Большой Воронежский Форум
Страница 19 из 89
« Первая < 913141516171819 2021222324252969 > Последняя »
» Модели и тест-драйв>Новая ЛАДА ВЕСТА
Zeth 17:30 18.12.2015

Сообщение от Жентос:
самый первый 105 л.с. (опять же, если манагеры не врут, но они вряд ли много знают)

Общие черты конечно есть, впрочем я не вижу в этом никакой проблемы.


Сообщение от Жентос:
ИМХО это поправимо

Мощи и момента будет нехватать. А чтоб хватало нужны легкая шпг. [Ответ]
Жентос 17:35 18.12.2015
Zeth, думаю, 1,6 dse просто подороже в производстве
под евро-5 его тоже делали [Ответ]
Zeth 17:48 18.12.2015

Сообщение от Жентос:
под евро-5 его тоже делали

Источник сомнительный. Моторов 1.6 у них много было разных. [Ответ]
Жентос 18:50 18.12.2015
Zeth, ну, на гольф 6 его еще ставили, и там как раз евро-5 [Ответ]
Жентос 13:20 20.12.2015
По рапиду смотрел наличие в облцентрах - от 700 и выше. В Москве же вроде есть в наличии у 3-4 оф. дилеров. И уже с обновленными движками 90 и 110 л.с.
По непроверенной информации кондер в декабре в подарок, т.е. актив с ним будет стоить 570 [Ответ]
dema 00:05 21.12.2015
позырил - протестил - купил
задавайте вопросы)

зыж. бЭлая на роботе [Ответ]
Zeth 11:06 21.12.2015

Сообщение от dema:
позырил - протестил - купил задавайте вопросы) зыж. бЭлая на роботе

А со шнивой что?
з.ы. покатаешь? [Ответ]
dema 11:10 21.12.2015

Сообщение от Zeth:
А со шнивой что?
з.ы. покатаешь?

сдал в трейдЫн
покатаю, почему нет) надо только чуть прикататься самому и время выбрать,


зыж. машина головосворачивательная (ясно, их очень мало еще).
вчера за вечер 5 лайков собрал.....народ на светофорах чуть ли не вокруг машины ходит - рассматривают)) [Ответ]
maximk 11:12 21.12.2015

Сообщение от dema:
задавайте вопросы)

Как шум на скоростях от 60 и выше? Сильно напрягает? Как субъективно - тише/громче чем в рио-поло-солярисах? [Ответ]
Zeth 11:14 21.12.2015

Сообщение от dema:
покатаю, почему нет) надо только чуть прикататься самому и время выбрать,

Мне может на следующей неделе тоже будет на чем покатать. Заодно и сравним... хотя нада конечно обкатать и масло поменять.
Роснефть залита? [Ответ]
dema 11:20 21.12.2015

Сообщение от maximk:
Как шум на скоростях от 60 и выше? Сильно напрягает? Как субъективно - тише/громче чем в рио-поло-солярисах?

шум только от покрышек....пока в зиму не обулся, езжу на заводских.....шум есть и ощутимый от 70-80 на шершавом асфальте.....на подобных покрыхах рио родственников шумит примерно так же....может чуть в другой тональности.

тестдрайвовая тише, но и обута была в зимние мягкие)

вообще оно как бы неудивительно, у нее подрамник передний без резинок напрямую на кузов закреплен...шуметь будет

в любом случае укатаю шумкой, опыт и навыки имеются)

Сообщение от Zeth:
Мне может на следующей неделе тоже будет на чем покатать. Заодно и сравним... хотя нада конечно обкатать и масло поменять.
Роснефть залита?

да, роснефть, судя по мануалу [Ответ]
dema 11:24 21.12.2015
кстати, в тему звуков, двигло слышно только тыщам к 3
до того тишина

на капоте изнутри очень щщедрый такой слой шумки...я был удвилен)

робот на основе приорокоробки, так что фирменная фича/бага с небольшим еле-слышным подвыванием на 1-2 передачах где-то около 2 тыщ оборотов - она никуда не делась

в целом на ходу в машине довольно тихо, можно не напрягаясь разговаривать почти шепотом на 90 км/ч (больше пока не ездил) [Ответ]
onanimus 13:14 21.12.2015
могу первую калину для сравнения по шуму и прочему предоставить) [Ответ]
Е.Онегин 10:26 22.12.2015

Сообщение от Zeth:
Не, нужно десятилетиями рисовать каждую детальку уникальной.

Ну если на каждую детальку уходят десятилетия, то конечно. Другие марки раз в 3 года уже рестайлинг делают, у ваза ушло 9 лет на то, чтобы поставить на калину новые фары и бамперы и крылья от гранты.
Имхо если модель позиционируется как новая, то она и должна быть новая принципиально, а не солянкой из старых.

Сообщение от Zeth:
На калине они работают. Не вижу причин им не работать в Весте.

Что именно там работает? Там даже в люксе только ABS+ESP заявлены. Тормоза за счет барабанов сзади уж точно у Весты жестче, каких бы систем туда не напихали. Ещё один показатель кстати - на одноклассниках уже давно сзади диски ставят.

Сообщение от Жентос:
почему именно весту?

Ну потому что другие же авто не стоит без ESP и TCS брать - плохо управляться будут, лучше весту со всем этим.

Сообщение от Жентос:
Она вроде не страдает плохой управляемостью и тем более она не в том классе, чтобы такое иметь.

Уже прям известно, что управляемость лучше тех же рио и поло?
В последнем есть например активный усилитель - класс тот же. [Ответ]
Zeth 10:38 22.12.2015

Сообщение от Е.Онегин:
Другие марки раз в 3 года уже рестайлинг делают

И что они там меняют?

Сообщение от Е.Онегин:
у ваза ушло 9 лет на то, чтобы поставить на калину новые фары и бамперы и крылья от гранты.

На это ушел год-полтора.


Сообщение от Е.Онегин:
Что именно там работает?

АБС, антибукс, стабилизация. Калина люкс на автомате.


Сообщение от Е.Онегин:
Тормоза за счет барабанов сзади уж точно у Весты жестче, каких бы систем туда не напихали.

Чего-чего?


Сообщение от Е.Онегин:
Ещё один показатель кстати - на одноклассниках уже давно сзади диски ставят.

На рио-солярисе.
Расскажи, чем барабаны сзади хуже, кроме внешнего вида. [Ответ]
abshch 10:42 22.12.2015

Сообщение от Zeth:
И что они там меняют?

обычно фейслифтинг так называемый, + по салону могут приборку поменять, руль, плюшек добавить типа беспроводной зарядки и т.д. А еще через 3 года выходит уже совершенно новая модель. [Ответ]
Всадник из льда 10:43 22.12.2015

Сообщение от Е.Онегин:
Ещё один показатель кстати - на одноклассниках уже давно сзади диски ставят.

И чем это лучше? Потому что пацаны на районе сказали?

Сообщение от :
Лично я предпочитаю сочетание дисков впереди и барабанов сзади. При этом я получаю все плюсы дисковых тормозов на передней оси и могу легко и быстро остановиться там, где мне нужно. В то же время барабанные тормоза сзади меньше страдают от загрязнений и медленнее изнашиваются. А это экономит мои деньги. И не просите меня перейти на дисковые тормоза на всех колесах – меня они пугают!
Об авторе: Джим Керр – автомобильный конструктор-механик и преподаватель автомобильной технологии. Он писал статьи на автотематику для газет и журналов Канады и США в течение 15 лет. Он также является членом Ассоциации автомобильных журналистов Канады (AJAC).

[Ответ]
maximk 10:44 22.12.2015

Сообщение от abshch:
обычно фейслифтинг так называемый, + по салону могут приборку поменять, руль, плюшек добавить типа беспроводной зарядки и т.д. А еще через 3 года выходит уже совершенно новая модель.

Ыыых. Ну совершенно новая обычно в том, что кузов и торпеда другие.

Неужели вы думаете, что к каждой модели придумывают новый двиг, коробку и т.п.? Да, например, вестовская (которая логановская) коробка ставится уже лет 20 точно на разные рено-машинки. Меняется немного только узел выбора передач. Ну и размер сцепления в зависимости от мотора. [Ответ]
Zeth 10:44 22.12.2015

Сообщение от abshch:
А еще через 3 года выходит уже совершенно новая модель.

Совершенно "новая модель" обычно имеет 50-70% запчастей от предыдущей модели. [Ответ]
Всадник из льда 10:50 22.12.2015
Zeth, я так понял ты глаз на Весту положил? [Ответ]
Zeth 10:51 22.12.2015

Сообщение от Всадник из льда:
Zeth, я так понял ты глаз на Весту положил?

Не, на весту бабла не хватит. [Ответ]
Всадник из льда 10:53 22.12.2015

Сообщение от Zeth:
Не, на весту бабла не хватит.

Обратил внимание, что многие Вестовские плюшки плавно перекачиваюся в Калину. Но, Веста просторнее (внешний вид специально упускаю).
В принципе, у весты оптимальная комплектация-финансовые возможности - это Комфорт за 580 [Ответ]
Жентос 11:19 22.12.2015
Е.Онегин, я не говорил, что у весты лучшая управляемость в классе. Я говорил, что она достаточная. [Ответ]
Zeth 11:29 22.12.2015
Жентос, тезка твой думает от обратного - раз на весте стоит система стабилизации, то значит управляемость никакая, спасаются только ей.
Не то что солярис. [Ответ]
Жентос 11:40 22.12.2015
Zeth, ясно. Ну, вряд ли она хреновая. Имхо, настраивали подвеску серьезно. Может и подрамник жестко прикрутили, чтобы рулилась чуть получше. А хреновые настройки электроникой не замаскировать. [Ответ]
dema 20:44 22.12.2015
рулится веста отлично.
со всей ответственностью заявляю. [Ответ]
sshsecurity 11:55 23.12.2015
Что у нее с роботом.. вот вопрос.... [Ответ]
dema 12:00 23.12.2015

Сообщение от sshsecurity:
Что у нее с роботом.. вот вопрос....

не понял вопрос [Ответ]
EXIV 13:34 23.12.2015

Сообщение от Zeth:
Совершенно "новая модель" обычно имеет 50-70% запчастей от предыдущей модели.

и как правило кузовщина /оптика/стёкла, а с этим первое время адский дефицит.... [Ответ]
dema 13:36 23.12.2015

Сообщение от EXIV:
и как правило кузовщина /оптика/стёкла, а с этим первое время адский дефицит....

на нее даже карт ТО с ценами до сих пор нету)) [Ответ]
Страница 19 из 89
« Первая < 913141516171819 2021222324252969 > Последняя »
Вверх