Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 8
< 1234567 8 >
» Тюнинг авто в Воронеже>Турбина на 2109 реально?
Balrog 21:17 23.10.2006

Сообщение от Дымок:
не, слушай, по твоему там эта надпись для красоты?

Для маркетинга наверное. Не знаю, я её не писал. Но АБСОЛЮТНО ТОЧНО, что по железу блока отличий от AAN нет.

PS: нумерация двигла тоже авдюшная

Сообщение от Дымок:
во все подкапотное пространство?

ну насчёт "во всё" - эт ты гонишь
Марк 21:25 23.10.2006
Мне неинтересны иномарки. Меня своё, родное волнует. Что схожего у девятки с ***нёй?
Дымок 21:33 23.10.2006
Balrog, автомобиль RS2 собирался в Штудгарте, на заводе порше. В создании авто принимали участие специалисты порше. Ты разбирал голову RS, чтобы ее сравнить с авдюшной? очень сомневаюсь.
Дымок 21:44 23.10.2006

Сообщение от Balrog:
У меня - не было. Но я их смотрел, общался с владельцами. Голова эсочная, модифицирована турбина и расходометр. Большая же надпись "порш" красуется на впускном
несмотря на то, что к поршевским можно отнести исключительно расходометр, и то под вопросом (по крайней мере, он не эсочный). Так что происхождение надписи - из области маркетинга.

где ты их смотрел? у нас в городе такая одна, была, не знаю, может уже нет. Так что, как ты выражаешься, гонишь ты.
Balrog 22:08 23.10.2006

Сообщение от Дымок:
Ты разбирал голову RS, чтобы ее сравнить с авдюшной? очень сомневаюсь

Нет, сам не разбирал. Мне чужой славы не надо

А в разобранном состоянии видел такой мотор у Р.С.Ханбекяна, если тебе это о чём-то скажет (ещё когда он в своём гараже колхозил). Он же про мотор и рассказывал.

Сообщение от Дымок:
у нас в городе такая одна, была

А что, кроме Воронежа городов нет?

Сообщение от Дымок:
Так что, как ты выражаешься, гонишь ты

Ты очень любишь категоричные заявления.
Дымок 22:23 23.10.2006
не, ну такие выражения,как гон,не я тут начал использовать. почему это тебя задело, если я говорю твоим языком?
Дымок 22:25 23.10.2006
то, что запчасти авдюшные, так концерн-то один.
Дымок 22:26 23.10.2006
я очень сомневаюсь, что ты его сравнивал с S-ным двиглом.
Balrog 00:06 24.10.2006

Сообщение от Дымок:
не, ну такие выражения,как гон,не я тут начал использовать. почему это тебя задело

меня это не задело ничуть

А вот утверждение, что надпись на впускном занимает всё подкапотное пространство - сильно преувеличено (раз так в 10 минимум)

Эх, для кого я смайлики ставлю?

Сообщение от Дымок:
я очень сомневаюсь, что ты его сравнивал с S-ным двиглом.

Я не сравнивал, но если Рубен Сергеич сказал, что тот же - я как-то склонен этому верить.
Впрочем, можешь придраться - не абсолютно тот же, распредвал с другими фазами
Больше по железу отличий нет.
AMGer 00:54 24.10.2006
Какой Pajero, когда речь идет об Audi?Да при том о Ралли?Коротыш он же Kurze, это купе Sport Quattro, созданная на

базе Ur-quattro.Меньше в базе на -32см, созданная в 1983г. специально для омологации ралийной машины группы В.кстати

они взяли там два кубка констукторов.Это я тебе напомнил про Ралли.Да и на коротышке давление наддува достигала

помоему 3 очка.Кстати на базе этой машины было создано купе в 720сил, для американских гонок Pikes Peak.Так что и у

Audi есть чем погордиться, это уже не говоря про Le Mans.Ни одной японской марке нечем похвалиться в этой серии.А по

надежнасти ты наверное просто не знаешь ,что на всех моторах серии S, уже в стоке стоит хотябы кованный коленвал.Что

в разы поднимает планку модернизации автомобиля по увеличению мощности, без замены потрохов в двигле.Например:Audi

S4 с двигателем V6, мощностью 265коней, смело разгоняется до 420.И это без замены колена!!!Кстати на всех RSках

стоят двигатели с Sок но модернизированные.Да и поцене и качеству и ресурсу после тюнинга двигатели намного

превосходят японок.Если мотор S4 смело разгоняется до 420 сил Без замены серьезных агрегатов, то для EVO вне

зависимости от модификации пределом является 320 сил(из личного разговора с тех.директором СпортМобиля), а двигатель
тойже Impreza STI, выдерживает гдето около 360сил(это уже из разговора с Владом и Лешей)).Я думаю что ты знаешь этих

людей и авторитет их в соем деле очень огромен, и каждый из них слова на ветер не бросает.Хотя я повторюсь что я с

большим уважением отношусь к этим автомобилям, и на любой бы из них был бы счастлив ездить.Да и все модификации S и

RS собираються в отделении Audi Quattro.
AMGer 13:51 24.10.2006
Не чот бошка на RS2 отличается от S очной это так.Дорабатывали её и в правду спецы Porsche.я лично не разбирал, но судя по высказыванием парней у которых она была это Факт.И вообще там много отличий, от коолектора и турбы, до железа.Там идет оригинал RS2.
Дымок 14:06 24.10.2006
AMGer, еще раз: кватро - который хотели назвать карат - это не серийный авто, его можно потрогать в музее ауди, этому авто 25лет, эво и субу можно купить в магазине. ЗЫ: кованное колено не спасает от кап ремонта. А в раллийках тоже стоит кованная поршневая.
vin dizel 14:11 24.10.2006
Модераторы куда вы смотрите !!!!! Тема перекинулась в сплошной ОФТОПП!!!!
vin dizel 14:11 24.10.2006
Создайте себе тему про ауди отдельно блин
AMGer 17:01 24.10.2006
Вообщето от капремонта ничего не спасет.В магазине также можно купить и S4 и другие модели Audi.Понятно что в раллийках стоит кованная поршневая, но в отличии от Audi, на которой она стоит в стоке, например тебе или владельцу EVO придеться её покупать.Цена~6500-7500т.у.е + работа ~ 1500.Вот вся разница.И если на Стае качество колена еще хоть куда не шло, то на EVO он некудышный.
AMGer 17:03 24.10.2006
Да и Коротышка был серийным, просто серия была маленькая - 220шт.И купить его можно в Европе.
Дымок 21:13 24.10.2006
AMGer, S4 не едет как японские раллийки. У СТИ - кованная поршневая в стоке. Серийный - не коротыш, а авто в 200л.с. который не едет в стоке. коротыш - это раллийная омологация. Его стоимость в европе просто нереальна. Я ездил на S2 и очень хотел такой авто, чисто внешне он мне нравится, но он стар - это раз, и я его объезжаю на субе - это два.
Balrog 22:21 24.10.2006

Сообщение от Дымок:
Я ездил на S2 и очень хотел такой авто, чисто внешне он мне нравится, но он стар - это раз, и я его объезжаю на субе - это два

Не вдаваясь в ругань, просто fyi: S2 никогда не создавалась как раллийный авто. Это универсальный авто с хорошей динамикой. В качестве примера того, что можно сделать из эски - сейчас Рубен как раз готовит раллийку на базе S2. Думаю максимум через полгодика результаты будут известны.
Если интересно - его результаты за прошлий год:
http://www.turbostars.ru/rally.html
Ещё кстати: у AAN мощность легко поднимается даже чип-тюнингом.

PS: К разговору о различиях AAN и ADU, случайно только что увидел: http://www.turbostars.ru/forum/index...y;threadid=600
Balrog 22:24 24.10.2006

Сообщение от Дымок:
коротыш - это раллийная омологация

Это не омолгация вообще. Посмотри хотя бы дату выпуска.
Дымок 22:30 24.10.2006
у любой раллийки мощность поднимается чип-тюнингом.
Инженер 22:38 24.10.2006
Balrog, не читай форумы.
Дымок 22:48 24.10.2006

Сообщение от Balrog:
Это не омолгация вообще. Посмотри хотя бы дату выпуска.

не понял тебя вообще.
Balrog 23:03 24.10.2006

Сообщение от Дымок:
не понял тебя вообще

Пардон, сплю. Ты прав.
Profi 23:24 24.10.2006
Тема про авдотий???Ну да цены тут http://www.berlinauto.ru/order/audi/
AMGer 14:56 25.10.2006
Кованные поршни - это далеко не кованный коленвал.Разница огромна.На Стае нет кованного колена.Эта одна из причин ограничения подъема мощности на стоке, заменой турбины.Максимум что возможно так это установка впуска-выпуска, с заменой Ап-пайпа, и установкой турбины-максимум это не очнь большая и быстрая Greddy T518Z.Да и то Влад менял поршневую на стоковом моторе.я видел эту машину в Москве.Рефльный автомобиль мощность. я уже точно не помню но гдето 365-380сил.Соответсвенно была и заменена топливная система и все другие соответствующие компоненты.И ЧИП от ECUTeck.Да об этой машине писали в Форсаже.
Да Создаю тему по спорам об разных авто, давайте туда перенесем споры, а то некоторые очень волнуються.
AMGer 15:04 25.10.2006
Интересно а как это Рубен будет настраивать S ку.И какие там мозги стоят.Что то я очень сомневаюсь что он или кто то другой сможет это сделать в нашем городе.
Balrog 16:08 25.10.2006

Сообщение от AMGer:
Интересно а как это Рубен будет настраивать S ку.

Не знаю. Сделает - расскажет.

Сообщение от AMGer:
.Что то я очень сомневаюсь что он или кто то другой сможет это сделать в нашем городе.

Ты немного не в курсе, кто такой Рубен. В нашем городе он этого и вправду делать не будет
Бес Башенный 16:47 25.10.2006
Не понял, начиналось с турбины на зубилу, сейчас про С-ки, чип-тюнинги и прочие пальцы. Закрыть что ли....
dema 16:51 25.10.2006

Сообщение от Бес Башенный:
Закрыть что ли....

давно пора
Dr.Alex 16:56 25.10.2006

Сообщение от Бес Башенный:
Закрыть что ли....

Сообщение от dema:
давно пора

Флудерасты, мля

Избранные
Страница 7 из 8
< 1234567 8 >
Вверх