Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 36
1 23456711 > Последняя »
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Авто до 270-300 тыс
Sandra Dey 21:06 22.06.2014
Посоветуйте авто до 300 тыс. максимум (идеал до 270).
Что от него нужно: б/у, 5-8летка, иномарка (даже не обсуждается родной автопром), подешевле в обслуживании, АТ (чем надежнее, тем лучше), передний привод, движок от 1.6 (да и 1.4 попрет), идеал 1.8-2.0 (но я в сказки не верю что-то), хечбэк (обязательно, у меня там ездит собака - голден, чтобы влазила )) ). Ездить буду: город, область (км 100 от города от силы), проходимость неплохая (в плане легкое бездорожье, речка, дача).

Был форд фокус 1 (американец) 10-летний, я за... мучалась его чинить и покупать запчасти, которых фиг найдешь, а если найдешь, то за очень приличные деньги.

Вот теперь вообще хз... что взять.

Принимаются так же любые другие варианты )) Заранее спасибо ))
Mazay 21:12 22.06.2014
моя тема, недалеко от твоих условий http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1008717
Sandra Dey 21:24 22.06.2014
Mazay, спасибо, пойду почитаю ))
Никалуй51 21:28 22.06.2014
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62577883-4f94.html типа того... прежде чем "поносить" китайца, почитайте отзывы и прокатитесь на машине
Sandra Dey 21:34 22.06.2014
Никалуй51, это слишком большая машина, по габаритам, куда мне такую )) Но за инфу спасибо.
Professor 22:36 22.06.2014
Sandra Dey, если важно АТ и хэтч - Х-й Лансер например http://voronezh.drom.ru/mitsubishi/lancer/14141839.html
Sandra Dey 22:55 22.06.2014
Professor, а по обслуживанию он как? Запчасти, ремонт?
MihailSergeevi4 09:41 23.06.2014
Sandra Dey, ваща тема оч близка и буду за ней следить, т.к. сейчас сам выбираю по оч похожим критериям авто. а по просмотренным авто могу сказать: можно такие варианты:
1. Ford Focus 2 рестайл с пробегом около 100тыщ (обычно, по регламенту, на 100 тыщ делается оч большое ТО, но многие перед продажей по такому поводу не заморачиваются, и просто скручивают пробег, поэтому на одометр смотреть бесполезно, определять нужно по косвенным признакам: износ тормозных дисков, педали, резина (кол-во комплектов) и болезнью FF, покоцыными крыльями и порогами от песка и щебня (еще облезает краска на стыке бамперов и крыльев а также на задним гос номером под серебристым молдингом). по салону обычно норм, по мотору вообще отлично при любом обьеме(но автоматы идут только на 1.6 и 2 л). НО подводит кузов. в обслуге не дорого. поэтому если искать, то только после 1-го хозяина с подтверждением ориг пробега до 60-70 тыщ. трудно, но если денги на руках, то возможно. и если если висит обьява с вкусной ценой и маленьким пробегом и 1 хозяином, то посмотрите на кол-во просмотров данного обьявления, и если оно больше 30-50, то авто либо продано, либо с ним что-то не то.
2.как вы и хотите, ПЕЖО 308. (207 не смотрел, они чуть дешевле, поэтому как вариант оч подходит, но, читаем дальше, т.к разны они только по размерам и немного цене, по начинке идентичны). Как вариант, оч похожа на форд, особенно на хэч. по комплектации обычно богаче, по пробегу тоже самое, до 400 тыр это будет либо 6 -7 летка либо 5- летка с пробегом далеко за 100. про автоматы можете почитать на форумах пежо, про электрику тоже, проблемы с которой оч часто будоражат их владельцев. тубро моторы вообще не рассматривайте (это 1.6 л 140 л/с). вообще эти моторы, это совместное производство с БМВ, которые ставят на 1-ю серию, но!! капуста отдельно, а козы отдельно! у этих ДВС есть такая болезнь, как протекание сальника кпп (обычно после зимы и встречается оч часто. на БМВ такого нет). я посмотрел около 10 пыжей в т.ч турбового и эта бяка была на всех, кроме турбового. авто были 08 года, пробег 90 и более тыщ. но у турбового расход ок 12 л на автомате - это в спокойном режиме (думаю, что городское авто должно быть экономичное) и должного ускорения не почувствовалось для 140 сил. (максиму что почувствовал, это отсутствие провала до 3 тыщ оборотов и 100 сил). та же болезнь с покоцыными внизу, ближе к водителю, крыльями и порогами от гравия и песка. чтоб найти достойную машину - стоит побегать и оч быстро. опять же. только после 1-го хозяина!! только тогда, хотя бы на 5% можно быть уверенным в оригинальности пробега. в салоне оч комфортно, особенно для женщины с детьми.
3. KIA CEE'D. тот же класс. по кузову и мотору оч достойный аппарат ( я бы взял этот в кузове универсал) но до 400 тыр это будет авто от 08 г, а это уже не 5-ти летка и пробег ок 80-90 (опять же не все. вообще сделайте так: критерий выбора на сайте поиска авто поставьте от 400 до 450 тыр ( почему от 400 до 450, потому, что до 400 всегда можно сторговаться при разумном подходе), и выберете какая вам нравится, поездите посмотрите и поймете, что 98% цен завышены до ужаса!! перед постановкой цены на свое авто, люди не ездят свотреть другие подобные, а тупо смотрят в инэте, но по обьявлениям состояния не видно и в инэте все красиво и правда и 1 владелец и отличное состояние, но по факте получается что либо перекуп, который зарабатывает на авто, что нам не надо,т.к. мы люди взрослые и сами можем найти достойное авто, либо состояние "отлично" продавец понимает не много по другому). поэтому чтобы взять от 09 г, то надо либо докинуть $, либо брать с пробегом ок 100-120 тыщ, либо поискать варианты другие, например следующий
4.Fiat Linea с мотором 1.4л 120 л/с. авто от 09г идут от 350 тыр (примерно). оч достойный аппарат с небольшим пробегом и 1 хозяином. либо похожий Fiat Bravo (чуть дороже)
5. знаменитый Solaris. но до 400 тыр тяжеловато будет найти. но если это 11г то авто идет ок 420тыр. моторы у них оч достойные, 1.4. 107сил ( отличный городской мотор который даст фору многим и на трассе) и 1.6 124 лошади (встречается в более полной комплектации). а налоги соляриса это - далее...
6. KIA RIO. это полностью аналогичные авто которые выпускают из соседних дверей одного завода (образно конечно). но размеры и моторы у них одинаковые ( даже чехлы на сиденья идентичные, отличающиеся только подголовниками) тоже не плохой вариант.
7. Opel Astra нормальный вариант, достойная отделка салона, мягкий пластик по сравнеию с фокусов. Вообще у фокуса (3-ий не беру в рассмотрение) самая поганая отделка салона ( жесткий легко царапающийся пластик, отваливающиеся пластиковые декоратиыные накладки на сиденья и отваливающиесли брызговики, которые держатся на пластиковых заклепках, которые мало кто ставит обратно). по моторам тоже норм. есть 1.8 АТ, но лучше 1.6 АТ для города. по комплектации и обслуге оч достоыные авто. но многим не нравится репутация и прошлое опеля. не берите это во внимание.
8. Митсубиши Лансер в 10 кузове. как вариант оч не плох. но двиг только 1.5 либо 2л двушка оч достойна, но на автомате прожорлива, на 1.5 для города самое то, мотор резный, но малообьемный. по цене до 400 тыр это будет авто старше 5 лет, либо пробег за 120-130 тыщ. а по предоставленной ссылке на хэч синего цвета скажу так: если там больше 1-го хозяина, то с пробегом что то не ладное. если хозяин 1, то что то не ладное уже с авто, т.к если бы все было так, как в описание, то авто ушло бы оч быстро, в крайнем случае забрали бы перекупы с небольшим уступом в цене.
9. Тойота Аурис. тойота есть тойота. как говорят ни рыба ни мясо, среднее авто хорошего качества. но все же составит конкуренцию всем выше описанным. но проблемма, это скрипучий пластик салона, даже в новых авто и КПП робот. гидравлические автоматы на них не ставят. поэтому либо читайте отзывы о роботе ( который именно тех годов не оч хвалят, либо на механике). аурис до 400 тыщ это опять же от 07-08гг с пробегом 100 и более.
10. как вариант Шкода Фабиа. опять же: мотор от 1.4. а если будет TSI, то больше вообще ничего не надо (140сил турбовый). не берите внимание прошлые старые понятия от турбинах. на этих тубринах никто гонять не будет. это обычная рабочая лошадка с хорошими характеристиками на малых оборотах. она для этого и сделана. И ни как не для оборотов больше 5тыщ, какие обычно являются рабочими для "спортивных" авто. А так же эти моторы (имею ввиду турбовые TSI моторы компании VW Audi Group выпускаются где то с 07-08гг, поэтому все бывшие косяки уже исправили.). а шкода за 400 тыщ будет где то 10 гв. и пробегом ок 70 тыщ. вообщем оч подходит.
11. VW Jetta. где то 07-08 год за такие денги. дальше больше.
12. как вариант Хёндэ Акцент или Элантра. Оч хорошие корецы, пусть и сделанные в россии.

и небольшой миф о пробеге всех авто: авто в среднем ходит в год 15 тыщ. поэтому применив простую арифметику и умножив (если брать авто 08г) 6*15, то =90тыщ. это в среднем, кто то больше, ктото меньше. но скорее больше!! т.к. машину берут чтобы на ней ездить, и скорее всего каждый день (иначе бы таких пробок не было). поэтому большинство пробегов не соответствует реальности. а т.к дедушки (обчно такого рода люди встречаются в обьявах как единственные и оч ответственные владельцы авто с малым пробегом и свежим годом) подобные авто берут редко чтобы поставить его в гараж и ездить по выходным на дачу, а если и берут, то они не будут 2-м и 3-им владельцем, и даже если будут 1-м, то продавать после 5-6 лет и пробега 70 тыщ вряд ли станут. вот и остается оч маленький процент нормальных авто в нормально состоянии за нормальные деньги которые найти оч не легко. и оч часто такие авто продаются по знакомым без обьяв.


и самое главное, если кто то будет приводит какие то аргументы не в мою пользу с авто.ру или авито, то перед эти настоятельно советую сьездить и посмотреть этот авто, и не только снаружи, а с замером компрессии, "прострелкой" ЛКП, осмотром подвески на яме и тест-двайвом по небольшому боздорожью и последующими выводами на соответствие цены. а так же произвести сверку ПТС с паспортом. т.к. 1 владелей в ПТС с фамилией Иванов и продавец по паспорту Петров ( который гоняет на авто уже 2 годя переписывая договор каждые 10 дней ) это уже не 1 владелец и такой вариант я даже не рассматриваю.

вообщем удачи в нелегком выборе! и как говорят многие: "машину продать тяжелее, чем купить" не совсем соответствует действительности.

п.с сам в шоке что написал)))
Жентос 09:51 23.06.2014

Сообщение от MihailSergeevi4:
посмотрите на кол-во просмотров данного обьявления, и если оно больше 30-50, то авто либо продано, либо с ним что-то не то

на авито в первый день по 200 просмотров легко. И подавляющее большинство - перекупы или от нечего делать смотрят. Так что не показатель.
Schreck 10:02 23.06.2014

Сообщение от MihailSergeevi4:
10. как вариант Шкода Фабиа. опять же: мотор от 1.4. а если будет TSI, то больше вообще ничего не надо (140сил турбовый).

и много таких фабий о 140 лошадей?
MihailSergeevi4 10:06 23.06.2014
Жентос, согласен. именно про это и говорю, если их за день 200, то уже что то не то. либо неадекватно занижена цена, что наталкивает на мысль о состоянии авто, а если все норм - то уже продали. 200 просмотров набирают далеко не все авто.
Schreck, RS.

чем придираться, лучше бы посоветовали авто автору. в своем глазу бренва не видим))
Schreck 10:17 23.06.2014

Сообщение от MihailSergeevi4:
RS.

rs 140? да и умещается rs в бюджет?

Сообщение от MihailSergeevi4:
чем придираться, лучше бы посоветовали авто автору. в своем глазу бренва не видим))

а чем пластик в астре и фокусе отличается? у обоих мягкая только панель, все остальное дубовое.
И что за тяжелейшее ТО на фокусе на 100? У половины моторов цепь. Кузов у них оцинкован по сравнению с корейцами.
У других ремень меняется за два перекура?
у 308 потеющие помпы и аl4
Sandra Dey 10:31 23.06.2014
Я больше не хочу форд, дорогой в обслуживании, может конечно мне так "повезло" с машиной. Но по-первости запчасти на нее найти было головной болью. А ремонт и запчасти больно бьют по карману, понятное дело, что 10летняя машина сыпется. Но за полгода я уже вложила в нее более 50 тыс только за ремонт. И это очень круто.
Жентос 11:05 23.06.2014

Сообщение от MihailSergeevi4:
Жентос, согласен. именно про это и говорю, если их за день 200, то уже что то не то. либо неадекватно занижена цена, что наталкивает на мысль о состоянии авто, а если все норм - то уже продали. 200 просмотров набирают далеко не все авто.

200 просмотров - это только в первый день, во второй хорошо если 20. Я говорю, кол-во просмотров - не показатель, большинство из них - перекупы или просмотры от нечего делать. Это от машины вообще не зависит.
MihailSergeevi4 12:04 23.06.2014
Schreck, ТО тяжелое не на фокусе, а вообще на все авто. ТО 90 тыщ называется у многих. обычно это первое самое значимое ТО для авто, на которое многие, как я сказал, кладут. и значимое оно как раз для тех, кто делает в сервисе, поэтому денег жалко становится. хотя если самому, там ничего сложного.
Sandra Dey 12:11 23.06.2014
MihailSergeevi4, ого, спасибо за инфу, буду читать более внимательно уже дома. Если, что можно задавать вопросы? ))
Professor 12:14 23.06.2014

Сообщение от Sandra Dey:
Professor, а по обслуживанию он как? Запчасти, ремонт?

А х.з., у меня 9-й был Лансер, я ничего не вложил в него за 7 лет и 175т.км, покупатель перетряхнул всю подвеску, была родная ещё. ASX за 42т.км тоже ни копейки не попросил, ну эт понятно при таком пробеге. А так Лансер да лансер, в такси много таких (только седанов) ездят, можно у водил поспрашивать.
MihailSergeevi4 12:20 23.06.2014
Sandra Dey, не за что. конечно задавайте. как и сказал, буду следить за темой. хотя, думаю. нового ничего не узнаю.

и еще, самый простой способ подбора авто на авто.ру, если марка не важна, как и писал: по критериям года, цены, пробега и кол-ва хозяев. оч удобно. на авито менее информативно.

и
Professor, хорошо заметил. в такси берут не дорогие, но стойкие и распространенные машины. тоже можно обратить на них внимание.
Professor 12:36 23.06.2014
Для меня важно, чтоб один хозяин был, если хозяин не первый - уже смело можно скрывать все недостатки и пробег, а тут вроде как честнее приходится быть). Опять же в будущем продать будет легче, чем с дубликатом ПТС.
onanimus 13:11 23.06.2014
надо искать авто с 1 хозяином-педантом, у него всегда есть все чеки о выполненных работах и отметки в сервисной книжке. Продают такие хозяева машины перед окончанием гарантии, цены выше средних.
удачи

ЗЫ Рено Сандеро по теме, ну если автомат не критичен)
onanimus 13:17 23.06.2014

Сообщение от Professor:
у меня 9-й был Лансер, я ничего не вложил в него за 7 лет и 175т.км

Sandra Dey 00:10 24.06.2014
Да очень советуют VW. Стоить может чуть дороже, зато надежный, как все немецкие машины.
MihailSergeevi4 06:50 24.06.2014
Sandra Dey, жетта, гольф чуть старше, а поло можно найти. даже в трейд-ин народ сдает, и можно по салонам искать. я 2 недели назад нашел поло за 420 10г или 11г с 1 хоз. его салон выставил с утра, а в обед уже забронировали и вечером забрали. вот так)))
Zeth 07:55 24.06.2014

Сообщение от Никалуй51:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62577883-4f94.html типа того... прежде чем "поносить" китайца, почитайте отзывы и прокатитесь на машине

Китаец как китаец, тесно, медленно, вонюче - хотя не худший вариант безусловно.


Сообщение от Sandra Dey:
Никалуй51, это слишком большая машина, по габаритам, куда мне такую )) Но за инфу спасибо.

Да ниразу она небольшая, особенно внутри.

Сообщение от Sandra Dey:
Я больше не хочу форд, дорогой в обслуживании, может конечно мне так "повезло" с машиной. Но по-первости запчасти на нее найти было головной болью. А ремонт и запчасти больно бьют по карману, понятное дело, что 10летняя машина сыпется. Но за полгода я уже вложила в нее более 50 тыс только за ремонт. И это очень круто.

Если форд - дорогой, то в сторону митцу или пежо смотреть не стоит вообще.

Сообщение от Sandra Dey:
Да очень советуют VW. Стоить может чуть дороже, зато надежный, как все немецкие машины.

Ничем не надежнее остальных машин, это типичный миф. Надежные немцы, если они и были совсем кончились к 90м годам.
А вот шанс найти ушатанное ведро задорого вполне себе есть.

Я бы смотрел в сторону астры, да.
Можно посмотреть октавию, хотя ценники обычно завышены.
onanimus 09:57 24.06.2014
почему никто ещё не посоветовал калину на автомате?!
как раз по всем параметрам подходит, да ещё и новая)
Zeth 10:00 24.06.2014

Сообщение от onanimus:
почему никто ещё не посоветовал калину на автомате?! как раз по всем параметрам подходит, да ещё и новая)

Потомушчта

Сообщение от Sandra Dey:
даже не обсуждается родной автопром

MihailSergeevi4 11:15 24.06.2014
хотя таже гранта, тож ниче так)) без шуток. и по комфорту намного лучше зубил и приоры в тч. вообще годовалую можно взять. свои 100тыщ без проблем откатаете
onanimus 11:36 24.06.2014

Сообщение от :
даже не обсуждается родной автопром

а Калина-2 вроде как уже и не совсем наша, как например Датсун он-До не совсем японец или Рено Логан-2 не совсем француз))
Zeth 11:43 24.06.2014

Сообщение от onanimus:
а Калина-2 вроде как уже и не совсем наша, как например Датсун он-До не совсем японец или Рено Логан-2 не совсем француз))

Хз, наша или нет, но на нашу очень похожа

Полагаю 90% там осталось старого- нашего.
Professor 12:28 24.06.2014

Сообщение от onanimus:

А что смешного? расходники только менял по регламенту и резину летнюю. Ну лампочки поменял, больше ничего. Все железо по подвеске и рулевой было родное.
Страница 1 из 36
1
23456711 > Последняя »
Вверх