Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 4
< 12 34 >
» Воронежский автомобильный форум>Мотоциклист сбил пешехода
KostiK 14:46 10.07.2006

Сообщение от DenS:
Даже если водила, вместо разгоночной полосы выезжает на середину дороги, или с крайнего правого ряда разворачивается налево через две сплошные???

ну если ехать 60, а не 160, то я думаю можно нормально остановиться или обрулить. Кстати если ехать 60-80 то машина и через 2 сплошные успеет развернуться, и разогнаться можно не по разгонной полосе.
А вот как быть с тем что в центре нельзя передвигаться на мотоциклах? Если человек развернулся через две сплошные он конечно виноват, но что же там делал мотоцикл? [Ответ]
redman 14:46 10.07.2006

Сообщение от DenS:
Да чего вы прицепились к этой скорости???
Еслибы жигули за 3 секунды набирала 100км/ч, то водители несомненно пользовались бы этой возможностью... У нас водилы умудряютя по центру гонять 150!!! И это на машине...

За себя отвечать надо, а не кивать "а вот он вообще 200 ехал". Вроде взрослый человек, а ведете себя как в детском саду. Если Вы едете 150 по городу, то делаете это на свой страх и риск, а так как город у нас пустым не назовешь, то рискуют вместе с Вами еще и остальные люди (в первую очередь пешеходы), хотя они этого совершенно не хотят. [Ответ]
Бубликъ 14:46 10.07.2006
Удачи ВСЕМ на дороге! [Ответ]
DenS 14:48 10.07.2006

Сообщение от Бубликъ:
Вас - байкеров послушаешь, так вы прям святые внатуре. Вы не гоняйте по городу как ужаленые, и вас будут все считать полноправными участниками движения. Но пока - вы беспредельщики, лихачи, как ещё назвать...? Чё не так?

Я вот не пойму... Мотоциклов в городе в десятки тысяч раз меньше чем машин - и они являются ублюдками... А машин которх уйма, причем добрая половина с купленными правами, не замечают, хотя они в подавляющем числе ездят отвратительно, и соответственно представляют большую вероятность опасности для окружающих... [Ответ]
DenS 14:51 10.07.2006

Сообщение от Бубликъ:
Это и есть настоящие байкеры.

Значит я тоже??? У меня как ни странно чоппер... [Ответ]
<LEGION> 14:52 10.07.2006

Сообщение от Babay:
Достали эти адреналинщики на гоночных мотоциклах! Ладно, если бы только сами бились - беда не большая. А то ведь так и норовят повыделываться в людном месте. Собрались бы где-нибудь на окружной и бились бы об столбы, так нет же. Надо обязательно сделать «козла» на пешеходном переходе, чтобы было видно кто за рулём. Несётся такой крендель по проспекту и думает, что ним все восхищаются, а ему вслед летят только матюки.
С этой точки зрения классические байкеры мне больше нравятся. Едет степенно по улице этакий бородатый, пузатый, кожаный, спокойный тип в бандане. Никого не давит. Детишек не пугает. Машина под ним чудная, есть на что поглядеть. Одно слово – классика.

А я только таких за байкеров и считаю. [Ответ]
redman 14:52 10.07.2006

Сообщение от DenS:
Я вот не пойму... Мотоциклов в городе в десятки тысяч раз меньше чем машин - и они являются ублюдками... А машин которх уйма, причем добрая половина с купленными правами, не замечают, хотя они в подавляющем числе ездят отвратительно, и соответственно представляют большую вероятность опасности для окружающих...

Потому и выделяются они больше, особенно при движении на заднем колесе. Добрая половина мотоциклистов вообще без прав, да и безголовых пuздюков на мото уйма. [Ответ]
shurick 14:52 10.07.2006
блин, опять эти споры, сколько уже их переспорили.
DenS, если уж ты сел на транспортное средство, которое не умеет тормозить и поворачивать, но отлично разгоняется... будь добр думай о себе сам. я что-то еще не видел в городе такси, летающих 120-150. а вот мертвоциклистов -- полно. сам передумал повторно садиться на мотоцикл, хотя раньше был большим фанатом. согласен, среди автомобилистов м@#$ков тоже полно. но если он железный и твердый, а ты мягкий и хрупкий (не смотря на шлем и защиту), то думай о себе. катайся 60. случае дтп, в котором будет виноват автомобилист, у тебя будет гораздо больше шансов выжить.
а Бубликъ'у, не пеняй на скоростной режим. он железный. а ты кожаный. и хрупкий. чувствуешь разницу? [Ответ]
DenS 14:54 10.07.2006

Сообщение от KostiK:
Кстати если ехать 60-80 то машина и через 2 сплошные успеет развернуться.

Вот так вот думал один хачик на своей 99-ой в прошлом году на проспекте... Погиб замечательный человек, который кстати был профессионалом по вождению мотоциклов, и сам учил ездить других людей... А ехал он 50 км/ч!!! [Ответ]
Mazay 15:01 10.07.2006
Не люблю маршрутников - удавятся за 7 рублей, наплевав на остальных участников движения.
Не люблю таксистов - удавятся за 100 рублей, также наплевав на окружающих.
А байкеры вроде люди не бедные, но мешают не меньше ибо отследить его достаточно динамичные перемещения относительно твоего транспортного средства и не зацепить при маневре весьма проблематично. И слепят, негодяи, по ночам сильно. [Ответ]
shurick 15:01 10.07.2006
А ехал он 50 км/ч!!!
ой ли? [Ответ]
KostiK 15:02 10.07.2006

Сообщение от DenS:
А ехал он 50 км/ч!!!

это ты наверно из протокола с места дтп взял? [Ответ]
shurick 15:03 10.07.2006
Mazay, хрен с ними когда мимо пролетают. я обычно просто ветошью прикидываюсь -- пусть сам объезжает. но вот когда под колеса падать начинают или бабулек давить... убивать хочется. [Ответ]
DenS 15:04 10.07.2006

Сообщение от KostiK:
это ты наверно из протокола с места дтп взял?

Нет, это видели окружающие... Серега вообще редко гонял, даже несмотря на то, что мотоцикл был достаточно мощный... [Ответ]
KostiK 15:12 10.07.2006

Сообщение от shurick:
Mazay, хрен с ними когда мимо пролетают. я обычно просто ветошью прикидываюсь -- пусть сам объезжает. но вот когда под колеса падать начинают или бабулек давить... убивать хочется.

особенно они хороши когда со второстепенной выруливают на главную и им пох едешь ты там или нет, а ты думаешь как бы затормозить и не сбить этого дебила. Да иногда и подумать не успеваешь, а сразу в тормоз бьешь. [Ответ]
Rastvoritl 15:41 10.07.2006

Сообщение от DenS:
Вот так вот думал один хачик на своей 99-ой в прошлом году на проспекте... Погиб замечательный человек, который кстати был профессионалом по вождению мотоциклов, и сам учил ездить других людей... А ехал он 50 км/ч!!!

А что делал мотоциклист на проспекте, если там движение для них запрещено???
И с трудом верится про 50км/ч... [Ответ]
DiMan_360 15:51 10.07.2006
чорт девчонку жалко умерла из за того что какой то недозрелый подросток решил удовлетворить свои пубертатные амбиции по удлинению члена
непростительно
и что бы там не говорили ехал он нихрена не медленно мотоцикл пролетел до следующего перекрестка потеряв по пути пассажира и водителя
как тут сказали спортам нечего гонять по городу со страшной силой прореагировать на быстроперемещающийся достаточно маленький объект совершенно невозможно
ездят же люди нормально неторопливо дают рассмотреть и себя и своего коня
а тем кто еще хочет доказать всем окружающим что у него член самый длинный пусть едут за город и доказывают на свой страх и риск [Ответ]
PYTHOON 11:47 11.07.2006
Такие ушлепки, гоняющие 150-200 по городу очень даже хорошо лечатся из рогатки шариком от подшипника по шлемаку (блеск просто).
Каждому по разику - эффект потрясающий (для ушлепка) в прямом и переносном смысле. Глядишь ДТП меньше будет, или нах их из города за окружную. [Ответ]
Izum 12:01 11.07.2006

Сообщение от PYTHOON:
Такие ушлепки, гоняющие 150-200 по городу очень даже хорошо лечатся из рогатки шариком от подшипника по шлемаку (блеск просто).
Каждому по разику - эффект потрясающий (для ушлепка) в прямом и переносном смысле. Глядишь ДТП меньше будет, или нах их из города за окружную.

От рогатки с шариком дтп будут из расчёта - 1 шарик - 1 дтп, -1 жизнь. Да засранцы те которые купили права и литровые байки, не могут с ними справиться. Но не стоит ВСЕХ мотоциклистов подгонять под одну планку самоубийц. Когда то давно на своей Яве погороду больше 80 не ехал, и то при условии свободной дороги. А могла она и 140. Дело не в том на мотоцикле человек или нет, дело в наличии головы на плечах. [Ответ]
PYTHOON 12:15 11.07.2006

Сообщение от Илья Иноземцев:
- 1 шарик - 1 дтп, -1 жизнь. Дело не в том на мотоцикле человек или нет, дело в наличии головы на плечах.

Полностью согласен, если нет головы - на специальную огороженную трассу или автодром, пущай там убиваются. А то ведь как бывает: не 1 шарик - 1 дтп, -1 жизнь, а - 1 дтп, + 2*N жизнь, арифметически выгодно первое. А попасть по летуну - дело сноровки и тренировки [Ответ]
пАдонок 12:18 11.07.2006
PYTHOON, Я из пневматики - легко!!!!
ЗЫЖ Особенно если ще и гомик.... [Ответ]
Инженер 12:20 11.07.2006
Предлагаю рассмотреть в отдельности кажный случай:

Сообщение от :
В.Кирьянов также обнародовал неутешительную статистику. По его данным, в минувшем году ущерб, причиненный государству в результате ДТП, составил 2,5% ВВП. По его словам, в 2005г. в России произошло свыше 223 тыс. ДТП, в результате которых погибли 33 тыс. 957 человек, пострадали 274 тыс. 864 человека. За последние 10 лет, подчеркнул В.Кирьянов, на дорогах России погибли свыше 300 тыс. человек, ранения получили более 2,2 млн человек.
При этом наибольшее количество аварий - 72,1% - в 2005г. было зарегистрировано в городах и населенных пунктах. Около 30% произошло на автодорогах вне населенных пунктов.
Глава ГИБДД подчеркнул, что чаще всего регистрировались такие виды аварий, как наезды на пешеходов (41,3%), столкновения транспортных средств (31,6%) и опрокидывание автомобилей (13,5%). По вине пьяных водителей в 2005г. произошло 9,3% ДТП, В.Кирьянов отметил небольшое снижение данного вида аварий. По его мнению, это связано с принятием закона об ужесточении ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.
По словам главы ГИБДД, в 2005г. из-за нарушения правил дорожного движения погибли свыше 27 тыс. водителей, более 1 тыс. пешеходов и более 1 тыс. детей.
Говоря о качестве подготовки водителей, В.Кирьянов отметил, что оно "оставляет желать лучшего".

http://www.rosinvest.com/news/182061/ [Ответ]
PYTHOON 12:21 11.07.2006

Сообщение от пАдонок:
PYTHOON, Я из пневматики - легко!!!!
ЗЫЖ Особенно если ще и гомик....

Объявляется сезон охоты ? [Ответ]
Izum 12:35 11.07.2006
если хочется адреналина в жопе - пожалуйста на юг, и по горным дорогам хотя бы на 80-ти км\ч. "В Вашем адреналине крови не обнаружено". [Ответ]
Sandy 13:07 11.07.2006

Сообщение от PYTHOON:
Объявляется сезон охоты ?

http://www.newsru.co.il/israel/11jul2006/money.html
Убей *****а получи $5000 [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 13:31 11.07.2006

Сообщение от DenS:
Тебе этого никогда не понять, пока сам не попробуешь...
Если бы ты понимал, то сам бы ездил на мотоцикле...

DenS, тебе млять семью погибшей девушки не понять. [Ответ]
VVS 16:12 11.07.2006
Мне нравятся люди, которые защищают лихачей, а интересно они будут также и с таким же рвением их защищать, если один из таких лихачей собъет его "маму", "папу", "брата", "сестру" (нужное подчеркнуть).

Вспоминается анекдот:
в 2 ночи звонит гл.врач травмотологии директору автомагазина:
- Алло, а сколько вы сегодня продали мотоциклов?
- 7, а что?
- Так, значит двое еще где-то катаются... [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 17:34 11.07.2006
VVS, этому мотоциклисту, когда его держали прохожие сказал на ухо - " ты всё поймешь, когда родственников такой же как ты собьёт" [Ответ]
firesanek 18:59 11.07.2006
дело грустное, но скажите мне как на шести полосной дороге могли встреттися пешеход и мотоциклист? неповезло? или там зеленый пешеходам был? [Ответ]
zubrenok 22:26 11.07.2006
Правила для "А" и для "В" категорий одни? Скоростной режим для этих категорий в городе и за пределами его один? И насрать кто на чем, каждый тут выбрал "свое", но виновен - ответь.

И скажите мне, что спортбайк остановится с 60 (пусть с 70) км/ч медленнее авто....

Ублюдки есть за рулем любого вида т/с и это проблема не вида т/с, а конкретно ублюдка...имхо. [Ответ]
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Вверх