Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 7
< 12345 67 >
» Воронежский автомобильный форум>СТОП линия у Ленты на Домостроителей - Маршака
knn36 20:34 31.08.2015

Сообщение от Дилетант:
Думаю стоит все эти вопросы четко формулировать в жалобе,

Абсолютно верно. И дело это непростое.
Полагаю, что этот перл суда (про "незначительное") надо довести до ВС РФ (в надзоре, если областной засилит).


Сообщение от :
устные вопросы попросту игнорируются...

Ну, это очевидно. [Ответ]
DimYch 21:16 31.08.2015
я считаю что ограничиться надо двумя моментами
1. прибор используется без сертификата.
Суд не наделен полномочиями разрешать использовать приборы без сертификата в нарушении
КоАП и Закона о единстве измерений.
2 Знак стоп установлен с нарушением госта, разметки нет, в данное время и данном месте
знак стоп применяться не может. Виновного деяния в нарушении требования знака,
который не может применяться для организации движения в данном месте нет.

ну и добавить нарушений самого суда
1. изменение требований статей коап для узаконивания прибора
2. нет решения по законности знака
возможно что то еще... [Ответ]
Дилетант 23:25 31.08.2015

Сообщение от knn36:
C момента получения.

то есть если получено по почте с уведомлением то срок от даты постановки подписи в уведомлении? (кстати, расписался, а дату поставить забыл ) [Ответ]
Huan_Carlos 18:57 13.10.2015

Сообщение от Дилетант:

У меня в решении по этому поводу другая формулировка:
"В предоставлении сертификата отказано обосновано, так как данное специальное техническое средство измерения "Фотофиниш" (подчеркну "Измерния" и это по данным центра фиксации)производит измерние времени, которое находится вне сферы государственного регулирования обеспечения единства измерений, (далее в связи с этим сертификация и поверка в отношении него не применяется)

Кто что думает?

Дичь какая-то втирается.
http://www.fundmetrology.ru/07_epi/epi.pdf

"Перечень измерений, относящихся к сфере гос. регулирования."
Там приведен перечень из приказа МВД 1014 (в редакции от 20.01.2015), п. 146.2 которого относит определения значений текущего времени к сфере гос. регулирования с погрешностью +- 3 сек.

Другое дело, что конкретно для фиксации проезда на красный свет точность времени не особенно важна (важен факт пересечения стоп-линии во время горения красного). Но формулировка в решении суда тем не менее некорректная. [Ответ]
Huan_Carlos 19:44 13.10.2015

Сообщение от DimYch:
я считаю что ограничиться надо двумя моментами
1. прибор используется без сертификата.
Суд не наделен полномочиями разрешать использовать приборы без сертификата в нарушении
КоАП и Закона о единстве измерений.

Если прибор ничего не измеряет, то на предмет соответствия чему его сертифицировать ? Фиксация не всех нарушений подразумевает измерение физических величин. В частности пересечение стоп-линии или проезд перекрестка на запрещающий сигнал - это не измеряемые нарушения.
Индикация (не измерение) времени - вопрос интересный, но, думаю, что раз измерения временных отрезков нет, то и на это сертификат не требуется.
[Ответ]
Б.Е.А. 20:07 13.10.2015
как это нет временных отрезков?
фото перекрестка в момент включения запрещающего 0,0сек
фото в момент нарушения **сек
разве это не измерение?
вообще фотофиниш не автоматическое средство измерений для начала. [Ответ]
Huan_Carlos 20:14 13.10.2015

Сообщение от Б.Е.А.:
как это нет временных отрезков?
фото перекрестка в момент включения запрещающего 0,0сек
фото в момент нарушения **сек
разве это не измерение?
вообще фотофиниш не автоматическое средство измерений для начала.

1. Фиксируемое нарушение не зависит от результатов каких бы то ни было измерений.
Если из фотоматериала однозначно следует, что транспортное средство пересекло стоп-линию или выехало на перекресток под красный сигнал светофора (комплект фото: до пересечения стоп-линии с запрещающим сигналом светофора и после пересечения стоп-линии с запрещающим сигналом светофора), то с чем тут спорить ? Ну неправильно секунды указаны. И что ? Сигнал светофора-то (если он на фото присутствует) от этого не меняется

2. Что Вам позволило сделать вывод, что Фотофиниш - не автоматическое средство ? Ручное ? Оператор жмет на кнопку "спуск" при виде нарушения глазами ?



ЗЫ. А вот расположение стоп-линии, безусловно имеет значение. Со стоп-линии водитель должен иметь возможность видеть сигнал светофора. Если такой возможности у него не было из-за некорректной установки знаков, то и нарушения по-моему быть не может.
[Ответ]
Б.Е.А. 20:22 13.10.2015

Сообщение от Huan_Carlos:

2. Что Вам позволило сделать вывод, что Фотофиниш - не автоматическое средство ? Ручное ? Оператор жмет на кнопку "спуск" при виде нарушения глазами ?

и где же свидетельство о регистрации специального технического средства в установленном законом порядке? что то я его ни где не встречал. а то что производитель написал на нем, ни о чем не говорит.

я тоже могу бомжа с фотоаппаратом поставить и будет фоткать нарушителей, и документы на бомжа выпишу в любой поликлинике, что он здоров и может фотографировать сам
(автоматически) прибор - Фотобомж1

и раз этого устройства нет в списке средств (т к нет сертификата на него) , то соответственно оно не автоматическое. штрафовать можно с него только на месте по факту нарушения.
[Ответ]
Huan_Carlos 20:27 13.10.2015

Сообщение от Б.Е.А.:
1. и где же свидетельство о регистрации специального технического средства в установленном законом порядке? что то я его ни где не встречал. а то что производитель написал на нем, ни о чем не говорит.

2. я тоже могу бомжа с фотоаппаратом поставить и будет фоткать нарушителей, и документы на бомжа выпишу в любой поликлинике, что он здоров и может фотографировать сам
(автоматически) прибор - Фотобомж1

1. А каков "порядок, установленный законом" ?

2. У Вас отличные возможности! Вперёд же! [Ответ]
Huan_Carlos 20:29 13.10.2015

Сообщение от Б.Е.А.:
и раз этого устройства нет в списке средств (т к нет сертификата на него) , то соответственно оно не автоматическое. штрафовать можно с него только на месте по факту нарушения.

Что за список-то ? Просветите неграмотного! [Ответ]
Б.Е.А. 21:04 13.10.2015

Сообщение от Huan_Carlos:
1. А каков "порядок, установленный законом" ?

Я не вникал слишком глубоко. Но думаю должен быть Сертификат на устройство работающее в автоматическом режиме.
иначе можно фиксировать нарушение чем угодно и выдавать это под автоматический комплекс.
Прост не пойму - что мешает это сделать, что бы прибор стал официальным. [Ответ]
Б.Е.А. 21:22 13.10.2015
в этом реестре этого чудокомплекса НЕТ http://www.fundmetrology.ru/10_tipy_si/7list.aspx
(справа вводим название и ищем) [Ответ]
Huan_Carlos 21:24 13.10.2015

Сообщение от Б.Е.А.:
Я не вникал слишком глубоко. Но думаю должен быть Сертификат на устройство работающее в автоматическом режиме.
иначе можно фиксировать нарушение чем угодно и выдавать это под автоматический комплекс.
Прост не пойму - что мешает это сделать, что бы прибор стал официальным.

Проблема в том, что у нас в стране до сих пор отсутствует государственный стандарт, который бы устанавливал единые требования к автоматическим СТС. А потому, если СТС не является СИ, то непонятно на соответствие чему чертифицировать.
Вся ответственность на ЦАФАПах получается. Если инспектор выносит постановление, значит считает, что прибор является автоматическим СТС. [Ответ]
Huan_Carlos 21:27 13.10.2015

Сообщение от Б.Е.А.:
в этом реестре этого чудокомплекса НЕТ http://www.fundmetrology.ru/10_tipy_si/7list.aspx
(справа вводим название и ищем)

Это государственный реестр средств измерений, а не автоматических СТС. В этом перечне приведены средства измерений, в отношении которых государство подтверждает заявленные производителем СИ метрологические характеристики, условия их достижения и т.д.
В фиксации проезда светофора на красный нет метрологии. Также как, например, в фиксации пересечения сплошной линии разметки.

ЗЫ. Но вообще, вопрос со временем открытый Можно попробовать на этом сыграть [Ответ]
Б.Е.А. 21:39 13.10.2015
ну теоретически взять туже автодрию, она - тоже не мерит а вычисляет.
Вообще любое средство как то должно проверятся? (кроме калибровки). сертификат должен быть что это не лопата? [Ответ]
Huan_Carlos 22:02 13.10.2015

Сообщение от Б.Е.А.:
ну теоретически взять туже автодрию, она - тоже не мерит а вычисляет.
Вообще любое средство как то должно проверятся? (кроме калибровки). сертификат должен быть что это не лопата?

Ну как раз время-то Автодория меряет. И погрешность измерения времени при расчёте скорости на участке важна. [Ответ]
DimYch 10:41 14.10.2015
Б.Е.А.,
Huan_Carlos,
вы вообще не в ту степь полезли...
еще раз по полочкам
1. наказывают по КоАП, КоАП четко говорит что СТС должно быть средством измерения и иметь соответствующие сертификаты.
2. Есть ФЗ О единстве средст измерения в который с 2014 г. внесено упоминание про приборы участвующие в обеспечении безопасности дорожного движения, по этому закону все что используется для измерения в сфере БДД должно быть утвержденным средством измерения
3. по постановлению фотофиниш это СТС, в списке средств измерения его нет, сертификатов нет - применение упрощенной схемы привлечения неправомерно! [Ответ]
Huan_Carlos 12:34 16.10.2015

Сообщение от DimYch:
Б.Е.А.,
Huan_Carlos,
вы вообще не в ту степь полезли...
еще раз по полочкам
1. наказывают по КоАП, КоАП четко говорит что СТС должно быть средством измерения и иметь соответствующие сертификаты.
2. Есть ФЗ О единстве средст измерения в который с 2014 г. внесено упоминание про приборы участвующие в обеспечении безопасности дорожного движения, по этому закону все что используется для измерения в сфере БДД должно быть утвержденным средством измерения
3. по постановлению фотофиниш это СТС, в списке средств измерения его нет, сертификатов нет - применение упрощенной схемы привлечения неправомерно!

Да не то чтобы мы совсем не туда пошли, но, похоже, Вы правы.
Только основания немножко другие.
Фотофиниш индицирует текущее время. Эта индикация должна происходить с определенной погрешностью, установленной приказом 1014 МВД России (последней редакцией от января 2015 г.). И вот эта погрешность (не смотря на то, что она не относится к точности установления факта проезда на красный свет), должна быть подтверждена свидетельством о поверке. А для того, что б было свидетельство, нужно что б прибор был средством измерения (определения текущего времени) и был внесен в гос. реестр.


ЗЫ. Б.Е.А., извините меня, если был резковат Вы ведь тоже правы. А я, как оказалось, нет.

З.З.Ы. Смело оспаривать такие постановления!
[Ответ]
DimYch 15:41 02.11.2015
а пока уже в третий раз переносимся в областном...
Центр видеофиксации выдал перл - сертификат на прибор не нужен, калибровка добровольная,
а потому он вообще без каких либо бумажек может применяться! Чем озадачил не только меня, но и судью.
Вот отправили запрос специалистам, посмотрим что они скажут... [Ответ]
serk 22:54 16.01.2016
Тоже получил письмо счастья.
На фото нет разметки стоп линии и есть только знак, который я хорошо помню что не был заметен изза места его установки. Чтобы его заметить необходимо было либо о нем знать либо видеть сквозь крышу автомобиля.
Тут прям напрашивается перенос светофора вместе с стоп линией чуть дальше от выезда от Линии, чтобы можно было после выезда четко рассмотреть как знак и/или разметку так и светофор. Плюс убрать остановку тоже подальше, чтобы не загораживали светофор и тем самым не провоцировали к нарушению. [Ответ]
Б.Е.А. 22:59 16.01.2016
Ни надо это никому! Это для людей, а нас видимо таковыми не считают!
Снести этот знак вообще! (кислотой основание растворить) [Ответ]
serk 23:01 16.01.2016
для людей там пешеходный переход.
я вот кстати не помню есть ли вторая стоп линия перед пешеходным(для людей)? [Ответ]
Б.Е.А. 23:04 16.01.2016
не было раньше! а сейчас тем более (Зима) [Ответ]
DimYch 23:59 16.01.2016
мда по результатам областным не помню отписывал или нет.
1. наша позиция приборы должны и меть сертификат и быть поверенными, без сертификата
коап разрешает использовать только видеокамеры в автоматическом режиме
2. позиция центра видеофиксации прибор не настоящие, сертификат не нужен
3. позиция производителя это не видеокамера это прибор но сертификаты не нужны

решение судьи областного суда
Это видеокамера! а потому сертификаты и поверки не требуются!!!

как говорится без комментариев. [Ответ]
serk 00:09 17.01.2016
Жгут судьи.

Мне просто интересно, как они могут обьяснить наличие как минимум калибровки данных девайсов, что требует как минимум каких то заведомо известных(сертифицированных) характеристик. А тем более выдачи штрафов на основании каких то измерений положения машины на проезжей части этой камерой. И при этом показания камер регистратора они как я понимаю могут не допускать как доказательства (ну эт так мысли вслух)
Вообще смотрю я вот на такие решения и ходить никуда не хочется по судам...
[Ответ]
Б.Е.А. 00:12 17.01.2016
честно говоря - мне как бы пофиг Нарушил = плати по совести. (даже за вогрес т к водитель нарушает разметку, а не гост и городские приказы)
Но в данной ситуации все сделано так что все нарушают (при выезде и красном светофоре).
И ни одна мразь власть имущая ничего не делает!

ПС: а кто нить обращение писал на перенос знака или закрытие этого выезда (его переносе) - в центр организации движения ... администрацию города ??? [Ответ]
JuK 00:42 17.01.2016

Сообщение от Б.Е.А.:
Но в данной ситуации все сделано так что все нарушают (при выезде и красном светофоре).

вроде же, там запрещали выезд "кирпичом" [Ответ]
Б.Е.А. 00:57 17.01.2016
я там редко проезжаю, поэтому не в курсе! может и меняли въезд с выездом местами. Но чес говоря не видел. [Ответ]
SMAIL :-) 13:22 17.01.2016

Сообщение от JuK:
там запрещали выезд "кирпичом"

Да, там уже больше месяца висит кирпич. Т.е. рано или поздно будет кормушка для гибдд. [Ответ]
ILar1n 15:16 18.01.2016
SMAIL :-), как-то на днях они уже кормились там. [Ответ]
Страница 5 из 7
< 12345 67 >
Вверх