Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» DragRacing>Двухдневные соревнования - опрос!!!
Capo regime 10:24 05.10.2006

Сообщение от Aleks-36:
а может еще и квалифицировать по 4 автомобиля, при регистрации "10 и меньше" участников?

+1, если времени не будет хватать, слишком много будет в других классах.
А так - они ведь ездят уже не на время, а только до победы, 8 участников - 7 стартов.
Просто сначала проводить ИМХО четвертьфиналы по всем классам, а потом - полуфиналы, затем - финалы, чтобы машины могли немного отдохнуть до финала. [Ответ]
Nosok 11:41 05.10.2006
Два дня рулез. Даже если в первый день у меня будут выподать свои соревнования, то на второй я обязательно буду. Да и ночевка на природе это ГУД!!! [Ответ]
turbopower 21:27 05.10.2006
я в силу природной тупости одного не понимаю - почему везде справляются за оден день, а вы не можете? [Ответ]
JLust 21:54 05.10.2006
turbopower, Зачем тупить.
Приведи пример, где справляются за один день с 60 участниками - встретить, зарегить, помыть колёса, техконтроль, медконтроль, квала, и, собственно заезды.
Я не козыряю, я просто прошу дать информацию к размышлению, где это - ВЕЗДЕ -справляются за один день? [Ответ]
turbopower 22:41 05.10.2006
я спрошу в ответ - ГДЕ проводятся соревнования в два дня? [Ответ]
JLust 23:02 05.10.2006
turbopower, Ралли-кросс проводится в два дня в БК - 100% [Ответ]
turbopower 06:59 06.10.2006
JLust, серьезно? давай лучше будем равняться на ралли рейд париж дакар!! сколько он там длится? почему бы драг столько же по времени не делать? зато все контроли успеют сделать! [Ответ]
Aleks-36 07:35 06.10.2006

Сообщение от turbopower:
я спрошу в ответ - ГДЕ проводятся соревнования в два дня?

Где то читал про Пензу и Краснодар... [Ответ]
Tavgai 10:54 06.10.2006
может начинать часика на 3 пораньше? [Ответ]
Mazay 11:38 06.10.2006

Сообщение от Tavgai:
может начинать часика на 3 пораньше?

Например, начало в 12.
Давай посчитаем. По схеме, какую использовали в этом сезоне.
Например при 40 машинах участников:
Две квалификации - по 20 заездов. Итого 40.
Закладываем 5 минут на цикл - установка машины на старте - ожидание команды из штаба - заезд - возвращение в парк - выставление на старте следующей пары. Пауза минут 15 между квалами на составление - распечатку - доставку сетки, мажорные обстаятельства.
Итого: 40*5+15+5=220 минут=3,6 часа.

Дальше - 4 класса (н, сл, фса, фсб) по 8 машин прошедших квалификацию, соответственно 8 заездов в классе: 8*5*4=2,3 часа
В юс 4 машины - 4*5=20 минут.
Плюс заложим 20 минут мажорных обстоятельст на все 5 классов.
Итого 3 часа.
Уже получилось 6,6 часа.
Начав гонки в 12 - конец заездов около 19.

Дальше время на печать дипломов и награждение. Еще почти 30 минут.
Итого окончание в 19 часов с чем-то там.
В расчете не учитывались техкомиссия, медкомиссия, регистрация мойка колес, если нужно. Т.е. чтобы начать заезды в 12, пилотам нужно приехать не позже 10.

При двух днях гонок - первый день заканчиваем в 4-5. Второй день начинаем в 12, заканчиваем к 4-4:30 дня. [Ответ]
dema 11:51 06.10.2006

Сообщение от Mazay:
Например, начало в 12.

уже непонятно...пачиму не начать раньше? [Ответ]
Mazay 12:27 06.10.2006

Сообщение от dema:
уже непонятно...пачиму не начать раньше?

12 часов в моем посте это уже заложено "пораньше".
Потому как обычно начало не раньше 15. [Ответ]
Spy-tuning 14:11 06.10.2006
А почему начало не в 12-00, как в регламенте написано, а в 15-00, почему орги появляются не в 9-00 а в 10-00:11-00??? Любим поспать? Почему гости из Саратова приезжают в 7-00 утра, и сидят обкуриваются до 11 утра? Нет ребята, это всё зовётся распи3дяйством.... Неужели нельзя начать расставлять конуса и светофор не в 12 часов, а в 8?... Лично я ничего не понимаю.... Наверное я дурак... [Ответ]
Leo 14:11 06.10.2006
Двухдневные соревнования по Дрэгу проходят везде, где сетка заездов отличается от банальной олимпийки. А начать соревнования уже в 12 часов можно лишь в том случае, если все участники приехали и зарегистрировались днём раньше. [Ответ]
Mazay 14:14 06.10.2006

Сообщение от Spy-tuning:
А почему начало не в 12-00, как в регламенте написано, а в 15-00, почему орги появляются не в 9-00 а в 10-00:11-00??? Любим поспать? Почему гости из Саратова приезжают в 7-00 утра, и сидят обкуриваются до 11 утра? Нет ребята, это всё зовётся распи3дяйством.... Неужели нельзя начать расставлять конуса и светофор не в 12 часов, а в 8?... Лично я ничего не понимаю.... Наверное я дурак...

Серега, не надо! Лично я приезжал каждую гонку, кроме последней к 8 утра, переодевался и начинал готовить трассу. К 10 часам кроме светофора трасса была готова. [Ответ]
dema 14:18 06.10.2006

Сообщение от Mazay:
12 часов в моем посте это уже заложено "пораньше".
Потому как обычно начало не раньше 15.

вот ведь.......а если начинать не раньше 5 вечера..то и трех дней нехватит [Ответ]
Leo 14:19 06.10.2006
Spy-tuning, дело не в конусах и светофоре (они выставляются в фоновом режиме). Основные затыки при регистрации как раз из-за ожидания участников.
Серёж, если бы все участники были на месте хотя бы к середине регистрации, то цены бы им не было. А так получается, что имеем завал автомобилей за 15 минут до конца регистрации (а на каждого пилота приходится при регистрации тратить минут 5 минимум). В итоге штаб оказывается забит работой под завязку к концу и после окончания регистрационного времени. Соответственно, они не могут сделать списки участников на тех- и медкомиссию. А пока не пройдёт тех- и медкомиссия невозможно расставить пары (потому что обязательно будут какие-то перестановки в заявках, да и мадосмотр может кого-то не допустить... Всё идёт друг за другом...
А светофор и конуса на трассе к этому моменту уже несколько часов как выставлены и ждут заездов. [Ответ]
dema 14:20 06.10.2006

Сообщение от Spy-tuning:
А почему начало не в 12-00, как в регламенте написано, а в 15-00, почему орги появляются не в 9-00 а в 10-00:11-00??? Любим поспать? Почему гости из Саратова приезжают в 7-00 утра, и сидят обкуриваются до 11 утра? Нет ребята, это всё зовётся распи3дяйством.... Неужели нельзя начать расставлять конуса и светофор не в 12 часов, а в 8?... Лично я ничего не понимаю.... Наверное я дурак...

Сообщение от Mazay:
Серега, не надо! Лично я приезжал каждую гонку, кроме последней к 8 утра, переодевался и начинал готовить трассу. К 10 часам кроме светофора трасса была готова.

м... а вот в качестве левого голоса ...а нельзя эти подготовик сделать вечером ? и оставить кого-нить присмотреть (+там вроде сторож есть)
не думаю что это сильно дорого станет, однако уже сутра все будет готово и время подготовки перед стартами сильно сократится [Ответ]
dema 14:22 06.10.2006
а ждать неуспевших - как минимум странно
это же не спонтанные покатушки друзей
это соревнования.....пачиму на кроссе небудут ждать пилота а у вас ждут? [Ответ]
Mazay 14:22 06.10.2006

Сообщение от dema:
м... а вот в качестве левого голоса ...а нельзя эти подготовик сделать вечером ? и оставить кого-нить присмотреть (+там вроде сторож есть)
не думаю что это сильно дорого станет, однако уже сутра все будет готово и время подготовки перед стартами сильно сократится

Ну ты как маленький, ей богу! Сторожу по должности положено спать
А конуса утащат тока в путь!
[Ответ]
Mazay 14:23 06.10.2006

Сообщение от dema:
а ждать неуспевших - как минимум странно
это же не спонтанные покатушки друзей
это соревнования.....пачиму на кроссе небудут ждать пилота а у вас ждут?

В следующем сезоне такого не будет 100%!!!!! [Ответ]
Rastvoritl 16:16 06.10.2006

Сообщение от Spy-tuning:
гости из Саратова приезжают в 7-00 утра, и сидят обкуриваются до 11 утра? Нет ребята, это всё зовётся распи3дяйством

акуеть а как же мед освидетельствование???

распи3дяйством//////// [Ответ]
turbopower 17:42 06.10.2006
парни без обид. но с таким же отношением к организации вы и в два дня не будете успевать все сделать. почему регистрация заканчивается на два часа позже чем надо? чьи это проблемы что кто то опоздал? написано - регистрация до часу, значит в час закрывайте. хотя решать конечно вам. [Ответ]
Aleks-36 22:25 06.10.2006

Сообщение от Spy-tuning:
А почему начало не в 12-00, как в регламенте написано, а в 15-00, почему орги появляются не в 9-00 а в 10-00:11-00??? Любим поспать? Почему гости из Саратова приезжают в 7-00 утра, и сидят обкуриваются до 11 утра? Нет ребята, это всё зовётся распи3дяйством.... Неужели нельзя начать расставлять конуса и светофор не в 12 часов, а в 8?... Лично я ничего не понимаю.... Наверное я дурак...

Нет Сергей, ты далеко не дурак и попал абсолютно в точку.... [Ответ]
Capo regime 09:25 07.10.2006

Сообщение от turbopower:
парни без обид. но с таким же отношением к организации вы и в два дня не будете успевать все сделать. почему регистрация заканчивается на два часа позже чем надо? чьи это проблемы что кто то опоздал? написано - регистрация до часу, значит в час закрывайте. хотя решать конечно вам.

+1
Нахрена мы срывались в 9 часов и приезжали, чтобы успеть к регистрации, хотя ехали 250 км, а Липецкие придурки какие-то орали АААА Мы так далеко ехали 120 км!!! Верните нам деньги.
ИМХО, если участник НЕ УВАЖАЕТ организаторов и плюет на время регистрации, зачем тогда оргам ждать ТАКОГО участника??? [Ответ]
JLust 19:04 07.10.2006

Сообщение от Capo regime:
а Липецкие придурки какие-то орали АААА Мы так далеко ехали 120 км!!! Верните нам деньги.

А Липецкие - они вообще сами по себе придурки.

С уважением. JLust. [Ответ]
Leo 23:44 07.10.2006

Сообщение от Capo regime:
ИМХО, если участник НЕ УВАЖАЕТ организаторов и плюет на время регистрации, зачем тогда оргам ждать ТАКОГО участника???

На самом деле всех сразу не перевоспитаешь, но за этот сезон количество участников, которые всё-таки успевают к основному времени регистрации, сильно увеличилось. Я не говорю о том, что они приезжают за 10-15 минут до конца регистрации, но всё-таки формально они успевают. В прошлом сезоне подавляющее большинство участников приезжали уже по окончании времени регистрации. Так что сдвиги в положительную сторону налицо.

JLust, не принимай близко к сердцу. Отморозков везде хватает. И не скрою, что в Воронеже (или в любом другом городе) их никак не меньше. [Ответ]
Kerama 16:44 08.10.2006

Сообщение от JLust:
А Липецкие - они вообще сами по себе придурки.
С уважением. JLust.

хоть будем знать как липецких отличать! (шутка). Лично моё мнение - два дня!!! и квалификацию делать не в два заезда, а тогда побольше, что бы не расслоблялись, а то такими темпами через пару лет в три дня хрен уложимся. и начинать строго по расписанию, как в кроссе, опоздал, нах, следующий раз не опоздаешь. [Ответ]
Joker-Alex 15:31 09.10.2006
Два дня , этта харашо и все при дневном свете... и запас по времени у оргов будет... на тормоза , на опоздавших и на все такое , да и по теплу переночевать на природе тоже в кайф... тока место пусть орги под лагерь отведут , секурити каких никаких , а то пьяные гонщики это страшно...))), а костёр и пожрать , тоже не вопрос, и с утра ,второго дня можно желающих пригласить для помощи в подготовке трассы... я думаю такие все равно будут, А диджея убить нах...пусть бухает и отдыхает ...И ваще тачки мясо , пиво , кастёр , романтика нах... Кароче респект... [Ответ]
Spy-tuning 21:28 09.10.2006
Диджей в лифте рождёный, полюбому, или в тишине быть, или менять, я ж этому персонажу даже дисков привёз, и нифига, когда я отдыхаю я тока бухаю.... [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх