Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 7
1 234567 >
» Воронежский автомобильный форум>Мэрия опубликовала концессионное соглашение по созданию платных парковок в Воронеже
SLOVOSTI.RU 13:50 20.02.2017


На сайте мэрии Воронежа в пятницу, 17 февраля, было опубликовано постановление о заключении концессионного соглашения по строительству платных парковок в городе. Согласно документу, работы по созданию платного парковочного пространства в Воронеже должны завершиться к 1 апреля 2018 года.

Подробнее здесь... [Ответ]
о-льга 14:30 20.02.2017
да, почитала, я в печали. Теперь от пл. Заставы до жд вокзала приткнуться будет негде. [Ответ]
abshch 14:40 20.02.2017

Сообщение от о-льга:
да, почитала, я в печали. Теперь от пл. Заставы до жд вокзала приткнуться будет негде.

Что значит негде? Наоборот, заплатишь 40р, паркуйся и решай свои дела, а не как сейчас круги нарезать в поисках где приткнуться. [Ответ]
о-льга 15:05 20.02.2017

Сообщение от abshch:
Что значит негде? Наоборот, заплатишь 40р, паркуйся и решай свои дела, а не как сейчас круги нарезать в поисках где приткнуться.

Я работаю в центре, 5 дней в неделе. Парковочное место нахожу всегда. А тут оно же будет за бешенные деньги. [Ответ]
petronas 15:51 20.02.2017

Сообщение от о-льга:
Я работаю в центре, 5 дней в неделе. Парковочное место нахожу всегда. А тут оно же будет за бешенные деньги.

Да, как в Москве платная парковка - места хрен где есть, и все майбахи и бентли стоят без ГРЗ [Ответ]
о-льга 15:57 20.02.2017
Мне вообще не нравится, когда проблему с пробками решают таким способом. Расширить дороги кишка тонка, лучше все застроить многоэтажками. [Ответ]
Azir 16:00 20.02.2017
Наконец-то! Может хоть траффик просядет автомобильный. [Ответ]
Zeth 16:14 20.02.2017

Сообщение от о-льга:
Расширить дороги кишка тонка, лучше все застроить многоэтажками.

расширить во первых дорого, во вторых далеко не везде возможно. Да и проблемы это не решит. [Ответ]
MKozI 17:05 20.02.2017
Интересно, а что мешало строить торговые и деловые центры на периферии? Цены на землю ниже, аренда и выкуп дешевле, нет необходимости переться именно в центр. Да и склады у многих расположены на периферии. Соответственно и ехать на работу нужно не в центр, а на периферию, а кому и несколько остановок в пределах своего района.
Но нет же, все в центр! А тут и кормушка чинушам в виде платной парковки, а все под видом "борьбы с пробками". [Ответ]
abcdefzx 19:27 20.02.2017

Сообщение от о-льга:
Я работаю в центре, 5 дней в неделе. Парковочное место нахожу всегда.

В этом то вся и проблема.
А людям припарковаться на 5 минут негде, потому, что Вы уже с утра место нашли и заняли его на весь день.

Надеюсь теперь улицы меньше будут заставлены машинами офисных хомячков. [Ответ]
Бот Tapгитая 19:31 20.02.2017

Сообщение от petronas:
как в Москве платная парковка - места хрен где есть, и все майбахи и бентли стоят без ГРЗ

Вообще не парюсь по этому поводу. Сколько раз там оставлял авто - ни разу штрафа за неоплаченную парковку не приходило. Здесь, скорее всего, будет так же.

Сообщение от о-льга:
Расширить дороги кишка тонка,

И куда их расширять? Дома сносить? [Ответ]
Бот Tapгитая 19:31 20.02.2017

Сообщение от abcdefzx:
Надеюсь теперь улицы меньше будут заставлены машинами офисных хомячков.

Вокруг созвездия, кстати, тоже всё будет платное. [Ответ]
abcdefzx 19:33 20.02.2017

Сообщение от Бот Tapгитая:
Вокруг созвездия, кстати, тоже всё будет платное.

Да хоть бы его ваще уже в Масловку какую перевели! [Ответ]
о-льга 20:28 20.02.2017

Сообщение от Бот Tapгитая:
Вообще не парюсь по этому поводу. Сколько раз там оставлял авто - ни разу штрафа за неоплаченную парковку не приходило. Здесь, скорее всего, будет так же.


И куда их расширять? Дома сносить?

дома можно и снести, полно старого фонда. [Ответ]
о-льга 20:35 20.02.2017

Сообщение от abcdefzx:
В этом то вся и проблема.
А людям припарковаться на 5 минут негде, потому, что Вы уже с утра место нашли и заняли его на весь день.

Надеюсь теперь улицы меньше будут заставлены машинами офисных хомячков.

я на машину заработала и купила, и хочу эксплуатировать как моей душе угодно, хочу свою пятую точку привозить и отвозить на работу на машине, а не в общественном транспорте.
И вообще, перечитывайте сообщение, прежде чем опубликовать, а то себя человеком называете, а других животными, прямо звездная болезнь. [Ответ]
Бот Tapгитая 21:24 20.02.2017

Сообщение от abcdefzx:
Да хоть бы его ваще уже в Масловку какую перевели!

Или разогнали. В центре города целый квартал дорогущей земли занимают!!

Сообщение от о-льга:
дома можно и снести, полно старого фонда.

Ну вот со своего и начните. Тем более, что нынешний "новый фонд" зачастую хуже старого...

Сообщение от о-льга:
хочу свою пятую точку привозить и отвозить на работу на машине

Привозите, никто не запрещает. [Ответ]
iozhik-max 21:44 20.02.2017
Проблемм загруженности дорог автотранспортом это не решит. Зато создаст коллапс в ОТ,с которым и так в часы пик проблемы. Зато чинушам и приближеным к ним клёвая кормушка,деньги прямо из воздуха. [Ответ]
abshch 23:38 20.02.2017

Сообщение от о-льга:
Мне вообще не нравится, когда проблему с пробками решают таким способом.

Не в пробках дело, а в том, что людям "по делам" не более часа, припарковаться попросту негде.
Нужно мне было на Кирова 11 в офис один явиться, ехал от строяка ))
Свернул к солнечному раю, парковка забита, выехал на Красноармейскую, до Станкевича мест нет. Развернулся на Станкевича в сторону Кирова, мест нет. Выехал на Кирова и свернул на пер. Красноармеский, там либо знаки либо мест нет. Вернулся по Станкевича до 20-ти летия, зарулил к БЦ Октябрьский сказав охране что в ВТБ надо и пешочком сходил до Кирова 11.
Все места с 8.30 забиты работниками офисов, и так каждый будний день с 9 до 18. И так по всему центру! [Ответ]
abcdefzx 00:41 21.02.2017

Сообщение от о-льга:
дома можно и снести, полно старого фонда.

Можно проще и правильнее. Штрафовать всех владельцев авто, не имеющих гаража.

Я в 2008-м покупал Москвич за 25 тысяч рублей. Сделку откладывал до тех пор, пока не подыскал гараж в аренду в непосредственной близости от дома.
Сцук, мысли не возникло во дворе бросить!


Сообщение от о-льга:
я на машину заработала и купила

Отлично! Пора задуматься и о стойле для коня.
Например купить машиноместо, хотя бы. Уж не говоря о гараже, с приобретения которого и стоило начинать задумываться над покупкой авто.


Сообщение от о-льга:
и хочу эксплуатировать как моей душе угодно, хочу свою пятую точку привозить и отвозить на работу на машине, а не в общественном транспорте.

Да без базара, красиво жить не запретишь!
40 рублей в час * ~9 часов = 360 ру в день. В принципе также как и на такси туда-обратно, мож чуть дороже.


Сообщение от abshch:
Все места с 8.30 забиты работниками офисов, и так каждый будний день с 9 до 18. И так по всему центру!

Истинно так!
Но ведь они же выстрадали свою кредитопомойку, теперь для них всё должно быть даром.


Сообщение от о-льга:
И вообще, перечитывайте сообщение, прежде чем опубликовать, а то себя человеком называете, а других животными, прямо звездная болезнь.

Ага, больных потреблятством, заботящихся только о себе, людьми считать сложно, это да. [Ответ]
Бот Tapгитая 00:59 21.02.2017

Сообщение от abshch:
Не в пробках дело, а в том, что

если

Сообщение от abshch:
Нужно мне было на Кирова 11

то аж

Сообщение от abshch:
ехал от строяка

Блин, там пешком всего 300 метров (!!) идти!! Обязательно нужно было на авто рулить, наматывать круги в бесплодных поисках парковочного места, а потом ныть на форуме, как всё плохо?! [Ответ]
Odmin 09:42 21.02.2017
Есть ли дополнительная информация о парковочных резидентных разрешениях для жителей центра? В концессионном соглашении и постановлениях мэрии об этом только пару строк, никакой конкретики. Боюсь, что наш двор у цирка окончательно превратится в бесплатную парковку для хомяков. Сейчас-то в обед иногда трудно пройти к подъезду - пока продерешься между машинами, испачкаешь всю одежду. На прошлой неделе привозили новую кухню - так ГАЗель ближе чем на 50 м к подъезду подъехать не смогла, кто-то бросил свой фокус в проезде и наглухо заблокировал подход, оставив тропинку в 25 см шириной.
В принципе, если платные парковки избавят от вынужденной необходимости фактически жить на парковке, субсидируют установку ворот и шлагбаумов во дворах - хрен с этими резидентными разрешениями, откажусь от поездок на машине по городу вообще, только по выходным и в отпуск. Все равно сейчас припарковаться возле дома можно разве что с 20 до 7.30, к 8 утра уже прибывают успешные владельцы помоек из ближайших офисов и начисто запарковывают весь двор. [Ответ]
Zeth 09:44 21.02.2017

Сообщение от Odmin:
Боюсь, что наш двор у цирка окончательно превратится в бесплатную парковку для хомяков. Сейчас-то в обед иногда трудно пройти к подъезду.

Организовывайтесь, ставьте ворота-шлагбаумы. имхо это единственный выход. [Ответ]
Odmin 10:05 21.02.2017

Сообщение от Zeth:
Организовывайтесь, ставьте ворота-шлагбаумы. имхо это единственный выход.

Двор (точнее несколько сообщающихся дворов) сквозной, имеет проезды с 3-х сторон, причем один из них - между домами и имеет ширину более 30 м. Пробовали установить ограждения, собирали целевые взносы, но пожарные запретили огородить въезд с самой широкой стороны. В результате ворота с двух сторон установили, третий проезд остался открытым. Спустя пару месяцев после очередной проверки пожарный надзор демонтировал и остальные заборы из-за некорректно проведенного согласования. На этом все и кончилось.
Кстати припоминаю случай, в 2015 году 9 мая был парад на пл. Ленина в районе 9-10 часов. Так вот черт меня дернул приехать утром с дачи домой - забыл что-то. Машину бросил км за 2 до дома и пошел пешком, подозревая, что машин будет много. Но такого ада я прежде не видел - весь двор, все проезды были наглухо блокированы, машины стояли, запирая друг друга кто как может. Входную группу хрущевки себе представляете?- три ступеньки, площадка и вот она - подъездная дверь. Так вот некий индивид на паркетнике заехал передними колесами на эту самую площадку, так элегантно, что подъездную дверь я смог открыть только сантиметров на 25.
Когда родился младший - каждый день приезжал в обед с работы домой, чтобы помочь жене донести коляску до подъезда, нес тупо над головой, бо везти ее, когда путь домой пролегает фактически по парковке - невозможно.
А даме в этой теме, видите ли, машину поставить негде будет или дорого. А представьте каково живется НАМ, когда из-за 50 машин, брошенных абы как во дворе и вокруг дома, неудобства испытывают ВСЕ те, которых ваши проблемы с парковкой вообще касаться не должны. Ни мебель нормально домой привезти, ни с ребенком погулять, про парковку своей машины у дома я вообще забыл и ставлю ее на стоянку за мехзаводом. Если уж приспичит у дома поставить, заплачу эти 100-200 рублей, так хотя бы буду знать, что смогу найти свободное место.
Правда все это скорее утопия. [Ответ]
Flyght 10:18 21.02.2017

Сообщение от Odmin:
А даме в этой теме, видите ли, машину поставить негде будет или дорого. А представьте каково живется НАМ, когда из-за 50 машин, брошенных абы как во дворе и вокруг дома, неудобства испытывают ВСЕ те, которых ваши проблемы с парковкой вообще касаться не должны.

Она предлагает вас вообще снести [Ответ]
Odmin 10:19 21.02.2017

Сообщение от Flyght:
Она предлагает вас вообще снести

Да-да, это от большого ума. Потребительство головного мозга [Ответ]
Zeth 10:23 21.02.2017

Сообщение от Odmin:
Двор (точнее несколько сообщающихся дворов) сквозной, имеет проезды с 3-х сторон, причем один из них - между домами и имеет ширину более 30 м. Пробовали установить ограждения, собирали целевые взносы, но пожарные запретили огородить въезд с самой широкой стороны. В результате ворота с двух сторон установили, третий проезд остался открытым. Спустя пару месяцев после очередной проверки пожарный надзор демонтировал и остальные заборы из-за некорректно проведенного согласования. На этом все и кончилось.

Сочувствую, да. Имхо с введением платных парковок лучше в вашем дворе не станет [Ответ]
Odmin 10:25 21.02.2017

Сообщение от Zeth:
Сочувствую, да. Имхо с введением платных парковок лучше в вашем дворе не станет

В целом да, согласен с вами. Хотя есть надежда, что парковка во дворе = упущенная выгода для концессионера, а это значит есть шанс огородиться при административной поддержке власть имущих, денег даже не надо - сами соберем, лишь бы не мешали.
А так да- в час-пик с нашим двором даже самый отшибленный ночной двор Северного не сравнится. [Ответ]
Zeth 10:28 21.02.2017

Сообщение от Odmin:
Хотя есть надежда, что парковка во дворе = упущенная выгода для концессионера, а это значит есть шанс огородиться при административной поддержке власть имущих, денег даже не надо - сами соберем, лишь бы не мешали.

Тут все зависит от того, кому принадлежит двор.


Сообщение от Odmin:
А так да- в час-пик с нашим двором даже самый отшибленный ночной двор Северного не сравнится.

Да не, там тоже весело.
з.ы. а что за двор, адрес? [Ответ]
Zeth 10:33 21.02.2017

Сообщение от Odmin:
Да-да, это от большого ума. Потребительство головного мозга

Ну дык, ей удобно возить свою попу в персональном сиденье, а не в грязном и ужасном общественном транспорте, а тебе удобно было-бы ходить по двору без машин... у каждого своя правда. [Ответ]
Odmin 10:38 21.02.2017

Сообщение от Zeth:
Тут все зависит от того, кому принадлежит двор.


Да не, там тоже весело.
з.ы. а что за двор, адрес?

Вот, угол Фр. Энгельса и ул. Куцигина.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: yard.PNG
Просмотров: 16
Размер:	32.8 Кб
ID:	2898273  
[Ответ]
Страница 1 из 7
1 234567 >
Вверх