Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 36
« Первая < 3456789 10111213141519 > Последняя »
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Авто до 270-300 тыс
Sandra Dey 14:43 06.08.2014

Сообщение от lvvv:
ага, я тоже год назад решил подождать и взять поновее... В итоге денег теперь на 70 тыщ меньше чем в том году. Подкопил, блин.... . А так требования прям как у вас и Фокус-1 американец такой-же почти... Кстати, за четыре года ломалось примерно то же самое что и у вас, это напрягает, это дорого, но неожиданно для себя понял, что на двух -трехлетке будет то же самое. Нынешние двух - трех летки это не совсем то же самое, что двух-трехлетки десять - двадцать лет назад.....
P.S. Иногда возникает безумная мысль купить ВАЗ какой-нибудь и чиниться за копейки... Но стоит на нем проехать - желание покупки пропадает...

Мы таки сейчас склоняемся к рено дастеру либо к сандеро степавей ))) Но к новому, в худшем случае, возьмем кредит. Осталось записаться на тест-драйв и посмотреть, каково оно, на них ездить. Всё таки машины побольше фордов.
maximk 14:57 06.08.2014

Сообщение от Sandra Dey:
Осталось записаться на тест-драйв и посмотреть, каково оно, на них ездить. Всё таки машины побольше фордов.

Кто побольше??? Степвей? Это ж логан, а дастер почти логан. Двери от логана, как он может быть побольше??
Sandra Dey 15:00 06.08.2014

Сообщение от maximk:
Кто побольше??? Степвей? Это ж логан, а дастер почти логан. Двери от логана, как он может быть побольше??

Вы машины видели вообще? Если поставить рядом дастер и форд разница как-то ощутима ))
maximk 15:06 06.08.2014

Сообщение от Sandra Dey:
Вы машины видели вообще? Если поставить рядом дастер и форд разница как-то ощутима ))

Видел, естественно. Дастер шире, причем в основном это визуальный эффект из-за раздутых арок. Ну и выше само собой. А степвей каким образом больше оказался??
Professor 15:09 06.08.2014
Sandra Dey, За реношками это вам в мск надо, у нас дилер жадный сильно. Сосед пытался купить у нас Логана без накруток, бесполезно, поехал в мск и купил по наличию в салоне.
lvvv 15:09 06.08.2014

Сообщение от Sandra Dey:
Мы таки сейчас склоняемся к рено дастеру либо к сандеро степавей ))) Но к новому, в худшем случае, возьмем кредит. Осталось записаться на тест-драйв и посмотреть, каково оно, на них ездить. Всё таки машины побольше фордов.

я на сандере с акпп ездил на тест-драйве... По сравнению с фокусом - вообще не едет. Выезжал со второстепенной, поседел нафиг... Когда разгонится - вроде как едет, в общем ничего особенного, просто машина. Салон по размеру вроде как такой же как у фокуса. Дастер опять же вроде как чуть побольше внутри. Может зрительно, поскольку по факту это такой же Сандеро - приподнятый, арки расширены, обвесы обвешаны... Выбор ваш кстати неплохой, только не в Воронеже покупайте - тут диллер сумасшедший - накручивает до 100 тыщ к цене сайта... Я тоже хотел Сандеру новую, но пока хотел объем денег уменьшился, цены выросли, ну и хотелка закончилась
Zeth 15:15 06.08.2014

Сообщение от Sandra Dey:
Если поставить рядом дастер и форд разница как-то ощутима ))

Разница в длине - 4.5 см, а вот в ширине - целых 12 см - но я полагаю это больше из-за колесных арок, имхо разница в ширине салона будет сантиметров 5.
И да, дустер значительно выше.
maximk 15:17 06.08.2014

Сообщение от lvvv:
Дастер опять же вроде как чуть побольше внутри. Может зрительно, поскольку по факту это такой же Сандеро - приподнятый, арки расширены, обвесы обвешаны...

Колесная база на 8 см все же больше. А колесная база сандеро на 2 см меньше чем у первого фокуса. Сейчас нашел картинки салона сандеро и фокуса1 - имхо, разницы по цифрам нет. Субъективно разница быть может, конечно.
Zeth 15:18 06.08.2014

Сообщение от maximk:
Субъективно разница быть может, конечно.

Полагаю он всетаки выше, но это единственное преимущество.
Sandra Dey 17:08 06.08.2014

Сообщение от lvvv:
я на сандере с акпп ездил на тест-драйве... По сравнению с фокусом - вообще не едет. Выезжал со второстепенной, поседел нафиг... Когда разгонится - вроде как едет, в общем ничего особенного, просто машина. Салон по размеру вроде как такой же как у фокуса. Дастер опять же вроде как чуть побольше внутри. Может зрительно, поскольку по факту это такой же Сандеро - приподнятый, арки расширены, обвесы обвешаны... Выбор ваш кстати неплохой, только не в Воронеже покупайте - тут диллер сумасшедший - накручивает до 100 тыщ к цене сайта... Я тоже хотел Сандеру новую, но пока хотел объем денег уменьшился, цены выросли, ну и хотелка закончилась

Хмммм... надо попробовать самой. У меня форд акпп, с ним проблеми разгоне нет, но и двигатель 2.3. Может и правда кажется, что дастер больше из-за высоты и навешанных штук. Опять же надо самой садиться и ехать ))

Ну за полгода тоже может все поменяться еще раз 10 ))) пока дастер и сандеро. А там видно будет ))
klubnichkka 21:20 12.08.2014
Посмотрите в Волгограде сандеро,мне предлагали дешевле,чем в воронеже
SergKT 10:03 27.08.2014
Просто по названию тему предложу авто друга. http://www.avito.ru/tambov/avtomobil...2009_380170849
Не перекуп он, и авто реально хорошее.
Sandra Dey 10:13 27.08.2014
Эххх, ситуация, к сожалению моему изменилась, поэтому машину ищем до 300 тыс максимум. А лучше до 270 (((( вот теперь точно не знаю, что брать.

Нашла форд фиесту за 285 тыс - http://auto.ru/cars/used/sale/38321272-e3e65/ но смущает, то что похоже не владелец продает. Автодилер - значит перекуп?

Еще конечно куча пежошек в продаже и гетцов. Гетцы багажник маловат, пежо... не знаю про них ничего. Говорят, сыпятся сильно они.


Еще свекор предлагает выкупить форд фокус его, 10летку, с пробегом более 160 тыс. км, с убитой подвеской, непонятками с коробкой (плохо переключается). За 250 тыс. По-моему дорого очень хочет.
Zeth 10:16 27.08.2014

Сообщение от Sandra Dey:
Нашла форд фиесту за 285 тыс - http://auto.ru/cars/used/sale/38321272-e3e65/ но смущает, то что похоже не владелец продает. Автодилер - значит перекуп?

Сообщение от Sandra Dey:
Еще свекор предлагает выкупить форд фокус его, 10летку, с пробегом более 160 тыс. км, с убитой подвеской, непонятками с коробкой (плохо переключается). За 250 тыс. По-моему дорого очень хочет.

Какой смысл менять шило на мыло?
Sandra Dey 10:20 27.08.2014
Zeth, год помоложе, пробег поменьше.
Zeth 10:30 27.08.2014

Сообщение от Sandra Dey:
Zeth, год помоложе, пробег поменьше.

Имхо если менять ваше, то на что-то реально свежее - в пределах 5 лет, иначе на выходе получите почти тоже самое. В своей машине вы хотябы знаете что нужно чинить, а тут будут сюрпризы.
SergKT 10:36 27.08.2014

Сообщение от Sandra Dey:
Еще свекор предлагает выкупить форд фокус его, 10летку, с пробегом более 160 тыс. км, с убитой подвеской, непонятками с коробкой (плохо переключается). За 250 тыс. По-моему дорого очень хочет

Это гемор сильный будет и дорого.
Sandra Dey 10:38 27.08.2014
Zeth, слабо представляю, на что можно поменять за 270-300 тыс моложе 5 лет или хотя бы 5летку. Я пока таких не видела даже.
SergKT 10:40 27.08.2014

Сообщение от Zeth:
Какой смысл менять шило на мыло?

Согласен полностью. По весне взял новую, и альмеру хотел продать. Гемор полный с продажей. Решил сыну оставить, и так второе авто в семье в принципе не помешает. Алька у меня уже три года, проверенна.
SergKT 10:42 27.08.2014

Сообщение от Sandra Dey:
270-300 тыс моложе 5 лет

Ну это какие критерии нужны и бренды. В принципе фф2 искать. Их полно, может и нормальный попадется. В этих годах почти у каждого бренда есть свойственные болячки.
Sandra Dey 10:43 27.08.2014

Сообщение от SergKT:
Это гемор сильный будет и дорого.

Да вот и я думаю, что дорого за форда 250 тыс, его покупали за эту сумму 7летним, с гораздо меньшим пробегом и гораздо лучшей форме.

За 200 тыс я бы подумала, в конце концов машину я знаю, знаю, что там надо чинить. Но опять же, старенькая, хотя для своих лет ездит и выглядит неплохо. Даже с непонятками с коробкой.
Sandra Dey 10:52 27.08.2014

Сообщение от SergKT:
Ну это какие критерии нужны и бренды. В принципе фф2 искать. Их полно, может и нормальный попадется. В этих годах почти у каждого бренда есть свойственные болячки.

Критерии теже, что и в первом посте, хечбек или универсал, с достаточно вместительным багажником (собаку возить). Автомат коробка, передний привод. Более менее дешевую в обслуживании, но хотя бы дешевле моего форда 10летнего )))
Zeth 11:00 27.08.2014

Сообщение от Sandra Dey:
Zeth, слабо представляю, на что можно поменять за 270-300 тыс моложе 5 лет или хотя бы 5летку. Я пока таких не видела даже.

Вот. Потому ездить на своей и копить деньги.


Сообщение от SergKT:
Ну это какие критерии нужны и бренды. В принципе фф2 искать. Их полно, может и нормальный попадется. В этих годах почти у каждого бренда есть свойственные болячки.

Пятилетний фокус на автомате за 300 денег? Это реально?



Сообщение от Sandra Dey:
Да вот и я думаю, что дорого за форда 250 тыс, его покупали за эту сумму 7летним, с гораздо меньшим пробегом и гораздо лучшей форме.

Дык тогда цены были другие, и курс был несколько другим.
SergKT 11:12 27.08.2014

Сообщение от Zeth:
Пятилетний фокус на автомате за 300 денег? Это реально?

Просто тему не с начало читал, про автомат не учел.
SergKT 11:14 27.08.2014

Сообщение от Sandra Dey:
Критерии теже, что и в первом посте, хечбек

Астру поискать. По багажнику вроде собака поместится и автомат вроде у них сносный, правда 1,6 будет дохловат.
lvvv 11:29 27.08.2014

Сообщение от Zeth:
Имхо если менять ваше, то на что-то реально свежее - в пределах 5 лет, иначе на выходе получите почти тоже самое. В своей машине вы хотябы знаете что нужно чинить, а тут будут сюрпризы.

золотые слова.

Сообщение от Sandra Dey:
Эххх, ситуация, к сожалению моему изменилась, поэтому машину ищем до 300 тыс максимум. А лучше до 270 (((( вот теперь точно не знаю, что брать.

на авто-ру куча вариантов, даже ситроен с4 какой-то за 290 продают...
http://auto.ru/cars/used/sale/44952580-4b35/

Сообщение от Sandra Dey:
Еще свекор предлагает выкупить форд фокус его, 10летку, с пробегом более 160 тыс. км, с убитой подвеской, непонятками с коробкой (плохо переключается). За 250 тыс. По-моему дорого очень хочет.

ой, это вообще не стоит. Тот же ваш форд. Зачем вам такой же?

Сообщение от Sandra Dey:
Zeth, слабо представляю, на что можно поменять за 270-300 тыс моложе 5 лет или хотя бы 5летку. Я пока таких не видела даже.

ну, маленькие всякие А класса, B класс.... маленькие багажники, слабенькие моторы....

Сообщение от Sandra Dey:
Критерии теже, что и в первом посте, хечбек или универсал, с достаточно вместительным багажником (собаку возить). Автомат коробка, передний привод. Более менее дешевую в обслуживании, но хотя бы дешевле моего форда 10летнего )))

за 270 все таки старая машина будет. Я свой форд за 240 покупал. Ему было 10 лет... Короче, за эту сумму если искать не убитую машину - значит искать с маленьким багажником, маленьким салоном.... Ну или старую но большую. А такая у вас собственно уже есть....
Sandra Dey 11:38 27.08.2014
Поясняю, форд свекра и тот, на котором я езжу - одна и таже машина. В связи с финсовыми трудностями свекр решил ее продать (машина оформлена на него). Вот он и предложил купить его нам за 250, типа вы же ездите, вам же нравится машина, вот и покупайте. Только очень дорого просит. Если мы не купим, то останемся вообще без колес. Поэтому и ищу что-то взамен форда. Ибо хоть и привыкла к машине этой, и двигатель там зверюга, но за 250 дорого. Его чинть и чинить. Но вот не уверена, что за теже деньги найду что-то лучше ((((
Всадник из льда 11:43 27.08.2014

Сообщение от Sandra Dey:
[COLOR="Navy"]Посоветуйте авто до 300 тыс. максимум Что от него нужно: б/у, 5-7летка, иномарка (даже не обсуждается родной автопром), подешевле в обслуживании, АТ (чем надежнее, тем лучше), передний привод, движок от 1.6 (да и 1.4 попрет), а лучше 1.8, хечбэк (обязательно, у меня там ездит собака - голден, чтобы влазила )) ). Ездить буду: город, область (км 100 от города от силы), проходимость неплохая (в плане легкое бездорожье, речка, дача).

В этом списке желаний явно что-то лишнее
Eek 11:45 27.08.2014

Сообщение от Sandra Dey:
Еще свекор предлагает выкупить форд фокус его, 10летку, с пробегом более 160 тыс. км, с убитой подвеской, непонятками с коробкой (плохо переключается). За 250 тыс. По-моему дорого очень хочет.

Эта еще круче чем икстреил от друзей
Sandra Dey 11:53 27.08.2014

Сообщение от Всадник из льда:
В этом списке желаний явно что-то лишнее

Да, вполне может быть, часть желаний осталось от машины в 400 тыс ((((
Страница 9 из 36
« Первая < 3456789 10111213141519 > Последняя »
Вверх