Большой Воронежский Форум
Страница 26 из 36
« Первая < 1620212223242526 272829303132 > Последняя »
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Авто до 270-300 тыс
lvvv 10:03 06.10.2014
Вот новость прикольная, что-то мне кажется, что утка...
http://www.kp.ru/daily/26291.5/3168859/
traum-1 10:13 06.10.2014

Сообщение от lvvv:
Вот новость прикольная, что-то мне кажется, что утка...

себестоимость похожа на реальную, но в целом статься конечно утка.
Professor 10:30 06.10.2014

Сообщение от traum-1:
чой то? от 678 до 950 у него ценник.
вот балка сзади это да.. независимо от комплектации.

Ну х.з. вот из ссылки
"Продажи Qoros 3 Sedan на внутреннем рынке в Китае стартовали после премьеры модели в Женеве, а реализация машин в Европе начнется в 2014 году. Цена модели в Поднебесной варьируется от 19 680 до 27 560 евро.

Источник: http://www.allcarz.ru/qoros-3/ @ allcarz.ru"
sshsecurity 19:45 06.10.2014
lvvv,

Сообщение от :
Сегодня в СМИ появилась ошибочная информация о том, что себестоимость автомобиля LADA Granta составляет 55 тысяч рублей, и что такая цифра была озвучена на встрече руководства с работниками одного из подразделений ОАО ''АВТОВАЗ''. АВТОВАЗ обращает внимание, что на встречах с коллективами обсуждались, в том числе, вопросы вклада отдельных подразделений в себестоимость автомобиля (энергоносители, инструмент, зарплата производственного персонала и т.п.), без учета стоимости материалов и комплектующих, как приобретаемых, так и производимых другими подразделениями завода. Таким образом, любые озвученные цифры никаким образом не могли означать себестоимость какого-либо автомобиля ОАО ''АВТОВАЗ'', и Granta в частности. Просим использовать данную информацию, и по всем интересующим вопросам официально обращаться в дирекцию по связям с общественностью ОАО ''АВТОВАЗ'' (электронная почта [email protected]).

http://www.lada.ru/press-releases/105483.html
lvvv 20:26 06.10.2014
если б они так же оперативно на косяки в авто реагировали....
Eek 22:38 06.10.2014
lvvv, Сделать отечественные авто надежными - это лишить их души!
Elkavrn 22:48 06.10.2014
таки ВЗЯЛИ ЧО?
lvvv 08:42 07.10.2014

Сообщение от Elkavrn:
таки ВЗЯЛИ ЧО?

лично я рассматривал для покупки машину сначала новую типа Солярисоподобных. Затем возникла потребность не только в машине, но и в домике в деревне, поэтому сумма на авто уменьшилась сначала до 400, а теперь в связи с финансовыми трудностями и до 350. В эту сумму (требования - НЕ СЕДАН, коробка автомат желательно, клиренс НЕ 120мм, НЕ древний) вписывается Ноут и логаноподобные Сандеры. Остальное подороже и подревнее. Честно говоря - забил уже на это богатство выбора, по большому счету все равно в любую машину б.у. придется лазить и что-то там чинить, так что тупо куплю что посвежее за те деньги что есть.
типа того:
https://www.cmlt.ru/ad-a21082534
возможно это оно же
http://auto.ru/cars/used/sale/46391878-c2e260/
по-моему нормальный вариант и недорого (если конечно косяков больших нет). В Москве и подешевле можно найти, но это уже напряги, тем более спешить мне некуда, можно не спеша ездить, смотреть.
опять же всякие фокусоподобные:
http://auto.ru/cars/used/sale/40616600-1171/
и опелеподобные, но там робот, может быть засада:
http://auto.ru/cars/used/sale/38804762-319b/

На ручке вообще море всего, но я окончательно решил, что на ручке у нас уже нет смысла ездить...
Sandra Dey 09:04 07.10.2014
А я смотрю на форд фьюжен, логанавские сандеры и как вариант ситроены 3.
lvvv 09:10 07.10.2014

Сообщение от Sandra Dey:
А я смотрю на форд фьюжен, логанавские сандеры и как вариант ситроены 3.

ситроен если на ручке, то нормальная машина. А вот акпп у французов так себе - может ездить долго и счастливо, а может постоянно на мозги капать... Я и такие случаи знаю и другие. Как повезет... У фордов коробка совсем древняя и простая - косяков там меньше.
Sandra Dey 09:14 07.10.2014

Сообщение от lvvv:
ситроен если на ручке, то нормальная машина. А вот акпп у французов так себе - может ездить долго и счастливо, а может постоянно на мозги капать... Я и такие случаи знаю и другие. Как повезет... У фордов коробка совсем древняя и простая - косяков там меньше.

Не знала про ситроены такого. Ну хоть я и зарекалась форды заводить, но на данный момент эта машина мне импонирует больше всего. Да и болячки их я все знаю.
Zeth 09:26 07.10.2014

Сообщение от Sandra Dey:
Ну хоть я и зарекалась форды заводить

Форд - достаточно бюджетный автомобиль, особенно фокус и фьюжн. Да и в россии их как грязи.
sshsecurity 09:32 07.10.2014

Сообщение от Elkavrn:
таки ВЗЯЛИ ЧО?

он пока определяется с потребностью и вариантами.. а потом еще будет полгода искать живой экземпляр =)))
lvvv 09:52 07.10.2014

Сообщение от sshsecurity:
он пока определяется с потребностью и вариантами.. а потом еще будет полгода искать живой экземпляр =)))

они все живые. Подробности возникают уже в процессе эксплуатации. Вот пример - я поменяю все ступичные подшипники (хорошие поставлю, за 300 рублей штука ) И машина будет катиться как нужно, но через год у вас загудит все, что можно. Поставить хороший комплект - 1500 за штуку. И вот через год вам вложения на 6000 тыщ плюс работа. Так что живость у старых машин - штука условная . Обычный человек не обнаружит косяков.... Нужно или психологом быть или со спецом ездить... А китайские подшипники и спец не обнаружит
sshsecurity 10:45 07.10.2014
lvvv,
ну да.. а еще через год будет 100 000 пробега и может посыпаться все остальное...
lvvv 11:07 07.10.2014

Сообщение от sshsecurity:
lvvv,
ну да.. а еще через год будет 100 000 пробега и может посыпаться все остальное...

запросто. Но есть товарищи ,которые до сих пор верят, что в старой иномарке достаточно только ремни и жидкости менять


Вот отрывок из Трех товарищей Ремарка. Очень по теме... Один товарищ продает машину товарищу Блюменталю:

-- Давайте сделаем пробную поездку, господин Блюменталь, -- предложил я
наконец, уже основательно измочаленный.
-- Пробную поездку? -- переспросил он так, словно я предложил ему
искупаться.
-- Ну да, проедем. Вы же должны сами убедиться, на что способна машина.
Она просто стелется по дороге, идет, как по рельсам. И мотор тянет так,
словно этот тяжеленный кузов легче пушинки.
-- Эти уж мне пробные катания! -- он пренебрежительно отмахнулся. --
Пробные катания ничего не показывают. Недостатки машины обнаруживаются
только потом.
"Еще бы, дьявол ты чугунный, -- думал я обозленно, -- что ж ты хочешь,
чтобы я тебя носом тыкал в недостатки?"
maximk 11:21 07.10.2014

Сообщение от lvvv:
запросто. Но есть товарищи ,которые до сих пор верят, что в старой иномарке достаточно только ремни и жидкости менять

Ну, все же бывают исключения, в виде машин, у которых пробег не по годам.
lvvv 11:31 07.10.2014

Сообщение от maximk:
Ну, все же бывают исключения, в виде машин, у которых пробег не по годам.

думаю на это не стоит расчитывать. такие машины или расходятся по знакомым или уходят в первые дни. лучше расчитывать как минимум на 12-15 тыщ пробега в год. Вот и получим, что 2008 год это порядка 80-100 тыщ пробег. Т.е. если это "офигенная машина, только масло менял" - значит под замену ремни, жидкости, подвеска как минимум
. По бедности можно подвеску по чуть- чуть менять. Ремни и жидкости лучше сразу. Спокойнее так.... Если в машине цепь - это плюс. Можно пока не менять если она в порядке... Все там нормально с иномарками на самом деле. если деньги на запчасти есть
Zeth 11:35 07.10.2014

Сообщение от lvvv:
Т.е. если это "офигенная машина, только масло менял" - значит под замену ремни, жидкости

Ремни-жидкости менять полюбому на б/у машине. И чем раньше, тем лучше.

Сообщение от lvvv:
подвеска как минимум

Подвеска делается по факту.


Сообщение от lvvv:
Можно пока не менять если она в порядке...

Да, а потом она перескочит и загнет клапана - без вариантов.
lvvv 11:42 07.10.2014

Сообщение от Zeth:
Да, а потом она перескочит и загнет клапана - без вариантов.

ну, на 100 тыщах цепь менять это уж совсем загон....

Сообщение от Zeth:
Ремни-жидкости менять полюбому на б/у машине. И чем раньше, тем лучше..

Если по регламенту там все меняли, то раньше срока нет смысла ремни и жидкости менять...
Ваша правда в том, что у нас обычно по регламенту только масло меняют
, особенно перед продажей. Обычно после продажи все непрошедшие ТО нужно сразу пройти
Zeth 11:44 07.10.2014

Сообщение от lvvv:
ну, на 100 тыщах цепь менять это уж совсем загон....

Все зависит от регламента.
Некоторые и на 100 меняют - растягивается.
maximk 11:44 07.10.2014

Сообщение от Zeth:
Подвеска делается по факту.

По факту чего?)) Ну когда пружина лопнула или стойка вытекла вся - это понятно.
Balrog 11:46 07.10.2014

Сообщение от Zeth:
Ремни-жидкости менять полюбому на б/у машине

Если веришь продавцу - не обязательно. Например, продавая машину я всегда честно говорю когда что менялось: если грм менялся 20ткм назад, нафига опять туда лезть?
В от если владелец "только масло менял" 5 лет, вот тут желательно всё поменять сразу, прям на месте покупки )))

Сообщение от lvvv:
если это "офигенная машина, только масло менял"

Значит, всё что он пожадничал менять, менять новому владельцу, и список там будет огромен.
Обычно такие машины гремят-дымят-трещат, а "только масло" он менял потому, что "пока не отвалилось можно ездить"

Сообщение от maximk:
По факту чего?)

По факту возникновения неисправности.
В подвеске это обычно стук/скрип. Или болтание на кочках и вообще неправильное поведение авто (случай убитых аммо)
Zeth 11:46 07.10.2014

Сообщение от maximk:
По факту чего?))

По факту появления посторонних звуков )
Zeth 11:47 07.10.2014

Сообщение от Balrog:
Если веришь продавцу - не обязательно. Например, продавая машину я всегда честно говорю когда что менялось: если грм менялся 20ткм назад, нафига опять туда лезть?

Ну я на опеле антифриз менять не планирую. А вот масло и тормозную нада. Ремни само-собой. Теперь вот в подвеску полезу.
Жентос 11:58 07.10.2014

Сообщение от Zeth:
без вариантов

на вагах - да, хотя может и ваще порваться )))
Schreck 11:59 07.10.2014

Сообщение от Zeth:
По факту появления посторонних звуков )

посторонние звуки на средних ямах появились еще 30ткм назад, в двух сервисах ни чего не выявили, сказали ждать основательного износа
поскрипывание сзади - приговорили втулки стаба, купил оригинальные, поменял, не помогло. Пробрызгал все резинки сзади не помогло, купил новый стаб (на старом небольшая выработка в местах крепления втулки), опять оригинальные втулки, стойки, даже новые хомуты под втулки 6р, поменял, скрип остался! Остался вариант с отбойниками аммо
Жентос 12:01 07.10.2014
Schreck, сервис-то хороший?
Schreck 12:04 07.10.2014

Сообщение от Жентос:
Schreck, сервис-то хороший?

неплохой, 6 лет туда езжу карабус
Elkavrn 18:59 07.10.2014
lvvv, почему спрашиваю - сама мучаюсь...
Клубничка, вон, разродилась уже, а я все никак..
Страница 26 из 36
« Первая < 1620212223242526 272829303132 > Последняя »
Вверх