Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 7
< 1234567
» Воронежский автомобильный форум>СТОП линия у Ленты на Домостроителей - Маршака
Мих Мих 14:33 13.03.2016
Судя по фотографиям, после выезда поместится как минимум 2 машины.
Судя по ПДД, Вы нарушили, так как есть стоп линия у второго светофора.
Да ловушка, но в пределах правил и внимательности. [Ответ]
Б.Е.А. 15:57 13.03.2016
кстати за письмо где автобус закрыл знак стоп линия можно было бы пободаться - разметка отсутствует, знак закрыт автобусом (вы выехали типа пока сбоку не увидели знак).
а по второму случаю - не придерешься, все по правилам. знак есть, светофор есть.... [Ответ]
JuK 17:23 13.03.2016

Сообщение от Б.Е.А.:
утствует, знак закрыт автобусом (вы выехали типа пока сбоку не увидели знак)

а хрена он во второй ряд выперся?

Сообщение от :
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Нытику купить очки и подучить ПДД [Ответ]
SHAMON 18:45 13.03.2016

Сообщение от miklvrn:
Могу. Вот они. На них хорошо видно, что выезжал я на зеленый.

Сегодня побывал там. Понаблюдал парочку светофоров. Каждый раз выходило на зеленый направо по одной машине и они как и я вствали в ступор после поворота, делали неуверенные движения и замирали метрах в 10 от этого злополучного выезда. Они тоже получат письма счастья. Я сколько таких наберется в сутки!!!! А за месяц!!! Вот вам и статистика, по которой кто-то где-то отчитывается...


Ну по в орому снимку тут реаьно в нагляк на красный пооехал....
Пр первому "типа ПАЗег мешает". [Ответ]
Б.Е.А. 19:45 13.03.2016

Сообщение от JuK:
а хрена он во второй ряд выперся?

Это не видно по фото (может он повернул как положено а далее перестроился (тем более в ПДД = ПО возможности"). На встречку он тем более не попал. И штраф ему за другое.

А второй случай - да 100% запрещающий сигнал. [Ответ]
JuK 21:01 13.03.2016
Б.Е.А., выехал бы как положено - заметил бы табличку.
Про встречку и за что штраф я ни разу не говорил [Ответ]
DimYch 21:25 13.03.2016

Сообщение от miklvrn:
Могу. Вот они. На них хорошо видно, что выезжал я на зеленый.

судя по фото - у Вас нарушение "проезд на запрещающий сигнал светофора".
следовательно если в постановлении указанно нарушение - не выполнение требований остановки перед стоп линией - то это постановление 100% подлежит отмене.

Но! продолжаю повторять ключевое по моему мнению, в данном случае,
незаконность применения "фотофиниша" для привлечения собственников к ответственности. Это как оказалось настолько левый прибор, работающий только на откате, что с законной точки зрения его фотографии ничем не отличаются от показаний бабушки на скамейке... [Ответ]
DimYch 21:27 13.03.2016

Сообщение от Б.Е.А.:
кстати за письмо где автобус закрыл знак стоп линия можно было бы пободаться - разметка отсутствует, знак закрыт автобусом (вы выехали типа пока сбоку не увидели знак).
а по второму случаю - не придерешься, все по правилам. знак есть, светофор есть....

оба постановления можно отменить, вопрос в другом,
это время/деньги, и сейчас сделали так, что дешевле оплатить штраф, чем доказать незаконные моменты при работе светофора или фотофиниша. [Ответ]
Lucky 01:32 14.03.2016
даа
придется отучаться стартовать на красножелтый.... [Ответ]
Stanislavskiy 08:03 14.03.2016

Сообщение от Lucky:
даа
придется отучаться стартовать на красножелтый....

Кстати, хочу на помнить что согласно ПДД только зелёный сигнал светофора является разрешающим для продолжения движения. [Ответ]
DimYch 09:28 14.03.2016

Сообщение от Lucky:
даа
придется отучаться стартовать на красножелтый....

обращаем внимание, что на переходах с фотофинишем красножелтый горит на порядок дольше!!! [Ответ]
abcdefzx 11:37 14.03.2016

Сообщение от DimYch:
обращаем внимание, что на переходах с фотофинишем красножелтый горит на порядок дольше!!!

Не, оно может каким стандартам и не соответствует, но это же не повод нарушать.

Сообщение от DimYch:
незаконность применения "фотофиниша" для привлечения собственников к ответственности. Это как оказалось настолько левый прибор, работающий только на откате, что с законной точки зрения его фотографии ничем не отличаются от показаний бабушки на скамейке...

Так то оно мож и так, поверку там не прошёл или таймер не сертифицирован. Только ведь фактически штрафы то приходят за реальные нарушения, даже если формально доказательства ничтожны. [Ответ]
miklvrn 12:07 14.03.2016

Сообщение от Б.Е.А.:
кстати за письмо где автобус закрыл знак стоп линия можно было бы пободаться - разметка отсутствует, знак закрыт автобусом (вы выехали типа пока сбоку не увидели знак).
а по второму случаю - не придерешься, все по правилам. знак есть, светофор есть....

А дело не в знаке. А светофор видно, когда повернешь, но дальний. Автобус - это частный случай. Зона начинается от левого, т.е. самого ближнего светофора. А автобусы там часто встают вереницей.


Сообщение от JuK:
а хрена он во второй ряд выперся?

Он - это я? Если там побываешь, то поймешь. И не поперся, а выехал, т.к. автобус только подошел и простоял бы там пару циклов светофора.

Сообщение от JuK:
...Нытику купить очки и подучить ПДД

Оказывается, хамов и здесь хватает. Тебя мама с папой вежливости не учили?
Сдается, что и на дороге ты так учишь всех безапеляционно? Вот поэтому и ДТП повсюду. Умник! [Ответ]
miklvrn 12:12 14.03.2016

Сообщение от Lucky:
даа
придется отучаться стартовать на красножелтый....

Все к этому и идет.
Кроме того нас приучат выезжать медленно, притормаживать и пытаться сообразить, где и как засада построена.
И не беда, что сзади начнут сигналить и психовать.
Лучше пусть в зад ударят, чем под камеру лезть!

Кстати, встает вопрос: если в такой ситуации происходит ДТП и 2 машины встают колом в зоне действий камеры, сколько постановлений придет за 3-4 часа ожидания ГИБДД?
[Ответ]
abcdefzx 12:59 14.03.2016

Сообщение от miklvrn:
Все к этому и идет.
Кроме того нас приучат выезжать медленно, притормаживать и пытаться сообразить

20 лет так езжу, по моей вине ДТП не было пока. [Ответ]
JuK 17:00 14.03.2016

Сообщение от miklvrn:
Оказывается, хамов и здесь хватает. Тебя мама с папой вежливости не учили?
Сдается, что и на дороге ты так учишь всех безапеляционно? Вот поэтому и ДТП повсюду. Умник!

ну, судя по стилю вашего сообщения, хамов действительно вокруг хватает.
нет чтобы признать, что староват стал и слеповат, так нет, "какашками" кидаться начинает.

может и во вранье сознаетесь?

Сообщение от miklvrn:
Я оба раза выезжал и останавливался тут же, но на камере я уже проехал условную линию светофора...
Получается, что любой выезд на зеленый - это штраф на 100%

фотки как-то не подтверждают вашу версию

да, выехал и остановился (правда за много метров от того места, где должен был), но камера то зафиксировала наглое пересечение РПП на запрещающий сигнал
[Ответ]
Искандер1 22:04 24.03.2016
Народ, а ведь там есть ещё стоп-линия на выезде с парковки, за 1м до проезжей части ул.Домостроителей. А вот здесь камера фиксирует? Непонятно куда направлена камера. [Ответ]
Б.Е.А. 22:24 24.03.2016
А есть еще одно место (напротив мед колледжа ул Космонавтов) - видимо там попадаются те кого нет на этом форуме.
Суть проста - там многие разворачиваются, соотв выезжают на перекресток на зеленый, и на красный заканчивают маневр. Далее почему то штраф.
Это рассказал мне знакомый (не заинтересованный, и вообще не в теме всего), его знакомым в свою очередь был оттуда штраф. [Ответ]
DimYch 09:56 25.03.2016

Сообщение от Б.Е.А.:
А есть еще одно место (напротив мед колледжа ул Космонавтов) - видимо там попадаются те кого нет на этом форуме.
Суть проста - там многие разворачиваются, соотв выезжают на перекресток на зеленый, и на красный заканчивают маневр. Далее почему то штраф.
Это рассказал мне знакомый (не заинтересованный, и вообще не в теме всего), его знакомым в свою очередь был оттуда штраф.

да по космонавтов у меня всего несколько дел...
Но с последними изменениями в работе фотофиниша, штрафы с него совсем нагло
сфабрикованы... [Ответ]
DimYch 10:19 15.04.2016
Подниму тему вопросом - В этом году у кого нибудь был еще суд по данной тематике?
Вроде много жалоб было отправлено, а вот информации о результатах как бы нет. [Ответ]
Страница 7 из 7
< 1234567
Вверх