Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 5
< 123 45 >
» Тюнинг авто в Воронеже>Доработка ГБЦ, увеличение объема 21083
Дымок 23:36 03.10.2006
одна буква многого стоит.
где я утверждал, что SR20DET - это не турбовый мотор? Я говорил, что там стоит СИНГЛ - это одна турбина, если ты не знаешь, где ты увидел слово атмо?. Про Максиму: тебе какая разница? ты ваще не в курсе того разговора, и остальные подробности этого базара я поднимать не буду. Про Селику: у меня на нее пришли из японии (из клуба) документы с перечнем работ, но если чесно, я так и не понял, почему, я тебе что-то должен объяснять? Сомневаешься - сомневайся, никто не запрещает, только не делай голословных утверждений. сколько и кому я привозил и почему - это не твоего ума дело, ты показал свое абсолютное невежество и незнание, нечего было из себя знатока строить, твинтурбовые субы - очень распространенные авто, и если ты об этом не знаешь, это не проблемма субару, а твоя. Есть тазы, которые выходят из 13-ти секунд, это корчи, но они реально уделают стоковые S-ки. А корч можно сделать и из ниссана и из чего угодно. Я не утверждаю, что автомобиль, из которого строят дрифткары хуже или лучше, я говорил о дрэге и дрэговых тазах.
Так что, пожалуйста читай внимательнее, отвечай за себя, а не за Саба, или каких-то чурок. Получается еще у кого гонор.
ЗЫЖ s-ка s-ке рознь, но я тебя огорчу, костик со мной ехать отказался, из-за однозначного его проигрыша, а я приделывал и S4 c V8 4.2 вот так.
Дымок 23:37 03.10.2006

Сообщение от AMGer:
Beams назови Yamaha-юнинговая башка.

нет ты не прав, это не тюнинг. это тойотовский сток.
dema 08:57 04.10.2006

Сообщение от AMGer:
За 4цилиндровый мотор-спасибо за информацию, буду знать.Но это не распрастраннёный мотор.Эти машины очень редкие.Но все равно спасибо за инфу.

добавлю чуток инфы...машины не редкие......на ДВ их очень и очень немало
unreg666 15:09 04.10.2006
может хватить уже флудить.
разговор шел о доработке зубила позволю себе вам напомнить.

Дымок 15:59 04.10.2006
unreg666, ты прав.
Марк 20:20 04.10.2006

Сообщение от Дымок:
Марк, и кстати, причем здесь S2 и ниссаны?

но ведь тема называется "увеличение объема 21083"? Вот я и зашел сюда, почитать, что нужно сделать с этим корытом, чтобы я на нём смог хоть кого-нибудь сделать (пазики не в счёт).
Balrog 20:29 04.10.2006

Сообщение от Марк:
Вот я и зашел сюда, почитать, что нужно сделать с этим корытом, чтобы я на нём смог хоть кого-нибудь сделать (пазики не в счёт).

Ааа... есть хороший способ: продать это корыто и купить другое, с нужными динамическими характеристиками.
Марк 21:22 04.10.2006

Сообщение от Balrog:
Ааа... есть хороший способ: продать это корыто и купить другое, с нужными динамическими характеристиками.

Ага, скажи ещё иномарку купить. Наблюдал я за одной бмв, шустрая сцк, как вода в унитазе, не успел я тронуться, как она уже на следующем светофоре стояла. Но ведь моя машина тоже на четырёх колёсах, значит теоретически может гонять так же быстро, и амбиции гонщика подсказывают мне, что добиться этого совсем несложно.
Balrog 21:32 04.10.2006

Сообщение от Марк:
Ага, скажи ещё иномарку купить.

Ну кто ж виноват, что наш автопром выпускает или волги, или полуторалитровых овощей.

Сообщение от Марк:
Но ведь моя машина тоже на четырёх колёсах, значит теоретически может гонять так же быстро

Теоретически - да. Но практически - проще и дешевле купить ту бмв


Сообщение от Марк:
и амбиции гонщика подсказывают мне, что добиться этого совсем несложно

Ага. Необходимо всего лишь заменить двигатель, трансмиссию, подвеску, тормоза и кузов
Profi 22:58 04.10.2006
Да ты на ЗУБИЛО заработай сначала...Папе отдай 2107,походи пешком,а через полгода пиши
Profi 23:57 04.10.2006

Сообщение от ShumaXer-036:
Ебать у них и цены....

Что не тянем???
~SAFF~ 10:14 05.10.2006
чегота заглохло всё
unreg666 12:39 05.10.2006

Сообщение от ~SAFF~:
чегота заглохло всё

еще бы не заглохнуть, по делу мало кто может выразится.


только и могут что развести флуд типа купи бмв, ваз ацтой и тд и тп из этой же серии.

вопрос вроде как звучал не "ваз отцтой или не аттцтой" еще раз напоминаю.


а теперь вопрос по делу: поршню лучше кованную или литую поставить? эксплуатация городская+трасса. Каковы плюсы и минусы тех и других?
unreg666 12:50 05.10.2006
И вообще, какова по вашему мнению оптимальная комплектация двигателя по критерия эффект-цена. Бюджет 40000 с работой и запчастями.

Авто для города-трасса. Хочется получиться достаточно крутильный двиг, рабочий диапозон оборотов с 2500-3000, но что бы и трогатся с 1000 можно было.
Mozart 13:01 05.10.2006
http://www.sr-tuning.ru/motor.html
Берем готовый комплект, делаем 1700 и ездим.
VaUlt 14:30 05.10.2006
Парни, а вот это что: http://shop.tuningu.net/index.php?productID=158
очередной развод, типа плазменных свечей и магнитизации топлива? и вообще так и не понял куда это крепится...
dema 14:39 05.10.2006
VaUlt,

Сообщение от :
Показатели Мощность двигателя Увеличивается (до 12%)
Динамика разгона Улучшается
Максимальная скорость Увеличивается
Расход топлива Уменьшается (до 20%)


жесть!
Dr.Alex 14:47 05.10.2006

Сообщение от VaUlt:
и вообще так и не понял куда это крепится...

Крепится вместо штатного диффузора... Сказка про суперэкономию и суперприбавку - яно рекламный трюк
unreg666 16:40 05.10.2006

Сообщение от Mozart:
http://www.sr-tuning.ru/motor.html
Берем готовый комплект, делаем 1700 и ездим.

почти 30 деревянных за коленвал, поршни, шатуны и кольца явно многовато.

да и башку по-любому пилить придется. Такчто берем готовый и ездим - не получится
AMGer 23:43 05.10.2006
Да куда уж мне до тебя.Ты видимо скоро будишь заместо Бодо Бушмона.Да если ты такой знаток тюнинга, может бодскажешь как правильно расчитать форсунки на заряженный мотор?А то я не вежа.Странно как только человек покупает более -менне быструю машину, то преврашается в супер знатока.А по поводу привоза времени, это я так людей курсую и тебе напоминаю, что да как.А аж если Костик с тобой ехать не захотел, так это событие.Интересно ктобы захотел с кемто ехать если перед этим по своей дури пре.ал 500$.Да и насчет Максимы я общался с Андроником, так что кое какое прдставление имею.
Стати могу у пацанов в москве попросить еще одну филькину грамоту на машину(им с Японии пришлют)-список дорботок.Хочешь хот от Jun? Tomei или предпочитаешь Power Enterprise?В Субару с собой возить будешь и лохов пугать перед заездами.
Дымок 08:04 06.10.2006
AMGer, ты грубый невежа, непризнающий свою неправоту. Объяснять, что я брал авто из клуба и имею достоверную инфорацию, полностью совпадающую со всеми инсталяциями, лейблами на деталях и сроками сервисного ТО я тебе не собираюсь. Повторять, что время стоковой машины другое - тоже ни к чему. Все твои выпады и попытки подловить меня в написании чего-либо неправильного получили подтверждение твоей глупости и незнания. Грубить тебе в ответ - какой смысл уподобляться твоему быдлежу? Я бы с удовольствием с тобой встретился, чтобы ты мне высказал все свои претензии, грубости, показал свой супер автомобиль (если такой есть вообще). Отвечаешь ты всеравно не по теме. Короче звони 56-03-08 - Исаев Дмитрий Борисович. Я бы поинтересовался причиной твоей невменяемой грубости в мой адрес и если тебе надо, то расскказал бы как подбирать форсунки, в зависимости от их производительности. Прошу тебя, отвечай за себя, а не за других. Ты что, адвокат тех людей за которых так беспокоишься? Я до сих пор не услышал, какой автомобиль у тебя, и как ты его строил (а то вот я купил построенный, и почему-то это тебя очень задевает) и судя по твоему гонору это должен быть лучший как минимум в Воронеже авто.
Дымок 10:01 06.10.2006
Про отказ Костика от заезда: я ему предлагал гоняться без денег, у нас теплые приятельские отношения, и понтов заезда за деньги у нас друг перед другом нет, так что умерь свой пыл и гонор.
AMGer 00:55 08.10.2006
О Великий Гуру Японских авто и доводки их, С тобой спорить нет у меня никаково интереса, ты вовсем прав, ты очень умен и скромен, а я так погулять вышел.Теперь буду знать у кого получить все ответы на вопросы.
Дымок 07:50 08.10.2006
Звмечаю, что уходишь от ответа про собственный авто с его суперграмотными доработками. Если я не прав хоть в чем-то - аргументируй.
Дымок 09:49 08.10.2006
со мной спорить у тебя нет аргументов, только один снобизм.
AMGer 16:41 14.10.2006
Парень конечно уж мне ли с тобой спорить.Я ведь не работаю как ты в TOMEI, или о, извини ты один из ведущих специалистов из HKS.Прочитал про свою машинку и хорош, странно.По поводу авто сейчас у меня к сожалению русская, и деньги в неё вкладывать это полный маразм, но вскоре надеюсь будет что то посерьёзней.Да ты прав и дорабатывать я буду её грамотно, начиная с тормозов, а потом все остальное.
Дымок 16:53 14.10.2006
ну а заработал денег и купил готовую, русские руки в нее не лазали, но от этого она хуже твоей не едет. Только почему-то тебя что-то возмущает, причем как оказывается в последствии - необоснованно.
Дымок 20:53 14.10.2006
по поводу: "прочитал про свою машинку" я тебя не понял вообще. У тебя была такая стоковая? я с тобой ни разу не заезжал, твоему авто заездов не проигрывал, зато я ездил в Тушине по отсечке 14.05 (в 2005-м году это был очень хороший результат для атмосферного монопривода), ездил там со стоковыми аналогами, и разница была существенной.
AMGer 14:51 16.10.2006
Да не что ты купил уже зделаную это нормально.Сейчас и в Москве такая тенденция наблюдается.Даже Леша из Altuning, говорит что легче и дешевле купить например заряженный Скай кобыл до 800, чем вкладыват бабки в заряд с нуля, и не ская а рангом поменьше машин.А по поводу тушино где доказательства?Что то мне с трудом вериться в это.Я могу то же чего наговорить.Например что гонялся на соляных озёрах в Юте.Все это слова.
Дымок 18:18 16.10.2006
AMGer, а какие тебе доказательства нужны?
Страница 3 из 5
< 123 45 >
Вверх