Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 9
< 123456 789 >
» Дискуссионный клуб>Кто такие русские?
Tonic 16:37 27.10.2006
Reader, ответы на какие вопросы тебя интересуют и почему? [Ответ]
Reader 19:16 27.10.2006
Tonic,

Сообщение от Reader:
Одного не могу понять, почему ты считаешь подобную точку зрения подходящей для других? И как от такой лично твоей позиции может быть лучше России?

Сообщение от Reader:
Тебе ведь безразлична судьба России?

[Ответ]
Reader 19:17 27.10.2006

Сообщение от Tonic:
Reader, ответы на какие вопросы тебя интересуют и почему?

Пытаюсь понять. [Ответ]
Tonic 20:22 27.10.2006

Сообщение от Reader:
Одного не могу понять, почему ты считаешь подобную точку зрения подходящей для других? И как от такой лично твоей позиции может быть лучше России?

Потому что для меня естественно то, что я говорю. И ты знаешь, что я далеко не один в этом.
Про то, что лучше или хуже для России, это скользко и относительно. Или тогда конкретней говорить надо.

Сообщение от Reader:
Тебе ведь безразлична судьба России?

Нет. [Ответ]
zic 22:54 27.10.2006

Сообщение от :
И ты знаешь, что я далеко не один в этом.

В семье не без уродов. [Ответ]
Skorpi 12:51 28.10.2006

Сообщение от zic:
В семье не без уродов.

Самокритично. [Ответ]
AV_fan 13:37 28.10.2006
Что ещё не решили - *кто такие русские?* 6 страниц флуда!! [Ответ]
zic 15:49 28.10.2006
Skorpi

Еще один бот из тойже шайки?
Сколько вас тут... [Ответ]
Tonic 16:07 28.10.2006
"бот", "пятая колонна", "не русский!" - этот параноидальный бред в ответ на другие точки зрения уже приелся. Убей себя во имя страны. Да, и ботов своих тоже =) [Ответ]
Gorilla 16:09 28.10.2006
Tonic, отвечаю на твои вопросы:

Сообщение от :
Если ты мыл посуду в США, ты не можешь быть объективным =)

Это другая страна, так или нет? Кроме того, я и здесь далеко не граф.

Сообщение от :
Ты думаешь, она (природа) уникальна? К тому же, все мы живём далеко от "природы". Разве что лесок на окраинах Воронежа и грязная речка. В сходной полосе ты различия вряд ли заметишь.

1) например, в США не видел ни одной березы.
2) "к тому же" – я из своей хаты иногда выползаю, еще у меня есть домик в деревне.

Сообщение от :
А что для тебя привычная жратва? Борщ + водка? Первое можно сделать, а второе купить. Или есть ещё некая еда, которую кроме как в России не съешь?

попробуй черный хлеб пару месяцев не есть - окуеешь

Сообщение от :
Ты проговариваешь по словам всё, о чём думаешь? Да и какая разница, у кого как протекают мыслительные процессы?

Языки все разные. В язык входят не только слова и буквы, но и ударения, порядок следования слов, ситуация речи, мимика, жесты. Кроме того, я не имел в виду случай, когда говорят о простых вещах типа «собака гавкает», «машина едет». Когда речь идет об отвлеченных понятиях, таких как «любовь», «родина», «зло», языки сильно разнятся, перевести можно только приблизительно. То есть разные языки по-разному видят и обозначают мир. Ты им своими русскими мозгами и ртом (хоть и английскими словами) одно сказал, а они своими английскими ушами и мозгами по-другому поняли или вообще ни хера не поняли.

Сообщение от :
В Европе у людей, надеюсь, всё ещё европейские физиономии, как и у нас с тобой. Да и в США и Австралии, вроде, с этим всё нормально.

Европейские физиономии – понятие растяжимое. К европеоидной расе относятся и турки, и шведы, например. Могу тебе сказать, что среднего русского очень легко отличить от среднего англосакса, именно по физиономии. За подробными сведениями – к антропологам.

Сообщение от :
Многие свои обычаи и мы, и они не соблюдаем. Ты организуешь свою свадьбу согласно всем традициям и обычаям? Лично мне это кажется деревенской показухой (именно по всем обычаям). То же и со многим другим. Так что ты не обязан подражать во всём своим предкам - ни здесь, ни там.

Ну, под нравами и обычаями я имел в виду не передачу "Играй, гармонь любимая". Хотя если всю эту «деревенскую показуху» подчистую из нашей жизни убрать, мы станем не людьми, а функционирующими организмами. Так жить не прикольно.
Вот в США, например, если что-нибудь фотографируешь, нельзя чтобы дети попадали в кадр, а то их родители тебя засудят. Нельзя на заднем дворе своего дома стрелять из воздушки по банкам. Нельзя останавливаться на тачке в районе, в котором не живешь. Если впустил кого-нибудь в дом, не имеешь права выгнать. И еще много всего. Мне эти законы кажутся бредом сивой кобылы. У нас их нет и никогда не будет, а если будут, ни один нормальный русский человек не будет их соблюдать.
Насчет не обязан - лошадь, например, не обязана быть лошадью, а собака - собакой. Это я к тому: не думай, что все люди – родные братья, и у тебя прям безграничный выбор, кем быть и где жить.


P/S Ты можешь подумать, что я считаю все вышенаписанное неразрешимыми противоречиями. Вроде как ты приехал – и тебе сразу по лбу этими различиями. Нет. Но все это неприятно, и не стал бы я там жить именно из-за этого «неприятно». [Ответ]
Gorilla 16:39 28.10.2006
Skorpi, я так понял, что вы против блага Родины, но за благо своей семьи. Родина = сумма всех семей в России. Путем несложных вычислений я прихожу к выводу, что вы за благо своей семьи за счет других семей, проживающих в России. [Ответ]
Tonic 16:39 28.10.2006

Сообщение от Gorilla:
Это другая страна, так или нет?

Стоит ли отрицать? =)

Сообщение от Gorilla:
1) например, в США не видел ни одной березы.

Да, непорядок... Ну что, я в Воронеже среди магазинов тоже давно берёз не видел... хотя, наверно, не приглядываюсь.

Сообщение от Gorilla:
попробуй черный хлеб пару месяцев не есть - окуеешь

Я его вообще не ем. Это что, деликатес?

Сообщение от Gorilla:
В язык входят не только слова и буквы, но и ударения, порядок следования слов, ситуация речи, мимика, жесты.

"Мимика и жесты"? Я возмущён! =)

Сообщение от Gorilla:
Могу тебе сказать, что среднего русского очень легко отличить от среднего англосакса, именно по физиономии.

Не хочу тут устраивать конкурс на отгадывание, но думаю, вряд ли ты отличил бы большинство лиц по национальности (не турки/арабы).

Сообщение от Gorilla:
Хотя если всю эту «деревенскую показуху» подчистую из нашей жизни убрать, мы станем не людьми, а функционирующими организмами.

Правда?

Сообщение от Gorilla:
Нельзя на заднем дворе своего дома стрелять из воздушки по банкам.

Почему?

Сообщение от Gorilla:
Нельзя останавливаться на тачке в районе, в котором не живешь.

И парковка там у магазинов только для жителей близлежащий домов? =)

P.S. Ты все страны так же ненавидишь, как США? Мы же не обсуждаем тут "Россию против США". [Ответ]
Tonic 16:41 28.10.2006

Сообщение от Gorilla:
Skorpi, я так понял, что вы против блага Родины, но за благо своей семьи. Родина = сумма всех семей в России. Путем несложных вычислений я прихожу к выводу, что вы за благо своей семьи за счет других семей, проживающих в России.

А ты, значит, оторвёшь кусок у своей семьи ради благополучия "суммы всех семей в России"? [Ответ]
Gorilla 16:48 28.10.2006
Tonic, я США не ненавижу. Просто я кроме США больше нигде не был, поэтому про них писал. Будь уверен, что в Англии, Франции, Италии и т.д. свои зайобы.
И писал я для того, чтобы ты понял - если человек русский, его место в России. Он никому не должен, его никто не заставляет, просто пойми, что русскому в России лучше, чем где бы то ни было.

Сообщение от :
А ты, значит, оторвёшь кусок у своей семьи ради благополучия "суммы всех семей в России"?

Я никак не могу понять, почему вы рассматриваете "благо Родины" и "благо моей семьи" как взаимоисключающие понятия? [Ответ]
Gorilla 17:05 28.10.2006
Tonic, и еще вопрос. Что для тебя значит слово "Родина"? Потому что, похоже, для тебя это слово олицетворяет одни сплошные неинтересные обязанности. [Ответ]
Tonic 17:16 28.10.2006

Сообщение от Gorilla:
Я никак не могу понять, почему вы рассматриваете "благо Родины" и "благо моей семьи" как взаимоисключающие понятия?

Сообщение от :
Skorpi, я так понял, что вы против блага Родины, но за благо своей семьи.

Никто об этом не говорил. Просто когда "благо Родины" захочет повоевать с кем-нибудь, "благо моей семьи" будет приоритетней.

Сообщение от Gorilla:
Tonic, и еще вопрос. Что для тебя значит слово "Родина"?

Я уже давал определение из БСЭ. Это сумма составляющих, и слепо любить каждую нельзя. А ты уже дал своё толкование (про хлеб и физиономии), больше такого не нужно. Действительно, ради буханки чёрного хлеба стоит всю жизнь прожить в России. А, как тут кто-то напиисал, про "могилы предков"... да, стоит из-за этого жить недалеко от кладбища родового клана. Только кто определит границы жития? Государство? [Ответ]
Gorilla 18:08 28.10.2006
Tonic, Про хлеб и физиономии писалось специально для тебя, потому что БСЭ для тебя, видимо, слишком сложна.
Благо Родины - это твое благо, если ты не понимаешь. Любая война ведется с какой-то целью. Захват территорий, природных ресурсов, сфер влияния, транспортных путей для выживания и процветания твоего народа и в том числе семьи. Призывают воевать - иди и не ной. А уж если на Родину напали, так вообще никакого разговора быть не может. [Ответ]
Tonic 18:32 28.10.2006

Сообщение от Gorilla:
Tonic, Про хлеб и физиономии писалось специально для тебя, потому что БСЭ для тебя, видимо, слишком сложна.

А я это понял как серию твоих детских ассоциаций с Россией.

Сообщение от Gorilla:
Захват территорий, природных ресурсов, сфер влияния, транспортных путей для выживания и процветания твоего народа и в том числе семьи.

Ух ты! Просветил! Призовут завоёвывать новые земли - так и скажи беременной жене: "Это всё для нас... или для тебя, если не дождёшься!" Благо семьи =))) Не смеши так больше про войны...

Сообщение от Gorilla:
Призывают воевать - иди и не ной.

Призовут застрелиться - стреляйся и не ной. Во имя России! =)
Люди с такими рассуждениями (?) нужны любой стране. Молодец! Приказывают - делай, повинуйся, это ВСЁ РАДИ ТЕБЯ! =)))))))))

Сообщение от Gorilla:
А уж если на Родину напали, так вообще никакого разговора быть не может.

Точно - надо сразу сваливать в нейтральную Швейцарию =) [Ответ]
zic 18:50 28.10.2006

Сообщение от :
"бот", "пятая колонна", "не русский!" - этот параноидальный бред в ответ на другие точки зрения уже приелся.

Что в своих постах ты нaзываешь точкой зрения?
Со стороны это больше похоже на позицию, если не сказать грубо - позу.

Сообщение от :
Я его вообще не ем. Это что, деликатес?

А говорил в европу хочешь.
Так бы и признался сразу мол : "готовлюсь к возвращению на историческую родину".


All
Просматриваются удивительный закономерности. К примеру г-н Skorpi кроме выскзанной в этой теме позиции "антипатриота" яляется еще и противником православия. Не путайте с атеизмом, атеисты не борятся с православием или любыми общепризнаными религиями, они ратуют за достойный уровень образования для всех, при котором человек если и становится адептом той или иной религии не становится - фанатиком. [Ответ]
zic 19:00 28.10.2006

Сообщение от :
Никто об этом не говорил. Просто когда "благо Родины" захочет повоевать с кем-нибудь, "благо моей семьи" будет приоритетней.

езжай в европу, к примеру в Германию. Есть шанс что подохнешь в Афганистане. В Англий больший выбор - Ирак , Афганистан.

Занятно как это столь цивилизованные страны умудряются вести столько войн. [Ответ]
Tonic 19:02 28.10.2006

Сообщение от zic:
Что в своих постах ты нaзываешь точкой зрения?

Не только в своих. Во всех, которые не соответствуют твоим "убеждениям".

Сообщение от zic:
А говорил в европу хочешь.
Так бы и признался сразу мол : "готовлюсь к возвращению на историческую родину".

Ты о чём-то своём?

Сообщение от zic:
К примеру г-н Skorpi...

Своими наездами ты только настраиваешь всех против себя. Ни одной темы, в которй ты бы не скатился к тупым личным наездам. [Ответ]
Эстель 19:14 28.10.2006
Дженерейшн 3,14, Ой, а поподробней можно? В каких это у нас ВУЗах на паре по русскому языку спрашивают национальность студентов?
Нет, мне просто очень интересно. [Ответ]
Tonic 19:16 28.10.2006

Сообщение от Дженерейшн 3,14:
Toniс, во многом с тобой не соглашусь, но скину это на то, что ты, вероятно, просто родился не в то время и не в том месте

Скинь это просто на то, что у тебя другое мнение.

Сообщение от Дженерейшн 3,14:
Для меня Россия - моя Родина и самая лучшая страна в мире

Потому что ты была во всех и сравнивала или потому что "я знаю это"?

Сообщение от Дженерейшн 3,14:
но даже там чувствовала: чужое

А у нас идёшь по родному Воронежу, смотришь на лица прохожих и чувствуешь: родное! =)

Сообщение от Дженерейшн 3,14:
Для меня быть хорошим русским человеком - значит жить в России, нормально учиться/работать, быть честным и добрым человеком, заботиться о родителях и воспитывать достойных детей, за которых не было бы стыдно.

Да... у хороших итальяских и австрийских людей всё совсем по-другому =))) Это - русская национальная черта!

Сообщение от Дженерейшн 3,14:
Не люблю рекламу, но эта фраза зацепила: "Наша страна - это люди, а люди - это наша страна"

Я тоже не люблю. [Ответ]
Эстель 19:34 28.10.2006

Сообщение от Дженерейшн 3,14:
ВГАУ, но эта же была пара РУССКОГО языка, так что без фанатизму, пожалуйста

Подожди, что такое ВГАУ.? Насколько я знаю, русский язык преподаётся только на гуманитарных факультетах. Во всех остальных случаях- только у иностранцев. [Ответ]
Tonic 19:40 28.10.2006

Сообщение от Дженерейшн 3,14:
Европеец, выросший и нормально живущий у нас, говорящий на русском/другом российском языке - разве не русский?

Спроси у зика - он "специалист" в области разделения на русских/не русских. Не понял, к чему ты тут это написала...

Сообщение от Дженерейшн 3,14:
Однако я уважаю чужое мнение, а ты?

Смотря чьё... [Ответ]
Эстель 19:45 28.10.2006
Преподавателю по ЛЮБОМУ предмету, который интересуется национальностью своих студентов - 2 балла! [Ответ]
Gorilla 20:33 28.10.2006
Tonic, ссышь воевать? [Ответ]
Tonic 20:55 28.10.2006
Gorilla, не вижу необходимости, когда есть такое пушечное мясо, как ты, готовое к бою и принимающее смерть как должное и нечто героическое. [Ответ]
Gorilla 21:16 28.10.2006
короче, ссышь [Ответ]
Tonic 21:18 28.10.2006
Gorilla, да, неплохая погода! [Ответ]
Страница 6 из 9
< 123456 789 >
Вверх