Большой Воронежский Форум
Страница 71 из 89
« Первая < 216165666768697071 72737475767781 > Последняя »
» Модели и тест-драйв>Новая ЛАДА ВЕСТА
Zeth 15:29 07.11.2017

Сообщение от WaldTroll:
по радио на днях услышал, какой-то журналист прогнал типа руль легкий, обратной связи никакой.

Ну это мягко говоря ниачем. "Легкий" руль вообще к управляемости отношение имеет не самое прямое.
Имхо журнализд говорил о стандартной проблеме ЭУРА, этим страдают все они вообще... хотя я это за проблему не считаю и какой-либо большой разницы с гуром не заметил. [Ответ]
abcdefzx 16:42 07.11.2017

Сообщение от Жентос:
Весту кросс портит цена. Нужны комплектации попроще и подешевле.

Кому нужны?
При условии, что:

Сообщение от Жентос:
Расхватали всё вплоть до апреля-мая. Новые заказы пока не принимают.

Они и так как горячие пирожки в голодные годы уходят! Цены можно смело поднимать, бабла у народа много - "кризис"!



Сообщение от Eek:
"Продам очередь" снова актуально))

С Грантой по первости тоже самое было. Там, ЕМНИП, ещё года за 2 до начала её производства уже на сайте писались в очередь.
Как только Путин протестировал [Ответ]
dema 16:51 07.11.2017

Сообщение от abcdefzx:
Там, ЕМНИП, ещё года за 2 до начала её производства уже на сайте писались в очередь.

а уж если вспомнить как цена с обещаных 180 тыщ "внезапно" оказалась 240...и потом побежала вверх...
можт не зря записывались?)) [Ответ]
Жентос 18:06 07.11.2017

Сообщение от abcdefzx:
Они и так как горячие пирожки в голодные годы уходят!

дело не столько в спросе, сколько в низком объёме производства. А нужны простые комплектации покупателям, естественно. Но пока автоваз сливки хочет снять. [Ответ]
Жентос 18:23 07.11.2017

Сообщение от abcdefzx:
Цены можно смело поднимать, бабла у народа много - "кризис"!

если поднимут цены, или хотя бы оставят на прежнем уровне, корейцы эту нишу сожрут и не подавятся.
https://auto.mail.ru/article/66795-v...e_vesty_kross/ [Ответ]
Аид 09:52 08.11.2017

Сообщение от :
За 775 тысяч корейцы отдают отнюдь не «пустышку». В базовой комплектации присутствуют кондиционер, «электрические» стёкла спереди и сзади, пара подушек безопасности, АБС и — внимание — система стабилизации! Кроме того, заявлены помощник при старте на подъеме и даже система контроля за давлением в шинах. И никакой экономии, есть даже «музыка», а также подогревы передних кресел и рулевого колеса.

ай малаццы узкоглазые. за овощной, но укомплектованный необходимым "кроссовер" 775тык - неплохо, в существующих реалиях. [Ответ]
Zeth 10:01 08.11.2017

Сообщение от Аид:
ай малаццы узкоглазые. за овощной, но укомплектованный необходимым "кроссовер" 775тык - неплохо, в существующих реалиях.

Хз. Хетч вообще неинтересно от слова совсем... был-бы универсал - другое дело - было-бы круто. [Ответ]
Аид 10:46 08.11.2017
Zeth, в качестве бабской машины, хоть единственной, хоть второй в семье - вполне себе, к тому же дизайн весьма неплох. [Ответ]
Zeth 10:49 08.11.2017

Сообщение от Аид:
Zeth, в качестве второй бабской машины - вполне себе, к тому же дизайн весьма неплох.

Калина хетч за 470 с таким-же клиренсом )

Дизайн у них у всех неплох. [Ответ]
Carlsson 15:57 08.11.2017

Сообщение от Zeth:
Пардон, инфа недельной давности, теперь все по другому.

З.ы. у брата выбор между дастером ат и вестой кросс амт

С некоторых пор в качестве хобби барыжу тачками по выходным.

Так вот за последний год у меня было 3 Дастера, все 1.6 4х4. С уверенностью могу сказать, что это один из самых удобных более-менее бюджетных авто, на котором я ездил. Если тупо для семьи-города-бультерьеров - лучше варианта не придумаешь. Устойчив на трассе, несмотря на валкую подвеску, довольно проходимый, комфортный, относительно тихий. Огромный плюс - сиденья раскладываются в абсолютно ровный пол, без ступенек, и можно лечь в полный рост как на 2х спальной кровати. Во время вылазок на природу - идеально. Из минусов - слабое ЛКП в районе задних крыльев - выпирающие арки бьются камнями, летящими из-под передних колес, у всех (было на 3х моих экземплярах из 3х). Еще может протираться краска в местах контакта резиновых уплотнителей дверей по периметру дверного проема (было на 2х моих экземплярах из 3х). Профилактика - чаще мыть машину и смазывать резинки силиконом.

п.с., не знаю, кому там страшно за ручки браться, но к салону лично у меня претензий нет. все бюджетные жоповозки обладают одинаковыми безликими пластиковыми салонами-мыльницами. Плюс салона дастера - в износостойкости. Все дастеры у меня были с пробегом 70-100 тыс.км, так вот салоны - как новые у всех были. У тех же солярисов/рио, к примеру, у всех поголовно стираются серые пластиковые вставки в руль/ручки на дверях и облезает кожаный руль уже на 30 т.км. [Ответ]
Zeth 16:00 08.11.2017

Сообщение от Carlsson:
Огромный плюс - сиденья раскладываются в абсолютно ровный пол, без ступенек, и можно лечь в полный рост как на 2х спальной кровати. Во время вылазок на природу - идеально.

Хз, багажник на версии 4х4 не понравился брату. [Ответ]
Жентос 16:00 08.11.2017

Сообщение от Zeth:
Дизайн у них у всех неплох.

калина не дотягивает, причем сильно [Ответ]
Zeth 16:05 08.11.2017

Сообщение от Жентос:
калина не дотягивает, причем сильно

Я про корейцев если что говорил.
К дизайну калины за ее деньги вообще никаких претензий, вышло куда удачнее гранты, в целом очень собрано и приятно, нет ощущения, что машина слишком узкая, которое в гранте есть всегда. [Ответ]
Аид 16:12 08.11.2017

Сообщение от Carlsson:
У тех же солярисов/рио, к примеру, у всех поголовно стираются серые пластиковые вставки в руль/ручки на дверях и облезает кожаный руль уже на 30 т.км.

может таки не поголовно или не к 30тыкам? [Ответ]
pro100.serj 16:16 08.11.2017

Сообщение от Carlsson:
не знаю, кому там страшно за ручки браться, но к салону лично у меня претензий нет.

У нас рабочих дастеров дохрена, тоже разницы с лоханом не увидел по качеству салона [Ответ]
Жентос 16:30 08.11.2017

Сообщение от pro100.serj:
У нас рабочих дастеров дохрена, тоже разницы с лоханом не увидел по качеству салона

со старым или с новым? С новым она очевидна. Со старым - одно и то же. [Ответ]
Carlsson 16:31 08.11.2017

Сообщение от Аид:
может таки не поголовно или не к 30тыкам?

у меня сейчас 2 рио, один 15-го, один 16-го года, у одного пробег 25, у другого - 34 т.км. И у того, и у другого - пластик вытерт, руль тоже. [Ответ]
Аид 16:35 08.11.2017
Carlsson, не кажется ли тебе, что по двум машинам судить о поголовности - несколько опрометчиво? [Ответ]
Carlsson 16:44 08.11.2017

Сообщение от Аид:
Carlsson, не кажется ли тебе, что по двум машинам судить о поголовности - несколько опрометчиво?

а кто сказал, что по двум? рио/солирисов у меня за год было около 20. [Ответ]
Carlsson 16:49 08.11.2017
Еще могу сказать, что рио/солярис, в целом, хорошие машины, пока новые.

Рио/солярис с пробего 20 т.км и с пробегом 80-100 - это две разные машины. Понятно, что каждый следит за машиной в силу своей испорченности и т.п., но разница действительно очень сильно чувствуется в езде по комфорту, управляемости т т.д. К примеру, с дастерами, шкодами октавиями и тойотами королла/аурис/ярис такого я не наблюдал - даже с пробегами за 100, они вполне неплохо себе едут, без ощущения разболтанности. [Ответ]
Zeth 16:52 08.11.2017

Сообщение от Carlsson:
Рио/солярис с пробего 20 т.км и с пробегом 80-100 - это две разные машины. Понятно, что каждый следит за машиной в силу своей испорченности и т.п., но разница действительно очень сильно чувствуется в езде по комфорту, управляемости т т.д. К примеру, с дастерами, шкодами октавиями и тойотами королла/аурис/ярис такого я не наблюдал - даже с пробегами за 100, они вполне неплохо себе едут, без ощущения разболтанности.

Неужели кузов разбалтывается? [Ответ]
Carlsson 17:14 08.11.2017

Сообщение от Zeth:
Неужели кузов разбалтывается?

и кузов в том числе.

машины 12-13, к примеру, я даже не рассматриваю к покупке/перепродаже, т.к. убиты поголовно почти все. В основном, это из-за того, что сами владельцы в большинстве своем относятся к этим машинам по-свински. Поэтому я выбираю для перепродажи только свежие экземпляры максимум 3х летнего возраста, т.к. с экземплярами 12-13 годов очень сложно в поиске и выборе живых машин.

Из того, что часто втречается при поиске именно на рио/солярисах:
1. у многих отслоение краски на порогах, прямо до металла, где гравитекс.
2. мутнеют фары, скорее всего дело в отражателях, из-за чего вечером/ночью не видно вообще нихрена. полировка фар/ не спасает. свет ужасный.
2. у 50% закусывает гур при быстром вращении.
3. у 50% не работает кондиционер.
4. у 90% подвеска разболтана (ощущения от езды и преодоления неровностей кардинально разные). При этом на диагностике, как правило, серьезных проблем не выявляется, максимум втулки/стойки стаба или пара сайлентов.
5. у 100% пробежных машин расход выше существенно, чем на свежих машинах. Здесь, конечно, причины, скорее всего, именно в отсутствии хорошего обслуживания, но банальная смена масла и свечей расход не снижают. Если на машине с пробегом 20-т.км я легко укладываюсь в средний расход в 7 л по городу по маршруту дом/работа/дом, то на авто с пробегом 80-100 тыс - средний расход меньше 8 л получить не получалось ни разу по тому же маршруту. По трассе расход, как правило, еще больше. Это все на двухпедальных машинах, механику беру крайне редко, если цена совсем уж шоколадная.
6. у многих машин вспучивается краска на дверях по периметру резинового уплотнителя.

А вот у Шкоды, например, такого нет - было несколько Октавий 1.6 АКПП, так они даже с пробегами 140-150тыс, выглядели и ехали как новые. Я был приятно поражен и удивлен. Рапиды/поло ни разу не брал, ничего по ним сказать не могу. [Ответ]
Zeth 17:20 08.11.2017

Сообщение от Carlsson:
1. у многих отслоение краски на порогах, прямо до металла, где гравитекс.

Так у многих бывает, этож пескоструй банальный.
На калиногрантах такая-же беда.

Сообщение от Carlsson:
4. у 90% подвеска разболтана (ощущения от езды и преодоления неровностей кардинально разные). При этом на диагностике, как правило, серьезных проблем не выявляется, максимум втулки/стойки стаба или пара сайлентов.

Подвеска дело наживное, опять-же если она заводская еще к такому пробегу, это это более чем естественно.

Сообщение от Carlsson:
Здесь, конечно, причины, скорее всего, именно в отсутствии хорошего обслуживания, но банальная смена масла и свечей расход не снижают.

Скорее уж кат/лямбды как-то влияют.


Сообщение от Carlsson:
А вот у Шкоды, например, такого нет - было несколько Октавий 1.6 АКПП, так они даже с пробегами 140-150тыс, выглядели и ехали как новые. Я был приятно поражен и удивлен. Рапиды/поло ни разу не брал, ничего по ним сказать не могу.

Не совсем логично сравнивать разные классы машин. По новым поло/рапидам вон массовые жалобы на масложор, до того, на цепном моторе были жалобы на стук юбок поршней. [Ответ]
pro100.serj 17:21 08.11.2017

Сообщение от Жентос:
со старым или с новым? С новым она очевидна. Со старым - одно и то же.

с новым конечно, с другом не одну сотню км на нем проехали.
салон вот такой в точности
[Ответ]
Жентос 17:26 08.11.2017
pro100.serj, у дастера салон старый. У логана по факту поколение сменилось. Разница есть. [Ответ]
pro100.serj 17:33 08.11.2017

Сообщение от Жентос:
У логана по факту поколение сменилось. Разница есть.

и в чем разница кроме воздуховода и блока климата?
[Ответ]
Carlsson 17:35 08.11.2017

Сообщение от Zeth:
Так у многих бывает, этож пескоструй банальный.
На калиногрантах такая-же беда.

нет, там не пескоструй, а именно отслоение. как будто слой шпатли отваливается. но прикол в том, что шпатли никакой нет - краска родная.

Сообщение от Zeth:
Подвеска дело наживное, опять-же если она заводская еще к такому пробегу, это это более чем естественно.

На тойотах/дастерах/шкодах я такого не замечал.

Сообщение от Zeth:
Скорее уж кат/лямбды как-то влияют.

возможно, но почему так рано?


Сообщение от Zeth:
Не совсем логично сравнивать разные классы машин. По новым поло/рапидам вон массовые жалобы на масложор, до того, на цепном моторе были жалобы на стук юбок поршней.

классы разные, да двигатели схожи, и там, и там - 1.6 акпп. Да и класс авто - не показатель именно качества. У киа сиид, кстати, в плане расхода/падения мощности, те же проблемы, что и у соляриса, а они одноклассники с октавией. А у того же гетца, например, и кузов крепче противостоит коррозии, и двигатель/коробка отлично себя чувствуют даже на старых машинах, в большинстве своем. Поэтому я часто беру гетцы 9-10 года, которые можно найти в отличном состоянии. Парадокс.

Еще плюс октавии а7 - невозможно смотать пробег. Вообще. На киа/хендэ сматыавется на раз-два, на любой. [Ответ]
serg789 17:38 08.11.2017
смехопанорма в прямом эфире.

Сообщение от Жентос:
петросяним почуть, есть грешок

[Ответ]
dema 17:38 08.11.2017
шли бы вы в профильную тему, господа корее/французо-дрочеры) [Ответ]
Carlsson 17:41 08.11.2017

Сообщение от dema:
шли бы вы в профильную тему, господа корее/французо-дрочеры)

так мертво все. форум умирает. [Ответ]
Страница 71 из 89
« Первая < 216165666768697071 72737475767781 > Последняя »
Вверх