Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 4
< 12 34 >
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Дизель в России
Инженер 12:47 17.07.2006
андрей 524, я не знаю кто на чем ездил
вот ттх дискавери http://www.catalog.auto.ru/catalog/c...ver/discovery/
а вот ттх а6 http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/audi/a6/
только дискавери с двс 4,4л мог сделать а6 с двс 2,6л и про скорость далеко за 200 явно загнул, максималка у дискавери 195 км/ч. хватит уже писать свои домыслы. Может та а6 на которой ты ездил убита в хлам. [Ответ]
андрей 524 13:42 17.07.2006
В указанной тобой ссылке Инженер, нет версии 3,0 литрового дизеля, и вообще нет версии "Спорт" для Дискавери
А Ауди в идеальном состоянии, не надо ля-ля.
[Ответ]
Инженер 14:03 17.07.2006
андрей 524, убедил дизельный двс лучше бензинового [Ответ]
DiMan_360 19:01 17.07.2006
ауди даже дизель для Ле Мана сделала который победил кстати
тож наверное Андрей убеждал?? [Ответ]
Balrog 19:01 17.07.2006
андрей 524 Ты не прав, сравнивая турбированный движок с атмосферником. Тогда уж вот с этой сравни, как раз версия "спорт": http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/975.html [Ответ]
андрей 524 22:25 17.07.2006
Balrog, ну ты б ещё Феррари Ф40 противопоставил Тут какраз чему МЫ поразились: у Ауди А6 все знают- проблем с коэффициентом сопротивления воздуху- не наблюдалось. Но джип, каков бы он не был...Я НЕВЖИСТЬ бы если кто рассказал- не поверил бы, что ЛЮБОЙ серийный джип- может порвать далеко не самую слабую легковушку. Этож всётаки ТАКОЙ САРАЙ
Мой коллега, который за рулём сидел, просто в тихом ахуе по сию пору...Он с такой скоростью никогда доселе по трассе не ездил- сам говорит- досих пор от одного только сознания что будет при аварии при 200км/ч- в туалет приспичивало. А тут вошёл во вкус, вообще нихрена кроме задницы этого джипа не видели- азарт блин
[Ответ]
андрей 524 22:27 17.07.2006
DiMan_360, ну Лемановский дизель наверное те то что тут по городу обычно все видят...одни Фольцевские 25-летние дымящие транспортёры чего стоят [Ответ]
кондрат тычоблин 21:46 18.07.2006
Вот вас вставило!
Я ведь только спросил про возможность относительно беспроблемного использования поюзаного буржуйского дизеля в реалиях этой страны.
Не более того.
С уважением.
К.Т. [Ответ]
андрей 524 11:13 19.07.2006
кондрат тычоблин, фанатизм [Ответ]
SNARka 11:39 31.07.2006
У меня ауди А6 2.5 турбодизель пробег 215 тыщ(когда пригоняли было 135) на 210 накрылась турбина (живёт она 200-250 тыщ максимум)так что своё она отходила.
В любой мороз заводилась с полоборота.
Соляру сторался лить на ЛУКЙЛЕ или Юкосе.
Масло и фильтра менять почаще и всё будет ОК.
Единственный минус у дизилей то что салон долго прогреваеться но это не кретично для легковушек а кретично для далmнобойщиков которые на холостом прогревают машину и спят в ней.
А НА КАКУЮ МАШИНУ ИЗ ДИЗИЛЕЙ ЗАСМАТРИВАЕШЬСЯ? [Ответ]
кондрат тычоблин 06:06 08.08.2006
SNARka
В сторону дизеля начал смотреть, когда осознал необходимость приобретения внедорожника.
Уж больно они (джипы), прожорливы, в бензиновых версиях...

Такие дела.
К.Т. [Ответ]
flynet 10:27 10.08.2006
А RAV4 в дизель-версии не собираются в Россию поставлять, вот блин! [Ответ]
SNARka 09:11 11.08.2006
кондрат тычоблин, У меня и джип есть ПАДЖЕРИК 1995г ДВИГАТЕЛЬ V6 3литра(езжу на нём на охоту рыбалку, по первому снегу , в дикий снегопад когда надо то по рельсам то по бардюрам а когда дорога укатываеться то на АУДИ).
Жрёт 92бензин в количестве 16-17л НО я перевёл его на ГАЗ и теперь 20л ГАЗА. На работе агрегатов это ни как не отразилось.
У меня есть 2 друга которые перевели свои машины на ГАЗ и всё ок один КРУИЗЁР 80 с двиглом 4.5л!!!!!!!!!!! и 4raner.
Так что МОЖЕТ БЕНЗИН -ГАЗ?????????
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=122868 это про ГАЗ. [Ответ]
Hammer 18:10 09.09.2006
Полностью согласен с Кирасом.
Лучше Мерсового дизеля мотора нет.
Езжу на 2,5 литровом ОМ605911 уже почти 10 лет.
Пробег уже за 600 тыс. перевалил.
Проблемы конечно были, но только не с двигателем, хотя евросолярки он и не нюхал никогда. Заправляю где придется.

ИТОГ: хочешь дизель - бери Мерс! [Ответ]
андрей 524 20:58 09.09.2006
600 тысяч- не показатель. Он пройдёт ещё 2 раза по столько.У меня на БМВшном уже второй круг пошёл- без капиталки он прошёл почти миллион, теперь откапиталенный- вообще чудовище. А рейтинг надёжности известен давно:
1. Мерс
2. Фольц-ауди
3. БМВ
Гы, короч одни фошшысты. Японские дизеля капризнее к топливу...быстрее убиваются [Ответ]
Unleha 13:27 10.09.2006

Сообщение от андрей 524:
А рейтинг надёжности известен давно:
1. Мерс
2. Фольц-ауди
3. БМВ

откуда дровишки?

Сообщение от андрей 524:
Японские дизеля капризнее к топливу...быстрее убиваются

Бред несведущего человека... [Ответ]
андрей 524 07:47 11.09.2006
Unleha, "несведущий человек" уже пятый год перебирает дизеля...
А ВЫ лично хоть раз движок перебирали чтоб делать выводы? Хотя бы свой?
Японские дизеля - сплошь гильзованные. Немцы- нет.
Форсунки на японце имеют паяные трубки обратки. Немцы- шланги. Чтобы свинтить форсунку на японце- уходит час и более, на немце- 2-3 минуты. Распылители форсунок на немцах- азотированные, на японцах- просто калёные.
ТНВД на старых японках- многоцилиндровые, как на Вольве. Немцы- с распределительными ТНВД (один цилиндр). Исходя из принципа "сложность конструкции/надёжность"- всё складывается в пользу немцев.
Продолжать?
Книжку сначала хоть одну по дизелям прочли бы, уважаемый, прежде чем делать выводы... [Ответ]
Unleha 11:14 11.09.2006

Сообщение от андрей 524:
"несведущий человек" уже пятый год перебирает дизеля...

Афтаритет нипаспоришь...

Сообщение от андрей 524:
ВЫ лично хоть раз движок перебирали чтоб делать выводы? Хотя бы свой?

Нераз, и не только свой.

Сообщение от андрей 524:
Форсунки на японце имеют паяные трубки обратки. Немцы- шланги.

Я так понимаю шланги надежнее паяных трубок?

Сообщение от андрей 524:
ТНВД на старых японках- многоцилиндровые, как на Вольве. Немцы- с распределительными ТНВД (один цилиндр). Исходя из принципа "сложность конструкции/надёжность"- всё складывается в пользу немцев.

Т.е. хочешь сказать рядный ТНВД с отдельной системой смазки хуже плунжерного?!

Сообщение от андрей 524:
Продолжать?

Ага давай! [Ответ]
андрей 524 11:32 11.09.2006
Сам лично я из дизелей только свой движок капиталил.
Я констатирую только то что мне сказали спецы в Белоруси и человек, который гоняет дизеля из Германии и Бельгии с 1994 года.

Сообщение от Unleha:
Я так понимаю шланги надежнее паяных трубок?

Форсунки с шлангами проще в обслуге

Сообщение от Unleha:
Т.е. хочешь сказать рядный ТНВД с отдельной системой смазки хуже плунжерного?!

Он не хуже, он менее надёжен. И кроме как на Паджере 80-х годов я больше ни на чём не видел "отдельной системы смазки". [Ответ]
dema 11:35 11.09.2006

Сообщение от андрей 524:
И кроме как на Паджере 80-х годов я больше ни на чём не видел "отдельной системы смазки".

мой дядька такого юзает.......2.3 турбодизель.......оч. приятный авто.... [Ответ]
андрей 524 12:00 11.09.2006
Паджеро вообще приятный авто. Особливо 3,5л [Ответ]
Unleha 12:02 11.09.2006

Сообщение от андрей 524:
Он не хуже, он менее надёжен.

Ты не в теме. Рядному ТНВД вообще пох что качать, хоть воду, хоть ослиную мочу, в отличии от плунжерного, который можно убить одной "очень удачной" заправкой. А есть он на многих утилитарных моторах 2Н (тойота), TD42(T) (ниссан) это что сразу вспомнил, подозреваю многие дизеля Исудзу тоже юзают такую конструкцию.

Сообщение от андрей 524:
Японские дизеля - сплошь гильзованные. Немцы- нет.

Имхо гильзованный мотор лучще, после ремонта получаешь новый мотор с заводскими допусками и хонинговкой (сомневаюсь что можно сделать лучще) и без всяких ремонтных размеров и т.д. [Ответ]
Balrog 12:22 11.09.2006

Сообщение от Unleha:
Имхо гильзованный мотор лучще, после ремонта получаешь новый мотор с заводскими допусками и хонинговкой (сомневаюсь что можно сделать лучще) и без всяких ремонтных размеров и т.д.

Дополнительное подвижное место на стыке гильза-блок, тем более на дизеле - это хорошее решение? Удивил. [Ответ]
Unleha 13:06 11.09.2006

Сообщение от Balrog:
подвижное место

Зачем подвижное?

ЗЫ Не слышал не одного случая такой неисправности

ЗЗЫ Кстати тойтовские дезиля не особо и гильзованные, если уж на то пошло, в основном старые были [Ответ]
Balrog 13:36 11.09.2006

Сообщение от Unleha:
Зачем подвижное?

А по определению. Любой стык - дополнительная подвижность. Стык разных металлов - ещё хуже из-за разного коэффициента теплового расширения.
Собственно, из-за этого от гильзовки постепенно и ушли. [Ответ]
Инженер 13:48 11.09.2006

Сообщение от Balrog:
Собственно, из-за этого от гильзовки постепенно и ушли.

откуда такие сведенья, от чего и куда пришли. [Ответ]
андрей 524 15:18 11.09.2006

Сообщение от Инженер:
откуда такие сведенья, от чего и куда пришли.

Старый Форд транзит был с гильзованным дизелем, с 1992-го- стали делать негильзованными.
Рядному ТНВД как и любому другому далеко не пох что качать- несколько стружек и песчинок выводят из строя одинаково цилиндр что рядного, что распределительного ТНВД. Да, распределительный сложнее в настройке, но у него ОДНО слабое звено (плунжерная пара), а у рядного- НЕСКОЛЬКО. [Ответ]
Unleha 15:22 11.09.2006

Сообщение от андрей 524:
несколько стружек и песчинок

ЭТО не может попасть в насос через фильтр, а вода запросто! [Ответ]
андрей 524 15:42 11.09.2006
Unleha, поверь, ещё как попадает при использовании колхозной соляры, при незаменённом фильтре. А ещё это попадает туда из самого ТНВД, если с каналов его начинает осыпаться гальванопокрытие (результат действия серы и воды в соляре). Ты когда-нибудь разбирал распылители для прочистки или притирки? Смотрел что внутри? У меня из КАЖДОЙ форсунки вываливалось по полчайной ложки всякого говна. А вода особо плунжер и гильзу не портит- они с покрытием тефлоновым... [Ответ]
Unleha 15:57 11.09.2006

Сообщение от андрей 524:
Ты когда-нибудь разбирал распылители

У меня тойота, не приходилось... [Ответ]
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Вверх