Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 8
< 12345 678 >
» Тюнинг авто в Воронеже>Турбина на 2109 реально?
Balrog 16:43 12.10.2006

Сообщение от Tech:
Да ты что ? Во блин я дурак ... Совсем нихрена не рабираюсь. Это по чем же ты определил, что оно дизельное? Сам -то почитай. Ясновидящий ты наш... http://www.rostokinolada.ru/ru/990510/2026/50/index.htm

Ты не поверишь, но в интернете существуют и другие сайты, кроме ростокино-лада. Даже (о, ужас!) производителей масел. Так вот, согласно сайту dragonoil масла dragon вязкостью 15w40 - дизельные: http://www.dragonoil.ru/product-ch.php, в остальных категориях масел такой вязкости нет.
ASSA 19:05 12.10.2006

Сообщение от пАдонок:
К томуже в чистом кислороде бензин будет гореть куда лутше!!!!!

в чистом кислороде горит все! стопудово. даже металл! бенз накуй, жрать будем металл (головку, поршня, клапана... все в ход пойдет)!
дадад кислород асобенно любит масло!!! шо называется- юппи,просто добавь воды! тяга несусветная будет.
ASSA 19:12 12.10.2006
по теме.... недавно отловил карлсона и отодрал у него вентиллятор. кому подарить для турбонаддува?
Серый 21:34 12.10.2006

Сообщение от пАдонок:
Ставь 16-клапанную голову!

Аид 21:39 12.10.2006

Сообщение от Серый:

почему нет?
Profi 23:07 12.10.2006

Сообщение от пАдонок:
Tech, Ниже 10 - капиталка. Норма - 13-14.

А ты что,ВЕЛИКИЙ ГУДВИН, в вазовских движках???????????????
Сомнительно,а если так,то ответь парням на сколько % должен упасть х/ход при отключении одного из цилиндров в двигателе??? И что такое давление в финале такта сжатия, а еще как зависит компрессия двигателя от степени сжатия????
Дымок 00:31 13.10.2006
Profi, хорошь умничать.
Profi 00:45 13.10.2006
Дымок,
Помоги товарисчу тады,дай подсказки
Tech 09:27 13.10.2006

Сообщение от Profi:
А ты что,ВЕЛИКИЙ ГУДВИН, в вазовских движках???????????????
Сомнительно,а если так,то ответь парням на сколько % должен упасть х/ход при отключении одного из цилиндров в двигателе??? И что такое давление в финале такта сжатия, а еще как зависит компрессия двигателя от степени сжатия????

К твоему великому счастью не великий, но что-то шарю. Можешь обзывать как хочешь, но пока сам не увижу - с трудом верю. А на свои вопросы сам отвечай. Я для себя, что нужно знаю, если не знаю-разберусь. Благо учился в этом направлении, но жизнь заставила уйти в другое. А здесь много любителей подтрунивать, а не дельные советы давать. Как войдешь в область , где опыта нету, так сплошные прикольчики. Не всегда поймешь, где правда, а где издевки. ВАМ шуточки, а людям жизни могут стоить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Tech 09:33 13.10.2006

Сообщение от Серый:
Ставь 16-клапанную голову!

есть смысл для карбюраторной, а то я слышал, что толк есть только для инжекторных? Если да, то во скока обойдется голова в сборе и где взять "не брак" ? Какой прирост мощи?
Mozart 09:42 13.10.2006

Сообщение от Tech:
есть смысл для карбюраторной, а то я слышал, что толк есть только для инжекторных? Если да, то во скока обойдется голова в сборе и где взять "не брак" ? Какой прирост мощи?

Шестнадцатиклапанную бОшку на карб нет смысла ставить, действительно. С трудом представляю себе эту конструкцию. Если только два карба на впуск..
Гарри 09:44 13.10.2006
Да че уж там - 4 карба как на раллевых машинах, расход литров 80 на сотню, зато РВЕТ!!!
vin dizel 09:45 13.10.2006

Сообщение от Mozart:
Если только два карба на впуск..

Ды их задолбаешься настраивать!
Dr.Alex 10:13 13.10.2006

Сообщение от vin dizel:
Ды их задолбаешься настраивать!

Ну, это сильно сказано... Я бы не стал так категорично
Все настраивается
vin dizel 10:39 13.10.2006
Лучше купить спарку а ставить просто два не тема.
Дымок 21:03 13.10.2006

Сообщение от Dr.Alex:
Ну, это сильно сказано... Я бы не стал так категорично
Все настраивается

ты представляешь, о чем говоришь?
Аид 21:17 13.10.2006

Сообщение от Tech:
есть смысл для карбюраторной, а то я слышал, что толк есть только для инжекторных? Если да, то во скока обойдется голова в сборе и где взять "не брак" ? Какой прирост мощи?

16кл для карба? может я и не в теме, но ржал в голос...
Дымок 22:43 13.10.2006
тема дилетантская, постить не буду.
Profi 00:45 14.10.2006

Сообщение от Profi:
Tech, Ну опробуй.Бери ТК на разборке,любой,ввариваешь в штаны фланец крепления,подбираешь резиновые шланги от улитки до карба,подводишь через тройник давление масла к ТК и вперёд...

Извини,что повторяюсь,но дельный совет из всего бреда в этой теме.
Видел своими глазами таз 099 с ТК.Хозин сказал,что смотором ничего не делали,почти...После установки ТК,осыпались перегородки на поршнях.Со слов хозяина авто...
Profi 01:11 14.10.2006
Tech,
Ищущий, да обрящет...
http://www.kartuning.ru/excel/index.php
Смотри свои прибавки мощи
AMGer 14:43 16.10.2006
Был опыт по постройке турбоВАЗ.Сразу хочу сказать для особо умных
не я лично проводил работы, но был постоянно рядом, если так можно сказать
И машина была не Воронежская.
Так вот Турбина была ККК, номер я сейчас точно не помню, но такиеже идут
на ВсеФольксвагеновские моторы 1.8л.В стандарте она помоему дует где то 0.6-
0.7атм.По мотору сначала поменяли поршни, на кованые с заниженной сстепенью
зжатия.По измерениям она составила 8.Ну само собой так же поменяли все вкладыши,
расточили цилиндры,и шлифанули колено, всё это было сделанно по необходимости.
так же поменяли болты ГБЦ на болты от 8клапонного мотора.Прокладка ГБЦ была поменяна
на железную.Но все это херня самое интересное начилось когда начили ставить сам кит.
Качество изготовление его было такое хреновое, что просто слов нет.Самая большая
проблема в установке была связанна с установкой друго выпускного коллектора.Это просто
пиз..ц!Его пришлось шлифовать, т.е плоскость которая соприкасается с бошкой была волной,
пришлось совмешать отверстия под шпильки , и еще мног всякой неприятной мелочи.Но кое
как всё поставили, думали будет гимор с интеркуллером, но вроде обошлось.Потом провели
модернизацию топливной системы:Поставили форсунки, дополнительный бензонасос.Кстати
с установкой последнего тоже возникли кое какие проблемы.Залили софт и начали заводить.
Машина завелась сразу, но хреново работала на холостых, причина оказалась не в герметичности
впускной системы.Потом вроде всё стало нормално работать.После обкатки машина начала ехать
даже на стоковом давлении, сначала его изменяли чисто механически подкручивая гайки на штоке
турбы.Но потом поставили Буст контроллер и вот это уже была жара.Макимально поднятое давление
составило 1.1 очка.Но на этом давлении очень сложно ехать т.к. машина постоянно буксует.
А при трогании с места с 4000 перед машины начинал прыгать,в этом также заслуга стоек
Кони.Самое оптимальное давление составило 0.9.Кстати одна из проблем это охлаждение.
при работе туба разогревается до красна, так что можите представить что происходит
под капотом,да и масло греется очень бысторо.Машина ведь была без маслянного кулера.
Да и еще проблема давление масла на холостых, что наверное связанно с неправильной
установкой дополнительных магистралей для турбы.А так вроде все нормально, правдо вот ресурс
оказался около 40000км.блоки у нас неособо.так что вот так.Сумма потраченная на все была
очень большая.Но это как говориться дело хозяйское.я бы лично бы не стал бы этого делать.
Дымок 15:38 17.10.2006
по вышеописанному процессу могу прокоментировать:
1 колено лучше менять, а не шлифовать;
2 Разжимать мотор лучше прокладкой под блок, а не поршнями;
3 Маслянный кулер - в обяз;
4 Давление турбы, на котором будет жить, и иметь хоть какой-то ресурс атмо блок - 0.3атм., а 0.9, а тем более выше 1 - прощай уверенность того, что домой приедешь не на веревке
shurick 17:08 17.10.2006
1 колено лучше менять, а не шлифовать;
--- +1, причем на кованное

2 Разжимать мотор лучше прокладкой под блок, а не поршнями;
--- вот тут ты неправ. чем толще ее прокладка, тем выше вероятность ее прогара. понизить степень сжатия с 10 до 9,3 можно и прокладкой, но вот с 10,5 до 8 -- дюже толстая будет.

3 Маслянный кулер - в обяз;
--- +1
4 Давление турбы, на котором будет жить, и иметь хоть какой-то ресурс атмо блок - 0.3атм., а 0.9, а тем более выше 1 - прощай уверенность того, что домой приедешь не на веревке
--- не вижу причин для разрушения блока (если конечно 083й в 84 мм не точить). скорее разрушатся поршни, выпускные клапаны, голова. а блоку поцуй, он чугунный.
vin dizel 17:23 17.10.2006
Знакомый сказл весёлую фразу : "Сколько ваз не тюнингуй всё равно получиш ВАЗ"
Дымок 18:03 17.10.2006

Сообщение от shurick:
1 колено лучше менять, а не шлифовать;
--- +1, причем на кованное
2 Разжимать мотор лучше прокладкой под блок, а не поршнями;
--- вот тут ты неправ. чем толще ее прокладка, тем выше вероятность ее прогара. понизить степень сжатия с 10 до 9,3 можно и прокладкой, но вот с 10,5 до 8 -- дюже толстая будет.
3 Маслянный кулер - в обяз;
--- +1
4 Давление турбы, на котором будет жить, и иметь хоть какой-то ресурс атмо блок - 0.3атм., а 0.9, а тем более выше 1 - прощай уверенность того, что домой приедешь не на веревке
--- не вижу причин для разрушения блока (если конечно 083й в 84 мм не точить). скорее разрушатся поршни, выпускные клапаны, голова. а блоку поцуй, он чугунный.

пункт - 2 - согласен, но так экстремально разжимать - какой тогда смысл брать за основу ТАЗовский блок? При такой степени переработки авто не имеет разницы, ВАЗ, ГАЗ или ЗАЗ это - один хрен, получается очень дорого, ибо ничего общего со стоком нет.
пункт 4 - при высоком бусте блок можно потерять из-за деформации, ведет его, и аткуда там чугуний?
AMGer 19:22 17.10.2006
1.понятно что менять лучше.Но колено было в принципе в нормальном состоянии, была страховка.
2.Если ты мне подскажешь где можно купить металическую прокладку для разжатия ВАЗ, то буду тебе благодарен.На то время когда всё это делалось таких не было, а поршни были качественные, с минимальным разбегом по весу, и объему камеры згорания.
3.Понятно что в обяз, но дело в финансах.Притом это был опыт.Правда не особо умный, но всёже эксперемент.
4.Давление 0.6-0.9 нормальная работа проверенно.Свыше экстрим.Проверенно .Мотор выжил примерно 40000км.После разборки матора, оказалось , что поршни в отлучном состоянии, да и колечки живые, а вот сами котлы в хреновом, выроботка, ризки и др.
А то что это все равно ВАЗ-это факт.короче глупая затея.попробывали и убедились.
Profi 22:58 17.10.2006

Сообщение от AMGer:
так же поменяли болты ГБЦ на болты от 8клапонного мотора.

Какой мотор турбировали???Неужто 16 вальве???
Степень сжатия не измеряется,а тогда что меряли и как?
AMGer 23:41 17.10.2006
Да о 16 вентилях.Мерили по увеличению объема камеры сгорания.Поршни уже пришли разжатые.Т.е. с углублением.Так вот кладешь на поршень сверху кусок оргстекла с предварительно просверлинным отверстием, и шприцом вливаешь туда масло.Должо получиться определенное калчество масла.И исхода из этого считаешь.Правда все это было выведенно до нас, москвичи помогли.но помоему у меня гдето что то было.
Profi 23:56 17.10.2006
AMGer,
Личку прочитай,там все понятно.А по поводу СЖ,она расчитывается математически,как,впрочем и все,что касается двигателя.
AMGer 00:07 18.10.2006
Личку получил?Ты почитай выше.Я же сказал, что мы шли по протаренной дороге.Ведь мы покупали готовый турбо кит.И соответсвенно
в особых расчетах нужды не было.Всё это вымерили до нас.Математически ясно , но надо както и физически проверять.Веь воздух очень сложно замерить в неподходящих условиях.А по поводу работы той.Так все сверлиться и нарезается - ФАКТ.
Страница 5 из 8
< 12345 678 >
Вверх