Большой Воронежский Форум
Страница 35 из 36
« Первая < 2529303132333435 36 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Авто до 270-300 тыс
Всадник из льда 14:25 17.12.2014

Сообщение от lvvv:
а вот если бы была Приора

Калина у жены - 3,5 года (2011гв), правда пробег маленький 27 000.
Если не считать два ТО, то затраты 0 руб.
maximk 14:55 17.12.2014

Сообщение от Всадник из льда:
Калина у жены - 3,5 года (2011гв), правда пробег маленький 27 000.
Если не считать два ТО, то затраты 0 руб.

Это я могу подтвердить по калине 2009г. За первые 4 года затраты были только на ТО. Но еще было обращение по гарантии. Первый раз - заклинили стеклоподъемники (зимой не открывались и закисли). Второй раз - залило тосолом блок ЭБУ.

Далее прогорел глушитель, порвался пыльник шаровой, еще появились трещины на пыльнике шруса, но пока небольшие.
lvvv 14:59 17.12.2014

Сообщение от Всадник из льда:
Калина у жены - 3,5 года (2011гв), правда пробег маленький 27 000.
Если не считать два ТО, то затраты 0 руб.

Сообщение от maximk:
Это я могу подтвердить по калине 2009г. За первые 4 года затраты были только на ТО. Но еще было обращение по гарантии. Первый раз - заклинили стеклоподъемники (зимой не открывались и закисли). Второй раз - залило тосолом блок ЭБУ.

Далее прогорел глушитель, порвался пыльник шаровой, еще появились трещины на пыльнике шруса, но пока небольшие.

это преимущества новой машины, природу не обманешь...
p.s. про приору имел в виду, что затраты на нее были бы в разы меньше чем на старый фокус.... Я вот решил, что еще раз свяжусь с б.у. иномаркой и если будет напряжно, то все, следующая только новый ТАЗ. Ну или новая иномарка если разбогатею
Всадник из льда 15:04 17.12.2014

Сообщение от maximk:
Второй раз - залило тосолом блок ЭБУ.

Была такая "болезнь" на машинах до 2012 года.
DarkGhost 19:43 17.12.2014
В общем купил я себе как и мечтал А4 2000 года 1.8Т 170 кабыл американку))) теперь будем юзать!) конечно немного подшаманить надо, но в целом вроде все добротно)
lvvv 21:51 17.12.2014

Сообщение от DarkGhost:
В общем купил я себе как и мечтал А4 2000 года 1.8Т 170 кабыл американку))) теперь будем юзать!) конечно немного подшаманить надо, но в целом вроде все добротно)

главное чтоб тебе нравилась и ехала хорошо. А подшаманить что угодно можно
traum-1 01:01 18.12.2014
главное шоб турбинка на сторону санкций не легла, а то оставит тебе 120 коней... и тех дай бог что б живых.
DarkGhost 01:05 18.12.2014
traum-1, турбинка свежая, с этим все впорядке) доживет до момента, как санкции уйдут на дно)
DarkGhost 01:09 18.12.2014
lvvv, именно..машинка должна нравится, а если нравится, то и сделаешь всё)))
traum-1 01:19 18.12.2014
а4 зачет апарат. но я б посцал брать турбированный варик.
ну а в остальном поздравления.
DarkGhost 01:23 18.12.2014
traum-1, благодарю)
lvvv 10:49 15.01.2015
в общем вот я месяц поездил на фф2 и решил написать небольшое сравнение с фф1 да и вообще впечатления. Так, вкратце, может кому пригодится.
Итого, плюсы фф2 по сравнению с фф1 америкосом, оба на акпп, фф2 - 100 лошадей, фф1 - 2 литра, 131 лошадь
Плюсы фф2:
1. шумоизоляция показалась лучше
2. салон посовременнее, всякие штучки электрические (климат, попогрейки и т.д)
3. посадка вроде чуть удобнее, хотя разницы особой нет.
4. Прогревается движок быстрее, да и салон тоже прогревается значительно быстрее.
5. Стекла в сырую погоду не потеют.
6. Тормоза получше.
Короче, все плюсы исключительно в увеличенном комфорте. Салон современнее у фф2 и уютнее.
Минусы фф2 по сравнению с фф1
1. Это машина для людей, которые паркуются всегда задом, здороваются с машиной утром, моют ее каждый день и отряхивают ноги когда в нее садятся
поскольку:
2. Царапины на пластике в салоне делаются любым мало-мальски твердым предметом. (дети, сумочки, костыли, палки старушек, каблуки). На 15-летнем фф1 такое замечено не было.
3. Боковые стекла упаси вас боже опустить-поднять если они слегка грязные - тут же появляются весьма заметные царапины (ни на одной моей прошлой машине такого не наблюдал и был немного удивлен когда однажды грязное стекло опустил-поднял и увидел ЧТО из-за этого образовалось на стекле, гы-гы). На фф1 боковое стекло как новое, а ему 15 лет, опять же гы-гы.
4. Пороги это бумага какая-то. Любой маленький твердый сугроб их мнет (ну, про это я заранее знал....). На фф1 куда только не залазил - все целое.
5. Машина не едет. Т.е. она конечно едет, где-то до 60-80 и если на газ уверенно давить. Потом она мееееедленно разгоняется. особенно в режиме D, все время наровит на повышенную переключится, на 4-ую уже на 40 может... Выход - или в режиме кик-дауна ездить или в ручном (если нужно быстро). На фф1 алгоритм акпп как то по другому был настроен, лучше, да и лошадей там больше. Короче, для пробок и города фф2 со 100 лошадями.
6. Расход по городу по пробкам 12,4 в среднем на 95. На фф1 был такой-же или чуть больше, но на 92. Т.е. еще и по бензину выигрыша нет, гы-гы (но по трассе фф2 меньше жрет)
7. На парковке хрен найдешь свою машину - их, блин море и все одинаковые

8. Изофикса нет, но можно отдельно купить за 1100р.
9. Очень чувствительный руль, на трассе не очень удобно. В городе-то да, рулится хорошо.

Ну, типа того. И мой вывод - ФФ2 не стоит тех денег что за него просили в салонах. По рассказам товарищей, имеющих фф3 - у них все то же самое. Т.е. фф3 тоже не стоит тех денег, что за него просят(уже больше 700 тыщ на акпп) Т.е. если и покупать фф2,3 то только б.у. и за недорого. А может и вообще не покупать


И если бы меня спросили - что я купил бы сейчас, зная все это я бы ответил так - я бы все равно купил фф2, поскольку на новую Приору в нужной комплектации денег у меня не хватало. А если бы хватало, то я купил бы Приору - хеч. С механикой. АМТ нужно пробовать, но с АМТ еще дороже.
Zeth 11:39 15.01.2015

Сообщение от lvvv:
И если бы меня спросили - что я купил бы сейчас, зная все это я бы ответил так - я бы все равно купил фф2

Другие варианты не рассматривались вообще? Только фф2 и приора? )
А напомни за сколько было куплено оно?
aerin 11:47 15.01.2015
Zeth, жесть, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!
Zeth 11:52 15.01.2015

Сообщение от aerin:
Zeth, жесть, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!

Я так понимаю, что ему просто фокус попался в бодром состоянии, за адекватные деньги, потому он и взял.
lvvv 12:04 15.01.2015

Сообщение от Zeth:
Другие варианты не рассматривались вообще? Только фф2 и приора? )
А напомни за сколько было куплено оно?

Денег было 400 плюс минус, нужен был акпп, годов машине хотелось не больше 5. Смотрел фьюжены, ноуты - ноут не понравился, фьюженов мало в продаже, не нашел.
Логаноподобные не нравились, да и акпп там ненадежное.
Лачетти как вариант можно было, но цена в принципе та же, так что форд тут лучше поскольку ремонтируюсь сам и собственно на фф1 уже натренировался с фордами, даже бак снимаю-ставлю в одни руки.
Всякие крузы, тайоты, и другие "управляй мечтой" в бюджет уже не вписывались. так что собственно вот и все.

Получается кактус хоть и колючий, а кроме него ничего и нет.

Куплено за 420 2010 года, слегка битый, слегка б.у. как и 90% того что на вторичке.
Почему не стал искать что-то не битое-не крашенное - были опасения, что через недельку-другую за мою сумму смогу купить только мопед. Собственно судя по авто-ру все, что я смотрел уже подорожало тыщ на 30-40-50. так что.... все как всегда - как только скапливается какая-та сумма - наступает кризис и ее уже ни на что не хватает.... уже три раза так было - в 98, в 2008 и вот сейчас

Сообщение от Zeth:
Я так понимаю, что ему просто фокус попался в бодром состоянии, за адекватные деньги, потому он и взял.

типа того. уже целенаправленно искал именно фф2, больше ничего не смотрел. Их на акпп кстати не так уж и много продавалось, на ручке в разы больше. Даже не в разы, а в 10 раз. Типа того, что всего объяв 300, на акпп из них 25
abcdefzx 12:07 15.01.2015

Сообщение от lvvv:
А если бы хватало, то я купил бы Приору - хеч.

lvvv 12:20 15.01.2015
abcdefzx,
да ладно, нормальная машина Приора. И стоиЛА недорого
. Еще вот на 10 лет постарею, совсем пофиг станет на чем ездить, куплю себе какую-нибудь Приору - 3...
Если серьезно, то не знаю, может я разгильдяй такой или вкусы у меня какие странные, но вот ездил я и на Приоре и на Фокусах.... ну не намного Приора прям хуже. Да, хуже в мелочах, но и цена извините почти на 50% меньше...
А, да, Опели еще смотрел. Собственно тот же фокус... Все они одинаковые эти машины, глобализм он победил уже... так что выбора особо и нет.
Mazay 13:12 15.01.2015

Сообщение от lvvv:
Денег было 400 плюс минус, нужен был акпп, годов машине хотелось не больше 5. Смотрел фьюжены, ноуты - ноут не понравился, фьюженов мало в продаже, не нашел.
Логаноподобные не нравились, да и акпп там ненадежное.
Лачетти как вариант можно было, но цена в принципе та же, так что форд тут лучше поскольку ремонтируюсь сам и собственно на фф1 уже натренировался с фордами, даже бак снимаю-ставлю в одни руки.
Всякие крузы, тайоты, и другие "управляй мечтой" в бюджет уже не вписывались. так что собственно вот и все.

Получается кактус хоть и колючий, а кроме него ничего и нет.

Куплено за 420 2010 года, слегка битый, слегка б.у. как и 90% того что на вторичке.
Почему не стал искать что-то не битое-не крашенное - были опасения, что через недельку-другую за мою сумму смогу купить только мопед. Собственно судя по авто-ру все, что я смотрел уже подорожало тыщ на 30-40-50. так что.... все как всегда - как только скапливается какая-та сумма - наступает кризис и ее уже ни на что не хватает.... уже три раза так было - в 98, в 2008 и вот сейчас



типа того. уже целенаправленно искал именно фф2, больше ничего не смотрел. Их на акпп кстати не так уж и много продавалось, на ручке в разы больше. Даже не в разы, а в 10 раз. Типа того, что всего объяв 300, на акпп из них 25

есть же еще попели астры, киа сиды
abcdefzx 13:22 15.01.2015

Сообщение от lvvv:
Еще вот на 10 лет постарею, совсем пофиг станет на чем ездить

Что то у меня строго наоборот.
В 20 лет мне и в Запорожце заипись было, а сейчас уже комфорт подавай! А "Приора" и "комфорт" это антонимы.

Сообщение от lvvv:
Получается кактус хоть и колючий, а кроме него ничего и нет.

Сообщение от lvvv:
Денег было 400 плюс минус, нужен был акпп

Прям вообще не глядя ткну
http://auto.ru/cars/used/sale/1005586805-d8660/
http://auto.ru/cars/used/sale/1006788241-2938/
lvvv 13:37 15.01.2015

Сообщение от abcdefzx:



Прям вообще не глядя ткну
http://auto.ru/cars/used/sale/1005586805-d8660/
http://auto.ru/cars/used/sale/1006788241-2938/

еще хотелось чтоб ну как минимум 2009 года было...
Старые машины не устраивают тем, что вероятность поломки там больше чем в более новой машине. А так то да, может оказаться, что и мой фф1 проездит без поломок дольше чем этот "новый" фф2.
Опять же продать эту супер-американку потом в Воронеже...

Сообщение от Mazay:
есть же еще попели астры, киа сиды

а чем попель от фокуса то отличается по большому счету? Внешностью. А по железкам я посмотрел - у попеля больше узлов которые меняются "целиком в сборе", по ценам на запчасти в принципе то же самое получалось, так что выгоды в опеле особой нет. Сиды... побывал на их сайте, почти все склонны считать, что машина не ресурсная, покупать б.у. очень осторожно нужно. Ну а фокус опять же на фф клубе уже по винтику разобрали, это ж американский таз. его там в сша нищеброды покупают, потом сами что-то химичат. так что в смысле базы знаний опять же попроще.

В выборе авто оказалось настолько все тонко... вон мне говорят - а че не купил короллу какую-нибудь за 470... Да офигеть, а где я лишние 70 штук найду? Или опель какой продавали посвежее, но по деньгам не попадал... Ситуация с деньгами напряжная, кредит исключался, вот и купилось то, что купилось. детей опять же кормить нужно. Жил бы один - вон бмв бы купил и вваливал в нее всю зарплату на бензин и детали .

Пробег у понтиака в 83 000 км за 8 лет после америкосии и Масквы приколол. Оно и состояние тоже соответствующее будет
Я тоже свой форд с пробегом 149 продаю, хотя там как минимум 350. И коробка с двигателем у меня прекрасные и с электрикой все отлично и в ходовой много чего менялось, а сколько еще предстоит поменять!!!! И масло я в акпп менял, да только пинается коробка все равно . На экране монитора оно все зашибись. Вон в Воронеже сколько хлама пересмотрел, да считай по объявам один хлам и продают. Я тоже собственно не идеал купил... Небось кто-то думает "слава Богу, избавился"
lvvv 14:12 15.01.2015
видели кстати цены новые на ТАЗы? Это пипец. У меня товарищ год назад купил Ларгуса за 460, теперь они стоят 550. Получается покупаешь ТАЗ и это вложение с доходностью выше чем в банке
Лифтбек гранта с акпп 500 тыщ. Афигеть!
Sandra Dey 14:18 15.01.2015
lvvv, зато ты до кризиса успел. А мы пока пытались продать, начался кризис. Самое забавное, машину хотели с руками оторвать. Готовы были купить на моих услових. Только я нынче ничего не куплю нового, ибо все салоны вычистил народ, скупив всё, что было в продаже. так что продолжаю пока на форде своем старом ездить )))
abcdefzx 14:22 15.01.2015

Сообщение от lvvv:
Лифтбек гранта с акпп 500 тыщ. Афигеть!

А что бы цены не поднять, если очередь стоит?

Сообщение от lvvv:
На экране монитора оно все зашибись. Вон в Воронеже сколько хлама пересмотрел, да считай по объявам один хлам и продают. Я тоже собственно не идеал купил...

Так этож кто спорит, состояние смотреть надо, я про сами модели.
Просто Приору считаю худшей машиной столетия, теснотища прям как в Оке!
lvvv 15:26 15.01.2015

Сообщение от Sandra Dey:
lvvv, зато ты до кризиса успел. А мы пока пытались продать, начался кризис. Самое забавное, машину хотели с руками оторвать. Готовы были купить на моих услових. Только я нынче ничего не куплю нового, ибо все салоны вычистил народ, скупив всё, что было в продаже. так что продолжаю пока на форде своем старом ездить )))

блин, а мой форд че-то нафиг никому не нужен наверное. за два месяца один звонок. Я уже решил, что как тепло настанет - поставлю новый глушак и считай все. остальные проблемы ездить особо не мешают. Может жена осмелится наконец-то на машине сама ездиь, отдам ей фф2, пусть ломает, а я на фф1 буду. Мне он офигенно нравится. Ребенок 11-летний уже на нее глаз положил - папа, пусть это моя тачка будет. Смех смехом, а вариант такой возможен. Сгнить она не успеет, а все остальное починить можно...

Сообщение от abcdefzx:
А что бы цены не поднять, если очередь стоит?
наш народ любит понакупить всего, особенно в кризис.


Так этож кто спорит, состояние смотреть надо, я про сами модели.
Просто Приору считаю худшей машиной столетия, теснотища прям как в Оке!

модели хорошие, но большой минус в том ,что живых наверное еще меньше чем фф2, и с перепродажей напряги будут. Вечная машина, внукам достанется.
в оке на переднем сиденье ехал в гипсе на ноге (нога выпрямленная т.е. была полностью), сзади три человека сидели. так что не гони на ОКУ

Приора тесная, но не критично. 181см 108кг
. Руль да, на ногах считай и когда вылазишь, то коленкой за рулевую колонку задеваешь.
Еще по поводу безопасности сомнения в приоре большие. Ну, поэтому она и дешевле. Даже китайцы некоторые дороже ..
abcdefzx 15:41 15.01.2015

Сообщение от lvvv:
Приора тесная

Для меня это решающий фактор. После этого мне уже пох как она едет.
Уж лучше комфортный овощ.
Zeth 15:43 15.01.2015

Сообщение от lvvv:
Получается кактус хоть и колючий, а кроме него ничего и нет.

Да есть, но не факт что оно лучше.


Сообщение от lvvv:
Их на акпп кстати не так уж и много продавалось, на ручке в разы больше. Даже не в разы, а в 10 раз. Типа того, что всего объяв 300, на акпп из них 25

Такова реальная популярность акпп в россии, ничего не поделаешь.


Сообщение от lvvv:
Приора тесная, но не критично. 181см 108кг

177, 90 кг, мягко говоря был в шоке протиснувшись в приоре за руль.
Имхо если и рассматривать таз, то калину "большой хетчбек".
lvvv 15:53 15.01.2015

Сообщение от abcdefzx:
Для меня это решающий фактор. После этого мне уже пох как она едет.
Уж лучше комфортный овощ.

доля правды есть. Один из факторов почему все же купил б.у фокус

Сообщение от Zeth:
177, 90 кг, мягко говоря был в шоке протиснувшись в приоре за руль.
Имхо если и рассматривать таз, то калину "большой хетчбек".

может в новой приоре просторнее стало? Я в новой ездил. там с сиденьями что-то намутили, но в новой мне просторнее показалось чем в старой. Калина намного просторнее, но что-то в ней отталкивало меня. Что? хоть убей не помню. Что-то не понравилось.
Balrog 20:22 15.01.2015

Сообщение от lvvv:
все как всегда - как только скапливается какая-та сумма - наступает кризис и ее уже ни на что не хватает.... уже три раза так было - в 98, в 2008 и вот сейчас

Есть волшебное слово "кредит"... и пусть у банкиров голова при кризисах болит )))

Сообщение от lvvv:
в оке на переднем сиденье ехал в гипсе на ноге (нога выпрямленная т.е. была полностью), сзади три человека сидели

Ох уж эти сказочники...
lvvv 21:11 15.01.2015

Сообщение от Balrog:
Есть волшебное слово "кредит"... и пусть у банкиров голова при кризисах болит )))

зарплата то не меняется как цены, отдавать то же самое нужно, а еще банк имеет право повысить кредитную ставку (мелкий шрифт в договоре)

Сообщение от Balrog:
Ох уж эти сказочники...

Если б сам в этом не участвовал - не поверил бы. естественно сзади барышни сидели, а мое кресло на максимум выдвинули, сзади им там тесно было, но от машмета до луча доехали
Страница 35 из 36
« Первая < 2529303132333435 36 >
Вверх