Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 11
« Первая < 45678910 11 >
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Автосервис ВАЗ-а
ивушка 12:48 17.03.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
В книгу жалоб и предложений оставили жалобу?

судя по описанию--она у них в бронированном сейфе.а ключ в другом сейфе,а тот сейф--в подвале и.т.д.. [Ответ]
Аид 12:50 17.03.2017
YUreal, звони\пиши в вышестоящие клиентские службы автоваза, он же теперь

Сообщение от :
ориентирован на клиента

[Ответ]
Eek 13:05 17.03.2017

Сообщение от Аид:
YUreal, звони\пиши в вышестоящие клиентские службы автоваза,

Им, скорее всего, по***. Хотя, с другой стороны, можно попробывать - мне как то ФВ 10 тыс заплатили за невежливое отношение (без докозательств с моей стороны, кстати), но это, скорее, исключение. [Ответ]
Аид 13:27 17.03.2017

Сообщение от Eek:
Им, скорее всего, по***

а я бы не был так уверен. [Ответ]
YUreal 14:42 17.03.2017

Сообщение от Аид:
YUreal, звони\пиши в вышестоящие клиентские службы автоваза, он же теперь

На горячую линию звонил - там такая же тупенькая девочка, которая на все вопросы "А почему?" (имеется ввиду НПА) отвечает "А потому!")
Пока пауза - они ж запрос на завод отправили. У меня и по текущей крыше ответ не от СКС а от завода - т.е. дилер тут как бы ни при чём, дескать они бы и не против поменять, но а вдруг им завод гарантию не оплатит? И если ответ с завода придёт "Фиг вам!", то какой смысл жаловаться на завод заводу?)
Вообще, тут даже вопрос уже не в замене, а в включении задней - ОК, в первое обращение инженер по гарантии профукал, что ТО не проходил и дал отмашку "Меняем!". Если бы он сразу отказал - это одно, тут причина конфликта на лицо, а когда вот так - сначала меняем, потом не меняем - это уже не по-пацански) У нас в таких случаях (ну, не совсем - у нас такого не бывает: приговорил - значит приговорил) заказавший з/ч либо сам оплачивает, либо кому-нибудь поменяет новое на новое, лишь бы на складе з/ч не висела. [Ответ]
Аид 15:14 17.03.2017
мне в данном случае вообще не понятно, какая разница где покупал и где проходил ТО? в в условиях гарантии что-то есть по этому поводу? [Ответ]
YUreal 15:50 17.03.2017

Сообщение от Аид:
в условиях гарантии что-то есть по этому поводу?

Ага, позже отсканирую. Только у меня есть подозрение, что этот пункт не стыкуется с ЗоЗПП. У тойоты, если что, такого пункта нет - проходи, где хочешь или вообще не проходи: подрулевой с заменой масла никак не связан. [Ответ]
Eek 18:02 17.03.2017
Гарантия связана с ТО только в одном случае, когда непрохождение/несвоевременное прохождение ТО у дилера было прямой причиной поломки. И усе. В процессуальном плане это все, конечно, сложнее.
ЗЫЖ менял по гарантии одну деталь на 140 тыс км за месяц до окончания гарантии. ТО вообще не проходил у дилера.
Тут вопрос отношения еще. Но один хрен, вещи, которые совершенно не связаны с ТО уж точно бред отказывать. Тот же подрулевой переключатель - уверен, что ни у кого из массовых производителей его проверка не стоит в повестке ни одного ТО. Охренели они. Если б двигатель навернулся - тут да, есть повод отказать (или дать ответ не сразу), потому как о причинно-следственной связи в данном случае может сказать только экспертиза.


Короче, козлы они с этим


Сообщение от YUreal:
т.е. дилер тут как бы ни при чём, дескать они бы и не против поменять, но а вдруг им завод гарантию не оплатит? И если ответ с завода придёт "Фиг вам!", то какой смысл жаловаться на завод заводу?

Ну ты же сам это должен прекрасно понимать в силу своей работы, что гарантийные случаи оплачивает не дилер, а фирма-изготовитель. Просто где то запрос на гарантийный ремонт отправляется только на дорогостоящие детали с сомнительной причиной выхода из строя, а все остальное просто делается, а где-то (как в данном примере) политика другая.
ИМХО, с нашим автопромом про слово "гарантия" надо даже и не думать. Да и с иномарками, имхо, тоже самое. Обслуживать машину самому. [Ответ]
YUreal 21:28 17.03.2017

Сообщение от Eek:
ты же сам это должен прекрасно понимать в силу своей работы

Естественно я знаю как всё это делается, но вот так точно не делается - приговаривают, заказывают, приглашают и начинают нести ахинею в стиле Печкина "у меня есть посылка, но я вам её не отдам".

по 5.2 дело шьют)

Сообщение от Eek:
Да и с иномарками, имхо, тоже самое.

Как про Ауди Рябухи кто-то сказал: есть знакомый в салоне - есть гарантия, нет знакомого - нет гарантии.
Изображения
[Ответ]
Eek 22:27 17.03.2017

Сообщение от YUreal:
у меня есть посылка, но я вам её не отдам

Это от тупости человеческой))) Кто то хотел все сделать по-нормальному, как должно быть, но потом уже включились те, кто не привык делать так как положено. Сцуки
ЗЫЖ про ауди похож. С ВАГом вообще относительно не оч стало в плане того, что ФГР чаще стали на сторону дилеров становиться, что последним руки развязывает. [Ответ]
Dr.Zmey 07:02 18.03.2017
Ребята, верить в добросовестность диллера и честно проходить дорогостоющее ТО с надеждой, что когда сломается авто тебе починят бесплатно это ребята все утопие... Особенно сейчас когда диллеры в п.. пе сидят и лишние расходы просто нести не хотят. А криворукие сервисмены которые ходят в красивых комбенезонах, набранные по объявлению за 20р в месяц нормально ваш авто не обслужат. Мне достался форд который обслуживался у ОД проходил 3 ТО. вот руки хочется отрвать этим криво..м раздолбаям которые даже фильтр салона поменять нормально не могут. Я уже молчу про все остальное... [Ответ]
Zeth 07:21 18.03.2017
В каком месте у ваза дорогостоящее то? [Ответ]
Dr.Zmey 11:04 18.03.2017
Zeth, второе ТО у весты 6 т.р.))) замена колодок в стоимость не входит.))) Плюс само ТО, как можно ездить на ростнефтевском масле 15 тыр? Да и вообще это же отечественный авто, куле у него ТО как у иномарки? [Ответ]
Zeth 11:13 18.03.2017

Сообщение от Dr.Zmey:
Zeth, второе ТО у весты 6 т.р.))

У гранты - 5, но это вместе с расходниками, а там 4 фильтра, свечи и масло.

Сообщение от Dr.Zmey:
Zeth, второе ТО у весты 6 т.р.))

А на втором то меняют колодки? Обязательно?


Сообщение от Dr.Zmey:
Zeth, второе ТО у весты 6 т.р.))

почему на роснефтевском? Какое привезешь, такое и зальют. С другой стороны, а что с ним не так? Если режим эксплуатации не напряжный, то можно и 15, в противном случае мануал говорит сокращать вплоть до 5.

Сообщение от Dr.Zmey:
Zeth, второе ТО у весты 6 т.р.))

владелец соляриса плакал, узнав расценки на то у гранты [Ответ]
Dr.Zmey 11:40 18.03.2017
5 это дешево? Со своим маслом? Да это грабеж))) и что гранта хороший машин? Ее ваще нех к дилеру гонять. Масло фильтр и свечи 1500-2000р максимум вместе с работой. За что тут 5 тыр платить? [Ответ]
Dr.Zmey 11:41 18.03.2017
Владелец соляриса думаю если месяцок на гранте поездил, то больше по поводу расходников рот не открыл))) [Ответ]
Dr.Zmey 11:45 18.03.2017

Сообщение от Zeth:

А на втором то меняют колодки? Обязательно?

вот именно, если первое 2000р, то какого хрена второе 6 там что воздушный и салонный фильтр золотые? [Ответ]
Eek 11:49 18.03.2017
Нах вообще к дилеру на то катать??? [Ответ]
Zeth 11:53 18.03.2017
Нет, 5 это за все. У меня вышло 4700 в прошлый раз.
Из них 2700 - работа.

Гранта - за свои деньги нормальная. Не сильно хуже солярисов. [Ответ]
Zeth 11:58 18.03.2017

Сообщение от Dr.Zmey:
вот именно, если первое 2000р, то какого хрена второе 6 там что воздушный и салонный фильтр золотые?

читай внимательнее, замена колодок при необходимости. И хз че ты там читал, первое то на весте - 4200, второе 5500. [Ответ]
Dr.Zmey 11:59 18.03.2017
Ды... да... не хуже))) Только дай те саляриса, ты после него на это карыто даже и не сядешь. Больше скажу, дай те нового логана и гранту за одинаковые деньги. 100% ты сядешь на логана. И за свои деньги она не фига не нормальная.... Берут эти машины только. Потому что хочется новую, а денег не особо много, тупо от безысходности [Ответ]
Zeth 12:06 18.03.2017

Сообщение от Dr.Zmey:
Ды... да... не хуже))) Только дай те саляриса, ты после него на это карыто даже и не сядешь. Больше скажу, дай те нового логана и гранту за одинаковые деньги. 100% ты сядешь на логана. И за свои деньги она не фига не нормальная.... Берут эти машины только. Потому что хочется новую, а денег не особо много, тупо от безысходности

Ну предложи альтернативу, тысяч за 350 [Ответ]
Dr.Zmey 12:07 18.03.2017
Zeth, я хотел се новую весту)) и вот в салоне меня убеждали что первое То 2000р, тупо масло [Ответ]
Dr.Zmey 12:11 18.03.2017
Zeth, алтернативы из новых нет. Поэтому я те и написал для кого этот таз... Нет бабла езди на гранате. И все тя поймут, купил машину на сколько позволяли средства. Нет в этом ничего зазорного. Только вот не надо хвалить что это хороший таз и он за свои деньги круче саляриса)) [Ответ]
YUreal 12:14 18.03.2017

Сообщение от Dr.Zmey:
Мне достался форд который обслуживался у...

Фу как тривиально. Это стандартная первая фраза любого ремонтника. "Уууу и где же это вам так через опу сделали?".

Сообщение от Dr.Zmey:
Я уже молчу про все остальное...

А ты не молчи. Фильтр может сам владелец менял, а вот что там такого накосячили на ТО при тупой замене масла интересно. Давай, рассказывай. [Ответ]
Zeth 12:16 18.03.2017

Сообщение от Dr.Zmey:
Только дай те саляриса, ты после него на это карыто даже и не сядешь. Больше скажу, дай те нового логана и гранту за одинаковые деньги. 100% ты сядешь на логана.

Ну да, я ж дикий, других машин не видел и в них не ездил, точно так и есть. [Ответ]
Zeth 12:21 18.03.2017

Сообщение от Dr.Zmey:
Zeth, алтернативы из новых нет. Поэтому я те и написал для кого этот таз... Нет бабла езди на гранате. И все тя поймут, купил машину на сколько позволяли средства. Нет в этом ничего зазорного. Только вот не надо хвалить что это хороший таз и он за свои деньги круче саляриса))

Где я написал, что она круче соляриса? Она хуже, но куда дешевле. На момент покупки разница в 150 тысяч была. [Ответ]
Dr.Zmey 12:27 18.03.2017
YUreal, неа, мне тазик еще продавать надо))) страшного нет ничего, просто извечная фордовская болезнь, лечащаяся подтяжкой рулевой рейки. Но ОФД это делать не может! Он может только рейку заменить по гарантии или за деньги. Второй вариант более для них интересен. А чтобы клиент рот не открывал, ему сначала мозг промоют, а потом посоветуют залить где нить за воротами присадочку в ГУР. А когда он это сделает, тут уж никокой гарантии точно не будет... это мне не собственик рассказывал, а ребята с винерв, когда я пытался понять почему в ГУРе свежей машины присадка налита. При этом все работает как часы. [Ответ]
Dr.Zmey 12:31 18.03.2017

Сообщение от Zeth:

владелец соляриса плакал, узнав расценки на то у гранты

вот как-то так. Тут либо ты пытался не удачно сравнить две разные машины, либо возвысить гранту над салярисом... [Ответ]
YUreal 12:33 18.03.2017

Сообщение от Dr.Zmey:
Он может только рейку заменить по гарантии или за деньги. Второй вариант более для них интересен.

Понятно. Только не понятно в чём разница для сервиса - так завод оплатит, а так клиент. Какая разница? [Ответ]
Страница 10 из 11
« Первая < 45678910 11 >
Вверх