Большой Воронежский Форум
Страница 30 из 36
« Первая < 2024252627282930 313233343536 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Авто до 270-300 тыс
lvvv 10:06 17.11.2014

Сообщение от Westar:
я хз, за 4 года пока не меняли, но прикупить уже решили, на а вдруг пора)). за стабы скажу что фигня менять))) кстати на, а вдруг пора уже, пол года лежит ремень генератора))) прочитали что у енота это слабое место, вот все ждем когда засвистит)

угу, все енотоводы так и делают судя по форуму . Свечи менять не сложно, но долго.

Сообщение от Westar:
по теме фордов. как они в целом?

Моя однокурсница в америке мне так сказала - не покупай ты это говно (форд) покупай тойоту. Я так понял, что форд это американский ТАЗ. Плюс для меня такой - все, что я сам мог починить в девятке, я могу починить и в форде. И сравнительно безгеморно. Не знаю как на других иномарках, но такое ощущение, что на ффклубе сборище механиков - там куча решений, куча вариантов для ремонта. А в целом собственно ничего сказать не могу. Других иномарок у меня не было, поэтому могу только сказать, что форд это супер-комфортный ВАЗ. В плане комфорта это иномарка, в плане ремонта это ВАЗ - в гараже, у подъезда, кувалдой и такой-то матерью.

Сообщение от Димитри:
Что думаете о Хёндэ Акцент 1.5L 102c с АККП года так от 2009 с пробегом до 50 000км?

да он седан же... мне седан неудобен.
Westar 10:08 17.11.2014

Сообщение от lvvv:
В плане комфорта это иномарка, в плане ремонта это ВАЗ - в гараже, у подъезда, кувалдой и такой-то матерью.

если так то форд мне уже нравится))))
а кузов с ржавчиной как быстро начинает дружить?
lvvv 10:12 17.11.2014

Сообщение от Sandra Dey:
"Перетряхнуть акпп" - это вы конечно оптимист )) у американцев одна из самых сложных акпп, не каждый сервис береться их делать )) Но с другой стороны, мы и ремни не рискнем менять сами.

Я сам не разбирал акпп. Но на форуме товарищи некоторые сказали, что скачали мануал и строго по мануалу разобрали. Сказали, что вообще проще некуда устройство. А ремонт еще проще - дефектуешь, то, что закончилось - в мусорку, заказываем новое, запчасти тыщ в 20 встанут на коробку в среднем, потом собираешь и ЖЕСТЬ!!! Новая коробка считай, ощущения непередаваемые... Но это как минимум месяц - разобрать, собрать, дождаться деталей... Гараж в аренду никогда не буду больше снимать. Снимал у ЗНАКОМОЙ бабушки. Гараж как-то вскрыли, унесли старые колеса. Так эта бабушка милиции сказала, что это Я сымитировал ограбление и спионерил колеса. Я на следующий день ушел на стоянку и больше гаражи снимать зарекся. Только свой. А у друзей в них машины стоят, поэтому на месяц меня туда никто конечно не пустит


P.S. Я общаюсь периодически с сервисменами и давно понял, что я в большинстве случаев ремонтирую автомобиль правильнее их. Я затягиваю всегда только динамометрическим ключем и кувалдометром пользуюсь только в состоянии аффекта
. Как они те же ступичные гайки затягивают - прыгая на метровом ключе....
Димитри 10:14 17.11.2014
lvvv, Я для себя спрашиваю)
lvvv 10:17 17.11.2014

Сообщение от Westar:
если так то форд мне уже нравится))))
а кузов с ржавчиной как быстро начинает дружить?

у меня вообще не гнилой. Вот недавно на эстакаду заезжал, лонжероном зацепился, продрал его хорошо. естественно сразу зацвело. Но у меня американец 2000 года. Говорят русфокусы в этом плане хуже. Думаю, что если кузов не бит и не поцарапан, то ничего там гнить не будет.
lvvv 10:19 17.11.2014

Сообщение от Димитри:
lvvv, Я для себя спрашиваю)

я с кем ни говорил - об акцентах плохого не слышал. У товарища друг есть, у него акцент на акпп. Все устраивает, ездит, не сыпется.
Димитри 10:22 17.11.2014
lvvv, и у меня друг на Акценте есть - откровенно хвалит. Единственный минус - двигатель устаревший, жрет прилично (10-11л/100км по городу) по сравнению с современными немцами (8л).
lvvv 10:26 17.11.2014

Сообщение от Димитри:
lvvv, и у меня друг на Акценте есть - откровенно хвалит. Единственный минус - двигатель устаревший, жрет прилично (10-11л/100км по городу) по сравнению с современными немцами (8л).

ну, старые двигатели все так. Я так понял на таких машинах как лачетти, ланосы, те же фокусы первые такая же проблема - расход большой по сравнению с современными двигателями. Но есть и плюс - там ломаться нечему. Всяких изменяемых фаз нет и т.д.
Westar 10:28 17.11.2014

Сообщение от lvvv:
Говорят русфокусы в этом плане хуже. Думаю, что если кузов не бит и не поцарапан, то ничего там гнить не будет.

новый планируем брать, пока только смотрим Экоспорт. в салоне тискали, тест драйв не юзали
lvvv 10:29 17.11.2014

Сообщение от Westar:
новый планируем брать, пока только смотрим Экоспорт. в салоне тискали, тест драйв не юзали

О! Экоспорт это как бы замена Фьюжену у форда. Мини - городской кроссовер. Мне нравится. Но не по доходу пока
.
lvvv 10:32 17.11.2014

Сообщение от Westar:
новый планируем брать, пока только смотрим Экоспорт. в салоне тискали, тест драйв не юзали

а Ноут продавать будете? У вас на автомате?
Димитри 10:41 17.11.2014
Westar, экоспорт = фуфло.
Westar 10:41 17.11.2014

Сообщение от lvvv:
Мини - городской кроссовер.

да компактный, мне это очень нравится. багажник маловат, сравниваю с Енотом, ну и пофиг)
морда на любителя, но если авто внутри и в остальном будет меня устраивать мне пофигу на внешний вид, не 7 чудо света чтоб всем нравится)))
пока его комплектация и цена очень привлекательная, в такой комплектации у других производителей цена на порядок выше

Сообщение от lvvv:
а Ноут продавать будете? У вас на автомате?

да, продавать. не, механика, автомат не люблю. брр
Westar 10:42 17.11.2014

Сообщение от Димитри:
экоспорт = фуфло.

возможно, подожду отзывы.
чисто визуально и посидев в салоне он меня устраивает
Sandra Dey 10:44 17.11.2014

Сообщение от Westar:
если так то форд мне уже нравится))))
а кузов с ржавчиной как быстро начинает дружить?

У меня опять же форд 2003 года. Ржавеет только там где содрала основательно краску. И то не сразу начинает ржаветь, сопротивляется.
Из минусов - детали оригиналы стоят давольно ощутимые суммы. Ну и обслуживание тоже недешевое. Но... ездить будет даже в самом убитом состоянии, вплоть до того, пока колом не станет. Т.е. может что-то там долго и нудно греметь, пока не сломается окончательно. Но если уж ломается, то только тащить в мастерскую на эвакуаторе или на тросе.
Westar 10:47 17.11.2014

Сообщение от Sandra Dey:
Но... ездить будет даже в самом убитом состоянии, вплоть до того, пока колом не станет.

не, мы до такого не доводим, за авто следим строго)). и так как следующее авто тоже берем где то года на 3 и новое, вот и интересуюсь за это период, но и чтоб потом при продаже практически часики были)))
Sandra Dey 10:55 17.11.2014

Сообщение от Westar:
не, мы до такого не доводим, за авто следим строго)). и так как следующее авто тоже берем где то года на 3 и новое, вот и интересуюсь за это период, но и чтоб потом при продаже практически часики были)))

За три года точно ничего не случится )))
lvvv 12:03 17.11.2014

Сообщение от Sandra Dey:
У меня опять же форд 2003 года. Ржавеет только там где содрала основательно краску. И то не сразу начинает ржаветь, сопротивляется.
Из минусов - детали оригиналы стоят давольно ощутимые суммы. Ну и обслуживание тоже недешевое. Но... ездить будет даже в самом убитом состоянии, вплоть до того, пока колом не станет. Т.е. может что-то там долго и нудно греметь, пока не сломается окончательно. Но если уж ломается, то только тащить в мастерскую на эвакуаторе или на тросе.

все так. У меня как-то в дивногорье при +35 то ли насос воздуха глотнул, то ли просто радиатор перестал справляться. Стала глохнуть, не едет вообще. Кое-как выехал на трассу, потихоньку-полегоньку раскочегарилась, доехала сама....

Сообщение от Westar:
не, мы до такого не доводим, за авто следим строго)). и так как следующее авто тоже берем где то года на 3 и новое, вот и интересуюсь за это период, но и чтоб потом при продаже практически часики были)))

Главное ПШ коробку не берите, народ про нее уже знает, на вторичке я бы лично ее не стал брать.. (там конкретно у фокуса-3 есть косяк с подтеканием масла через сальник, все это попадает на сцепление ПШ и коробка в ремонт
)

Сообщение от Sandra Dey:
За три года точно ничего не случится )))

Разве что рейка постукивать начнет. У фокусов-3 это больное место, наверняка и у остальных фордов также. Некритично, но некоторые сходят с ума от стучащей рейки в машине за 700 тыщ

Сообщение от Westar:
не, механика, автомат не люблю. брр

это гордыня, нужно с этим бороться
lexion 18:20 25.11.2014
Сколько уже исписали... Всем привет. Выражаю свою благодарность всем, кто терпеливо придумывал мне машинку по карману и потребностям несколько страниц назад. Выбор сделан, машина найдена и куплена. Ниссан альмера классик 2009г., если не ошибаюсь комплектация PE. Весьма доволен. После семеры, просто космолет, я и не подозревал, что можно так вот... Рекомендовать ни кому не буду. Потому-что восторг щенячий у меня от того, что сравнивать не с чем. Но доволен весьма. А по поводу ареала поиска, внесу свои 5 коп.. Посмотрите на переферии. Моя приехала с деревни в Петропавловском районе. Один хозяин - дедушка. 65 000 км накрутил. Деревня... Я сам с деревни, зимой бульдозер проехал - есть дорога, не проехал - се, сиди дома, кури махорку... В деревне, если у тебя есть машина, значит есть гараж, даже если он из 4х столбов и листового железа. Опять же Пертопавловка... - Але, здрасьте, машину продаете? А где посмотреть? О-о-о-о, Петропавловка... Не, не поеду... Мне один тип жаловался на это, когда я к нему в Острогожск приехал Элантру 4 смотреть... Олень. В середине ноября, взял машину разул... Поставил какую-то летнюю стертую и резаную, а зиму спрятал... Нет, говорит, резины, плохая была, другу подарил, летом гонять. И торговаться отказался. Я стою передним, реально дурак, с деньгами, с бланками документов на покупку и недоумеваю. Короче, зря 300 верст отмотали. А этот тип через два дня свою машину вывесил на 10 000 дороже и с комплектом зимней резины. Жмот. Сидит теперь, второго такого дебила ждет.
lexion 18:25 25.11.2014
Кстати, семерку продаю. 2004г. ГБО.
lvvv 09:04 26.11.2014

Сообщение от lexion:
Ниссан альмера классик 2009г., если не ошибаюсь комплектация PE. Весьма доволен. После семеры, просто космолет, я и не подозревал, что можно так вот...
Рекомендовать ни кому не буду. Потому-что восторг щенячий у меня от того, что сравнивать не с чем.

все познается в сравнении. Говорят, что поездившие на не убитых БМВ испытывают примерно такие же чувства .
lexion 10:33 26.11.2014
lvvv 09:00 28.11.2014
смотрел Ноут. В обзорах писали, что Ноут мягче Фьюжена и вообще всем лучше. Что я могу сказать о Ноуте - Багажник все же маленький. Если сдвигать вперед задние сиденья, то да, багажник увеличивается, но сидет сзади нельзя. Я не смог. Нога между сидушкой задней и спинкой переднего сиденья не пролезла. Что понравилось в Ноуте - едет хорошо. Все. Больше плюсов не нашел. Минусы - руль по вылету не регулируется, для меня критично. Подвеска просто никакая по сравнению с фокусом - жесткая, шумная. Под капотом очень тесно, для меня критично поскольку ремонтируюсь сам... В общем не впечатлил Ноут, вычеркнул я его из списка. Не удалось посмотреть Тииду, но так как там багажник такой же, то думаю смысла смотреть нет. Получается, что помимо Фокуса-2 альтернатив и не осталось. Фьюжен понравился, мне показалось, что он все же мягче Ноута, но их в продаже нет пока... .
Zeth 09:12 28.11.2014

Сообщение от lvvv:
Не удалось посмотреть Тииду, но так как там багажник такой же, то думаю смысла смотреть нет.

Тиида - тот же ноут, только в салоне малость теснее, под капотом тоже самое.
maximk 10:48 28.11.2014

Сообщение от Zeth:
Тиида - тот же ноут, только в салоне малость теснее, под капотом тоже самое.

Спереди не тесно. Хотя она и малость узкая. Сзади - все зависит от положения заднего ряда. Можно сдвинуть так - что места окажется больше чем в Д классе. Багажник в любом случае маленький, да.

Ну и остальные отличия от ноута на уровне плюшек: задние тормоза диски, больше электроники и т.п.
lvvv 11:41 28.11.2014
печаль какая-то в сегменте "до 400" 5-6 лет не седан и с автоматом. Особо и предложений нет, а там где что-то боле-менее приезжаешь - хлам.
Ради интереса посмотрел сколько ТАЗы новые стоят - за 400 уже и не купишь приличную комплектацию... Чет уже посещают мысли забить на покупку и откапиталить старый форд... Или забить на АКПП
Zeth 11:52 28.11.2014

Сообщение от maximk:
Спереди не тесно.

В ноуте просторнее. В тииде с установленными сзади детским креслом мне на пассажирском малость неудобно ногам - панель нависает, не то чтоб совсем но я в нее упираюсь коленями.

Сообщение от lvvv:
"до 400" 5-6 лет не седан и с автоматом. Особо и предложений нет, а там где что-то боле-менее приезжаешь - хлам.

Опиль астра H 1,8? Там помоему нормальный автомат.
lvvv 12:02 28.11.2014

Сообщение от Zeth:
В ноуте просторнее. В тииде с установленными сзади детским креслом мне на пассажирском малость неудобно ногам - панель нависает, не то чтоб совсем но я в нее упираюсь коленями.

Опиль астра H 1,8? Там помоему нормальный автомат.

да, держу в уме, машина по всем параметрам отличная, единственно читал, что в обслуге дороговата - некоторые детали меняются "крупноузловым" методом . Спасибо что напомнили ,подзабыл я что-то про опель...


А вот про такое кто что думает?
http://www.modus-plus.ru/catalog/6107/

звонил, сказали капот и крыло они красили - причем красили вот только-что поскольку были сколы-царапины. Заменили сайлент-блоки какие-то в подвеске...

Стоит вообще рассматривать? Характеристики вроде как прикольные. Смущает турбина (стоит дорого) и клиренс - информация от 130 до 170мм, где правда неизвестно...
Schreck 12:48 28.11.2014

Сообщение от lvvv:
А вот про такое кто что думает?
http://www.modus-plus.ru/catalog/6107/

форум почитал? сколько живет такой мотор?
Zeth 13:08 28.11.2014

Сообщение от lvvv:
А вот про такое кто что думает?
http://www.modus-plus.ru/catalog/6107/

Отличный вариант ))
Во первых из салона.


Сообщение от lvvv:
Смущает турбина (стоит дорого

Меня больше смущает то, что некоторые tsi уже к 80 тысячам украшают выхлоп синим дымком.
А мотор отремонтировать скорее всего не получиться, потому как ремонтных деталей нет.

Вообщем для комплекта не хватает дсг
Страница 30 из 36
« Первая < 2024252627282930 313233343536 >
Вверх