Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 9
< 12345 6789 >
» Дискуссионный клуб>Кто такие русские?
Gorilla 20:03 25.10.2006
Мои интересы - это интересы моей семьи.
Я спижжу на родном заводе все, что только можно, весь цветмет везде поотрываю, отрежу и сдам, всю стекловату с теплотрасс пообдеру, мне на даче надо.
Если стану начальником, буду продавать все казенное, что смогу и брать взятки обеими руками, а также злостно уклоняться от налогов, вот еще, мои деньги. Куплю жене шубу, а сыну мопед. Сынулю отмажу от армии и куплю ему диплом.
А если припрется какой-нибудь фюрер или аллахакбар с армией головорезов, постараюсь устроиться в полицаи или уеду за кордон. Воюйте сами, патриоты хреновы, очень мне надо помирать. [Ответ]
Tonic 20:07 25.10.2006

Сообщение от zic:
Это как вариант ответа:
Семья, родные, друзья, коллеги, просто хорошие люди которых я знаю.

Это, конечно, объединяет со страной, но не совсем ответ на вопрос: семья, коллеги, друзья и просто хорошие люди могут быть рядом в любой стране. [Ответ]
Tonic 20:08 25.10.2006
Gorilla, уже лучше. [Ответ]
zic 20:53 25.10.2006
Tonic

Могут. Только чтобы они там появились, надо бросить здесь тех кто уже тебе семья , друзья, родные, коллеги.
В некотором смысле это и есть предательство Родины.

Родина это люди, точно также как и дом.
Оба эти слова не имеют смысла, если представить что дом пуст, а в стране у все люди - чужие. [Ответ]
Tonic 20:58 25.10.2006
zic, но будет ли предательством Родины уехать жить в другую страну с семьёй (или завести там), изредка навещая друзей и переписываясь с ними, а заодно приобретая новых друзей, которых никогда бы не встретил на Родине? [Ответ]
Gorilla 21:19 25.10.2006

Сообщение от Tonic:
но будет ли предательством Родины уехать жить в другую страну с семьёй (или завести там), изредка навещая друзей и переписываясь с ними, а заодно приобретая новых друзей, которых никогда бы не встретил на Родине?

если так просто можешь уехать в другую страну, поселиться там и жить-поживать, то связь с родной землей у тебя весьма слабенькая. Предательством это назвать нельзя, потому что Родине от того, что ты свалил, ни жарко ни холодно. [Ответ]
Tonic 21:24 25.10.2006

Сообщение от Gorilla:
то связь с родной землей у тебя весьма слабенькая

А у тебя в чём с ней связь помимо перечисленного zic'ом? (что, как я представил выше, можно поддерживать и не на территории РФ)

Сообщение от Gorilla:
Родине от того, что ты свалил, ни жарко ни холодно.

Я думаю, тут мы равны. [Ответ]
mata 21:49 25.10.2006

Сообщение от Reader:
тот кто продолжает разглагольствовать по поводу "демократических" ценностей является или не русским, т.е. человеком, которому наплевать на свою Родину, либо просто врагом. А с врагами разговор может быть только один - к стенке!

А что Вы подразумеваете под словами "демократические ценности"? Если достойный уровень жизни населения и сильную страну, то это замечательно. И в таком случае, тех, кто просто разглагольствует, действительно надо как-то привлекать к полезному действию. Ну, стенка - это радикальный метод. Я бы лучше туда поставила тех, про кого раньше тут говорилось, которые кое-что продали, и всё им мало [Ответ]
Gorilla 22:26 25.10.2006

Сообщение от :
А у тебя в чём с ней связь помимо перечисленного zic'ом? (что, как я представил выше, можно поддерживать и не на территории РФ)

ну я пожил 4 месяца в другой стране
1) не могу без среднерусской природы
2) нет привычной жратвы
3) все думают на другом языке
4) у людей совсем другие физиономии. Ты китайцев и негров легко различаешь? Вот это та же хрень, только гораздо более легкий вариант.
5) совсем другие обычаи и нравы, полно тупых законов

Сообщение от :
Я думаю, тут мы равны.

Ну да, но не о том речь. [Ответ]
Aquit Arenada 22:27 25.10.2006
Я русская. и горжусь этим. Родина для меня не люди и страна, а природа.. [Ответ]
Tonic 22:49 25.10.2006

Сообщение от Gorilla:
ну я пожил 4 месяца в другой стране

Если ты мыл посуду в США, ты не можешь быть объективным =)

Сообщение от Gorilla:
1) не могу без среднерусской природы

Ты думаешь, она уникальна? К тому же, все мы живём далеко от "природы". Разве что лесок на окраинах Воронежа и грязная речка. В сходной полосе ты различия вряд ли заметишь.

Сообщение от Gorilla:
2) нет привычной жратвы

Да уж... весомо... А что для тебя привычная жратва? Борщ + водка? Первое можно сделать, а второе купить. Или есть ещё некая еда, которую кроме как в России не съешь?

Сообщение от Gorilla:
3) все думают на другом языке

Ты проговариваешь по словам всё, о чём думаешь? Да и какая разница, у кого как протекают мыслительные процессы?

Сообщение от Gorilla:
4) у людей совсем другие физиономии. Ты китайцев и негров легко различаешь? Вот это та же хрень, только гораздо более легкий вариант.

В Европе у людей, надеюсь, всё ещё европейские физиономии, как и у нас с тобой. Да и в США и Австралии, вроде, с этим всё нормально.

Сообщение от Gorilla:
5) совсем другие обычаи и нравы, полно тупых законов

Многие свои обычаи и мы, и они не соблюдаем. Ты организуешь свою свадьбу согласно всем традициям и обычаям? Лично мне это кажется деревенской показухой (именно по всем обычаям). То же и со многим другим. Так что ты не обязан подражать во всём своим предкам - ни здесь, ни там. [Ответ]
zic 23:39 25.10.2006

Сообщение от :
zic, но будет ли предательством Родины уехать жить в другую страну с семьёй (или завести там), изредка навещая друзей и переписываясь с ними, а заодно приобретая новых друзей, которых никогда бы не встретил на Родине?

Не понятно ты ждешь одобрения?
Какая тебе собственно разница какое мнение о твоем гипотетическом отьезде сложится здесь?

Семью перевести, попробуй. Думаю в 99% случае семья остается , и не только из-за финановых соображений. Но пожилые люди как правило страдают если не любовь к Родине то по меньшей мере "глупой" сентементальностью к месту где они выросли , и прожили значительную часть жизни, к месту где похоронены их родители.
Если ты считаешь что относительная финансовая благополучность подарит тебе счастье, дерзай. [Ответ]
Tonic 23:49 25.10.2006

Сообщение от zic:
Если ты считаешь что относительная финансовая благополучность подарит тебе счастье, дерзай.

Нет, я говорю не об этом. Ладно, напрямую к теме это уже не относится. [Ответ]
zss_vrn 06:18 26.10.2006

Сообщение от Tonic:
А если Родина напала - что делать? ;-)

Помогать ей, разумеется.

Сообщение от Tonic:
Лучше солдат наркотиками накачивать, чтобы вообще ни о чём, кроме убийств не думали - "зачем"? Это же всего лишь орудие!

Ага, и рабочих тоже - пусть пашут, и прибавки не просят... [Ответ]
grigor 08:01 26.10.2006

Сообщение от Skorpi:
Мои интересы - это интересы моей семьи.
А словесами про интересы Родины прикрываются чаще всего для запудривания мозгов.

Не Вам лично, а просто о схеме "моя хата с краю..."

Обыватели тоже нужны обществу как статистические единицы и покупатели фаст-фуда. Они основа стабильности любого буржуазного общества. Они искренне верят,что Матросов упал на амбразуру потому что споткнулся, а Гагарин оказался в космосе по пьяному делу, нажав не на ту кнопку. А иначе зачем ? [Ответ]
Reader 08:57 26.10.2006
Tonic, а меня мои предки и мой сын. [Ответ]
Skorpi 10:12 26.10.2006

Сообщение от Gorilla:
Мои интересы - это интересы моей семьи.
Я спижжу на родном заводе все, что только можно, весь цветмет везде поотрываю, отрежу и сдам, всю стекловату с теплотрасс пообдеру, мне на даче надо.
Если стану начальником, буду продавать все казенное, что смогу и брать взятки обеими руками, а также злостно уклоняться от налогов, вот еще, мои деньги. Куплю жене шубу, а сыну мопед. Сынулю отмажу от армии и куплю ему диплом.
А если припрется какой-нибудь фюрер или аллахакбар с армией головорезов, постараюсь устроиться в полицаи или уеду за кордон. Воюйте сами, патриоты хреновы, очень мне надо помирать.

Мои интересы - это интересы моей семьи. Поэтому я НЕ спижжу на родном заводе все, что только можно весь цветмет везде НЕ поотрываю, НЕ отрежу и т.д. потому что я уважаю себя и свою семью, и не хочу, чтобы мне оторвали голову бандюки или уволило начальство за сии действа. Потому что это одномоменто, а зарабатывать надо постоянно, потому что я не хочу, чтобы моя семья сидела без света (телефонной связи, Интернета и т.д.)

А если серьезно, то с "спижжу с родного завода", это не ворпос, насколько человека волнуют/не волнуют интересы Родины, а вопрос воспитания.
Знаю немало квасных патриотов, с пеной у рта доказывающих любовь к своей Родине и тащащих все, что плохо лежит.
Так что это не аргумент. [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:28 26.10.2006

Сообщение от Skorpi:
Поэтому я НЕ спижжу на родном заводе все, что только можно весь цветмет везде НЕ поотрываю, НЕ отрежу и т.д. потому что я уважаю себя и свою семью, и не хочу, чтобы мне оторвали голову бандюки или уволило начальство за сии действа.

А если бы не оторвали и не уволили? [Ответ]
Skorpi 11:07 26.10.2006

Сообщение от Шниперсон И.А.:
А если бы не оторвали и не уволили?

См.:

Сообщение от Skorpi:
"спижжу с родного завода", это не ворпос, насколько человека волнуют/не волнуют интересы Родины, а вопрос воспитания.

[Ответ]
Reader 11:20 26.10.2006
Tonic, из всего вышесказаного я делаю вывод, что тебя собственно в этой стране ничего не держит, и живёшь ты в ней только потому, что так сложилась твоя судьба. Т.е. на интересы тех, кто окружает тебя, на тех кто по большому счёту и есть Россия, лично тебе абсолютно накласть. Ну и замечательно.
Одного не могу понять, почему ты считаешь подобную точку зрения подходящей для других? И как от такой лично твоей позиции может быть лучше России?
Бяка в том, что прививая нашей молодёжи подобную точку зрения наши заокенские "друзья" решают вполне конкретные свои экономические интересы. [Ответ]
mata 11:47 26.10.2006

Сообщение от Gorilla:
Мои интересы - это интересы моей семьи.
Я спижжу на родном заводе все, что только можно, весь цветмет везде поотрываю, отрежу и сдам, всю стекловату с теплотрасс пообдеру, мне на даче надо.
Если стану начальником, буду продавать все казенное, что смогу и брать взятки обеими руками, а также злостно уклоняться от налогов, вот еще, мои деньги.

недальновидно, однако
чё внуки-то делать будут, если у всех в стране будут именно и конкретно такие интересы?

Сообщение от grigor:
Обыватели тоже нужны обществу как статистические единицы и покупатели фаст-фуда. Они основа стабильности любого буржуазного общества. Они искренне верят,что Матросов упал на амбразуру потому что споткнулся, а Гагарин оказался в космосе по пьяному делу, нажав не на ту кнопку. А иначе зачем ?

замечательно сказано! абсолютно согласна
[Ответ]
Шниперсон И.А. 13:32 26.10.2006
Улыбнуло

Любители снежных баб протестуют против Олимпиады в Сочи

В Москве возле здания МЭРТ России на Тверской-Ямской улице проходит пикет нескольких молодежных организаций, протестующих против проведения в Сочи зимней Олимпиады-2014.
Молодые люди, многие из которых пришли в футболках с изображением перечеркнутого олимпийского мишки, скандировали: "Сеул - да! Сочи-нет!" и призывали провести зимние игры в столице Южной Кореи.
"Горные лыжи - это чуждый для России спорт, а Россия все время пытается перенять чуждые привычки и увлечения, - сказал один из участников акции - руководитель "Зеленого патруля Краснодарья" Иван Цой. "России свойственны традиционные забавы - снежная баба, игра в снежки, а горные лыжи - интеллектуальный вид спорта, который не скоро приживется на российской земле. Поэтому мы считаем, что лучше Олимпиаду проводить в Сеуле", - говорит Цой.
К пикету присоединились и представители партии "Яблоко".
Сочи вышел в финал конкурса на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года, заняв третье место после австрийского Зальцбурга и южнокорейского Пхенчхана. //РИА «Новости»
[Ответ]
Tonic 20:55 26.10.2006

Сообщение от Reader:
Т.е. на интересы тех, кто окружает тебя, на тех кто по большому счёту и есть Россия, лично тебе абсолютно накласть.

А тебе, видимо, нет. Может, раздаёшь свою зарплату нищим пенсионерам? Или это так, только на форуме такая любовь к ближним?

Сообщение от Reader:
Бяка в том, что прививая нашей молодёжи подобную точку зрения наши заокенские "друзья" решают вполне конкретные свои экономические интересы.

Это тебе внушают и прививают. Некоторые сами думают. [Ответ]
zic 21:53 26.10.2006

Сообщение от :
Это тебе внушают и прививают. Некоторые сами думают.

Занятно, насколько надо быть недалеким чтобы признавать наличие пропаганды с одной стороны, а затем с пеной у рта отрицать что другая сторона тоже пользуется пропагандой.
Это фанатизм? Или просто идиотизм?

Сообщение от :
А тебе, видимо, нет. Может, раздаёшь свою зарплату нищим пенсионерам? Или это так, только на форуме такая любовь к ближним?

Ты наверное хочешь на запад исключительно чтобы облагодетельствовать своей зарплатой местных бедняков?:-)

Методы твоей риторики дико напоминают методы некоего южанина, не пойму вы с ним клон-братья или просто это два аккаунта одного и того же персонажа. [Ответ]
Tonic 01:03 27.10.2006
zic, ты дурак, больше ответить нечего! =) [Ответ]
zic 03:48 27.10.2006
Ого, как эмоционально.:-)
Точно угадал похоже.

Пиндосы сасают, как всегда. [Ответ]
Васо 07:31 27.10.2006

Сообщение от Шниперсон И.А.:
- руководитель "Зеленого патруля Краснодарья" Иван Цой

Вкралась опечатка - "Жёлтого патруля..."!!
пысы. по сабжу: Буш - козёл. [Ответ]
Reader 08:47 27.10.2006

Сообщение от Tonic:
А тебе, видимо, нет. Может, раздаёшь свою зарплату нищим пенсионерам? Или это так, только на форуме такая любовь к ближним?

Моя любовь к ближним. в том числе и на форуме. У тебя нет даже такой.
Тебе ведь безразлична судьба России?

Сообщение от Tonic:
Это тебе внушают и прививают.

А я и не отрицаю. Внушали, внушают и будут внушать.

Сообщение от :
Некоторые сами думают

Наивное заблуждение.

Сообщение от zic:
Методы твоей риторики дико напоминают методы некоего южанина, не пойму вы с ним клон-братья или просто это два аккаунта одного и того же персонажа.

Знаешь в чём коренное отличие? Южанин - американец, русский америанец. Там такое возможно
. А вот г-н Tonic, утверждает, что он русский. Сказать "американсий русский", чушь получится [Ответ]
Tonic 13:21 27.10.2006
Reader, zic, всё, что я хотел вам написать, я уже написал. [Ответ]
Reader 13:35 27.10.2006
Tonic, ты так и не ответил на вопросы. [Ответ]
Страница 5 из 9
< 12345 6789 >
Вверх