Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 7
< 123 4567 >
» Воронежский автомобильный форум>СТОП линия у Ленты на Домостроителей - Маршака
DimYch 10:40 05.05.2015
чемкент, все правильно отметили.
Уже не однократно повторялось что жалоба должна быть подписана.
однако сам факт жалобы, успешно используется в части восстановления срока для обжалования.
Обязательно приложить к жалобе заявление (ходатайство) о восстановлении сроков обжалования. [Ответ]
Дилетант 10:58 05.05.2015
чемкент, А на какой стадии ваше дело в данный момент? или забили?
Видел в теме определение в котором вас пригласили в гости, я так понял оно пришло в ответ на жалобу которую приняли к рассмотрению после интернет обращения, как вы действовали в данной ситуации, прилагали ходотайство или в тот момент срок обжалования еще не прошел? мне скорее всего придется идти тем же путем... [Ответ]
чемкент 11:13 05.05.2015
Я писал жалобу через интернет... ответ вы видели ...не хватает подписи..
Также я ездил туда и писал жалобу на бумаге... И вот ответом на бумажную жалобу было приглашение 12 числа в центр видеофиксации. 10 дней между тем как я получил штраф и когда написал жалобу на тот момент не истекли..
Ехать или не ехать пока четко не решил.... просил у форумчан помощи в предложении каких-нибудь еще веских аргументов при личном общении в центре видеофиксации.... но пока ничего [Ответ]
чемкент 11:32 05.05.2015

Сообщение от DimYch:
чемкент, все правильно отметили.
Уже не однократно повторялось что жалоба должна быть подписана.
однако сам факт жалобы, успешно используется в части восстановления срока для обжалования.
Обязательно приложить к жалобе заявление (ходатайство) о восстановлении сроков обжалования.

Я лапоть по сравнению с вами.)).. не думал что жалобу через инет надо подписать... у меня нет ЭЦП..
И про ходатайство тоже не догадался.. думал что раз 10 дней еще на тот момент не истекли, то факт моей жалобы как бы пролонгирует это.... колхозник я наивный
[Ответ]
DimYch 11:40 05.05.2015
чемкент, ничего страшного, пошли заново.
но укажи в ходатайстве все этапы с датами.
срок продлят и рассмотрят. [Ответ]
Дилетант 12:01 05.05.2015
Интересно, может ли иметь какое то значение 4 выходных дня, на их срок не продлевается время на обжалование? а то контора и почта вроде как отдыхали эти дни и я не имел физической возможности уложиться в срок, может еще сегодня почтой отправить подписанную жалобу не поздно? платежи и сроки отчетности по налогам вроде продлевают на один день если крайний срок на выходной попадает... [Ответ]
knn36 15:13 05.05.2015

Сообщение от Дилетант:
может ли иметь какое то значение 4 выходных дня,...

Может. Если последний день срока на обжалование приходится на выходной, то жалобу можно подать в первый рабочий день после выходного... [Ответ]
Дилетант 15:42 05.05.2015
knn36,
Перестраховался, приложил ходатайство о продлении срока подачи жалобы. Так же написал объяснения своей позиции приложив фотографии и ссылки на законы и Госты (спасибо
knn36 - все доступно в статье объяснил) , что бы не дергали как чемкента, Пошел отправлю Будем посмотреть чем дело кончится...
ps опись о вложении обязательна для письма с уведомлением или достаточно одного уведомления о вручении
[Ответ]
knn36 19:15 05.05.2015

Сообщение от Дилетант:
достаточно одного уведомления о вручении

Вполне!.. [Ответ]
Дилетант 23:11 05.05.2015
Не хочется об этом думать, но спрошу на всякий случай...
А каков дальнейший порядок действий если центр видеофиксации жалобу не удовлетворит, куда потом , в районный суд по месту жительства или еще куда? [Ответ]
Б.Е.А. 23:32 05.05.2015
по месту ответчика (юридического адреса). [Ответ]
DimYch 09:13 06.05.2015
гы мне прислали определение, что обжаловать надо по месту совершения правонарушения
и левобережный поспешил отправить жалобу в центральный
) [Ответ]
knn36 09:32 06.05.2015

Сообщение от Б.Е.А.:
по месту ответчика (юридического адреса).

А давно в административном производстве появились ответчики?

Сообщение от :
Сообщение от DimYch
гы мне прислали определение, что обжаловать надо по месту совершения правонарушения

Дык, года 2 уже как ВС РФ с этим, наконец, определился...
[Ответ]
Дилетант 07:41 10.05.2015

Сообщение от Б.Е.А.:
И еще одно плохое но: надо будет доказать что с ленты выехали ~ видео с камер наблюдения с вашим авто. Иначе пустая трата денег.

Фото с камер видеофиксации очень похожи на раскадровку с видео - вот и доказательство того , откуда выезжал, интересно можно ли их запросить у ЦАФАП или фиг предоставят? [Ответ]
abcdefzx 10:47 10.05.2015

Сообщение от Дилетант:
Фото с камер видеофиксации очень похожи на раскадровку с видео

ИМХО, это не видео, а набор фото в определённые моменты времени, в зависимости от фаз светофора.
По крайней мере, если бы я разрабатывал эти комплексы, то сделал бы именно так. Зачем огромный объём видео лопатить.

Сообщение от Дилетант:
или фиг предоставят?

Если даже оно и видео, то не думаю, что они эти терабайты неделями хранят. [Ответ]
Дилетант 10:57 10.05.2015

Сообщение от abcdefzx:
ИМХО, это не видео, а набор фото в определённые моменты времени, в зависимости от фаз светофора.
По крайней мере, если бы я разрабатывал эти комплексы, то сделал бы именно так. Зачем огромный объём видео лопатить.


Если даже оно и видео, то не думаю, что они эти терабайты неделями хранят.

К вопросу о раскадровке, на эту мысль натолкнуло наличие времени на каждом снимке, даже если это 1кадр/с, то должно быть видно откуда двигался автомобиль. Теперь про хранение - допустим не хранят, тогда выходит из подтверждения вины водителя только распечатанный снимок?
И еще наводит на мысль, что тут присутствует человеческий фактор, иными словами мне кажется что они все руками лопатят выискивая нарушения, так как постановление выписано через 2 дня после фиксации, был бы автомат, на мой взгляд автоматически сформировали постановление в тот же день...
Хотя могу и ошибаться... [Ответ]
abcdefzx 11:30 10.05.2015

Сообщение от Дилетант:
допустим не хранят, тогда выходит из подтверждения вины водителя только распечатанный снимок?

Почему? Те, где нарушение зафиксировано - хранят, остальные по кругу, как в реге. ИМХО.

Сообщение от Дилетант:
мне кажется что они все руками лопатят выискивая нарушения, так как постановление выписано через 2 дня после фиксации, был бы автомат, на мой взгляд автоматически сформировали постановление в тот же день...

Это точно нет. Фиксируется автоматически, вручную перепроверяют. [Ответ]
Б.Е.А. 21:03 11.05.2015

Сообщение от Дилетант:
то должно быть видно откуда двигался автомобиль. .

если бы им это надо было!
у них задача деньги собирать! [Ответ]
Дилетант 23:03 11.05.2015

Сообщение от Б.Е.А.:
если бы им это надо было!
у них задача деньги собирать!

А в этом случае достаточно показаний одного реального свидетеля? [Ответ]
чемкент 09:12 13.05.2015
Вообщем побывал я вчера в цафапе, первое.... крайне не пунктуальные товарищи)) полтора часа ждал аудиенции..
второе... все вопросы, связанные с терминами, гостами, знаками и.т.д это не к ним... пишите говорят в администрацию... там далее переадресуют на нужный департамент..
третье... прибор фотофиниш функционирует законно, с их слов на основании приказа.... номера или чьего приказа каюсь не уточнил, хотя надо было.. от торчания под дверьми потерял часть бдительности ))) Ну как то так.... [Ответ]
Дилетант 17:17 29.05.2015
Ну, вот и я сегодня был в ЦАФАПе по вопросу обжалования.
Что можно сказать... Ждал не долго. После того как пригласили для рассмотрения, предложили подписать стандартную бумагу о том , что ознакомлен, проинформирован и т.д.
Далее подвели к монитору и в очередной раз показали откуда и куда я проехал (я выезжал от "ленты" и остановился за знаком "Стоп")
На вопрос является ли данное пересечение проезжих частей перекрестком или выездом с прилегающей территории полковник сначала мне поведал, что это выезд с прилегающей, но потом предложил поговорить об этом позже и совсем ушел от ответа. С его доводами, что я нарушил правила я не согласился и мотивировал, что знака не видел и при разрешенной скорости движения просто физически не мог остановиться. После этого я стал ему не интересен и он резко прервал наше общение сказав что в определении все равно откажет в удовлетворении жалобы.
Дальнейший разговор не имел смысла, так как каждый остался при своем.
Мне только удалось заявить два ходатайства (кстати вопрос: я отдал их в распечатанном виде и с собственной подписью, но так как меня уже никто не хотел слушать, то попросить зарегистрировать их на моем экземпляре мне не удалось, но полковник обещал приобщить их к делу и выслать определение по почте. Могут ли возникнуть проблемы с их приобщением к делу? В принципе если их "потеряют" я в любом случае заявлю их в суде но все же...)
Тексты ходатайств прилагаю, советы и рекомендации приветствуются.
Огромная благодарность Ingvar Ku, DimYch, ходатайства составлены по материалам представленным данными форумцами
Первое ходатайство

Сообщение от :
Ходатайство
Руководствуясь ст. 1.2, 1.5, 1.6, 25.1, 26.2, 26.11, 27.7 КоАП РФ и в порядке ст. 24.4. КоАП РФ для всестороннего, полного, объективного и своевременного выяснения обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.
Согласно ч.1 ст. 25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении вправе представлять доказательства.
Согласно ч.1 ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
Согласно ч.2 ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами могут быть иные документы.

В соответствии со ст. 12,13,14,18,19,20 Федерального закона от 26 июня 2008 г. N 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений" прошу приобщить к материалам дела следующие материалы:
1. Копию свидетельства об утверждении типа средств измерений на прибор «Фотофиниш» (данный прибор в реестре отсутствует)
2. Информацию о внесении прибора «Фотофиниш» в Государственный реестр средств измерений являющегося разделом Федерального информационного фонда по обеспечению средств измерений и содержащую данные о приборе:
- наименование СИ;
- регистрационный номер, состоящий из порядкового номера государственной регистрации и двух последних цифр года утверждения типа;
- назначение СИ;
- страна-производитель;
- изготовитель и его реквизиты;
- наименование Государственного центра испытаний; срок действия сертификата;
- межповерочный интервал;
- методика поверки.
3. Копию свидетельство о поверке средства измерений «Фотофиниш»
4. Копию результатов метрологической экспертизы средства измерений «Фотофиниш»
5. Копию сертификата о калибровке средства измерений «Фотофиниш»

В случае отсутствия информации о регистрации специального технического средства «Фотофиниш» в Государственном реестре средств измерений являющегося неотъемлемой частью Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений, прошу исключить постановление (УИН) №000000000000000000 об административном правонарушении из материалов дела согласно ст.26.2 КоАП РФ как доказательство, полученное с нарушением закона.

В соответствии с ч.3, ст.5 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ прошу дать письменный ответ по существу поставленных вопросов.
Ответ направить по адресу: ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Второе ходатайство,

Сообщение от :
Ходатайство
Руководствуясь ст. 1.2, 1.5, 1.6, 25.1, 26.2, 26.11, 27.7 КоАП РФ и в порядке ст. 24.4. КоАП РФ для всестороннего, полного, объективного и своевременного выяснения обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.
Согласно ч.1 ст. 25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении вправе представлять доказательства.
Согласно ч.1 ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
Согласно ч.2 ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами могут быть иные документы.

Прошу приобщить к материалам дела следующие материалы:
1. Копию утвержденной схемы организации движения на перекрестке (знаки, разметка, светофоры и т.п в соответствии с ГОСТ) и утвержденной схемы организации движения (знаки, разметка, светофоры и т.п в соответствии с ГОСТ) на регулируемом пешеходном переходе по ул. Домостроителей 24.

Данное ходатайство прошу приобщить к материалам дела.

Теперь вопросы:
Каков порядок обжалования в суд - просто отправить примерно тоже самое в суд центрального района?
Госпошлина я так понимаю по административке не взимается?
Когда и где можно ознакомиться с материалами дела на данном этапе, интересует ответ на ходатайство?
Какие еще есть мысли?

Кстати, есть желающие поучаствовать в качестве представителя в суде с составлением договора и акта выполненных работ, в случае удачного исхода дела и при условии, что услуги представителя получится взыскать, то можно еще и заработать [Ответ]
Дилетант 18:01 29.05.2015
Кстати, формально данный проезд вдоль "Ленты" исходя из определений и ширины проезжей части может быть признан перекрестком, у меня в подобной ситуации признали друга не виновным в ДТП, он выезжал из двора который имел сквозной проезд, ему в левый бок приехал товарищ. Посчитали данный выезд нерегулируемым перекрестком (уж как там что - подробностей не знаю, но такое решение было ). Абсурд конечно, но если так , то при отсутствии знаков и светофора на выезде от "ленты" если это перекресток, все выезжающие оттуда должны пользоваться преимуществом при выезде, так как у тех кто едет по Домостроителей помеха справа... [Ответ]
DimYch 09:22 30.05.2015
Дилетант, с материалами ознакомиться можно в центре.
с ними можно будет ознакомиться и в суде.
пошлины нет, ответа из центра на свою жалобу можешь и не дождаться.
я так и не дождался решения по фиксации парковки на левый прибор,
центр кладет на все коапы и сроки... подождал месяц и подал в суд... [Ответ]
Дилетант 08:36 04.06.2015
Вот еще к вопросу об организации движения

[Ответ]
DimYch 09:08 04.06.2015

Сообщение от чемкент:
прибор фотофиниш функционирует законно, с их слов на основании приказа.... номера или чьего приказа каюсь не уточнил, хотя надо было.. от торчания под дверьми потерял часть бдительности ))) Ну как то так....

а при чем тут приказ? если КоАП где четко написано что признается специальным техническим устройством. это внесение в реестр средств измерений и сертификат соответствия.

хотя что за приказ очень интересно ... [Ответ]
Б.Е.А. 17:15 04.06.2015

Сообщение от Дилетант:
Вот еще к вопросу об организации движения

Все же ясно написано. о чем вопрос? [Ответ]
Дилетант 20:16 05.06.2015

Сообщение от Б.Е.А.:
Все же ясно написано. о чем вопрос?

Вопрос о том , что должен быть знак , а его нет... [Ответ]
Б.Е.А. 15:52 07.06.2015
С какого? Там что поворот с ограниченной видимостью? [Ответ]
Дилетант 11:36 09.06.2015

Сообщение от Дилетант:
Первое ходатайство
Цитата:
Ходатайство
Руководствуясь ст. 1.2, 1.5, 1.6, 25.1, 26.2, 26.11, 27.7 КоАП РФ и в порядке ст. 24.4. КоАП РФ для всестороннего, полного, объективного и своевременного выяснения обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.
Согласно ч.1 ст. 25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении вправе представлять доказательства.
Согласно ч.1 ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
Согласно ч.2 ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами могут быть иные документы.

В соответствии со ст. 12,13,14,18,19,20 Федерального закона от 26 июня 2008 г. N 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений" прошу приобщить к материалам дела следующие материалы:
1. Копию свидетельства об утверждении типа средств измерений на прибор «Фотофиниш» (данный прибор в реестре отсутствует)
2. Информацию о внесении прибора «Фотофиниш» в Государственный реестр средств измерений являющегося разделом Федерального информационного фонда по обеспечению средств измерений и содержащую данные о приборе:
- наименование СИ;
- регистрационный номер, состоящий из порядкового номера государственной регистрации и двух последних цифр года утверждения типа;
- назначение СИ;
- страна-производитель;
- изготовитель и его реквизиты;
- наименование Государственного центра испытаний; срок действия сертификата;
- межповерочный интервал;
- методика поверки.
3. Копию свидетельство о поверке средства измерений «Фотофиниш»
4. Копию результатов метрологической экспертизы средства измерений «Фотофиниш»
5. Копию сертификата о калибровке средства измерений «Фотофиниш»

В случае отсутствия информации о регистрации специального технического средства «Фотофиниш» в Государственном реестре средств измерений являющегося неотъемлемой частью Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений, прошу исключить постановление (УИН) №000000000000000000 об административном правонарушении из материалов дела согласно ст.26.2 КоАП РФ как доказательство, полученное с нарушением закона.

В соответствии с ч.3, ст.5 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ прошу дать письменный ответ по существу поставленных вопросов.
Ответ направить по адресу: ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

В удавлетворении данного ходатайства отказали, типа не относится к делу...
Второе ходатайство про схему организации движения написано "удовлетворить" итересно, где теперь с ней можно ознакомиться?
Пока буду готовить жалобу в суд...
[Ответ]
Дилетант 19:34 24.06.2015
Пришло уведомление из центрального суда о получении жалобы и материалов дела, ждем-с... [Ответ]
Страница 3 из 7
< 123 4567 >
Вверх