Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 7
< 12 34567 >
» Воронежский автомобильный форум>СТОП линия у Ленты на Домостроителей - Маршака
Denic_01 12:10 16.04.2015
тото я смотрю все едут как бессмертные на этом перекрестке, ан нет фотает оказывается

вообще, проблема решаема элементарно
надо кирпич повесить запретив оттуда выезд и всё - типа одностороннее движение - ничего не мешает выехать на маршака
по другому там не получится [Ответ]
Zh_A 12:31 16.04.2015

Сообщение от Denic_01:
тото я смотрю все едут как бессмертные на этом перекрестке, ан нет фотает оказывается

вообще, проблема решаема элементарно
надо кирпич повесить запретив оттуда выезд и всё - типа одностороннее движение - ничего не мешает выехать на маршака
по другому там не получится

самый простой вариант, так наши чиновники и работают.
А признать ошибку и убрать камеру нах не вариант? [Ответ]
РупьСорок 12:45 16.04.2015

Сообщение от Chet05:
Такая же, если не хуже, байда на Маршака-Янониса. Переход, который ближе к поликлинике, тоже обвесили фотофинишем. Если ехать в сторону Домостроителей, табличка "Стоп" далеко справа на тротуаре, плюс куча пазиков на остановке - короче, чтобы ее заметить, еще постараться надо.

чушь собачья, все там нормально видно. Проезжаю раз по пять в день и не обламываюсь. [Ответ]
Denic_01 12:53 16.04.2015

Сообщение от Zh_A:
самый простой вариант, так наши чиновники и работают.
А признать ошибку и убрать камеру нах не вариант?

против камер как таковых ничего не имею
а как наше быдлонаселение отучить ездить на красный ?

где камеры есть вроде нормально, а где нет один раз из десяти не будет такого, что стоишь на перекрестке по правилам и тебя какой нибудь м...ак объедет и встанет посередь перекрестка, а еще лучше едет будто красный не ему вовсе горит

а здесь перекресток нагруженный и остановка и пешеходов куча и движение интенсивное вообщем всё в кучу еще и выезд этот,

ну может еще, как вариант, эту дырку заложить и прорубить аналогичную ближе к маршака - но тоже не очень - будет мешать перекрестку домостроителей маршака [Ответ]
чемкент 13:20 16.04.2015

Сообщение от Denic_01:
.....а здесь перекресток нагруженный ....,

.... а здесь нет перекрестка.... [Ответ]
Denic_01 13:36 16.04.2015

Сообщение от чемкент:
.... а здесь нет перекрестка....

ОК, участок дороги со светофором [Ответ]
Noks1 19:22 19.04.2015
Смотрим на фото в первом посте и на лицо не правильная насторойка прибора. А именно стоп-линия нарисованная прибором не на одной линией с табличкой....
Уже кидал ссыль в другой теме, кину и здесь http://pddmaster.ru/pdd/ostanovka-pe...vii-s-pdd.html [Ответ]
Denic_01 22:57 21.04.2015

Сообщение от Noks1:
Смотрим на фото в первом посте и на лицо не правильная насторойка прибора. А именно стоп-линия нарисованная прибором не на одной линией с табличкой....
Уже кидал ссыль в другой теме, кину и здесь http://pddmaster.ru/pdd/ostanovka-pe...vii-s-pdd.html

что это дает ?
по ссылке ситуация когда линия перед знаком. Здесь же, судя по фото, линия проводится наоборот где то за полметра после знака... [Ответ]
DimYch 09:00 22.04.2015
Denic_01, это дает то что "прибор" настроен не правильно, а точнее не откалиброван.
следовательно фотки его идут лесом как недопустимые доказательства.
или мы по принципу @вор должен сидеть в тюрьме@, и не важно какой ценой мы его туда загоняем? [Ответ]
EXIV 09:05 22.04.2015

Сообщение от Denic_01:
, линия проводится наоборот где то за полметра после знака...

нам всё равно как она должна проводится. если линии нет надо останавливаться перед знаком.. и пох какие виртуальные линии рисует прибор.. я руководствуюсь пдд. [Ответ]
Denic_01 09:37 22.04.2015

Сообщение от EXIV:
нам всё равно как она должна проводится. если линии нет надо останавливаться перед знаком.. и пох какие виртуальные линии рисует прибор.. я руководствуюсь пдд.

ну о том и речь - если остановится перед знаком то прибор точно не засветит [Ответ]
JuK 09:50 22.04.2015

Сообщение от EXIV:
нам всё равно как она должна проводится. если линии нет надо останавливаться перед знаком.. и пох какие виртуальные линии рисует прибор.. я руководствуюсь пдд.

какбэ ПДД иначе немного говорит, есть линии или нет, но останавливаться надо перед знаком

Сообщение от :
В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками.

[Ответ]
EXIV 10:21 22.04.2015
JuK, я просто запятую забыл после слова " если линии нет, ( запятая) надо останавливаться перед знаком" [Ответ]
Ryzhi 16:11 22.04.2015
а кто может подсказать гост по установке знака стоп от светофора??? мне кажется там стоп стоит примерно 15 метров до светофора! тесть хочет обжаловать пришедший штраф! и какие сроки для обжалования??? [Ответ]
чемкент 21:47 22.04.2015
Ryzhi, ГОСТ Р 52289-2004
ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ,
ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ
10 дней с момента получения письма, если не ошибаюсь.... [Ответ]
Б.Е.А. 22:07 22.04.2015
Вам надо доказывать что знак невидно! (по гост или как еще)
Обжаловать на основании ГОСТ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Сообщение от :
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:

на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

Мы ездим по ПДД а не по ГОСТ
Ну и основное как писали выше

Сообщение от :
а давно у нас фотофиниш стал специальным техническим средством?
и в реестр средств измерения его внесли чудесным образом?

по показаниям этой видеокамеры привлекать можно только виновника но никак не собственника.
а искать виновника обязанность полиции.

[Ответ]
Ryzhi 23:49 22.04.2015

Сообщение от Б.Е.А.:
Вам надо доказывать что знак невидно! (по гост или как еще)
Обжаловать на основании ГОСТ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!


Мы ездим по ПДД а не по ГОСТ
Ну и основное как писали выше

спасибо! завтра последний день будем пробывать!!! [Ответ]
Ryzhi 23:52 22.04.2015

Сообщение от чемкент:
Ryzhi, ГОСТ Р 52289-2004
ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ,
ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ
10 дней с момента получения письма, если не ошибаюсь....

спасибо!!! [Ответ]
чемкент 11:09 29.04.2015
Пришел ответ... ждут в гости... Чтоб им такого предоставить... дельного)))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan0002.jpg
Просмотров: 145
Размер:	515.5 Кб
ID:	2671643  
[Ответ]
Professor 11:37 29.04.2015
Вчера утром кто то за зеленой пятнашке так же на 800 р угарел, выезжая на красный с парковки, ждем в теме ))) [Ответ]
чемкент 11:48 29.04.2015

Сообщение от Professor:
Вчера утром кто то за зеленой пятнашке так же на 800 р угарел, выезжая на красный с парковки, ждем в теме )))

Через пару дней после своего трагического попадоса)) я переходил переход в ленту и обратно... так вот за это время таких же обреченных на 800 рэ я насчитал троих... [Ответ]
Дилетант 22:26 01.05.2015
Тоже попал в такую ситуацию выезжая от Линии. Окончание срока обжалования 3 мая.
Я так понял стабильной практики по данному вопросу пока нет, но на данном этапе нужно написать хотя бы жалобу. Думаю отправить через интернет приемную.
Подскажите, куда лучше писать ? в центр видеофиксации или сразу в суд? и если у кого есть, киньте в личку образец жалобы, что бы не сочинять заново?
И что то не найду в ПДД , что данный знак устанавливается на перекрестках, (а в данном случае такового нет), ткните носом плиз [Ответ]
Дилетант 23:02 01.05.2015

Сообщение от Дилетант:
И что то не найду в ПДД , что данный знак устанавливается на перекрестках, (а в данном случае такового нет), ткните носом плиз

Нашел... Оказывается это регламентируется
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ГОСТ Р 52289-2004

Технические средства организации дорожного движения

ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ,
ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ

5.7.18 Знак 6.16 «Стоп-линия» применяют для указания места остановки транспортных средств на регулируемых перекрестках и на нерегулируемых железнодорожных переездах.
Знак устанавливают справа от дороги или над проезжей частью. Допускается устанавливать знак над каждой полосой движения.
Если знак применяют самостоятельно (без разметки 1.12), то расстояние от знака до светофора, шлагбаума или ближнего рельса определяют по 6.2.14.
Знак допускается применять для дублирования разметки 1.12, в этом случае его устанавливают в одном поперечном сечении с разметкой.

Следующий вопрос, можно ли ссылаться на данный гост при составлении жалобы? [Ответ]
Б.Е.А. 23:23 01.05.2015
в общем да, но не прямо! Ездим мы по ПДД, а там сказано про стоп линию и знак её дублирующий!
1. Необходимо доказать что вы не видете знак при выезде с парковки, и далее уже смело ссылаемся на гост.
Если цафап будут бычить (что скорее всего), то в суд, требуете назначить экспертизу, и ...... [Ответ]
Дилетант 13:31 04.05.2015
Тоже отправил вчера жалобу через интернет приемную, посмотрим что ответят. Немного смущает что нигде не фигурирует дата приема (рег. номер есть), а то отправлял за 2 часа до окончания срока обжалования... [Ответ]
чемкент 07:59 05.05.2015

Сообщение от Дилетант:
Тоже отправил вчера жалобу через интернет приемную, посмотрим что ответят. Немного смущает что нигде не фигурирует дата приема (рег. номер есть), а то отправлял за 2 часа до окончания срока обжалования...

Ответят обломом вам, так как отправляемый документ должен быть собственноручно подписан... я уже ответ такой получил))) [Ответ]
Дилетант 08:29 05.05.2015

Сообщение от чемкент:
Ответят обломом вам, так как отправляемый документ должен быть собственноручно подписан... я уже ответ такой получил)))

Интересное дело... А как можно подписать собственноручно электронный документ, при условии, что в выпадающем списке я выбрал именно "жалоба", для чего тогда вообще этот сервис и зачем тогда присвивать входящий номер обращению. Ранее несколько раз обращался через подобные формы с жалобами в другие организации (министерство здравоохранения, налоговая, пенсионный фонд) - регистрируют, обрабатываю и отвечают в обязательном порядке, про личную подпись вопроса ни разу не возникало.
Ну если ответят, значит будем искать косяки в новом ответе и действовать по обстановке (пока поищу правила подачи жалобы через интернет приемную и обязательство подписывать собственноручно)
Думаю если отсутствие подписи будет причиной отказа в рассмотрении , значит по существу жалобы вопросов у них не возникло, это тоже мне на руку.... Короче ждем...

PS А как интересно быть с тем фактом, что постановление , которое я получил, тоже не подписано инспектором собственноручно - оно тоже недействительно ? [Ответ]
EXIV 09:31 05.05.2015
Дилетант, при обращении через интернет ресурсы никаких подписей не надо, вас вводят в заблуждение.
Да отпиской ответить могут, но это не значит что не надо писать, у них всё регистрируется.
Пишите больше и чаще. [Ответ]
Дилетант 09:54 05.05.2015
Постановление от 20 апреля, штемпель на конверте 23 апреля (получил в тот же день или на следующий- уже не помню), время на обжалование 10 дней до 3 мая, я правильно понимаю? [Ответ]
чемкент 10:30 05.05.2015

Сообщение от EXIV:
Дилетант, при обращении через интернет ресурсы никаких подписей не надо, вас вводят в заблуждение....
.

Спасибо за камень в мой огород))) Но я не имею привычки впустую сотрясать воздух...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ответ3210000001A.jpg
Просмотров: 53
Размер:	326.5 Кб
ID:	2674229   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ответ3210000002A.jpg
Просмотров: 34
Размер:	330.5 Кб
ID:	2674230  

[Ответ]
Страница 2 из 7
< 12 34567 >
Вверх