Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 8
< 123456 78 >
» Тюнинг авто в Воронеже>Турбина на 2109 реально?
Dr.Alex 08:09 18.10.2006

Сообщение от Дымок:
ты представляешь, о чем говоришь?

Вполне.
Дымок 13:44 18.10.2006

Сообщение от AMGer:
1.понятно что менять лучше.Но колено было в принципе в нормальном состоянии, была страховка.
2.Если ты мне подскажешь где можно купить металическую прокладку для разжатия ВАЗ, то буду тебе благодарен.На то время когда всё это делалось таких не было, а поршни были качественные, с минимальным разбегом по весу, и объему камеры згорания.
3.Понятно что в обяз, но дело в финансах.Притом это был опыт.Правда не особо умный, но всёже эксперемент.
4.Давление 0.6-0.9 нормальная работа проверенно.Свыше экстрим.Проверенно .Мотор выжил примерно 40000км.После разборки матора, оказалось , что поршни в отлучном состоянии, да и колечки живые, а вот сами котлы в хреновом, выроботка, ризки и др.
А то что это все равно ВАЗ-это факт.короче глупая затея.попробывали и убедились.

40000км - не ресурс. Дули бы меньше блок бы жил.
Дымок 13:56 18.10.2006
АМGer: а не Вася из умершего РейсТеча ли ты? и не про борисоглебскую матреху ты здесь рассказываешь? которая так и не поехала? которой меня пугали и грозились меня наказывать за любые деньги? В результате, дальше слов, дело не пошло, ни разу не видел, как этот автомобиль едет, только слова.
AMGer 18:57 18.10.2006
Нет.И машина делалась хозяином с помошью друзей.Да а у них тоже опыт был, я знаю общался с Анреем.Он там работал.По сколько я знаю там что то не понятное с ней происходило.по его словам кит тоже был ниже всяких рамок.По поводу блока, тебе же понятно что у русских авто нет такого понятия как стандрт качества единый для всех машин.Там как попадешь.
Profi 22:02 19.10.2006
Парни.хВАТИТ ЛАЯТЬСЯ,не собаки же...Сколько и как ходят турбированые ТАЗики удел эксперементаторов.На деле, по моему, ни кто из всех участников этой темы, практики не знает,к ремонту авто,парни ни кто ни какого отношения не имеет.А по теории ДВС все ГЕРОИ,поговорить каждый мастер,но по теме ни гу-гу.Зато все про избыточное давление поговорить мастера.
Profi 22:22 19.10.2006
Tech,
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...56#post1694956
Ты же не рацкер,нах тебе 73 кВт в двигле,а .... Забылся в постах или как всегда-замутим беспонтовщину,чтоб поиметь мозги других...
AMGer 22:39 19.10.2006
Даешь Избыток в 2кг на всех Моторах!!!!!
Profi 00:47 20.10.2006

Сообщение от Дымок:
АМGer: а не Вася из умершего РейсТеча ли ты? и не про борисоглебскую матреху ты здесь рассказываешь? которая так и не поехала? которой меня пугали и грозились меня наказывать за любые деньги? В результате, дальше слов, дело не пошло, ни разу не видел, как этот автомобиль едет, только слова.

Да в Беб-ске,ни в прошлом году,а тем более в этом нет ни одной более менее серьёзной машины.
AMGer 13:14 20.10.2006
А она не из Бэбска.Да и вообще давно хотел высказать своё мнение по заряду переднего привода для Дрэга.По утверждению многих инжинеров ведущих концернов, придел мощности на переднем приводе составляет 250 коней.В принципе я согласен.Дальнейший прирост просто будет не весь реализован.Так что делайте вывод, господа.Я с ней лично согласен.Но правда как быть с Супер Дрэг Цивиками от Джун.Да вопрос.
JUNGHEINRICH 14:05 20.10.2006

Сообщение от AMGer:
Да и вообще давно хотел высказать своё мнение по заряду переднего привода для Дрэга.

ИМХО задний привод для дрега лучше.
Profi 22:44 20.10.2006
Поищите инфу о моторе BMW S14,2,3 и сравните с более современным Volvo S70/V70 T5 по мощности и по годам выпуска моторов,а уж про ТК выводы делаем сами,не маленькие уже,давно из памперсов выросли.
Для сравнения http://www.elcats.ru/bosch/modif.asp
http://www.elcats.ru/bosch/modif.aspBMW атмосферники.
AMGer 23:39 20.10.2006
Прищел к выводу что самым оптимальным в плане заряда, и соотношения цена качество,вложенные деньги-мощность Audi серии S, вне конкуренции.По крайней мере для меня.
Дымок 14:06 22.10.2006

Сообщение от AMGer:
Прищел к выводу что самым оптимальным в плане заряда, и соотношения цена качество,вложенные деньги-мощность Audi серии S, вне конкуренции.По крайней мере для меня.

гыыыыыы. а про какие S-серии илет речь? относительно раллиек ланцера и субы - S-ка даже близко не едет.(речь идет именно о серии S, а не RS)
AMGer 23:27 22.10.2006
А ты на своём Субарике много наездел в ралли?Конечно речь идет о заряде для драга и повседневной езды.А насчет серри S ты видимо не догадываешся что моторы этой серии намного надежней чем на Стаях, и Эвиках?то что приходиться менять на Японцах, на Авдотьях, менять не надо.Хотя мне по душе и эти Японцы.Да насчет ралли ты знаешь такую машинку по прозвищем Коротыш?
Дымок 09:09 23.10.2006
AMGer, я в ралли не ездил вообще. Конечно S-ки надежнее, там с 2.2 снимают 230л.с. максимум, в стоке, а на японцах с 2-х литров 280л.с. и о каком превосходстве Ауди ты тут убеждаешь?
Дымок 09:21 23.10.2006
AMGer, коротыш - паждерик.
volchonok 09:58 23.10.2006
То что турбина гробит ресурс - это понятно. Если делать мотор на одну гонку, то дешевле ставить NOS. Без турбины можно снять, например, 265 л. с. с 2-литрового ВАЗовского мотора (на гоночных Super2000) но опять же на пару гонок
Дымок 10:07 23.10.2006
volchonok, ну не на кольцевые гонки закись ставить же, она до конца не доедет на закиси - мотор кончится раньше.
Balrog 10:53 23.10.2006

Сообщение от Дымок:
Конечно S-ки надежнее, там с 2.2 снимают 230л.с. максимум, в стоке, а на японцах с 2-х литров 280л.с. и о каком превосходстве Ауди ты тут убеждаешь?

Двигатель ADU - 315л/с с 2.2.
Только зачем? Обычный AAN с 2.2/230лыс спокойно отхаживает 200-300ткм без лазания в двигло. И даже после этого обычно достаточно перекинуть колечки - ЦПГ очень надёжна. Динамика вполне пристойная (меньше 7с до 100 для машины бизнес класса - ничего так). Автомобиль-то для езды делается, а не для гонок.
А для гонок разные S1 Twin Peak создаются.
Дымок 11:56 23.10.2006

Сообщение от Balrog:
Двигатель ADU - 315л/с с 2.2.
Только зачем? Обычный AAN с 2.2/230лыс спокойно отхаживает 200-300ткм без лазания в двигло. И даже после этого обычно достаточно перекинуть колечки - ЦПГ очень надёжна. Динамика вполне пристойная (меньше 7с до 100 для машины бизнес класса - ничего так). Автомобиль-то для езды делается, а не для гонок.
А для гонок разные S1 Twin Peak создаются.

это двиг не ауди а поршевский, который ставится на RS-2, а речь идет об S-ках.
Balrog 13:03 23.10.2006

Сообщение от Дымок:
это двиг не ауди а поршевский,

Нету там ничего от порша. Поверь. Всё, что есть от порша - одна надпись "Porshe". Только надпись.
Дымок 17:31 23.10.2006
Balrog, Это утверждение из собственного опыта? У вас была RS? Сумления гложат меня. Про все порши можно сказать, что они не порши вовсе, а пальцвагены, концерн-то один. Отмечу еще раз, речь про S-ки, а не RS-ки.
Balrog 18:00 23.10.2006

Сообщение от Дымок:
Это утверждение из собственного опыта? У вас была RS?

У меня - не было. Но я их смотрел, общался с владельцами. Голова эсочная, модифицирована турбина и расходометр. Большая же надпись "порш" красуется на впускном несмотря на то, что к поршевским можно отнести исключительно расходометр, и то под вопросом (по крайней мере, он не эсочный). Так что происхождение надписи - из области маркетинга.
Дымок 20:04 23.10.2006
Balrog, ага, кайен тоже можно назвать туарегом в таком случае, а 924-ый каким-нить гольфом.
Марк 20:51 23.10.2006

Сообщение от Дымок:
Balrog, ага, кайен тоже можно назвать туарегом в таком случае, а 924-ый каким-нить гольфом.

А чем тогда можно назвать девятку?
Balrog 21:04 23.10.2006

Сообщение от Дымок:
ага, кайен тоже можно назвать туарегом в таком случае, а 924-ый каким-нить гольфом

Чесслово, не понял логики.
Автомобиль носит название "ауди", двигатель - по железу обычный авдюшный AAN, наследник MC и 1B, отличающийся от AAN давлением наддува (ради этого и стоит модифицированная турбина и другой расходометр). Почему же двигатель поршовый? Только из-за надписи "порше" на впускном?

ЗЫ: знаю ауди, у которой тормоза от порша. Давай её тоже поршем назовём
Balrog 21:05 23.10.2006

Сообщение от Марк:
А чем тогда можно назвать девятку?

Тоже порш, не секрет что восьмёрку инженеры из порше доводили
Дымок 21:07 23.10.2006
Balrog, не, слушай, по твоему там эта надпись для красоты? ты считаешь, что порш только из-за расходомера поставил свое клеймо во все подкапотное пространство?
Марк 21:11 23.10.2006

Сообщение от Balrog:
Тоже порш, не секрет что восьмёрку инженеры из порше доводили

Это нелогично. Было как: порш можно назвать фоксвагеном. Значит девятку можно назавть чем-то хуже. Вот только что может быть хуже девятки?
Дымок 21:15 23.10.2006
Марк, ты не прав, я это говорил не гипотетически, кайен разрабатывался на базе туарега, с использованием его узлов и агрегатов (в том числе и ДВС). Тоже можно сказать и про 924-ый. У него много схожего с гольфом по з/ч.
Страница 6 из 8
< 123456 78 >
Вверх