГБЦ фрезеровать однозначно, иначе не будет смысла ставить вал и т. д...

В смысле каналы увеличить или что?
[Ответ]
suicideracer 20:55 14.02.2007

Сообщение от Ant o7986BB:
В нивовском блоке(длинные шатуны).

понял, я думал у тебя изначально одиннадцатый был.

Сообщение от Ant o7986BB:
Прокладка(+1) и малость шлифанули(больше для блеска). Ст.сж. +/- 7.5

если так... А то если изменить форму камеры сгорания, последствия нехорошие будут.

Сообщение от Ant o7986BB:
В смысле каналы увеличить или что?

Нет, фрезеровать привалочную плоскость для увеличения СЖ. Каналы сомо собой, а то какой смысл?

С системой охлажения (масляного) будешь заморачиваться?
[Ответ]
Profi 23:42 14.02.2007
Ant o7986BB, suicideracer,
Парни,что вы морочаетесь.Увеличение диаметра поршней вызывает увеличение массы КШМ

Сообщение от suicideracer:
Но и 84х84 неплохо крутятся, а по моменту выигрывают однозначно.

Спорный вопрос.По моменту-да,а вот по вращению... [Ответ]
JUNGHEINRICH 16:41 15.02.2007

Сообщение от Profi:
Кстати на 03 и на 07 тахометре разметка начинается с 1000 об/мин.Как ты 800 выставлял?

У мну с 0 начинается разметка. [Ответ]
suicideracer 19:20 15.02.2007

Сообщение от Profi:
Спорный вопрос.По моменту-да,а вот по вращению...

Конечно, не так как с 66 ходом, но все равно вполне сносно... Вот с 88 коленом уже нет смысла дико верховой вал ставить.
Но все равно за счет объема 84х84 выигрывает у 84х80. Смысл тогда крутить. И 84х84 далеко не овощной мотор (разумеется с соответствующими доработками). [Ответ]
Ant o7986BB 12:13 16.02.2007

Сообщение от :
...понял, я думал у тебя изначально одиннадцатый был...

Был и пока будет 06, даже если 82-80.

Сообщение от :
...Нет, фрезеровать привалочную плоскость для увеличения СЖ...

Я увеличивать не буду, я ищу компрессор.

Сообщение от :
...Каналы сомо собой, а то какой смысл?...

Может изменится в меньшую сторону скорость потока и наполнение ухудшится, этот параметр надо рассчитывать.

Сообщение от :
...С системой охлажения (масляного) будешь заморачиваться...

Так посматриваю в магазинах (маслянный радиатор и за одно и интеркулер) сколько что стоит, но в планы пока не входит. [Ответ]
Ant o7986BB 12:22 16.02.2007
При желании раскрутить можно и америкосский длинноходник, пример Chevy Camaro Stock(5L) обороты макс мощи 4000 и Chevy Camaro Trans-Am Racer(тот же движок) обороты макс мощи 8000. Последний, кстати, проходит километр быстрее Ferrari F50(5L) на 2 секунды!!! [Ответ]
Profi 13:11 16.02.2007
Ant o7986BB,

Сообщение от Ant o7986BB:
При желании раскрутить можно и америкосский длинноходник

Саме главное,что бы НАШИ желания совпадали с нашими возможностями.Финансовый вопрос всегда клинит на ручнике.Не так ли? [Ответ]
Ant o7986BB 15:07 16.02.2007

Сообщение от Profi:
Ant o7986BB,
Саме главное,что бы НАШИ желания совпадали с нашими возможностями.Финансовый вопрос всегда клинит на ручнике.Не так ли?

Однозначно! [Ответ]
Aleks-36 17:09 18.02.2007
а по-моему век одновальных авто уже ушел, что видно даже по кроссу, где этот сезон последний для зубил, поэтому "классика" и "зубилы" - овощи в плане серьезного тюнинга, ну а для себя, кому то и гремящего глушителя хватает.... [Ответ]
AMGer 12:19 19.02.2007
Согласен [Ответ]
Ant o7986BB 13:14 19.02.2007
Что вам всем этот глушитель???

8 против 16
+ один вал легче крутить, чем 2
+ меньше деталей, меньше шанс выхода из строя

- ограничен по пропускной способности(но согласитесь, не каждое двигло требует выжимать максимально возможную пропускную способность)
- уже не так распространен. [Ответ]
suicideracer 15:24 19.02.2007

Сообщение от Aleks-36:
а по-моему век одновальных авто уже ушел, что видно даже по кроссу, где этот сезон последний для зубил, поэтому "классика" и "зубилы" - овощи в плане серьезного тюнинга, ну а для себя, кому то и гремящего глушителя хватает....

дык понятно... Только у нас в большинстве случаев: "Я его слепила из того, что было..." (с). А выжать определенное количество сил из классического двигателя всегда можно, ведь речь идет о моторе для повседневной езды, а не для спорта.

Сообщение от Ant o7986BB:
Я увеличивать не буду, я ищу компрессор.

а смысл если компрессор пока не ставишь? Будешь ездить с 48 валом на 76 бензине?

Сообщение от Ant o7986BB:
Цитата:
...Каналы сомо собой, а то какой смысл?...

Может изменится в меньшую сторону скорость потока и наполнение ухудшится, этот параметр надо рассчитывать.

не думаю. Все упирается в коллектор, а его до такого диаметра, чтобы существенно снизилась скорость потока, не расточить... Тем более, что вал планируется не стоковый. [Ответ]
AMGer 16:53 19.02.2007
Извините а на какой авто компрессор то ставить собрались? [Ответ]
suicideracer 20:11 19.02.2007
AMGer, на 06. Эт вопросы к Ant o7986BB, лично мне такая перспектива не очень понятна. [Ответ]
Profi 20:57 19.02.2007

Сообщение от Aleks-36:
а по-моему век одновальных авто уже ушел, что видно даже по кроссу, где этот сезон последний для зубил, поэтому "классика" и "зубилы" - овощи в плане серьезного тюнинга

Ну не говори пожалуйста Леша,что не скучаешь по своей зубиле.Ну а насчет "овощеводства" каждому свое,или забыл как на восьми клапанах и карбюраторе объезжал 16-ти клапанные двенашки?Просто доводка моторов для БК перешла в более дорогостоящую фазу,т.е. любительские доводки закончились,денег требуется больше,да и знаний в плане доработок.Не так ли?

Сообщение от suicideracer:
Сообщение от Ant o7986BB
Цитата:
...Каналы сомо собой, а то какой смысл?...

Может изменится в меньшую сторону скорость потока и наполнение ухудшится, этот параметр надо рассчитывать.

Так увеличением каналов на серьёзных моторах и добиваются снижения скорости потока топливо-воздушной смеси,дабы не возникало ...Чего на ваш взгляд??? [Ответ]
Aleks-36 22:07 19.02.2007
ну ты то, Паш, понял меня на все 100%....
по зубиле скучаю больше не из-за двигла, а интерьера..
Тавроид то тож неплохо ехал, када шестерня не съезжала, но например всегда было мне далеко до Женьки Буллита, хотя его 12-ка тож более-менее гражданский автомобиль....

З.Ы. ... на днях беру зубилу (08).... 62-й вал просто так не должен в гараже лежать!!! [Ответ]
Profi 02:26 20.02.2007

Сообщение от Aleks-36:
З.Ы. ... на днях беру зубилу (08).... 62-й вал просто так не должен в гараже лежать!!!

Принимай поздравления.
На той неделе состоялся запуск восьмого мотора 1300 куб.см. на ШЕСТНАДЦАТИ клапанах.Едет не плохо,но все еще в стадии доводки.Это так,для овощеводства... [Ответ]
AMGer 10:09 20.02.2007
Мне непонятно.Компрессор на 06?Как будешь настраивать смесь?Ведь на карбёре это очень проблемно.Или у тебя инжектор?Лично мне не доводилось видеть еще не одной наддувной карбёрной машины.Да и с зажиганием возникнут проблемы.И еще какая планирется степень зжатия?Ведь на стандарте всего навсего просентов 30 будет прирост.Ведь давление будет невысоким.А что бы эго поднять, нужна степень зжатия минимальная.Отсюда вытекает и соответствуещие топливо.Да и детонацию будет очень сложно победить.А уж об олхаждении всего это хозяйства я вообще молчу.Так чтоже думаете по этому поводу? [Ответ]
suicideracer 10:26 20.02.2007
AMGer, вроде там планировался инжектор. На карбюраторном моторе настраивать компрессор гиблое дело. А собирать на одних и тех же ГБЦ и БЦ сначала конфигурацию с мощностным валом, а потом с компрессором, ИМХО, не логично.
А с охлаждением тоже надо работать. Например, поставить масляный радиатор. Еще одно know-how соединение рубашек первого и четвертого цилиндров, дабы исключить перегрев последнего, и сделать охлаждение более равномерным. [Ответ]
AMGer 12:51 20.02.2007
Ты знаешь, молодец.Но другието думают все просто.Проблем столько будет что просто пиз...ц [Ответ]
Ant o7986BB 13:20 20.02.2007
По порядку,
Будет 1.6, карбюратор(или 2), компрессор(сложно), ст.сж. +/- 7.5 или может вернусь к родным 8.5.
По компрессору, сейчас ищу в Нэте устроиство ДВС Toyota MR2 1989, т.к. двигло у нее 1.6 и ст.сж. 8 или 8.5(классику не напоминает?), точно не помню.

Про проблемы не спорю, но для чего тогда существуют ТАЗы?! Конечно, чтобы создавать тебе проблемы, а ты их решал!!!


Это все пока в планах...т.к. финансы тормозят на ручнике
[Ответ]
Страница 5 из 11
< 12345 67891011 >
Вверх