Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 11
« Первая < 3456789 1011 >
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Автосервис ВАЗ-а
Осенняя_ 16:14 27.10.2016
Zeth, однако, пищит, но как-то уж слишком ненавязчиво, однократно ! )
мне кажется, должна быть возможность подключить что-то типа сирены для новичков, пока не вобьётся в голову напрочь )) не продумал Автоваз )) [Ответ]
Zeth 16:19 27.10.2016

Сообщение от Осенняя_:
мне кажется, должна быть возможность подключить что-то типа сирены для новичков, пока не вобьётся в голову напрочь )) не продумал Автоваз ))

Во первых оно с ручником едет не особо - ну поначалу - точно. Во вторых - поменяешь разок колодки - запомнишь) А потом и в привычку войдет ручник убирать. [Ответ]
Всадник из льда 16:19 27.10.2016

Сообщение от Осенняя_:
у меня не пищит (
все пищалки - это непристегнутый ремень и подсказчик переключения передач

Должен. У меня на Гранте пищит редко. Что-то с контактом.

P.S. И лучше при длительной стоянке оставлять на задней скорости. А то когда будет влажная погода, а ночью заморозки, узнаете что такое примерзли колодки [Ответ]
Zeth 16:23 27.10.2016

Сообщение от Всадник из льда:
P.S. И лучше при длительной стоянке оставлять на задней скорости. А то когда будет влажная погода, а ночью заморозки, узнаете что такое примерзли колодки

Оставляю всегда на первой, почему на задней-то? Но при автозапуске такое не катит. [Ответ]
Всадник из льда 16:27 27.10.2016

Сообщение от Zeth:
Оставляю всегда на первой, почему на задней-то?

Чтоб в перед не укатили)))
А так - привычка. А пошло это с того, что знакомый свою пятерку (а у меня тогда семерка была) ставил на заднюю. На мой вопрос, почему на заднюю, а не на переднюю, он ответил - чтобы не выскочила))
Я посмеялся над этим, но с тех пор оставляю на задней. Привычка [Ответ]
Zeth 16:30 27.10.2016
Один раз оставил машину на задней скорости, утром получил высаженый намертво аккум лампочкой ЗХ, больше на задней машину не оставляю - привычка ))
Вообще если нет качелей +/- удобнее оставлять на ручнике таки. Только состояние тросов проинспектировать перед зимой нужно. [Ответ]
Всадник из льда 16:34 27.10.2016

Сообщение от Zeth:
Один раз оставил машину на задней скорости, утром получил высаженый намертво аккум лампочкой ЗХ, больше на задней машину не оставляю - привычка ))
Вообще если нет качелей +/- удобнее оставлять на ручнике таки. Только состояние тросов проинспектировать перед зимой нужно.

У жены летом курьез был. После дождя в пятницу, поставила на ручник. В понедельник утром - уехать не смогла. Помог ключ на 22, постукивая им по барабану с внутренней стороны. А прошлой зимой - сам врюхался. 8 лет ставил, все было нориуль, но все же один раз выстрелило.
Так что лучше скорость.
И если выбирать между первой и задней - то тогда уж третью))) [Ответ]
Осенняя_ 18:11 27.10.2016

Сообщение от Zeth:
А потом и в привычку войдет ручник убирать.

Уже вошло ) Как только с горящим кружочком ознакомилась.

Сообщение от Всадник из льда:
P.S. И лучше при длительной стоянке оставлять на задней скорости. А то когда будет влажная погода, а ночью заморозки, узнаете что такое примерзли колодки

ОКей. Записала )

Сообщение от Всадник из льда:
У жены летом курьез был.

У меня тоже был. И тоже летом. Прошлым. В деревне, во дворе, решила чуть отодвинуть мужнину машину. И забыла, что он всегда на скорости её оставляет. Впереди - вёдра (с раствором) и стена строящегося сарайчика. Заглохла уже об вёдра, сарай был спасён )). И машина боевая - царапиной больше, царапиной меньше. [Ответ]
Бот Tаргитая 19:10 27.10.2016

Сообщение от Осенняя_:
простите, не поняла ?...

Стоит автомобиль, с заведенным двигателем, хозяина не то что в машине и рядом нет, а вообще дома сидит! Дальше продолжать?
Или Вы думаете, что раз мотор запустился не от ключа зажигания, а от сигналки, то он работает по-другому и приводить машину в движение неспособен?


Сообщение от Dr.Zmey:
Разетка, тоже норм нужна

Сам же говоришь:

Сообщение от Dr.Zmey:
не меньше 1 квт хавать будет

т.е. мощность обычного утюга или электрочайника. Ты их тоже в специальную розетку втыкаешь? :-)

Сообщение от Dr.Zmey:
И сколько она за ночь съест?

На всю ночь-то нафига оставлять??? Не в Сургуте чай живем... С вечера воткнул в розетку, утром просто тумблером на стене щелкнул - и всё.

Сообщение от Dr.Zmey:
провод на илице на морозе легко повредить.

Смотря какой. За провода зажигания ты почему-то не переживаешь, хотя там напруга в СТО РАЗ поболее!.. Выбор - уйма!

Сообщение от Dr.Zmey:
Технически исправный и вовремя обслуженный авто исключает такие проблемы.

Ды да... Вспоминаю морозы в Подмосковье пяти-шестилетней давности - сколько таких "технически-исправных-вовремя-обслуженных" авто по утрам во дворах оставалось! Причем не какие-нибудь древние помойки - те как раз уезжали своим ходом...

Сообщение от Dr.Zmey:
Да и еще современные сигналки могут показывать заряд акб.

А электроподогрев при минимальном трансе не просто показывает, а еще и ПОДЗАРЯЖАЕТ! +1 в его пользу.


Сообщение от Dr.Zmey:
Поэтому прежде чем завести можно провести диагностику. В мороз напряжение существенно падает.

Угу. Диагностика показала, что заряда недостаточно. Дальнейшие действия?

Сообщение от Осенняя_:
подразумеваю включение функции автозапуска по утрам, когда максимум народа на придомовой парковке

Считаете, что это избыток потенциальных свидетелей? А взглянуть с другой стороны - что это избыток будущих владельцев Вашего авто - не пробовали?


Сообщение от Осенняя_:
змей ты )

Что, дерьмецом Вас поливать начал? Он это может, хлебом не корми. Погодите, это он еще Вам теорию не начал вещать, что особенно смешно слышать от человека, не умеющего поменять маслофильтр на древнем вазовском авто!


Сообщение от Val@@@:
Теоретически, чтобы угнать машину стоящую заведенной на автозапуске достаточно выполнить всего 3 условия:
- проникнуть в автомобиль не открывая дверей, т.е. как-то заблокировать концевик вскрывемой двери;
- отпустить ручник до той степени чтобы лампочка осталась гореть, но автомобиль приобрел возможность двигаться;
- и разблокировать рулевое колесо.

Все 3 делаются на раз даже полным профаном. Что уж говорить о профессиональных угонщиках!

Сообщение от Осенняя_:
для того, чтобы автомобиль приобрёл возможность двигаться, ручник можно вообще не опускать )))))

Переднеприводный? Естественно, особенно зимой!


Сообщение от Аид:
пока проникнешь

Разбить стекло и влезть за руль? 4 секунды.

Сообщение от Аид:
пока свернешь замок зажигания

Одним резким движением руки. Силуминовые оси так и не перестали ставить. Если стоит "костыль" - там уже посложнее, да.

Сообщение от Аид:
далеко не уехать

Далеко и не надо.
[Ответ]
Бот Tаргитая 19:20 27.10.2016

Сообщение от Осенняя_:
В деревне, во дворе, решила чуть отодвинуть мужнину машину. И забыла, что он всегда на скорости её оставляет.

Дочка приемная так фару на машине расколола: играла в водителя, повернула ключ в замке (сам дурак - не вынул), а машина на скорости стояла... Прыжок вперед, аккурат фарой на фаркоп впереди стоящей машины наехала...
Потом неделю переживала, что мы ее обратно "в интернат сдадим" (как она выражалась) !
Осенняя_, а Вам совет: если КПП механика, то всегда - ВСЕГДА! - при запуске выжимайте сцепление. И себя от неприятностей убережете, и на стартер нагрузка поменьше будет.
[Ответ]
Осенняя_ 19:57 27.10.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
Или Вы думаете, что раз мотор запустился не от ключа зажигания, а от сигналки, то он работает по-другому и приводить машину в движение неспособен?

Нет, я так не думаю. Минимальные сведения о приведение в действие автомобиля я имею ))

Сообщение от Бот Tаргитая:
Что, дерьмецом Вас поливать начал?

Ни разу. Деликатен и выдержан. Читайте контекст )

Сообщение от Бот Tаргитая:
если КПП механика, то всегда - ВСЕГДА! - при запуске выжимайте сцепление.

Разумеется ) В описанном случае сцепление было выжато, автомобиль заведен, и когда я стала отпускать сцепление - рванула вперёд, в атаку на вёдра ! ))) [Ответ]
Осенняя_ 20:08 27.10.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
Считаете, что это избыток потенциальных свидетелей? А взглянуть с другой стороны - что это избыток будущих владельцев Вашего авто - не пробовали?

Ну тут как...везде соломку не подстелишь. (Кстати, это все соседи, парковка у нашего дома, закрытая)
Поэтому и думаю, выслушиваю мнения, прошу советов.
Мыслительный процесс у меня )) [Ответ]
Бот Tаргитая 20:11 27.10.2016

Сообщение от Осенняя_:
Читайте контекст )

Вот ещё! Не для того я его в игнор засовывал.

Сообщение от Осенняя_:
Деликатен и выдержан

Ну а чо? Из модераторов пинком под зад вышибли, сразу - хвост между ног, присмирел. И в автобеседке спокойнее намного стало.

Сообщение от Осенняя_:
Минимальные сведения о приведение в действие автомобиля я имею

Отлично! Расширяйте до максимальных.


Сообщение от Осенняя_:
В описанном случае сцепление было выжато, автомобиль заведен, и когда я стала отпускать сцепление - рванула вперёд, в атаку на вёдра ! )))

Мда-а... Ну хорошо, хоть ведра...
[Ответ]
Zeth 20:13 27.10.2016

Сообщение от Осенняя_:
Читайте контекст )

Он не может. Я у него в "абсолютном игноре" (с).


Осенняя_, Юрий о автозапуске и о современных машинах знает только из интернета.
А так - да, он весьма опытен, как и во всех остальных вопросах ))

Впрочем все уже привыкли. [Ответ]
Бот Tаргитая 20:14 27.10.2016

Сообщение от Осенняя_:
Поэтому и думаю, выслушиваю мнения, прошу советов.

Любое мнение/совет - суть есть частный субъективный случай. Аналог - на женском форуме спросить, за кого лучше выходить замуж - за брюнетов, за рыжих, за блондинов? Кто с кем спит, того хвалить и будет, ежу понятно. [Ответ]
Осенняя_ 20:16 27.10.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
Мда-а... Ну хорошо, хоть ведра...

...а не дети...минутой раньше там мотались
как вспомню - так вздрогну

Сообщение от Бот Tаргитая:
Вот ещё! Не для того я его в игнор засовывал.

Сообщение от Бот Tаргитая:
Ну а чо? Из модераторов пинком под зад вышибли, сразу - хвост между ног, присмирел. И в автобеседке спокойнее намного стало.

Ладно. Это ваше, личное. Меня в то время не присутствовало. [Ответ]
SergeySer 12:56 28.10.2016
Электро подогрев удобнее если тачка ночует в одном месте (частный дом, гараж)
Включать его нужно не более чем за час до выезда, а по факту, лиж бы двиг прогрелся для легко запуска (минут 20). 1 кв-т очень мало надо хотя бы 1,5 - 2, но это тоже не очень много для обычной розетки.
Была возможность поставить элетроподогрев, но бегать с переносками во дворе многоквартирного дома я не смог на это согласиться. Ставить его лучше совместно с помпой для ОЖ
И еще электроподогрев дешевле затрат на потраченный бенз.

В гараже удобно использовать с розеткой-таймером, которая включается по расписанию. [Ответ]
Бот Tаргитая 13:06 28.10.2016

Сообщение от SergeySer:
Электро подогрев удобнее если тачка ночует в одном месте (частный дом, гараж)

Согласен. Ну или возле мест с точкой подключения.

Сообщение от SergeySer:
Включать его нужно не более чем за час до выезда, а по факту, лиж бы двиг прогрелся для легко запуска (минут 20).

Кому как. Включить пораньше, чтобы прогрелся и салон, и стекла - думаю, получше будет.

Сообщение от SergeySer:
бегать с переносками во дворе многоквартирного дома я не смог на это согласиться.

Не, современные шанхаи - это не вариант, однозначно.

Сообщение от SergeySer:
Ставить его лучше совместно с помпой для ОЖ

У них в конструкции обычно уже есть насос. Ну если, конечно, это вообще не примитив.

Сообщение от SergeySer:
электроподогрев дешевле затрат на потраченный бенз.

Да и АКБ подольше живет, и мотор. [Ответ]
Аид 13:34 28.10.2016

Сообщение от SergeySer:
Электро подогрев удобнее если тачка ночует в одном месте (частный дом, гараж)
Включать его нужно не более чем за час до выезда, а по факту, лиж бы двиг прогрелся для легко запуска

для двига понятно, но как этот электро-подогрев прогреет ледяной салон?
автозапуск-то корячат для подогрева\охлаждения салона авто, а не двигателя. двигателю, глобально, пофек, он и в -30 заведется, а вот сидеть на сидушке температурой -30 - это как-то не очень, особенно ребенку. [Ответ]
YUreal 13:59 28.10.2016

Сообщение от Аид:
как этот электро-подогрев прогреет ледяной салон?

Никак.
Есть электроподогрев масла - "кипятильник" в поддоне, разжижает масло, стоял у меня такой (машина с Карелии), ни разу не пользовался - с современными маслами и таким климатом вообще никакого смысла. Вроде как у финнов распространены.
Есть электроподогрев ОЖ - "чайник" плюс помпа, гоняющая разогретый до 70С антифриз. Лёгкий запуск и сразу же тёплый воздух из печки, но при посадке салон холодный, естественно.
Есть сухая вебасто - фен, делающий в салоне из царства Снежной королевы Ташкент. На севере я его даже при движении не выключал, можно было ездить в сланцах, а не в валенках)
Есть мокрая вебастро: когда она есть штатно или за счёт хозяина - очень хорошо. Но ставить её специально в здешнем климате - просто блажь или когда деньги не имеют значения.

Имхо, автозапуска за глаза при таких зимах. Если, конечно, у вас не гибрид))) [Ответ]
Бот Tаргитая 18:23 28.10.2016

Сообщение от Аид:
как этот электро-подогрев прогреет ледяной салон?

Почти на этот вопрос уже ответили:

Сообщение от YUreal:
Есть электроподогрев ОЖ - "чайник" плюс помпа, гоняющая разогретый до 70С антифриз. Лёгкий запуск и сразу же тёплый воздух из печки,

Подключить вентилятор печки, чтобы помимо штатного режима включался еще и при запуске электроподогрева еще проще, чем этот самый подогрев врезать в систему ОЖ. [Ответ]
Dr.Zmey 22:41 28.10.2016
Вырванные цитаты и ничего более. Даже читать не стал. Скажу одно. Автозапуск это уже норма жизни и чтобы там не говорили, но скоро он будет стандартной опцией даже самого бюджетного авто. А все кто против либо не юзали его, либо пробовали старые, либо дешевые модели сигналок. Я помню такой же сер был в конце 90х начало 2000 по поводу инжектора и карба. Мол карб круто, а инжектор г... Ну и где щас карб? Мало желающих найдется кто захочет себе такой авто. Многие и круизом не пользуются, а вот я на нем даже по городу гоняю, а про трассу ваще молчу. Просто если кто-то имеет печальный опыт или не просек фишку, то это не говорит о том что все это плохо... [Ответ]
SergeySer 22:27 29.10.2016

Сообщение от Dr.Zmey:
Вырванные цитаты и ничего более. Даже читать не стал. Скажу одно. Автозапуск это уже норма жизни и чтобы там не говорили, но скоро он будет стандартной опцией даже самого бюджетного авто. А все кто против либо не юзали его, либо пробовали старые, либо дешевые модели сигналок. Я помню такой же сер был в конце 90х начало 2000 по поводу инжектора и карба. Мол карб круто, а инжектор г... Ну и где щас карб? Мало желающих найдется кто захочет себе такой авто. Многие и круизом не пользуются, а вот я на нем даже по городу гоняю, а про трассу ваще молчу. Просто если кто-то имеет печальный опыт или не просек фишку, то это не говорит о том что все это плохо...

Если всё работает на уровне нажал кнопку и всё ОК, никто не против, а когда нужно знать и следить какое у тебя масло в двиге и коробке, чтобы автозапуск сработал или, что надо самому выставлять период этого автозапуска - это уже слишком сложно для обычного нажимателя двух педалей. Мне тоже нравятся и круиз (хоть там и надо не трогать тормоз и сцепление), и автоматический стеклоочистиель - это всё доведено до одной кнопки. Как начнут автозапуск и прогрев делать с завода тогда можно об этом говорить. Сейчас нужно проделать ниибический квест чтобы запустить мотор и молиться чтобы твой брелок достал до места стоянки.

Заводской автозапуск я вижу так - оставил ты тачку, она сама после закрытия поставила на ручник, выдернула скорость если это ручная коробка, тачка должна прогреваться когда температура начинает падать до определенного на заводе уровня, на брелке должна быть одна кнопка включить/выключить двигатель по которой включается движок и обогрев салона. Если этого нет, то это очередной костыль в улучшайзинг своего ведра на ровне с синими брызговиками спарко ИМХО. [Ответ]
Dr.Zmey 00:19 30.10.2016
Раз пошла такая пьянка, то ваще все должно управляться силой мысли. Подумал и сразу все исполнилось.... [Ответ]
Аид 11:56 01.11.2016

Сообщение от SergeySer:
Сейчас нужно проделать ниибический квест чтобы запустить мотор и молиться чтобы твой брелок достал до места стоянки.

выключить зажигание при включенной нейтрале и поднятом ручнике - квест?
ох и обленился народ... [Ответ]
YUreal 14:25 01.11.2016

Сообщение от Аид:
выключить зажигание при включенной нейтрале и поднятом ручнике - квест?

Я даже боюсь показывать ему инструкцию от вебасты - там аж целых 5 кнопок, да ещё и пульт ДУ. [Ответ]
Бот Tаргитая 18:56 01.11.2016

Сообщение от Аид:
выключить зажигание при включенной нейтрале и поднятом ручнике - квест?

Зимой - авантюризм. [Ответ]
Brain3836 18:00 16.03.2017
Капец засрали тему трепуны. Толковый вопрос по сервисам был. Начали базар шины, масло... Где модеры. [Ответ]
YUreal 21:33 16.03.2017
Brain3836, что-то спросить хотел? Рассказываю: на 12т.км потекла крыша. Отписка (завода) - неправильная эксплуатация. Какая правильная - не сказали. Соответственно, на 15т.км я к ним не поехал - зачем, если они гарантийные обязательства не могут выполнить? На 28т.км умер подрулевой переключатель дворников. Активная безопасность, все дела... 4 марта нарисовался у них, приговорили, заказали з/ч, переключатель пришёл, с СКС позвонили, пригласили на замену, сегодня приехал.... Сюрпрайз! Мы вам поменять не можем - вы у нас ТО не проходили. Пишите отказ - не можем, мы вам не отказываем. Тогда меняйте - не можем, вы у нас ТО не проходили. И, как и в первый раз, какие-то тупые аллегории в духе "Ага, может вам ещё весь а/м покрасить?" (при чём тут краска???), "Ага, а может вам весь а/м шумкой обклеить?" (при чём тут шумка, когда речь о подрулевом???) и т.д., я даже им никаких аргументов не пытаюсь привести (бесполезно. Хотя, казалось бы, какая связь между ТО и подрулевым?), всё что мне нужно - письменный отказ.
ОК, говорят, через 2 часа будет. Ну х с ними, наверное на 2 строчки и распечатку и впрямь надо 2 часа... заехал через 6 часов - а не готово. Что за нах, спрашиваю? А мы на завод отправили запрос - АВТОВаз нынче ориентирован на клиента (тут я ржу) и иногда они идут навстречу. Да нафиг мне ваши встречи, говорю, сам поменяю, вы зачем мне 4 марта приговорили, потом неделю ждали з/ч, а потом пригласили на замену - чтоб отказать?! А сейчас, если вы всё переиграли и отправили запрос на завод, то мне нельзя было позвонить, чтобы я к вам не ездил?!
Далее - прошу копию заказ-наряда с приговором подрулевого. что для меня дикость - у нас он по умолчанию выдаётся клиенту вместе с машиной. Тут не так - тут надо написать заявление и ждать 10 дней.
Чем кончилось: ничем. Подрулевой у них, заказан именно под мою машину, но поставить они не могут. И не поставить не могут. Поэтому надо пройти ТО у них и тогда всё будет. Имхо, вымогательство чистой воды. Ждём ответа от завода и при этом они мне предлагают самому (!!!) звонит в СКС и интересоваться как там дела продвигаются.

йопаный стыд, а не сервис. [Ответ]
Stanislavskiy 11:33 17.03.2017
В книгу жалоб и предложений оставили жалобу? [Ответ]
Страница 9 из 11
« Первая < 3456789 1011 >
Вверх