Большой Воронежский Форум
Страница 65 из 89
« Первая < 155559606162636465 66676869707175 > Последняя »
» Модели и тест-драйв>Новая ЛАДА ВЕСТА
EXIV 14:09 13.09.2017
не читал, но осуждаю!(С) [Ответ]
Zeth 14:14 13.09.2017
В пенсионер-стайл ничего никуда не сносит конечно, если не совсем скользкой. [Ответ]
dema 14:19 13.09.2017

Сообщение от EXIV:
не читал, но осуждаю!(С)

впрочем, как обычно) [Ответ]
EXIV 15:22 13.09.2017

Сообщение от Zeth:
В пенсионер-стайл ничего никуда не сносит конечно, если не совсем скользкой.

кто понял жизнь тот не спешит, гонять по серпантинам со сносом переда это совсем быть ..... [Ответ]
onanimus 16:03 13.09.2017

Сообщение от Zeth:
В пенсионер-стайл ничего никуда не сносит конечно, если не совсем скользкой.

а робот на Весте, он как - пенсионер-стайл или обучить можно?)) [Ответ]
dema 16:13 13.09.2017

Сообщение от EXIV:
с прогревателем коробок

самое забавное, что кроме твоего возмущения - другого негатива так и не появилось

купил я тот акцент на пробеге типа 53 тыщ (фактически чуть больше 90...скручен был, да)
продал на пробеге 110 (фактически почти 150) через 4.5 года (в начале 12-ого года)
а недавно встретил эту машинку уже с незнаю каким по счету владельцем - пробег на одометре около 250 (пусть даже никто больше не крутил, все равно близко к 290)

и этот самый владелец пожаловался что масло кушает и.....все)
коробка жива, прикинь?))))

а ты продолжаешь страдать....вот уже лет 5 или 6)))

Андрюх, ты береги себя, так никаких нервов не хватит [Ответ]
pro100.serj 16:58 13.09.2017

Сообщение от onanimus:
а робот на Весте, он как - пенсионер-стайл или обучить можно?))

он не обучаемы а адаптивный, и адаптируется под манеру езды, путем выбора заложенных в него программ, конкретно в весте их порядка 20и. [Ответ]
dema 17:04 13.09.2017

Сообщение от pro100.serj:
он не обучаемы а адаптивный

обучение там тоже есть, только немного про другое - можно актуатор сцепы без всяких диагностических прибамбасов переобучить в части момента "схватывания" ))

собсно, те же королловоды на своем роботе вынуждены были для этой процедуры в сервис ездить) [Ответ]
EXIV 17:12 13.09.2017

Сообщение от dema:
самое забавное, что кроме твоего возмущения - другого негатива так и не появилось

самое забавное что мне показалось это просто забавным. не знаю что ты там про негатив и чё та ещё придумываешь. Это просто было прикольно.

Сообщение от dema:
*
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,042
Цитата выделенного
Цитата:
Сообщение от EXIV
с прогревателем коробок
самое забавное, что кроме твоего возмущения - другого негатива так и не появилось

купил я тот акцент на пробеге типа 53 тыщ (фактически чуть больше 90...скручен был, да)
продал на пробеге 110 (фактически почти 150) через 4.5 года (в начале 12-ого года)
а недавно встретил эту машинку уже с незнаю каким по счету владельцем - пробег на одометре около 250 (пусть даже никто больше не крутил, все равно близко к 290)

и этот самый владелец пожаловался что масло кушает и.....все)
коробка жива, прикинь?))))

вероятно просто повезло.
На роботе тоже греешь таким способом?))

Сообщение от dema:
а ты продолжаешь страдать....вот уже лет 5 или 6)))

Андрюх, ты береги себя, так никаких нервов не хватит

Дим я не нервничаю, я прикалываюсь, эт ты не нервничай) ну грел и грел) жива жива. но прикольно же.
Вот вишь ты даж у нонешнего владельца про здоровье коробаса справлялся, видать что то запало в голову то) [Ответ]
dema 17:22 13.09.2017

Сообщение от EXIV:
самое забавное что мне показалось это просто забавным. не знаю что ты там про негатив и чё та ещё придумываешь. Это просто было прикольно.

а чего прикольно то? обычный способ....как видишь, никакого ущерба он не принес, а грелась машина лучше...

или ты просто поржать без причины? тогда ладно


Сообщение от EXIV:
вероятно просто повезло.
На роботе тоже греешь таким способом?))

а там вообще пофиг что за положение рычага
сцепа выжата пока газ не нажмешь.....а если в нейтралке стоит - то отпустит сцепу через минуты (если педальки не трогать)


Сообщение от EXIV:
но прикольно же.

выше написал....не пойму чего прикольного...хоть убей


Сообщение от EXIV:
Вот вишь ты даж у нонешнего владельца про здоровье коробаса справлялся, видать что то запало в голову то)

дак я в целом и справился как и чего с тех пор случилось
потому как снаружи тачку явно обоссали (покраской это не назвать)....крышу в пленку затянули....
интересно было, чо и как, потому как перед продажей ей большое ТО делал со сменой ремня ГРМ, всех жидкостей (включая жижу в акп) и тп и тд....продавать не собирался, но так уж сложилось) [Ответ]
onanimus 17:23 13.09.2017

Сообщение от pro100.serj:
он не обучаемы а адаптивный, и адаптируется под манеру езды, путем выбора заложенных в него программ, конкретно в весте их порядка 20и.

датычё!!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: котик.jpg
Просмотров: 1
Размер:	48.7 Кб
ID:	2946438  
[Ответ]
Zeth 20:13 13.09.2017

Сообщение от onanimus:
а робот на Весте, он как - пенсионер-стайл или обучить можно?))

Я не ездил, но судя по разгону до сотки - близко к пенсии. [Ответ]
STRIDER 20:22 13.09.2017
Проехал на новой весте почти тышшу км, мне автомобиль нравится, очень напоминает королу н150 и по габаритам и по поведению на дороге и по шумке. Единственная мелочь, к которой пока не привык, так это то, что дворники включаются вниз, на всех моих машинах было иначе, пока привыкаю, думаю дело времени. в остальном все класс.
Межсервисный интервал в 15 тык для приоромотора не великоват? [Ответ]
Zeth 20:30 13.09.2017
А причём тут приоромотор? 15 тысяч в городе для любого мотора на "синтетике" много. Если трасса 50/50, то может и нормально. Хотя смотря насколько тебе машина, гарантийные 100 тем мотор пробежит без проблем и с 15 ткм [Ответ]
redman 20:41 13.09.2017
Вспомнилось-2. Уже не вдруг.

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=901899

Видимо, просто хобби такое. [Ответ]
Eek 23:29 13.09.2017

Сообщение от dema:
те же королловоды на своем роботе вынуждены были для этой процедуры в сервис ездить

нет. Все там можно было сделать самостоятельно путем хитроватого алгоритма дерганий рычага кпп и тыканья педалек.
Один хрен дрочь на выходе. [Ответ]
EXIV 00:24 14.09.2017

Сообщение от dema:
а чего прикольно то? обычный способ....как видишь, никакого ущерба он не принес, а грелась машина лучше...

да ничё, можно и холодный двиг было прогревать сразу педаль в пол до красной зоны.. [Ответ]
Аид 08:44 14.09.2017

Сообщение от dema:
а недавно встретил эту машинку уже с незнаю каким по счету владельцем - пробег на одометре около 250 (пусть даже никто больше не крутил, все равно близко к 290)

ну хоть убей не могу понять, как вы узнаете свою бывшую машину в сотнях других таких же? ладно бы там эксклюзив какой, а то акцент, которых сотни и сотни... номера что-ли не меняли? так когда ты его продавал, номера, вроде, обязательно меняли... [Ответ]
dema 08:51 14.09.2017

Сообщение от STRIDER:
Межсервисный интервал в 15 тык для приоромотора не великоват?

между официальными ТО меняю в половину пробега масло....у них же)

Сообщение от Аид:
ну хоть убей не могу понять, как вы узнаете свою бывшую машину в сотнях других таких же? ладно бы там эксклюзив какой, а то акцент, которых сотни и сотни... номера что-ли не меняли? так когда ты его продавал, номера, вроде, обязательно меняли...

номер тот же до сих пор (в марте 2012 уже можно было оставить)
диски хундай под оригинал мной купленные под заказ -тож на месте

противотуманки (штатно ни в какой комплектации не было. у меня была самая жЫрная и то сам резал бампер/устанавливал)

кароч, свою машину, если ты на ней много проездил и если ее потом всю не перекроили - узнать легко

Сообщение от EXIV:
да ничё, можно и холодный двиг было прогревать сразу педаль в пол до красной зоны..

думаешь, тоже тыщ 300 бы отходил?) [Ответ]
EXIV 11:56 14.09.2017

Сообщение от dema:
думаешь, тоже тыщ 300 бы отходил?)

полюбому у тебя же автофорумская партия была, а они как известно не ломаются вообще. [Ответ]
motul 13:49 14.09.2017

Сообщение от onanimus:
тормозное усилие зависит от площади поршня и площади тормозных колодок,

а где ещё один параметр? [Ответ]
motul 13:55 14.09.2017
и это что то скучно у вас тут(( [Ответ]
onanimus 20:24 14.09.2017

Сообщение от motul:
и это что то скучно у вас тут((

а что тут обсуждать?
робот-пенсионер с 20 программами адаптации - любой японский автомат обзавидуется
нада брать! (с) [Ответ]
STRIDER 20:32 14.09.2017

Сообщение от onanimus:
а что тут обсуждать?
робот-пенсионер с 20 программами адаптации - любой японский автомат обзавидуется
нада брать! (с)

все решает цена и готовность мириться с некоторыми недостатками. почем сейчас новые японские автоматы? [Ответ]
STRIDER 20:35 14.09.2017

Сообщение от dema:
между официальными ТО меняю в половину пробега масло....у них же)

ясно, менять масло как на дизеле 7,5 тыс км считаю расточительством, раз в 10000 норм. родственник на сервисе лады у официалов хоть всю книжку печатями залепит, просто хочу понять для себя зачем нарисовали цифру 15 000 межсервисный интервал великоват для городского авто, неправильно все это... [Ответ]
Жентос 20:36 14.09.2017

Сообщение от STRIDER:
почем сейчас новые японские автоматы?

х.з. но на китайцев уже ставят. Правда, вариаторы. [Ответ]
STRIDER 20:43 14.09.2017

Сообщение от Жентос:
х.з. но на китайцев уже ставят. Правда, вариаторы.

ну так то автомат и вариатор немного разные вещи. что то верится с трудом ,что китайцы будут ставить именно японские варики, а не свои копии. [Ответ]
Жентос 21:07 14.09.2017
STRIDER, ставят. Кстати, именно автомат. Aisin 4-ступ. Вот на это:
https://dongfengmotor.ru/models/cars/H30/review/
А на этот ваще 6-ступку
https://dongfengmotor.ru/models/cars/AX7/review/ [Ответ]
onanimus 21:47 14.09.2017
а на Джентру что ставят? [Ответ]
STRIDER 21:56 14.09.2017

Сообщение от Жентос:
STRIDER, ставят. Кстати, именно автомат. Aisin 4-ступ. Вот на это:
https://dongfengmotor.ru/models/cars/H30/review/
А на этот ваще 6-ступку
https://dongfengmotor.ru/models/cars/AX7/review/

ну что сказать, дорого богато, по цене реальная альтернатива весте, китайцам в рекламу бы вложится, заставить путена на догфенге поектаться и глядишь дело пойдет. [Ответ]
Страница 65 из 89
« Первая < 155559606162636465 66676869707175 > Последняя »
Вверх