Большой Воронежский Форум
Страница 59 из 89
« Первая < 94953545556575859 60616263646569 > Последняя »
» Модели и тест-драйв>Новая ЛАДА ВЕСТА
onanimus 04:42 24.12.2016

Сообщение от Schreck:
во времена гетца была калина 1, чем она была наворочена?
и на сколько калина вышла позже гетца?

с 2008 года вышла комплектация люкс с кондеем, полным электропакетом и АБС, которого на Гетце отродясь не было [Ответ]
Schreck 10:21 24.12.2016

Сообщение от onanimus:
с 2008 года вышла комплектация люкс с кондеем, полным электропакетом и АБС, которого на Гетце отродясь не было

обкурился?
http://www.blockmotors.ru/download/f...010_prices.pdf [Ответ]
BratAntonio 10:58 24.12.2016

Сообщение от Schreck:
тазам ни когда не видать подобного, достаточно примера автомобиля из темы

Вот интересно, какое мне дело до мнения редакции автобилда? Мне то в принципе пофиг, на продажи АвтоВаза - у меня их акций нет и дивидентов я не получаю. По продажам Весты.... она всего год продается, всякие риосолярисы уже леи 6, тут как бэ сравнивать не корректно.
А по факту, я сейчас имею новую машину по цене ниже чем у конкурентов, адекватного ОД с ценами и качеством обслуживания гораздо лучшим чем прежние иномарочные и всё это прям под боком. [Ответ]
Eek 11:06 24.12.2016
BratAntonio, а почему не корректно то сравнивать то что 6 лет продаётся и то, что не оч давно продаётся? Ладно бы между ними разница в технологиях комплектациях колоссальная была в пользу весты, но увы... пройдёт ещё 5-6 лет и если ничего не изменится кардинально с курсом валют и пошлинами, то, имхо, продажи Рио/Соляриса все равно лучше будут. И этому есть куча причин [Ответ]
Eek 11:10 24.12.2016

Сообщение от Schreck:
обкурился?
http://www.blockmotors.ru/download/f...010_prices.pdf

Скоро выясним что на гетц акпп отродясь не было))) [Ответ]
Жентос 12:30 24.12.2016
Помнится, у коллеги первая калина с заводским дерьмантиновым салоном, 1,6 98л.с. (не спорт, обычная калина), обогревом лба и сидух и т.д. Но то вряд ли сразу делали, скорее ближе к концу производства. И да, сыпалась по мелочам, даже почти новая. [Ответ]
onanimus 16:44 24.12.2016

Сообщение от Schreck:
обкурился?
http://www.blockmotors.ru/download/f...010_prices.pdf

ладно, будем считать Гетц тоже бывает навороченный, почти как Калина))) [Ответ]
BratAntonio 22:56 24.12.2016

Сообщение от Eek:
родажи Рио/Соляриса все равно лучше будут.

а есть вариант, что мне насрать?) на продажи риосолярисов, как в принципе и Вест!) Главное что у меня на данный момент. [Ответ]
BratAntonio 22:58 24.12.2016

Сообщение от Eek:
а почему не корректно то сравнивать то что 6 лет продаётся и то, что не оч давно продаётся?

ну давайте вспомним первый год продажи солярисов! Прям бомбануло? И что там за темная история с подвеской была?) Все потом исправили? Ну вот и здесь примерно то же будет.
И еще момент - есди бы на Весте стоял другой шильдик, то всё было бы по другому... [Ответ]
Schreck 23:32 24.12.2016

Сообщение от BratAntonio:
И еще момент - есди бы на Весте стоял другой шильдик, то всё было бы по другому...

то это был бы рено [Ответ]
BratAntonio 23:33 24.12.2016

Сообщение от Schreck:
то это был бы рено

до похер, хоть хюндай, хоть фиат... народ бы кипятком ссал и глубже заглатывал. [Ответ]
dema 09:45 26.12.2016

Сообщение от BratAntonio:
Все потом исправили? Ну вот и здесь примерно то же будет.

нихера они не исправили
как была с кривой кинематикой так и продается
просто жестче аморты поставили и первое время эта жопотряска едет норм
как только задние аммо начинают хоть чуть-чуть уставать - все возвращается на круги своя. [Ответ]
Eek 15:46 26.12.2016

Сообщение от BratAntonio:
есди бы на Весте стоял другой шильдик, то всё было бы по другому...

а еще если бы у бабушки был куй, то она была бы дедушкой [Ответ]
Balrog 15:50 26.12.2016

Сообщение от BratAntonio:
И еще момент - есди бы на Весте стоял другой шильдик, то всё было бы по другому...

На Ниве стоит. И? Кто-то считает шниву иномаркой? [Ответ]
Жентос 15:55 26.12.2016

Сообщение от Balrog:
Кто-то считает шниву иномаркой?

как ни странно, таких полно. Я тоже до недавнего времени считал, что к разработке шнивы приложил руку GM [Ответ]
Carlsson 16:11 26.12.2016

Сообщение от dema:
нихера они не исправили
как была с кривой кинематикой так и продается
просто жестче аморты поставили и первое время эта жопотряска едет норм
как только задние аммо начинают хоть чуть-чуть уставать - все возвращается на круги своя.

блин, сколько говна было по поводу кривой кинематики и прыгающей жопы на солярисе.
Но сколько езжу на солярисах - ни разу не замечал ничего кривого. Едет - и хрен с ним, даже рулится вполне сносно для бюджетной жоповозки. Может я просто как-то не так езжу? [Ответ]
dema 16:13 26.12.2016

Сообщение от Carlsson:
Может я просто как-то не так езжу?

может ты не лезешь выше возможностей этой машины?
ну т.е. чуешь что не стабильно и приотпускаешь гашетку?

а если человек вовремя не почует - то далее начинает вилять.

у меня даж теща и та ощутила что рио-хетч в плавном повороте на трассе жопой мотыляет...
сказал что ее старая волга и то стабильнее там была [Ответ]
Carlsson 16:47 26.12.2016

Сообщение от dema:
может ты не лезешь выше возможностей этой машины?
ну т.е. чуешь что не стабильно и приотпускаешь гашетку?

а если человек вовремя не почует - то далее начинает вилять.

у меня даж теща и та ощутила что рио-хетч в плавном повороте на трассе жопой мотыляет...
сказал что ее старая волга и то стабильнее там была

Дема, я после того, как субу продал, от скуки уже выть скоро начну, поэтому даже на солярисе еду за пределами этой машины, что по сухому, что по мокрому. И ничего не мотыляет, даже когда шины уже визжат, все скучно, прогнозируемо и переднеприводно, как у всех. [Ответ]
dema 16:49 26.12.2016

Сообщение от Carlsson:
что по сухому, что по мокрому. И ничего не мотыляет, даже когда шины уже визжат, все скучно, прогнозируемо и переднеприводно, как у всех.

видать по хорошим дорогам катаешься
а вот попадет в повороте мелкая волна какая или ямки небольшие - тут тебе и дрифтинга полные штаны

по крайней мере тот самый рио хетч именно так себя недавно повел...во вполне безобидной ситуации. [Ответ]
Schreck 19:57 26.12.2016

Сообщение от dema:
а вот попадет в повороте мелкая волна какая или ямки небольшие - тут тебе и дрифтинга полные штаны

так в той или иной степени подобные условия относятся к большинству машин с балкой [Ответ]
Zeth 20:15 26.12.2016

Сообщение от Schreck:
так в той или иной степени подобные условия относятся к большинству машин с балкой

Cкорее с неразрезным задним мостом. Особенно здорово проявляется при широкой низкопрофильной резине. [Ответ]
Carlsson 21:53 26.12.2016

Сообщение от dema:
видать по хорошим дорогам катаешься
а вот попадет в повороте мелкая волна какая или ямки небольшие - тут тебе и дрифтинга полные штаны

по крайней мере тот самый рио хетч именно так себя недавно повел...во вполне безобидной ситуации.

по тем же дорогам, что и все остальные, и ямки/волны его не сбивают. да что там - он даже под провокационный сброс газа в повороте еле-еле корму закидывает, только если качнуть на входе.
Это обычный бюджетный жоповоз, который настроен просто на езду из а в б, и при любых провокациях он сначала едет мордой наружу. Те, кто утверждает, что у него что-то там прыгает сзади просто перечитали тестов горе-журналюг, которые сначала ****анули, показав, какие они эксперты, что такие тонкие нюансы чувствуют, а потом все остальные подхватили - и понеслось. [Ответ]
Balrog 22:24 26.12.2016
Carlsson, классическое видео, когда соляру начинает мотать на ровной дороге без видимой причины
https://www.youtube.com/watch?v=Nbr7XVt_DdI [Ответ]
Zeth 22:34 26.12.2016

Сообщение от Balrog:
Carlsson, классическое видео, когда соляру начинает мотать на ровной дороге без видимой причины
https://www.youtube.com/watch?v=Nbr7XVt_DdI

Когда куячишь 180 + по условно-ровной дороге, любой чих у не сильно подготовленного водителя может вызвать подобные кол****ия. И не стоит забывать о геометрических размерах и центре тяжести соляриса. [Ответ]
Balrog 22:37 26.12.2016

Сообщение от Zeth:
180 + по условно-ровной дороге, любой чих у не сильно подготовленного водителя может вызвать подобные кол****ия

+ там не было, по километровым столбикам даже чуть меньше 180
На других машинах почему-то чих таких последствий не вызывает...

Но дело даже не в этом - тут показательно как продольная раскачка переходит в мотание попы [Ответ]
Zeth 22:42 26.12.2016

Сообщение от Balrog:
+ там не было, по километровым столбикам даже чуть меньше 180

Ты по столбикам считаешь с какой погрешностью?

Сообщение от Balrog:
На других машинах почему-то чих таких последствий не вызывает...

Откуда ты знаешь? Ты в том солярисе не сидел и не видел, что и как сделал водитель в конкретной ситуации. А все предположения - только предположения и не более того.
У коллеги на работе был солярис, ранних годов выпуска - никаких проблем вообще не возникало. [Ответ]
Balrog 22:47 26.12.2016

Сообщение от Zeth:
Ты по столбикам считаешь с какой погрешностью?

С погрешностью времени на регистраторе. 5км за 1:43, больше чем по 20с на км

Сообщение от Zeth:
Откуда ты знаешь? Ты в том солярисе не сидел и не видел, что и как сделал водитель

Я пока не встречал ситуации на других машинах этого класса, чтобы на 180км/ч водителю вообще пришлось что-то делать при столь идеальной дороге [Ответ]
onanimus 22:55 26.12.2016

Сообщение от dema:
может ты не лезешь выше возможностей этой машины?
ну т.е. чуешь что не стабильно и приотпускаешь гашетку?

а если человек вовремя не почует - то далее начинает вилять.

у меня даж теща и та ощутила что рио-хетч в плавном повороте на трассе жопой мотыляет...
сказал что ее старая волга и то стабильнее там была

эта байка пошла с лёгкой руки какого-то журналиста из "зарублём", причём к хэтчам она не относится вообще - их тогда ещё не выпускали
а так мне некоторые знакомые рассказывали, что на трассе их спортивные машины догоняли только солярисы, ибо способны переть 200км/ч - чем не тест на управляемость?

Сообщение от Balrog:
https://www.youtube.com/watch?v=Nbr7XVt_DdI

чувак заигрался за рулём - решил проверить управляемость и не справился
я так тоже иногда делаю, когда хочу проверить исправность рулевого управления, но не на такой скорости [Ответ]
Zeth 22:57 26.12.2016

Сообщение от Balrog:
С погрешностью времени на регистраторе. 5км за 1:43, больше чем по 20с на км

Наверное так можно вычислить среднюю скорость, а не моментальную.


Сообщение от Balrog:
Я пока не встречал ситуации на других машинах этого класса, чтобы на 180км/ч водителю вообще пришлось что-то делать при столь идеальной дороге

Да, да ))) И дорога, которую ты видел на записи идеальна и водитель тоже ) [Ответ]
Eek 23:23 26.12.2016
Кстати, вот чего вспомнил... Весной на трассе СПБ-МСК около 150 км проехали вместе с солярисом. Я как его догнал - ехал за ним все эти 150 км, потом я ушел на заправку, а он поехал дальше.
Так вот, скорость была 150-190 у нас (по приборам моим, т.е. по факту примерно 140-180); скорость не пиковая, а по сути крейсерская. Дорога двухполоска с временными появлениями 3ей полосы, т.е. очень-очень частые обгоны. Все ок у него было. [Ответ]
Страница 59 из 89
« Первая < 94953545556575859 60616263646569 > Последняя »
Вверх