Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 11
« Первая < 2345678 91011 >
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Автосервис ВАЗ-а
Zeth 15:41 25.10.2016

Сообщение от Осенняя_:
т.е.не включать обогрев лобовика ? чисто тепло в салон/на ноги пускать ?

нет, обогревом лобовика греем стекло, печкой греем ноги, все правильно делаешь. [Ответ]
Zeth 15:42 25.10.2016

Сообщение от Аид:
машина прогревается столько же

Я конкретно про гранту со 127 мотором, а не про машину с обогревом лобовика. [Ответ]
Всадник из льда 17:03 25.10.2016

Сообщение от Осенняя_:
ну...в свете того, что обсуждалось выше, получается, что да ))
надо думать, взвешивать, решать
автозапуск хочется, но что-то ради него одного стока денег...
с другой стороны, я не любитель влазить туда, что и так исправно работает...щас начнётся - отключить то, подключить это, что-то обязательно даст сбой...или я зря так волнуюсь ?

А на машине моей жены есть автозапуск)
Выхожу утром я и прогреваю ее и свою машину)

Кстати, Осенняя, не женское дело забивать голову автозапуском и сигналкой [Ответ]
ивушка 17:29 25.10.2016
скоро всем подавай авто к балкону: там оно и под охраной будет и пару батарей или тепловых пушек в него установить на ночь,а по утрам...быстро убрать из салона это всё и опустить тёплое авто на землю обетованную.Можно и по иному: немного побегать пред посадкой в авто,либо потягать тяжести-сразу согреешься и в салоне не так сразу почувствуешь холод.а чуть позднее--и штатная система обогрева салона вступит в свои права. [Ответ]
Осенняя_ 18:10 25.10.2016

Сообщение от Всадник из льда:
Кстати, Осенняя, не женское дело забивать голову автозапуском и сигналкой

)))
женское дело - решить, хочу или не хочу )) [Ответ]
Всадник из льда 14:12 26.10.2016

Сообщение от Осенняя_:
)))
женское дело - решить, хочу или не хочу ))

Самое страшное для мужу - это хочу) [Ответ]
Бот Tаргитая 19:06 26.10.2016

Сообщение от Осенняя_:
просто действительно надо понять, насколько остро оно нужно, если до сих пор обходились без него

Согласно ПДД, стоянка автомобиля с работающим двигателем во дворах запрещена. Так что каждые 5 минут придется выключать мотор. Конечно, вероятность попасть на штраф мизерная, но если на вас за всю жизнь сосулька с крыши не падала, то кто гарантирует, что этого не случится завтра? Тем более, что стал часто замечать ДПСные машины, шатающиеся по дворам, особенно в Северном. Не к добру это... [Ответ]
Бот Tаргитая 19:16 26.10.2016

Сообщение от ивушка:
скоро всем подавай авто к балкону: там оно и под охраной будет и пару батарей или тепловых пушек в него установить на ночь,

Зачем? В новой квартире зимой поставил машину на ночь под балкон (2 этаж), воткнул вилку предпускового в розетку на столбе (вывел на улицу при ремонте) и нехай себе стоит. Утром проснулся, щелкнул тумблером - предпусковик пошел греть мотор, от встроенного выпрямителя заработал вентилятор печки. Красота! Пока завтракаешь, одеваешься - машина прогревается. Бензин не сгорает, соседи тухлыми яйцами из окна не кидаются. [Ответ]
Осенняя_ 21:48 26.10.2016

Сообщение от Всадник из льда:
Самое страшное для мужу - это хочу)

не )) у нас всё взвешенно. я не злоупотребляю )) [Ответ]
Осенняя_ 21:49 26.10.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
Согласно ПДД, стоянка автомобиля с работающим двигателем во дворах запрещена. Так что каждые 5 минут придется выключать мотор.

Да мне оно и нужно то, чтоб из окна пикнуть, чтоб завелась, спуститься с верхотуры на лифте, сесть-пристегнуться самой, пристегнуть детей. Не более пяти минут и надо ) [Ответ]
Dr.Zmey 23:17 26.10.2016
У меня автозапуск каждое утро под окном молотит я даже выставил таймер. Никто тухлыми яйцами не бросает, наоборот все больше соседей начали ставить себе это дело. Зимой хорошо, щелкнул кнопку или со смартфона и она завелась. Зимний пакет включился. Лишние 10 минут в кровате поваляться можно, а иногда это так важно. Вышел, сел и поехал. Не надо со скребком и щеткой прыгать... Спину студить в холодной машине, предпусковик от разетки запитывать. В жару кондюк включился, вышел с магазина на жару и сразу в прохладный авто. Товарищи 21век на дворе хорош колхозами страдать. Поэтому если ставить, то однозначно с автозапуском, а еще и ЖСМ модуль. Или тогда ваще лучше пользоваться штатной сигналкой. [Ответ]
Бот Tаргитая 00:55 27.10.2016

Сообщение от Dr.Zmey:
предпусковик от разетки запитывать.

Не вижу никаких проблем, чтобы на ночь воткнуть вилку в розетку, тем более с управлением из дома. По времени занимает 10 секунд - по сравнению с той же заправкой сущие пустяки. Ну а если уж ставить автономку, то тот же Вебасто, Эбер или аналоги. Дороговато, да. Зато нет никакой нужды промороженной АКБ крутить промороженным стартером промороженный за ночь мотор. Довелось в свое время насмотреться на фанатов автозапуска в 30-градусный мороз, когда в Москве жил. После этого в цирке не смеюсь!
Я уж не говорю о том, что оставлять без присмотра авто с работающим двигателем - ХЗ, в пустыне или глухой тайге еще куда ни шло. А если в гараже машина стоит? В противогазе потом выгонять? Нах такой экстрим! Так что автозапуск - это голимое кроилово по причине нищебродства. И сравнивать ее с автономкой - то же самое, что сравнивать всесезонку с вкрученными изнутри саморезами с качественной зимней резиной. А так конечно, каждый выбирает на свой вкус...

Сообщение от Осенняя_:
Да мне оно и нужно то, чтоб из окна пикнуть, чтоб завелась, спуститься с верхотуры на лифте,

... и поцеловать следы на том месте, где минуту назад стояла машина. Весело, да.
[Ответ]
Осенняя_ 07:57 27.10.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
... и поцеловать следы на том месте, где минуту назад стояла машина. Весело, да

простите, не поняла ?...
раньше я считала (и наблюдала), что автозапуском пользуются очень многие для прогрева авто в зимнее время...выходят из подъезда, садятся в машину и двигаются в путь
или Вы имеете в виду, что авто с работающим двигателем эвакуируют ДПСные машины ? [Ответ]
Dr.Zmey 08:09 27.10.2016
Бот Tаргитая, воткнуть в разетку? Это провод нужен разетка хорошоя нужна. Эта гадость не меньше 1 квт хавать будет 100 процентов. И сколько она за ночь съест? Не меньше 1литра тогоже бензина. Плюс с точки зрения безопасности, провод на илице на морозе легко повредить. Разетка, тоже норм нужна, плюс внутри под капотом тоже замыкание может быть. Так что это как раз и кроилово. А что касается морозов. Технически исправный и вовремя обслуженный авто исключает такие проблемы. У меня лично все заводится без проблем. В ростовской обл. Прошлой зимой в -38 завелась. Легко! [Ответ]
Dr.Zmey 08:15 27.10.2016
Да и еще современные сигналки могут показывать заряд акб. Поэтому прежде чем завести можно провести диагностику. В мороз напряжение существенно падает. [Ответ]
Zeth 08:57 27.10.2016

Сообщение от Осенняя_:
или Вы имеете в виду, что авто с работающим двигателем эвакуируют ДПСные машины ?

Он имеет ввиду, что авто с автозапуском проще угнать, но это он больше от желания по****еть бестолку и незнания вопроса говорит.

Сообщение от Dr.Zmey:
Бот Tаргитая, воткнуть в разетку? Это провод нужен разетка хорошоя нужна.

Самое прикольное, что в условиях любого микрорайона провод этот должен быть длиной до 300 метров. [Ответ]
Осенняя_ 09:32 27.10.2016

Сообщение от Zeth:
Он имеет ввиду, что авто с автозапуском проще угнать

понятно ) технически - наверное, да ) я об этом не подумала, т.к. подразумеваю включение функции автозапуска по утрам, когда максимум народа на придомовой парковке

Сообщение от Zeth:
это он больше от желания по****еть бестолку и незнания вопроса говорит.

ладно тебе ) у меня сложилось впечатление, что он достаточно опытен в автовопросах ) просто недопоняла его мысль ) [Ответ]
Zeth 09:39 27.10.2016

Сообщение от Осенняя_:
ладно тебе ) у меня сложилось впечатление, что он достаточно опытен в автовопросах ) просто недопоняла его мысль )

Он мегапрофессионал по любым вопросам! Главное его в этом не разубеждать


Сообщение от Осенняя_:
технически - наверное, да )

Технически, при наличии чипа иммобилайзера в машине - да, но в гранте это не требуется, старлайн умеет эмулировать ключ.
[Ответ]
Осенняя_ 10:06 27.10.2016

Сообщение от Zeth:
Технически, при наличии чипа иммобилайзера в машине - да, но в гранте это не требуется, старлайн умеет эмулировать ключ.

на этом остановимся )) это для меня уже высшая математика и страшные незнакомые слова )))

Сообщение от Zeth:
Он мегапрофессионал по любым вопросам! Главное его в этом не разубеждать

змей ты ) [Ответ]
Val@@@ 10:54 27.10.2016
Теоретически, чтобы угнать машину стоящую заведенной на автозапуске достаточно выполнить всего 3 условия:
- проникнуть в автомобиль не открывая дверей, т.е. как-то заблокировать концевик вскрывемой двери;
- отпустить ручник до той степени чтобы лампочка осталась гореть, но автомобиль приобрел возможность двигаться;
- и разблокировать рулевое колесо. [Ответ]
Zeth 10:58 27.10.2016

Сообщение от Val@@@:
- и разблокировать рулевое колесо.

И отключить сигнализию, потому как, при попытке поехать без метки (брелка) сигналка машину заглушит и включит режим паники (все конечно лечится, но уже не так быстро).
Потому теоретически - все да, так и есть, на практике бывает по разному.


Val@@@, ходи в аську, есть вопрос. [Ответ]
Осенняя_ 11:01 27.10.2016

Сообщение от Val@@@:
отпустить ручник до той степени чтобы лампочка осталась гореть, но автомобиль приобрел возможность двигаться

на собственном опыте чайника убедилась, что для того, чтобы автомобиль приобрёл возможность двигаться, ручник можно вообще не опускать ))))) автомобиль едет со странностями, конечно )))
зато уловила взаимосвязь между горящей лампочкой с восклицательным знаком, обведённым в кружочек, и рычагом ручного тормоза )))
о, сколько нам открытий чудных...)))
что дальше ?....)) [Ответ]
Zeth 11:02 27.10.2016

Сообщение от Осенняя_:
о, сколько нам открытий чудных...)))

Оно еще пищать должно. [Ответ]
Осенняя_ 11:04 27.10.2016

Сообщение от Zeth:
Оно еще пищать должно.

у меня не пищит (
все пищалки - это непристегнутый ремень и подсказчик переключения передач [Ответ]
Zeth 11:05 27.10.2016

Сообщение от Осенняя_:
у меня не пищит (

Должен

Сообщение от Осенняя_:
и подсказчик переключения передач

Это отключается, если что. [Ответ]
Осенняя_ 11:32 27.10.2016

Сообщение от Zeth:
Это отключается, если что.

пока пусть попищит..позже отключу )

Сообщение от Zeth:
Должен

прислушаюсь ещё...вдруг просто не обращала внимания [Ответ]
YUreal 12:35 27.10.2016

Сообщение от Val@@@:
Теоретически, чтобы угнать машину стоящую заведенной на автозапуске достаточно выполнить всего 3 условия:

забыл самое главное условие:
- именно в этом месте, именно это время, рядом должен оказаться "гопник", у которого в мозгу что-то переклинит и он захочет прокатиться на чужой машине.
пс. вариант со специальным подкарауливанием ведь не рассматриваем?) [Ответ]
Аид 12:55 27.10.2016

Сообщение от Val@@@:
Теоретически, чтобы угнать машину стоящую заведенной на автозапуске достаточно выполнить всего 3 условия:
- проникнуть в автомобиль не открывая дверей, т.е. как-то заблокировать концевик вскрывемой двери;
- отпустить ручник до той степени чтобы лампочка осталась гореть, но автомобиль приобрел возможность двигаться;
- и разблокировать рулевое колесо.

- не нажимать на тормоз.

и не забывайте, что обычно время работы автозапуска ограничивают. пока проникнешь, пока свернешь замок зажигания, пока разблочишь руль. да и, имхо, сильно неудобно ехать используя в качестве тормозов ручник.
далеко не уехать [Ответ]
Val@@@ 13:36 27.10.2016

Сообщение от Аид:
- не нажимать на тормоз.

и не забывайте, что обычно время работы автозапуска ограничивают. пока проникнешь, пока свернешь замок зажигания, пока разблочишь руль. да и, имхо, сильно неудобно ехать используя в качестве тормозов ручник.
далеко не уехать

У меня на тормоз не реагирует. Да, время работы, у меня, 20 минут. [Ответ]
Аид 14:08 27.10.2016

Сообщение от Val@@@:
У меня на тормоз не реагирует

нипофеншую. обязана, вроде как. [Ответ]
Страница 8 из 11
« Первая < 2345678 91011 >
Вверх