Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 11
< 123456 7891011 >
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Автосервис ВАЗ-а
Profi 21:17 28.09.2016
Осенняя_, Ну,как ранее говорили-ученье свет а неученье-тьма. А каким образом Лосево не трогать? Оно что имеет расширение на три платных полосы? Или пропускную способность Новой Усмани? [Ответ]
Zeth 21:18 28.09.2016

Сообщение от Profi:
Если в заднем контуре барабаны стоят на тормозах-то ты реально гонишь,что нет проблем,пока болты не подпилишь,так как они длиннее иначинают цеплять за трос ручника.

На альфе проблем не возникало.


Сообщение от SergeySer:
185/70/14 бери такие, машина позволяет всунуть побольше. почему нет?я на 70 проехал в этом году в пермский край (были очень жесткие моменты на большой скорости), самара, ульяновск, волгоград (в нем отвалился глушак и задние стойки кончились да так что по их дорогам машина ехала боком) колеса целые не верьте тем кто говорит, что в воронеже плохие дороги, в воронеже дороги очень хорошие по сравнению с Пермью, ульяновском и волгоградом, но тачка немного тянет влево (сход развал был три года назад) на 185/65/14 зимняя поездка в самару обошлась мне в в ПЯТЬ раскатанных колесиков туда три и обратно два.
У друга тоже гранта колеса с 60 м профилем ездиет по воронежу, все погнутые..
у меня у самого лежит 60я в запаске новая, никогда на ней не ездил..
185/70/14 - только такой размер себе я меньше не поставлю.

Херня все это. Сток рулит. Для плохих дорог есть внедорожники. [Ответ]
Profi 21:22 28.09.2016
Zeth, Ты сравнил трамвай с троллейбусом... [Ответ]
Осенняя_ 21:27 28.09.2016
Profi, )) это у меня личное...недавно пережитое )) всё нормально с Лосево оказалось ) зря мы его боялись )) [Ответ]
Zeth 21:37 28.09.2016

Сообщение от Profi:
Zeth, Ты сравнил трамвай с троллейбусом...

Ну там стояли вазовские болты и диски ))

И по теме - родные болты под литье на гранте - вообще короткие - тоже цеплять не будут. [Ответ]
Zeth 21:40 28.09.2016

Сообщение от Осенняя_:
не совсем поняла

Забей.

Сообщение от Осенняя_:
кстати, в шинторге это же колесо рублей на 700 дороже
это нормальный, приемлемый, разброс, или подозрительно ?...

Скорее всего в шинторге наценка чтобы потом сделать скидку и продать 4 по цене трех... а может и нет, шинторг вообще место специфическое, особенно их сайт ) [Ответ]
Осенняя_ 22:01 28.09.2016
Zeth, забила )
шинторг забыла ) [Ответ]
Stanislavskiy 23:47 28.09.2016

Сообщение от Осенняя_:
А вот это для меня уже высшая математика )) Надеюсь, сервисмены разберутся ))

Нет уж слушайте. На литье у меня стояли закрытые гайки на конусе, а штамповка была со сферой и ни как нормально контакт не ложился с другой плоскостью, поэтому было мной принято решение купить комплект гаек с сферической плоскостью прилегания к диску. Но у вас таз, поэтому вам это не грозит. На сервисменов не надо надеяться. Там такие же как и вы или даже хуже.

Сообщение от Осенняя_:
шинторг забыла )

Помогу с покупкой нокиан или нордман дешевле чем где либо.
ЗЫ

Сообщение от Zeth:
На альфу, фиат и опель я тоже ставил болты от таза - никаких проблем не возникало.

таз это недалёкая трансформация двух из вашего списка, так что будет считаться процентом погрешности. А если бы не было Форд, то Опель считался бы самой хреновой машиной. [Ответ]
Stanislavskiy 23:50 28.09.2016

Сообщение от Zeth:
Есть болты под литье, есть болты под штамповку - у тебя под литье, желательно купить комплект под штампованные диски, хотя я как-то про это не знал и ездил всегда на одних болтах - ничего не открутилось за 5 лет.

Есть болты под конус, а есть болты под сферу и естественно под плоскость с шайбой и т.д. и т.п.
Просто повезло. [Ответ]
Осенняя_ 06:33 29.09.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Помогу с покупкой нокиан или нордман дешевле чем где либо.

а это не одно и то же? [Ответ]
Zeth 07:50 29.09.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
таз это недалёкая трансформация двух из вашего списка, так что будет считаться процентом погрешности.

Не суть. Да и в данной теме вообще не важно.


Сообщение от Stanislavskiy:
Просто повезло.

Да, пять лет и 4 комплекта дисков везло.


Сообщение от Stanislavskiy:
Помогу с покупкой нокиан или нордман дешевле чем где либо.

Почем R2 175/65/14?


Сообщение от Осенняя_:
а это не одно и то же?

Нет. Нордман это дешевый и старый нокиан. [Ответ]
Осенняя_ 08:55 29.09.2016
Так...совсем запутали )) а нокиан нордман 5 - это тогда кто ?)) Его ведь рекомендуют среди прочих айсзиров и хаккапелит...)) [Ответ]
Zeth 09:10 29.09.2016

Сообщение от Осенняя_:
Так...совсем запутали )) а нокиан нордман 5 - это тогда кто ?)) Его ведь рекомендуют среди прочих айсзиров и хаккапелит...))

Нордман 5 это бывшая хаккапелита 5, но с более простыми шипами. Хорошая резина за свои деньги, бери и не сомневайся. Опять-же расширенная гарантия, хотя конечно там всего 50% и на год, но нужно при покупке выяснять - поддерживает-ли продавец такую гарантию.

Из подобных вариантов есть еще http://www.kolesa-darom.ru/voronezh/...5R14-T-86.html
это бывший континенталь [Ответ]
Stanislavskiy 11:45 29.09.2016

Сообщение от Осенняя_:
а это не одно и то же?

Я конечно упростил тут, но если разбираться более детально, то Нордман это резина для России, грубо говоря, а Нокиан это более дорогие и более качественные изделия. Цена соответствующая. [Ответ]
Осенняя_ 12:09 29.09.2016
Zeth,
Stanislavskiy, спасибо вам )
Пожалуй, с вопросами про зимнюю резину я от вас отцеплюсь ))) [Ответ]
Stanislavskiy 15:29 29.09.2016

Сообщение от Zeth:
Почем R2 175/65/14?

Ответил в личку. [Ответ]
Осенняя_ 01:25 02.10.2016
Поздравляю меня с первым пробитым колесом ! )
И с приобретением небольшого опыта по замене ))
Пока в качестве наблюдателя, с доп.опцией "подай-прими-крути домкрат" )) [Ответ]
SergeySer 22:52 02.10.2016

Сообщение от Zeth:
Нордман 5 это бывшая хаккапелита 5

вот на хаккапелите я 5 дисков помял, резина живая, 9 сезонов ей, шипов много и еще зубастая. [Ответ]
SergeySer 22:55 02.10.2016

Сообщение от Zeth:
Для плохих дорог есть внедорожники.

видел этим летом на северном мосту ниссан какой-то внедорожник с оторванным колесом после ямы. Внедорожник конечно хорошо, но не просто так у него колеса в два раза больше. у него и масса в два раза... [Ответ]
Zeth 22:56 02.10.2016

Сообщение от SergeySer:
9 сезонов ей, шипов много и еще зубастая.

Либо пробег у резины мизерный, либо она только на лебедей пригодна. [Ответ]
Zeth 22:57 02.10.2016

Сообщение от SergeySer:
видел этим летом на северном мосту ниссан какой-то внедорожник с оторванным колесом после ямы. Внедорожник конечно хорошо, но не просто так у него колеса в два раза больше. у него и масса в два раза...

Здравый смысл никто не отменял. Да и что за внедорожник? Патруль? Ранний террано? [Ответ]
SergeySer 23:08 02.10.2016

Сообщение от Zeth:
Либо пробег у резины мизерный, либо она только на лебедей пригодна.

тачке 200 тыс пробег, летняя резина 3 комплект уже. Зимняя всЕ до сих пор бескамерные. В какой-то сезон пару перекачал к центру съелись, но шипов очень много. Думал на замену нордман купить, но ее как раз из за шипов не жалуют, вылетают быстро.

Сообщение от Zeth:
Здравый смысл никто не отменял. Да и что за внедорожник? Патруль? Ранний террано?

фиг ег знает, промчался мимо него не рассматривал, просто удивился как вообще могло оторваться колесо заднее. [Ответ]
Осенняя_ 01:20 25.10.2016
Здравствуйте
не нашла спецтемы, вернулась сюда )
Прости, ТС )

посоветуйте сигналку на Гранту, а ? )
заодно и "сигнальщика" )

подумалось сранья: а может, механическую ?
штатная вопилка есть, иммобилайзер есть...
что целесообразнее ? на руль, коробку, колёса ? что там есть из практичного ? [Ответ]
g_beard 07:24 25.10.2016

Сообщение от Осенняя_:
посоветуйте сигналку на Гранту, а ? )

А Гранты еще угоняют? [Ответ]
Zeth 09:10 25.10.2016

Сообщение от Осенняя_:
посоветуйте сигналку на Гранту, а ? ) заодно и "сигнальщика" ) подумалось сранья: а может, механическую ? штатная вопилка есть, иммобилайзер есть... что целесообразнее ? на руль, коробку, колёса ? что там есть из практичного ?

А зачем?


Сообщение от g_beard:
А Гранты еще угоняют?

Конечно, а чего-бы их не угонять? [Ответ]
Осенняя_ 09:37 25.10.2016

Сообщение от Zeth:
А Гранты еще угоняют?

хз...может, УЖЕ угоняют.... [Ответ]
Осенняя_ 09:38 25.10.2016

Сообщение от Zeth:
А зачем?

ну хотя бы поэтому...

Сообщение от Zeth:
Конечно, а чего-бы их не угонять?

я только начала вникать в вопрос, выслушиваю обоснованные за и против ) [Ответ]
Zeth 10:19 25.10.2016

Сообщение от Осенняя_:
ну хотя бы поэтому...

А каски разве нет?


Сообщение от Осенняя_:
я только начала вникать в вопрос, выслушиваю обоснованные за и против )

Каско + штатная сигналка рулит. Все остальное - только если хочеться автозапуска. [Ответ]
Осенняя_ 10:32 25.10.2016
Zeth, неа...Каски нету
и с автозапуском засада - кроме меня, на ней иногда ездят ещё муж и свёкр...они любят её на скорости оставлять, машинально - годами отработанная привычка...разнесём парковку нафиг ) [Ответ]
Zeth 10:56 25.10.2016

Сообщение от Осенняя_:
Zeth, неа...Каски нету и с автозапуском засада - кроме меня, на ней иногда ездят ещё муж и свёкр...они любят её на скорости оставлять, машинально - годами отработанная привычка...разнесём парковку нафиг )

Я бы приценился к каске только от угона )
Стоит имхо дешевле чем сигналка, а результат - лучше. [Ответ]
Страница 6 из 11
< 123456 7891011 >
Вверх