Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 7
< 12345 67 >
» Воронежский автомобильный форум>Мэрия опубликовала концессионное соглашение по созданию платных парковок в Воронеже
Бот Tapгитая 18:53 26.02.2017

Сообщение от abcdefzx:
Вроде как, к счастью, нал принимать не будут

Да ну бред! Без нала одни убытки будут. [Ответ]
abcdefzx 18:55 26.02.2017

Сообщение от SHAMON:
Почему деньги в налоговую должны уходить???

А куда? В карман торгашки? [Ответ]
SHAMON 22:55 26.02.2017

Сообщение от abcdefzx:
А куда? В карман торгашки?


Налоговая за парковку может собирать???
Я не знаю куда, а ты видимо знаешь.
Вот и спрашиваю, почему именно в налоговую??? [Ответ]
SHAMON 23:00 26.02.2017

Сообщение от EXIV:
тогда какие тут капитальные вложения по версии хамона?

А откуда слово КАПИТАЛЬНЫЕ взялось, а эксслифф????
Разработка приложения, работа вай-вай как бы тоже не бесплатная.
Система оплаты и прочее.

Вот сразу видно, человек никогда не организовывал никакой бизнес, тупо - принеси, подай, иди на ..... не мешай.
Работай дальше на дядю и не забивай себе голову, откуда тебе на карточку или в конвертике зарплата падает..... [Ответ]
abcdefzx 23:36 26.02.2017

Сообщение от SHAMON:
Вот и спрашиваю, почему именно в налоговую???

Ну, налог на владение автомобилем куда перечисляют?
Вот и налог на право останавливаться в центре туда же надо.

А бизнесменов поганой метлой гнать отовсюду, что крупнее цирюльни, разливухи или шиномонтажки!



Сообщение от SHAMON:
Работай дальше на дядю и не забивай себе голову, откуда тебе на карточку или в конвертике зарплата падает.

И это правильно! Организацией труда государство заниматься должно. [Ответ]
Бот Tapгитая 00:19 27.02.2017

Сообщение от SHAMON:
Разработка приложения, работа вай-вай как бы тоже не бесплатная.
Система оплаты и прочее.

Бу-га-га! Сразу видно лоха, которому копеечный Тетрис программеры по цене Оффиса впаривали!

Сообщение от abcdefzx:
бизнесменов поганой метлой гнать отовсюду

Созвездие тогда в первую очередь загнется.
[Ответ]
abcdefzx 00:37 27.02.2017

Сообщение от Бот Tapгитая:
Созвездие тогда в первую очередь загнется.

Схерали?
Впрочем, куй на него. [Ответ]
Бот Tapгитая 00:45 27.02.2017

Сообщение от abcdefzx:
Схерали?

Да потому что бабла для заказов не будет. А за баланду хрен кто работать станет, разве что по приговору. [Ответ]
abcdefzx 01:01 27.02.2017

Сообщение от Бот Tapгитая:
Да потому что бабла для заказов не будет.

Как жеж мы раньше то без паразитов-коммерсов жили, при СССР? Аж страшно! [Ответ]
Бот Tapгитая 07:52 27.02.2017

Сообщение от abcdefzx:
Как жеж мы раньше то без паразитов-коммерсов жили, при СССР?

Ага, а про НЭП забыл? Про царя-батюшку забыл? Вспомни, сколько золота в стране было, когда социализм начался, и сколько долга, когда он закончился?
Жили, как мажор, прокутивший родительское состояние вместо того, чтобы его приумножать. И паразитов без коммерсантов хватало, аж с избытком. [Ответ]
SHAMON 08:29 27.02.2017

Сообщение от abcdefzx:
Ну, налог на владение автомобилем куда перечисляют?
Вот и налог на право останавливаться в центре туда же надо.

А бизнесменов поганой метлой гнать отовсюду, что крупнее цирюльни, разливухи или шиномонтажки!

Налог на парковку? - это что то новенькое.....

А ты сам то на гос.учреждение раьотаешь? Или у тебя своя шиномонтажка? [Ответ]
firestarter_13 08:40 27.02.2017
Власти норм сработали в этом году по ремонту дорог, вот уже первые тендеры объявили. Почитать, что и как будут чинить, можно тут https://goo.gl/kydn53 [Ответ]
diman2002 10:22 28.02.2017
господа, не ссыте, всё будет норм, по первой вы тут тоже все срались, когда первые камеры поставили, тоже типо бунта диванного было, а щас норм - ездите и не жужите [Ответ]
YUreal 13:01 28.02.2017

Сообщение от diman2002:
когда первые камеры поставили

А до камер ещё были ремни и - смерть генератору! - ближний свет. [Ответ]
Azir 17:33 28.02.2017
Бегло посмотрел проект концессии - абонементы видимо, все-таки будут:
Управление тарифами, льготами и абонементами должно предоставлять возможность создания резидентных парковочных разрешений и абонементов с заранее заданной стоимостью и периодом в календарный год и в календарный месяц. Абонемент может быть использован в одной или нескольких зонах ПГП для парковки одного ГРЗ ТС и снижать стоимость круглосуточной парковки для заданного ГРЗ ТС в данных зонах ПГП до бесплатной парковки. [Ответ]
Е.Онегин 20:00 28.02.2017

Сообщение от SHAMON:
это самовнушение и "игра с цифрами", что Боровое и Сомово относится теперь к городу, что бы народ там панельки раскупал с городской пропиской. Как и Краснолесный тоже типа Воронеж.....

Во-первых, тебя никто не тянул за язык - сам сказал из любой точки. Во-вторых, между домами в Отрожке и Боровом уже меньше километра напрямую. В-третьих, есть и другие районы, в которые ты хрен доедешь после 9-10 вечера и в которые не ходят автобусы большой вместимости.

Сообщение от SHAMON:
Но номинально Боровое - да это "Воронеж", но про полтора часа ты загнул конечно.

А ты попробуй как-нибудь проехаться от Заставы до "Вышки" хотя бы, желательно летом когда за +30 будет. И потом поделишься впечатлениями. [Ответ]
SHAMON 20:31 28.02.2017

Сообщение от Е.Онегин:
Во-первых, тебя никто не тянул за язык - сам сказал из любой точки. Во-вторых, между домами в Отрожке и Боровом уже меньше километра напрямую. В-третьих, есть и другие районы, в которые ты хрен доедешь после 9-10 вечера и в которые не ходят автобусы большой вместимости.

А ты попробуй как-нибудь проехаться от Заставы до "Вышки" хотя бы, желательно летом когда за +30 будет. И потом поделишься впечатлениями.

Во первых - я и сейчас говорю что из любой точки можно добраться за 15-30р. (читай внимательнее).
Во вторых - что значит "на прямую" ???? Ты по воздуху летаешь????
В третих - примеры пожалуйста, с каких районов города "плангтон" раьотающий с 9-18 в центре не сможет к этому времени приехать/уехать в центр/из центра что бы не опоздать на работу.
Ну и конечно хотелось бы узнать, куда нельзя добраться после 21:00
(хотя это не имеет отношение к работе в центре.....).

Я с кондеем в авто хоть в + 40 отлично доеду и не замышу 40р. за парковку или прогульнутся 100-200м. с бесплатного места (где можно парковать) авто до пункта назначения.

А ты попробуй задать себе вопрос - "как все у кого нет авто ездят в +30 от заставы до вышки"?


Сообщение от YUreal:
А до камер ещё были ремни и - смерть генератору! - ближний свет.

А еще заговор производителей лампочек забыл к смерти генератора добавить

Ну ничего, зато производители ДХО неплохо начали зарабатывать на мнительных людях.

Зы: Пристегнутый и со светом гонял еще до принятия этих мер пассивной безопасности. Генератор/лампочку купить можно, а жизнь онда "выдается".....
[Ответ]
Eek 21:22 28.02.2017

Сообщение от diman2002:
2. тем кто "по делам заскочить" - благо

Это они так думают))) Пока...
diman2002, Вот меня уже порядком заипли Ситицентр и сотоварищи в нашем дворе. По нашей улице, как сам видел, тоже платную сделать хотят, т.е., как понимаю, к нам во двор еще и сбербанк попрется - неужели тебя радует такая перспектива? Так блин еще, сцук, двор наш не закрыть шлагбаумом

Сообщение от Zeth:
Имхо там с парковкой все очень неплохо.

В "Дельфине"??? Да там, если треть жить начнет - уже полный ПЭ будет


Сообщение от YUreal:
А до камер ещё были ремни и - смерть генератору! - ближний свет.

За камеры не переживал никогда - на них проще "не попасться", чем с гайцами

не пристегивался до шума о ремнях, не пристегиваюсь и сейчас
свет включал и до того, как это стало обязательным
[Ответ]
iozhik-max 22:21 28.02.2017

Сообщение от SHAMON:
iozhik-max, странно как то, в Вашей любимой казани есть платные парковки, а если они появятся в врн - то этотни к чему хорошему не приведет, это почему это????

Ну про любовь это ты сам выдумал...а к чему это приведёт я писал выше,читай внимательно. Можешь изложить свою версию-видимо она звучит как "с введением платных парковок авто из центра самоликвидируются, пробки исчезнут и станет вдоволь места для меня,крутого воротилы бизнеса,который днём мотается по делам (странно,я думал нормальные люди днём работу работают), и мне не жалко аж 40р отстегнуть за шикарно оборудованные парковки в которые вложились и сделали удобными мне"
Заодно расскажи нам,зачем ты мотаешься по центру днём на машине,ведь с твоих слов у нас такой классный ОТ,да и дешевый-всего 15р, дешевле чем полчаса парковки. По-моему ты слишком толсто троллишь,прекращай.
[Ответ]
SHAMON 07:54 01.03.2017

Сообщение от iozhik-max:
Ну про любовь это ты сам выдумал...а к чему это приведёт я писал выше,читай внимательно. Можешь изложить свою версию-видимо она звучит как "с введением платных парковок авто из центра самоликвидируются, пробки исчезнут и станет вдоволь места для меня,крутого воротилы бизнеса,который днём мотается по делам (странно,я думал нормальные люди днём работу работают), и мне не жалко аж 40р отстегнуть за шикарно оборудованные парковки в которые вложились и сделали удобными мне"
Заодно расскажи нам,зачем ты мотаешься по центру днём на машине,ведь с твоих слов у нас такой классный ОТ,да и дешевый-всего 15р, дешевле чем полчаса парковки. По-моему ты слишком толсто троллишь,прекращай.

А где я утверждал, что платные парковки избявят город от пробок????
Так в этом и прикол, что мне, приехав в центр на авто не жалко заплатить за парковку в том месте, где "работяга" занял его с 9-18.
Ну а уже что я делаю и в какое время и где я езжу - это не Ваша забота.....
Может быть я Таксит )))))
[Ответ]
Е.Онегин 11:22 01.03.2017

Сообщение от SHAMON:
Во первых - я и сейчас говорю что из любой точки можно добраться за 15-30р. (читай внимательнее).

Тебе уже писали, что можно и пешком добраться бесплатно. Вопрос в том, сколько времени это займет и все ли осилят такую прогулку.

Сообщение от SHAMON:
Во вторых - что значит "на прямую" ???? Ты по воздуху летаешь????

Напрямую - это значит по кратчайшему расстоянию по дороге.

Сообщение от SHAMON:
В третих - примеры пожалуйста, с каких районов города "плангтон" раьотающий с 9-18 в центре не сможет к этому времени приехать/уехать в центр/из центра что бы не опоздать на работу.

А кроме планктона в центр больше никому не надо? В другое время как добираться?

Сообщение от SHAMON:
Ну и конечно хотелось бы узнать, куда нельзя добраться после 21:00
(хотя это не имеет отношение к работе в центре.....).

Ну да, после 18 то в центре же никто не работает. В это время всё там закрывается и объявляется комендантский час. И кроме как на работу туда не ездят тоже.
Я как-то зимой в выходной на Кольцовской простоял 20 минут с 21.50. Ни одной маршрутки до Электроники не было. Потом ещё 10 минут ждал такси, вообще ни одной маршрутки не проехало за это время мимо, идущей на левый берег.

Сообщение от SHAMON:
А ты попробуй задать себе вопрос - "как все у кого нет авто ездят в +30 от заставы до вышки"?

Я ответ на него и так знаю: довольно хреново. Бывает, сознание теряют. [Ответ]
diman2002 12:00 01.03.2017
Eek, будем мутить шлакбаум с забором) а чо делать?) [Ответ]
EXIV 12:06 01.03.2017

Сообщение от diman2002:
, когда первые камеры поставили

это контроль пдд. Цель ясна- повышения безопасности сбор средст в БЮДЖЕТ.

Сообщение от YUreal:
А до камер ещё были ремни и - смерть генератору! - ближний свет.

это изменения пдд, повышения заметности и безопасности, штрафы в БЮДЖЕТ.
Создание парковок это отдать город на откуп барыгам и жуликам. к безопасности и пдд это не относится ни коим образом. Просто очередной побор.
Давайте лизоблюды и халдеи жгите дальше [Ответ]
diman2002 13:54 01.03.2017
EXIV, создание парковок - это тоже деньги в бюджет

а ты то, не халдей и лизоблюд, на одиночный пикет против платных зон вышел или хотябы замутил петицию на рои.ру? [Ответ]
Eek 17:01 01.03.2017

Сообщение от diman2002:
Eek, будем мутить шлакбаум с забором) а чо делать?)

Это почти анрил... Хотя, если УК зафигачит на весь наш так сказать райончик (Границами Крапоткина и Войкова) - то реально, вполне, но не верится что такое случится. А наш двор отдельно - нереально, к сожалению [Ответ]
diman2002 17:16 01.03.2017

Сообщение от Eek:
Это почти анрил... Хотя, если УК зафигачит на весь наш так сказать райончик (Границами Крапоткина и Войкова) - то реально, вполне, но не верится что такое случится. А наш двор отдельно - нереально, к сожалению

10-й дом уже год назад планировали перекрыть, так что всё реально, если всеми вместе отгородиться)))) [Ответ]
abshch 17:39 01.03.2017

Сообщение от SHAMON:
Боровое и Сомово относится теперь к городу, что бы народ там панельки раскупал с городской пропиской

Удивительно то, что цена квартир в том же Ботаническом Аду Саду и ОБД такая же. Но люди в качестве ПМЖ вместо близости к работе выбрали близость к Усманке. [Ответ]
Eek 17:51 01.03.2017
diman2002, вот именно что всеми вместе, иначе никак.
Жаль только от сити это не спасёт [Ответ]
SHAMON 19:31 01.03.2017
Е.Онегин,
уважаемый, тут разговор то шел изначально, что плангтону некуда будет БЕСПЛАТНО свои жоповозки приткнуть с 9-18
Приехать с семьёй в центр после 18 часов на авто в кино или в ТК - можно и разориться на пару часов парковки.
Тем более ни Вы ни я не знаем многих параметров:
- сколько будет стоить час
- будет ли стоимость зависить от времени суток
- сколько будет стоить абонемент (может будет абонемент "выходного дня" и подобное...).
То что это будет и уже реализованно во многих городах, даже в таких как Тула на пример, это даже недалеким понятно.
т.к. я не "плангтоню" в центре города и для меня это нововведение ваще по барабану.
Тем, у кого разъездной характер работы (мерчендайзеры и прочее) им контора включит в стоимость ГСМ, мне тоже не жалко будет меньше чем пол пачки сигарет отдать и без проблем припарковаться (если понадобится).

Сообщение от abshch:
Удивительно то, что цена квартир в том же Ботаническом Аду Саду и ОБД такая же. Но люди в качестве ПМЖ вместо близости к работе выбрали близость к Усманке.

Вот, правильно!
Они сделали свой выбор и знали куда переезжают )))))) [Ответ]
iozhik-max 19:54 01.03.2017

Сообщение от SHAMON:
Тем более ни Вы ни я не знаем многих параметров:
- сколько будет стоить час
- будет ли стоимость зависить от времени суток
- сколько будет стоить абонемент (может будет абонемент "выходного дня" и подобное...).
То что это будет и уже реализованно во многих городах, даже в таких как Тула на пример

1.40р час
2.нет,днём 40р а с 23 до 6 утра уже и так почти по всему центру висят знаки запрещающие парковку-снег то надо убирать.
3.ахаха ещё скажи по студенческому 50% скидка

В Туле парковка в центре стоит 10 (десять,Карл!!!) рублей в час, а не 40. [Ответ]
Страница 5 из 7
< 12345 67 >
Вверх