Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 9
< 1234 56789 >
» Дискуссионный клуб>Кто такие русские?
Шниперсон И.А. 09:22 25.10.2006
Классно срётесь.

Гарант начитался Блаватской и чуток переиначил на свой лад, однако.

Так, кто тут любит быструю езду?
Все остальнее - пендосы. И кто ругается на маршрутки и такси лансер тоже пендосы.

Русские - это те кому западло Россию хаять. Собственно - пендосы - пендосию. и т.д. в целом то зик прав. [Ответ]
Reader 09:26 25.10.2006

Сообщение от mata:
Учусь мыслить абстрактно. Как может один человек определять интересы страны? И какова здесь доля вероятности его ошибки?

Не так всё сложно, как кажется.
Если интересы страны, которая является для тебя Родиной, становятся твоими интересами, то понять какие они должны быть становится легко.

Видимо эта формула вполне может являтся основой политики. Потому что человек идя во власть преследует не альтруистические цели, а прежде всего свои собственные. А если он заявляет другое, то он либо кретин, либо подлец.
И вполне естественно. что у разных людей разные представления о том как надо жить, и задача тех кто руля сделать так, что бы это представление было максимально однородным. В противном случае мы будем топтаться как лебедь, рак и щука, что и было в прошедшие 15 лет. Не понять этого за эти годы трудно, поэтому тот кто продолжает разглагольствовать по поводу "демократических" ценностей является или не русским, т.е. человеком, которому наплевать на свою Родину, либо просто врагом. А с врагами разговор может быть только один - к стенке! [Ответ]
Reader 09:44 25.10.2006

Сообщение от Tonic:
Не надо меня путать =) Ты же перечисляешь, что русским нельзя назвать человека, ругающим культуру и религию своей Родины - так? А если у нас процветает православие, как же любить "эту неотъемлемую часть Родины" неверующим?

Да тебя не надо путать, сам запутаешся Никого я не заставляю "любить" православие, а вот уважать надо. Пояснить почему, или сам догадаешься?

Сообщение от Tonic:
Если тебя это повеселит, подумай, во что превращается Воронеж (Россия) на примере этого форума. Тут даже слово "американцы" мало кто без ненависти написать может - только "пендосы".

Да, ты прав. Врагов нужно уважать.

Сообщение от Tonic:
Умирают, в основном, не за интересы России, а за чьи-то ещё интересы, как это бывает на войнах. Только все думаеют, что умереть на войне, куда тебя послали, это значит, умереть за Родину.

Твои интересы - интересы твоей Родины. Если это не так, езжай туда, где это будет так.
[Ответ]
annna 10:34 25.10.2006
считаю себя русской, кто еще? [Ответ]
Гудвин 10:38 25.10.2006

Сообщение от Tonic:
Умирают, в основном, не за интересы России, а за чьи-то ещё интересы, как это бывает на войнах. Только все думаеют, что умереть на войне, куда тебя послали, это значит, умереть за Родину.

Сообщение от Reader:
Твои интересы - интересы твоей Родины. Если это не так, езжай туда, где это будет так.

Какая связь между этими двумя цитатами? [Ответ]
zss_vrn 10:52 25.10.2006

Сообщение от annna:
считаю себя русской, кто еще?

я... [Ответ]
Гудвин 10:54 25.10.2006
zss_vrn, Надо открытую голосовалку вешать. [Ответ]
Reader 11:39 25.10.2006

Сообщение от Гудвин:
Какая связь между этими двумя цитатами?

Что непонятно? [Ответ]
zss_vrn 11:59 25.10.2006

Сообщение от Гудвин:
zss_vrn, Надо открытую голосовалку вешать

Так фашистом же, небось, прослыву. [Ответ]
Гудвин 12:29 25.10.2006

Сообщение от Reader:
Что непонятно?

На мой взгляд связи нет. Он тебе про Фому, а ты ему про Ерему. [Ответ]
Гудвин 12:30 25.10.2006

Сообщение от zss_vrn:
Так фашистом же, небось, прослыву.

Да ладно тебе, ты ж евреев, небось, мочить не пойдешь. [Ответ]
Reader 12:46 25.10.2006

Сообщение от Гудвин:
На мой взгляд связи нет. Он тебе про Фому, а ты ему про Ерему.

А на мой все понятно. Если напали на твою Родину иди и защищай её. Что не так? [Ответ]
Васо 12:47 25.10.2006
Кстати, Фома - еврейское имя, а Ерёма, вроде, русское... [Ответ]
Гудвин 12:51 25.10.2006
Reader, Когда напали, то все просто. А если не напали? А если пришлось умереть в Афганистане, например? [Ответ]
Skorpi 12:56 25.10.2006

Сообщение от Reader:
Твои интересы - интересы твоей Родины. Если это не так, езжай туда, где это будет так.

Мои интересы - это интересы моей семьи.
А словесами про интересы Родины прикрываются чаще всего для запудривания мозгов. [Ответ]
Васо 12:58 25.10.2006
Skorpi, а благосостояние твоей семьи никак не зависит от основных статистических показателей России?? [Ответ]
Reader 13:04 25.10.2006
Гудвин, умирать всегда неприятно. Война подлая штука. Кому то выпадает идти на пулемёты, а комуто посылать туда людей. Как ты думаешь можно ли победить если каждый солдат вместо того, что бы идти в бой будет думать: "а зачем мне это надо, это же не моя война"?

Сообщение от Skorpi:
Мои интересы - это интересы моей семьи. Если это не так, либо следует обратииться к врачу.
А словесами про интересы Родины прикрываются чаще всего для запудривания мозгов.
Если это не так, либо следует обратииться к врачу.

Пжалуйста, образец работы заокеанской пропаганды. [Ответ]
Skorpi 13:05 25.10.2006

Сообщение от Васо:
а благосостояние твоей семьи никак не зависит от основных статистических показателей России??

Благосостояние моей семьи зависит в первую очередь от меня. А вот "основные статистические показатели России" как раз во многом зависят от таких как ты, я и другие обитатели форума. Конечно и много еще от чего зависят, но уж никак не от того насколько громко мы будем кричать о "защите интересов". [Ответ]
Skorpi 13:22 25.10.2006

Сообщение от Reader:
Пжалуйста, образец работы заокеанской пропаганды.

Я бы сказал не про заокеанскую пропоганду, а про нормальную психику.
Мое глубокое убеждение - у людей, которые, как говаривали в советские времена "общественное выше личного", большие проблемы с "личным".
(Не воспринимайте это как переход на личности, ни в коем случае не имел в виду). [Ответ]
Reader 13:40 25.10.2006

Сообщение от Skorpi:
Я бы сказал не про заокеанскую пропоганду, а про нормальную психику.

Понятие нормальности в психике весьма относительно.

Сообщение от Skorpi:
Мое глубокое убеждение - у людей, которые, как говаривали в советские времена "общественное выше личного", большие проблемы с "личным".

Вполне вероятно.

Развал Империи начался с пресловутого приказа №1. Когда шкурные интересы поставили выше интересов России. Что получили в итоге? Хаос. Вот такой же "приказ" нам стараются привить (небезуспешно, бля) и сейчас А как только начинают наводить порядок поднимается вой о ущемлении демократических ценностей, свободы слова и разгуле фашизма в стране. Невидеть этого надо быть слепым или собиратся сменить ПМЖ.
[Ответ]
Васо 13:47 25.10.2006

Сообщение от Skorpi:
Благосостояние моей семьи зависит в первую очередь от меня.

Это пожелание, или факт?? [Ответ]
Tonic 13:59 25.10.2006

Сообщение от Reader:
Твои интересы - интересы твоей Родины. Если это не так, езжай туда, где это будет так.

Не путай меня и себя, свои цели и мои. Тебе скажут убивать - ты пойдёшь и убъёшь. Думать надо.

Сообщение от Reader:
Если это не так, езжай туда, где это будет так.

Тут уж ты мне не указ =0)

Сообщение от Reader:
Если напали на твою Родину иди и защищай её. Что не так?

А если Родина напала - что делать? ;-)

Сообщение от Skorpi:
Мои интересы - это интересы моей семьи

Да, я это тоже хотел написать, но забыл =) Поддерживаю.

Сообщение от Reader:
Как ты думаешь можно ли победить если каждый солдат вместо того, что бы идти в бой будет думать: "а зачем мне это надо, это же не моя война"?

Лучше солдат наркотиками накачивать, чтобы вообще ни о чём, кроме убийств не думали - "зачем"? Это же всего лишь орудие! [Ответ]
Skorpi 14:05 25.10.2006

Сообщение от Васо:
Это пожелание, или факт??

К счастью факт. [Ответ]
Reader 14:23 25.10.2006
Tonic, а теперь вспомни название темы. И ответь на вопрос - ты русский? (ничего личного) [Ответ]
Tonic 18:05 25.10.2006

Сообщение от Reader:
Tonic, а теперь вспомни название темы. И ответь на вопрос - ты русский? (ничего личного)

Конечно! Только бабушка украинка. [Ответ]
Tangram 18:28 25.10.2006
Я - русский. Чем и горжусь.
Хотя Гумилёв (младший) и выносит казаков в разряд иной нации, так я с этим не согласный. Русские мы. [Ответ]
Reader 18:58 25.10.2006

Сообщение от Tonic:
Конечно! Только бабушка украинка.

А что же тебя объединяет с этой страной? [Ответ]
Zhelezniy_Felix 19:08 25.10.2006
Я РУССКИЙ! [Ответ]
Tonic 19:25 25.10.2006

Сообщение от Reader:
А что же тебя объединяет с этой страной?

По большей части язык и место рождения. И национальность. А тебя? [Ответ]
zic 20:00 25.10.2006
Это как вариант ответа:
Семья, родные, друзья, коллеги, просто хорошие люди которых я знаю. [Ответ]
Страница 4 из 9
< 1234 56789 >
Вверх