Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 9
< 123 456789 >
» Дискуссионный клуб>Кто такие русские?
Reader 16:21 24.10.2006

Сообщение от zss_vrn:
Если хают СВОЮ страну (то есть, признают наличие СВОЕЙ страны и именно России) - дело обычное.

вот это то и убивает. что хаять свою страну становится обычным делом. Только вот кому от этого хорошо становится?
Вот тогда то и задумываешся а русский ли этот человек?

Жду обвинений в фашизме [Ответ]
Trotsky 16:25 24.10.2006
Была темка про русских.

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=77807 [Ответ]
zic 16:28 24.10.2006
Tonic
Учись мыслить абстрактно.

Вот специально для тебя цитата из Гранковского(один из лидеров западников) "Весть о падении Севастополя заставила меня плакать. А какие новые утраты и позоры готовит нам будущее! Будь я здоров, я ушёл бы в милицию без желания победы России, но с желанием умереть за неё"

Чувствуешь разницу с современными "противниками" режима? Гранковский не хотел видеть Россию крепостнической!

Нет никакой желочи и радости по поводу поражений России, только боль.


Вот это реальная оппозиция режиму, все прочее это выкормоши всякой мрази.
А если мыслить так как ты то и колобрационистов сотрудничающих с фашистами можно занести в противников коммунистического режима. [Ответ]
Гудвин 16:42 24.10.2006

Сообщение от zic:
Гудвин
Цитата:
А кто определяет, какие у России интересы? Вова Путин?

Да Вова Путин. А если хочешь чтобы это был Эхут Ольмерт отправляйся на историческую родину.

Сообщение от zic:
Цитата:
, атеисты, нетерпящие привития христианства? Такие странные рамки...


атеисты?
где?
путаешь чего то, иудаизм к атеизму не имеет отношения

zic, Все тебе евреи мерещатся. Вам батенька, к врачу надо. [Ответ]
zic 16:50 24.10.2006

Сообщение от :
Все тебе евреи мерещатся. Вам батенька, к врачу надо.

Гудвин что то смекалка у тебя слабовата для национальности, однотипные аргументы везде используешь [Ответ]
Гудвин 16:53 24.10.2006

Сообщение от zic:
однотипные аргументы везде используешь

Это не аргументы, это просто констатация факта. [Ответ]
zic 17:27 24.10.2006

Сообщение от :
Это не аргументы, это просто констатация факта.

Констатация факта это когда откроешь газету а там Гусинский с Березовским, Коган с Вексельбергом, Дерипаска с Абрамовичем ...

Понятное дело вы хотите сделать из этой темы табу, любым способом.

Коммунисты тоже боролись с инакомыслящими упекая их в дурку и обьявляя сумашедшими.

Хочется воспользоватся опытом старших товарищей? [Ответ]
Гудвин 17:33 24.10.2006

Сообщение от zic:
откроешь газету а там Гусинский с Березовским, Коган с Вексельбергом, Дерипаска с Абрамовичем ...

А тебе, конечно, хотелось бы больше ваших грузинских фамили? [Ответ]
zic 17:46 24.10.2006
В этом вы все.

У тебя какие-то проблемы с грузинами? [Ответ]
mata 18:29 24.10.2006

Сообщение от :

Сообщение от Гудвин:
А кто определяет, какие у России интересы? Вова Путин?

Сообщение от zic:
Да Вова Путин. А если хочешь чтобы это был Эхут Ольмерт отправляйся на историческую родину.

Учусь мыслить абстрактно. Как может один человек определять интересы страны? И какова здесь доля вероятности его ошибки?
Или, быть может, народ просто не понимает своих интересов, сидя без воды, тепла и света и оплачивая жизнь многчисленной думской братии? [Ответ]
Tonic 18:41 24.10.2006

Сообщение от Reader:
ты будешь отрицать, что религия является частью этих понятий?

Не надо меня путать =) Ты же перечисляешь, что русским нельзя назвать человека, ругающим культуру и религию своей Родины - так? А если у нас процветает православие, как же любить "эту неотъемлемую часть Родины" неверующим?

Сообщение от Reader:
а это твои домыслы.

Из определения.

Сообщение от Reader:
вот это то и убивает. что хаять свою страну становится обычным делом.

Так никто же не ругает "пашни, поля и леса" и, скажем, язык (кроме, правда, половины форумчан, к сознательной жизни не сумевших с ним подружиться). Ругают, в основном, власть, часть людей или их интересы.

Сообщение от Reader:
Жду обвинений в фашизме

Если тебя это повеселит, подумай, во что превращается Воронеж (Россия) на примере этого форума. Тут даже слово "американцы" мало кто без ненависти написать может - только "пендосы".

Сообщение от Гранковский:
"Будь я здоров, я ушёл бы в милицию без желания победы России, но с желанием умереть за неё"

Вот так всегда: "Начни я всё сначала...", "Если бы я мог..." Умирают, в основном, не за интересы России, а за чьи-то ещё интересы, как это бывает на войнах. Только все думаеют, что умереть на войне, куда тебя послали, это значит, умереть за Родину.

Сообщение от zic:
Констатация факта это когда откроешь газету а там Гусинский

Так есть же мозги, чтобы деньги зарабатывать, предприятия создавать. Люди с фамилиями на "ов" и "ев" могут только взять мастер-класс. Только не у кого - все отсюда сваливают... [Ответ]
zic 19:40 24.10.2006
mata

Сообщение от :
Учусь мыслить абстрактно. Как может один человек определять интересы страны?
И какова здесь доля вероятности его ошибки?
Или, быть может, народ просто не понимает своих интересов, сидя без воды, тепла и света и оплачивая жизнь многчисленной думской братии?

Я думаю проблема для вас не в том что кто то единолично определяет интересы страны(тем более что сомневаюсь что это так).
А в том что этот человек вас лично и вашу этническю группу не устраивает.

Тут многие персонажи кричат о свободе слова и тут же пытаются подавить все мнения отличные от их собственного. Пытаются создать впечатление что все мнения отличные от их собственного - мнения сумашедших, или как минимум несвободны и недемократичны и проч. Или тупо засирают темы ботами (вроде Galina36 Демиар evil_pop ну и т.д.)

Свобода привратилась в аргумент вашей риторики.

Сообщение от :
Или, быть может, народ просто не понимает своих интересов, сидя без воды, тепла и света и оплачивая жизнь многчисленной думской братии?

Народ сидит без света и тепла потому что в 1990х он поверил передастам.
Которые также говрили о свободе слова, правах человека, и проч.

Tonic

Сообщение от :
Так есть же мозги, чтобы деньги зарабатывать, предприятия создавать.

Назови хоть одно предприятие которое они создали. Завод там или что то подобное?
Или под понятием "создать" ты подрузамеваешь переименование укаредных заводов , и скважин построенных\ и разведанных еще в махнатые года СССР?

Люди у которых есть мозги сейчас сюда возвращаются, кстати.
Потому что сейчас именно сейчас появились какие то перспективы для бизнеса, не связанного с криминалом. [Ответ]
Tonic 20:36 24.10.2006

Сообщение от zic:
Завод там или что то подобное?

Не только же заводами сильно предпринимательство!

Сообщение от zic:
Или под понятием "создать" ты подрузамеваешь переименование укаредных заводов

Когда государственное делалось частным, смекалистые люди сделали всё, что могли, чтобы обеспечить себя. Если не они, это сделали бы другие. А многие сумели это развить. Теперь они платят налоги. А кто платил бы, если бы этот завод стоял бы сейчас покинутым с выбитыми окнами? Ну это я скорей о заводах и т.п.

Сообщение от zic:
Потому что сейчас именно сейчас появились какие то перспективы для бизнеса, не связанного с криминалом.

И всё же убивают бизнесменов. А если бы все без охраны ходили? Мне кажется, даже как-то страшно выделяться (по доходу) - сразу найдутся те, кто не ищет лёгких путей и скажет: "Делись". Вон, "крыши" хотя бы... [Ответ]
vi0 20:49 24.10.2006

Сообщение от zic:
Констатация факта это когда откроешь газету а там Гусинский с Березовским, Коган с Вексельбергом, Дерипаска с Абрамовичем ...

Помнится, в разделе "Атеизм" этот товарищ тоже антисемитизмом баловался.. Видимо, больной вопрос.

zic, а почему про тебя в газетах не пишут? [Ответ]
Фрэнсис Дрэйк 21:05 24.10.2006

Сообщение от mikе:
Reader, Замечу, что Русскими "за границей" называли всех граждан СССР

В ГДР КАТЕГОРИЧЕСКИ не говорили слово "русские" (при наших!).
Только "граждане СССР". С времен фюрера russen было ругательным словом. А зап.немцы говорили..
Можно, конечно, возразить, что ГДР не заграница...
[Ответ]
zic 21:53 24.10.2006

Сообщение от :
Не только же заводами сильно предпринимательство!

А чем ? покажи мне тогда парочку софтверных гигантов по типу Гугля или Мелкософта?
Или смекалка твоих "предпренимателей" ограничивается способами краж предприятий созданных в СССР?


Сообщение от :
А многие сумели это развить.

Ну ну, развили они , до 85 года союза не дотягивает...
Или ты под развитием понимаешь те виллы и яхты которые они приобрели?
:-)

Сообщение от :
И всё же убивают бизнесменов. А если бы все без охраны ходили? Мне кажется, даже как-то страшно выделяться (по доходу) - сразу найдутся те, кто не ищет лёгких путей и скажет: "Делись". Вон, "крыши" хотя бы...

Сами же этим и занимаются. Сколько примеров было как "предприниматели" убирали конкурентов, да и просто людей чья собственность им приглянулась.
Криминал он и етсь криминал, какая разница что сейчас он ездит в лимузине и платит налоги, если вчера он занимался гоп-стопами. [Ответ]
zic 21:59 24.10.2006
vi0
Не лги.
К арабам я отношусь нормально.

Твой раздел к атеизму никакого отношения не имеет. И для настоящего атеиста(к примеру для меня) интереса не предствляет.
Тусуйся с мормонами и проч. сектантами дальше. [Ответ]
Tonic 22:10 24.10.2006

Сообщение от zic:
А чем ? покажи мне тогда парочку софтверных гигантов по типу Гугля или Мелкософта?

Не хочу заниматься поиском. А у нас вообще в России есть такие гиганты? В области софта... хм... Касперский? =)

Сообщение от zic:
Или ты под развитием понимаешь те виллы и яхты которые они приобрели?

Это тоже показатель! Что тут говорить: есть честный бизнес (относительно), есть грязный. Вряд ли евреи способны организовать только грязный. Дело, как обычно, не в национальности.

Сообщение от zic:
Сколько примеров было как "предприниматели" убирали конкурентов

Ну да. Так кто же "вернётся обратно в Россию" развивать свой бизнес при таком положении вещей? [Ответ]
Gorilla 22:18 24.10.2006

Сообщение от :
Немаловажное значение имело и сходство всех групп великоруссов в антропологическом отношении. Смешанные браки с кочевниками южных степей - смуглыми тюркоязычными монголоидами - получили слабое распространение даже среди соседствующих (и обычно - враждующих) с ними групп великороссов, а насилия над женщинами во время нашествия монголо-татар не оставили глубокого следа. (От рожденных в результате этого детей старались тем или иным способом избавиться.)

Здесь прочитал: http://www.rustrana.ru/article.php?nid=5633. [Ответ]
Spiridon 22:37 24.10.2006
ВОТ ТУТ ЯСНО НАПИСАНО - КТО ТАКИЕ РУССКИЕ И ОТКУДА ОНИ ПОШЛИ [Ответ]
Tonic 22:45 24.10.2006
Spiridon, отлично для девятого сообщения! [Ответ]
mata 22:55 24.10.2006

Сообщение от zic:
Я думаю проблема для вас не в том что кто то единолично определяет интересы страны(тем более что сомневаюсь что это так).
А в том что этот человек вас лично и вашу этническю группу не устраивает.

Вот интересно, вы и в правду настолько слепы, или прикидываетесь, за неимением аргументов?
И потом по вопросу единоличности определения интересов – вы, как будто поддержали это предположение, а теперь «сомневаетесь»…
Лично меня (не за какую группу, и уж тем более, за эту мифическо–этническую, я отвечать не могу) не устраивает отношение «власть – народ». Не устраивает то, что власть сняла с себя почти все обязательства и перевесила их на «электорат» (да, я думаю, именно так народ и зовут там, в Кремле). Даже с нелегальной миграцией должны бороться жители страны.

Сообщение от zic:
Народ сидит без света и тепла потому что в 1990х он поверил передастам.
Которые также говрили о свободе слова, правах человека, и проч.

Охренеть. Я в 90 году в первом классе училась, и даже не знала, кто такие «передасты». Кто-то им поверил (а только ли народ тут виноват?), я сижу без света и тепла, и должна тут угукать вам в одобрение и помнить об ошибках прошлого и испорченной карме. Ну и как, по-вашему, долго за эти 90-е платить придётся? Я ещё, видимо, не в том возрасте, чтоб столь философски глубоко воспринимать действительность.

Сообщение от zic:
Тут многие персонажи кричат о свободе слова и тут же пытаются подавить все мнения отличные от их собственного.

Осмелюсь предположить, что кричат отнюдь не о свободе слова. Но, однако, всё же о словах, их истинных значения, и о том, кто и как их использует в своих «благих» намерениях. К примеру, то же слово патриотизм [Ответ]
mata 22:57 24.10.2006

Сообщение от zic:
Или смекалка твоих "предпренимателей" ограничивается способами краж предприятий созданных в СССР?

Ну да. А в том, что они крали, виноват, разумеется, тоже народ.
Вопрос - нафиг нужна власть, которая не в состоянии контролировать этот тотальный грабёж? [Ответ]
SERG16 23:13 24.10.2006

Сообщение от Tonic:
Spiridon, отлично для девятого сообщения!

И что же здесь отличного? [Ответ]
Tonic 23:23 24.10.2006
SERG16, это юмор у меня такой... [Ответ]
jeck 01:26 25.10.2006

Сообщение от Reader:
Так как назвать тех, кто отждествляет себя с Америкой, Израилем и т.п. живёт по каким то причинам в России, хает место своего проживания, культуру, религию. Продаёт интересы России? Хотя папа-мама, по советскому паспорту, русские?

пид..рами они всегда были, ну по мягче скажем - пиндосы.

Сообщение от zic:
А если мыслить так как ты то и колобрационистов сотрудничающих с фашистами можно занести в противников коммунистического режима.

так эти пиндосы всегда так и считали. и самое главное им пох с кем собачиться с коммунистами или Путиным, главное что б зарплату исправно платили. [Ответ]
jeck 01:33 25.10.2006

Сообщение от mata:
Осмелюсь предположить, что кричат отнюдь не о свободе слова. Но, однако, всё же о словах, их истинных значения, и о том, кто и как их использует в своих «благих» намерениях. К примеру, то же слово патриотизм

mata,а кто вам сказал, что только "вы" знаете "истинные значения" [Ответ]
mata 01:43 25.10.2006

Сообщение от jeck:
mata,а кто вам сказал, что только "вы" знаете "истинные значения"

может быть я тоже не знаю, просто пытаюсь стряхивать пудру. [Ответ]
Inbox 01:58 25.10.2006
На самом то деле тема серьезная. Становится страшно когда понимаешь что живешь в мире дезинформации. [Ответ]
zss_vrn 06:35 25.10.2006
"Смешались в кучу кони, люди..."

ИМХО, от темы уехали. Может, потому и проблемы в России, что все время забываем, зачем собрались...

Смотрел краем глаза ТВ вчера - кажется, была какая-то встреча "русскоязычных", живущих за рубежом. И услышал от ВВП интересное словосочетание - "русская цивилизация". Мне показалось интересным такое выражени, хотя не совсем ясно, что имелось в виду - повторяю, невнимательно смотрел.

Никто не знает, что имел в виду гарант? [Ответ]
Страница 3 из 9
< 123 456789 >
Вверх