Большой Воронежский Форум
Страница 21 из 36
« Первая < 1115161718192021 22232425262731 > Последняя »
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Авто до 270-300 тыс
onanimus 12:37 01.10.2014

Сообщение от lexion:
Началось... Поговорили уже. Я в начале своего разговора все предельно ясно объяснил. Десятку я могу себе хоть завтра купить... Я против нее ничего не имею, но не хочу. Я не требую себе дорогую машину за даром. Я попросил, дельных советов в рамках обозначенной суммы, их получил, теперь просто слежу за веткой, потому что интересно... Ну и разговор, соответственно поддерживаю...

адинхер ты всё равно чирик купишь)))))))))
хотя, можешь ступить на иномарку и потом радостно рассказывать о неломучести после очередных расходов на ремонт)))))))))
lvvv 12:39 01.10.2014

Сообщение от lexion:
Началось... Поговорили уже. Я в начале своего разговора все предельно ясно объяснил. Десятку я могу себе хоть завтра купить... Я против нее ничего не имею, но не хочу. Я не требую себе дорогую машину за даром. Я попросил, дельных советов в рамках обозначенной суммы, их получил, теперь просто слежу за веткой, потому что интересно... Ну и разговор, соответственно поддерживаю...

есть два больших подхода к машине:
1. Паркуюсь только задом, не жрем в машине, не курю в машине, храню в гараже, когда прихожу в гараж - здороваюсь с машиной, у машины есть имя, если кто-то поцарапает в дтп легонько бампер - могу и пристрелить, гаи ждать хоть всю жизнь.
2. Сломалась и хрен с ней, поеду завтра на маршрутке, ну и т.д.

Это две разные религии, правых и неправых нет. Если покупаешь от бедности иномарку старше 7 лет и деньги есть именно только на покупку, то лучше быть из категории 2. Или зарабатывать побольше, но в таком случае нахрен тебе инопомойка (разве что для коллекции).
lexion 12:43 01.10.2014
Добавилось юморка и сарказма, стало живенько... )))
Хер я куплю чирик...))) Я сказал, что куплю при самом плохом раскладе...
Zeth 12:45 01.10.2014

Сообщение от lvvv:
Принцип - "делать все заранее" считаю дорогим в данном случае. Риски есть, но так дешевле.

Хорошо, когда дешевле. А я вот сейчас не знаю как без машины быть. Если встанет неожиданно - это как минимум минус 1к и еще гемор с опозданием на работу.

Сообщение от lvvv:
не видел ни одного вонючего китайца из тех, что пересмотрел в салонах.

Солано, Бонус.
lvvv 12:51 01.10.2014

Сообщение от Zeth:
Хорошо, когда дешевле. А я вот сейчас не знаю как без машины быть. Если встанет неожиданно - это как минимум минус 1к и еще гемор с опозданием на работу.


Солано, Бонус.

да не вонял он вроде... наверное потому-что мне честно говоря запахи химии как-то по-барабану. Я 14 лет на СК проработал . Химический запах теперь навевает воспоминания молодости . Вонючку может сделать из куска пластика Соланы?

Когда без машины труба - это другой разговор. Тут и вторую машину как резерв не грех завести... В среднем же случае можно без машины легко. Летом обломно. На природу на такси не очень удобно. Но я старался машину ломать где-то в понедельник, чтоб до выходных сделать... Это если совсем сложный ремонт, с ломанием так сказать чего-то еще в процессе разборки узла
А так обычно утром сломалась - вечером сделал. В экзисте сейчас почти все в наличии есть.
Как то раз у меня аккумулятор стал подыхать. Однажды сдох, не завел. Не около дома. Пошел в БИБИ и новый аккумулятор купил. Старый по-моему прям на ступеньках магазина оставил, его тут же кто-то спер...
Balrog 13:00 01.10.2014

Сообщение от lvvv:
не видел ни одного вонючего китайца из тех, что пересмотрел в салона

Да в них всех воняет какой-то неприятной химией. Особливо на солнышке. Как это можно не заметить - не понимаю

Сообщение от lvvv:
В китайцах смущает отсутствие акпп в доступных моделях и черкесская сборка

Меня б скорее смутили ужасные сиденья, неудобная обезьянья посадка, ржавчина уже в автосалоне и говенный металл как минимум кузова, моментально цветущий на малейших сколах. Добавим к этому плохую динамику и управляемость, посредственные тормоза, неудобную эргономику. Я молчу уже про отсутствие шумки и прочие "причуды богатеев" типа дизайнов. А ведь в этом каждый день ездить! Это не пару лишних раз в сервис заехать, это придется терпеть ежедневно. Единственный плюс китайцев - обилие копеечной электроники.
А сборка в машине - самое малое из всех бед, почти все недочеты сборки легко устраняются первым владельцем по гарантии в первые месяцы.

Сообщение от lvvv:
если по работе не ездить, то конечно дешевле

Прикинем? Грубо 300 рабочих дней в году, пусть каждый день в среднем по 200р - 60тыр в год. Одно падение стоимости нового авто за год может быть выше этой суммы. Это не считая бензина, ТО, ремонтов... особенно касается китая, который теряет в б/у состоянии особенно много

PS: Решил глянуть, как журналисты оценивают китайцев. Сразу наткнулся на ресурсный тест китаеза в авторевю, заквочу мнение:

Сообщение от :
Лучшее в Geely — плавность хода. По грубым дорогам полигона он катит желеподобно. Вариатор сонный, но работает без рывков, а что динамика слабенькая, так это и к лучшему. Ведь управляемость — взрывная! На руль Geely Emgrand ЕС7 реагирует что твой Renault Clio RS. И даже круче — в смысле кренов, с ростом которых седанчик очертя голову валится в заносы. Так можно и вспотеть — хорошо, что климат-контроль прилажен.

Хотя из-за ужасного запаха в салоне все равно приходится устраивать сквозняк, открывая окошки. Коллеги-ресурсники, давайте-ка я вам подарю «елочку» — мы ведь устраиваем ресурсные испытания автомобилям, а не вам! Но «елочкой», похоже, не обойдется. Боюсь, что из-за ужасной посадки вам через месяц-другой все же придется заглянуть к ортопеду: ноги поджаты, спина согнута, руки напряжены… А двухсантиметровый диапазон регулировки руля по высоте наводит на мысли о том, что это просто люфт в рулевом валу. И вот так, раз за разом проводя за рулем целый день, проехать тридцать тысяч километров? Вы — настоящие мужики!

И это не самое дешевое авто, 600тыр однако
lvvv 13:18 01.10.2014

Сообщение от Balrog:
Да в них всех воняет какой-то неприятной химией. Особливо на солнышке. Как это можно не заметить - не понимаю


Меня б скорее смутили ужасные сиденья, неудобная обезьянья посадка, ржавчина уже в автосалоне и говенный металл как минимум кузова, моментально цветущий на малейших сколах. Добавим к этому плохую динамику и управляемость, посредственные тормоза, неудобную эргономику. Я молчу уже про отсутствие шумки и прочие "причуды богатеев" типа дизайнов. А ведь в этом каждый день ездить! Это не пару лишних раз в сервис заехать, это придется терпеть ежедневно. Единственный плюс китайцев - обилие копеечной электроники.
А сборка в машине - самое малое из всех бед, почти все недочеты сборки легко устраняются первым владельцем по гарантии в первые месяцы.


Прикинем? Грубо 300 рабочих дней в году, пусть каждый день в среднем по 200р - 60тыр в год. Одно падение стоимости нового авто за год может быть выше этой суммы. Это не считая бензина, ТО, ремонтов... особенно касается китая, который теряет в б/у состоянии особенно много

PS: Решил глянуть, как журналисты оценивают китайцев. Сразу наткнулся на ресурсный тест китаеза в авторевю, заквочу мнение:

И это не самое дешевое авто, 600тыр однако

ну, как вон оказалось и гранты ржавеют очень быстро, а они дороже даже китая. Сиденье у меня и на фокусе уже все продавленное, к посадке любой за неделю привыкаешь - по крайней мере я всегда привыкал. А так то да, в китайских машинах ресурс деталюшек несколько меньше чем в европейских машинах, поэтому и дешевле... Но с другой стороны мы же сравниваем инопомойку и новый китай. А тут уже не все так явно - обычно на инопомойки ставят неоригинал, который часто еще хуже тех деталей, что стоят в чисто китайских машинах. В итоге на китайцах менее комфортно, но ремонт реже. Еще самый большой минус китая - его фиг продашь за нормальные деньги (а то и вообще не продашь). Я бы б.у. китайца в принципе не купил бы. Уж лучше б.у. Таз тогда, его с закрытыми гдазами сделать можно хоть у подъезда, хоть на трассе. И запчасти на каждом углу.
Zeth 13:28 01.10.2014
lvvv,я одного не понимаю... как и зачем ты с такими требованиями и отношением к машине купил б/у фокус?
lvvv 13:54 01.10.2014

Сообщение от Zeth:
lvvv,я одного не понимаю... как и зачем ты с такими требованиями и отношением к машине купил б/у фокус?

О, это целая история. Я же один из последних, кому Илья Борисыч из Авто36 все же отдал машину, а не кинул. там нужно было забирать что дают уже. Изначально я Шниву хотел купить - по природе часто ездил... Оказалось, что и на Фокусе можно по буеракам лазить...
. Вообще не рассматривал покупку старой б.у. иномарки, поскольку понимал - что такое старая машина. А Илья Борисыч сказал, что найдет офигенную и всего за 20 тыщ сверху....поверил типа....Были деньги на новую калину, но честно говоря рад, что в итоге мне Фокус достался... Опыт хороший. Теперь я точно знаю, что выбрать хорошую б.у. машину практически невозможно . Они по знакомым сразу расходятся. И все битые Даже хорошие. У меня на работе нет НИ ОДНОЙ не битой машины... И лично присутствовал при продаже двух битых машин... Проданы как не крашенные даже .
При осмотре не фига косяков не найдешь. Все можно замаскировать - присадками теми же. А разбирать двиг никто не даст... Опять же знаю чела, который после смены масла в двиге обнаружил, что он вообще никакой. А с присадками, залитыми при продаже все как часы работало...Короче, если обо всем этом думать, то машину никогда не купишь. Я сейчас хочу проехаться на приоре с автоматом. И если не понравится, то все, куплю или фокуса второго или ноут какой-нибудь... Просто потому что про фокус я много знаю, а ноут говорят довольно надежен. Говорят сервисмены с ниссана. Логаноподобное не нравится. В ноуте внешность не нравится, но ездить то я внутри буду, а внутри у него хорошо, я ездил со знакомым...
Всякие японцы и немцы дороже или старые, так что или французы или форд. Ноут хоть и японец, но почему-то дешевый...
onanimus 14:04 01.10.2014

Сообщение от Zeth:
как и зачем ты с такими требованиями и отношением к машине купил б/у фокус?

он его куил через контору авто-36 ))

уппс.. опередил))
Zeth 14:07 01.10.2014

Сообщение от lvvv:
Говорят сервисмены с ниссана. Логаноподобное не нравится.

Если что у ноута общая тележка с логаном )
Новый неломаецца. У знакомых тиида 10 года - пробег 100+, была бита-крашена - тоже пока неломаецца.
Professor 14:14 01.10.2014
Про битые согласен, зачем её продавать если не билась. Эт на рынке все не бит-не крашен, хотя половина из тотала восстановлена.
lvvv 14:16 01.10.2014

Сообщение от Zeth:
Если что у ноута общая тележка с логаном )
Новый неломаецца. У знакомых тиида 10 года - пробег 100+, была бита-крашена - тоже пока неломаецца.

Подвеска то у логанов нормальная, но вот внешность совсем уж... Ноут как-то приличнее выглядит.... А еще у меня салон в Фокусе светлый и это вещь!!! А многие говорят, что отстой... я так и не понял почему светлый салон это плохо, не практично...
maximk 14:17 01.10.2014

Сообщение от Professor:
Про битые согласен, зачем её продавать если не билась. Эт на рынке все не бит-не крашен, хотя половина из тотала восстановлена.

Так категорично все) Что такое битая машина? Если крыло бампер-фара биты и успешно поменяны покрашены - это битая?

Что страшного, если въехали в опу и чуть помяли панель задка под бампером? Чем эта машина объективно хуже не битой?

Я так понимаю проблемы только если были вмяты силовые элементы.
lvvv 14:21 01.10.2014

Сообщение от maximk:
Так категорично все) Что такое битая машина? Если крыло бампер-фара биты и успешно поменяны покрашены - это битая?

Что страшного, если въехали в опу и чуть помяли панель задка под бампером? Чем эта машина объективно хуже не битой?

Я так понимаю проблемы только если были вмяты силовые элементы.

Страшного, что цена на битую машину должна быть как на БИТУЮ, а не как на "дедушка в церковь ездил"
.
Zeth 14:24 01.10.2014

Сообщение от Professor:
Про битые согласен, зачем её продавать если не билась. Эт на рынке все не бит-не крашен, хотя половина из тотала восстановлена.

Я бы не обращал на это внимание. Главное чтоб машина ехала прямо, не гнила сильно. Рассчитывать на небитость можно если машине меньше 3 лет. Ну или если она в коллекцию идет и это критично.


Сообщение от lvvv:
я так и не понял почему светлый салон это плохо, не практично...

Пачкается.
Professor 14:28 01.10.2014

Сообщение от maximk:
Если крыло бампер-фара биты и успешно поменяны покрашены - это битая?

на продажу конечно нет, а для себя, если брал новую - уже осадочек.
Через некоторое время

Сообщение от maximk:
въехали в опу и чуть помяли панель задка под бампером?

Если б/у покупаешь - это конечно не в счет, а продают такие (взяв новыми) как раз по причине, что машина уже не новая и битая.
Professor 14:36 01.10.2014

Сообщение от Zeth:
Главное чтоб машина ехала прямо, не гнила сильно. Рассчитывать на небитость можно если машине меньше 3 лет. Ну или если она в коллекцию идет и это критично.

Ну если берешь 10-ти летку, рассчитываешь хотя бы на то, что сделана качественно). И берут такие от безденежья. Я поэтому и считаю, что если б/у брать - то дешевую, тыщ до 300, ну пусть с учетом роста цен, до 400 максимум. Хотя бы не так обидно будет если окажется хламом. За 700-900 никогда бы б/у не смотрел, за эти деньги есть выбор из новых, и класс в данном случае не главное.

Ехать прямо мне мало, надо ещё быть уверенным в надежности, чтоб на пол пути на море не испортить отпуск).
Balrog 14:43 01.10.2014

Сообщение от lvvv:
Опыт хороший. Теперь я точно знаю, что выбрать хорошую б.у. машину практически невозможно

Опыт хороший, но неправильный ))) Вот так, единожды обжегшись, и формируются воззрения

Сообщение от lvvv:
При осмотре не фига косяков не найдешь

Это смотря кто осматривает

Сообщение от lvvv:
Все можно замаскировать - присадками теми же

Гыыы... чудодейственность присадок сильно преувеличена. Для начала найди присадку, чтоб коробка не пиналась, потом рассказывай про чудесные присадки.
И особенно битость никакими присадками не скрыть )))

Сообщение от lvvv:
Всякие японцы и немцы дороже или старые, так что или французы или форд

Ну вот ещё несколько раз обожжешься, глядишь - и мнение изменится. Правило "3х Ф" - оно не из пустого места взялось ))
Потом будет этап "посчитал, во что обошлась новая и заплакал", а уж потом придёт некое понимание
Ну или выход на уровень, когда пофиг на финансовые потери и начинаешь ценить нечто другое

Сообщение от Professor:
Про битые согласен, зачем её продавать если не билась

Продавал в основном небитые (исключая первую - её по неопытности уже купил как оказалось битой, и ещё одну, проданную в битом состоянии тому кто въехал в неё). Причем ничего не маскируя. Поскольку не отношусь к людям, ездящим на авто пока рассыпаться не начнет или пока не расшибут. И врать не люблю, карма дороже жалкой выторгованной суммы )))
Машины продают еще и потому, что "надоела", "хочется вон ту красненькую" и ещё по куче причин.
И такой я далеко не единственный. Так что не стоит распространять байки. Есть машины хорошие, надо просто научиться выбирать
Zeth 14:45 01.10.2014

Сообщение от Professor:
Ехать прямо мне мало, надо ещё быть уверенным в надежности, чтоб на пол пути на море не испортить отпуск).

Какая связь между битостью машины и поломкой на трассе?
Balrog 14:51 01.10.2014

Сообщение от Zeth:
Какая связь между битостью машины и поломкой на трассе?

Связь кстати может быть. Когда бита была настолько, и починена так криво, что это начинает сказываться на работе узлов (лишняя нагрузка на подшипник, цепляние деталей, люфты и т.п.)
Справедливости ради надо таки сказать, что подобное крайне редко бывает, и в подавляющем большинстве случаев связи конечно не будет. Но вот в случае повторной аварии или даже попадания в серьезную яму прошлая битость может отправить в больницу или на тот свет.
lvvv 14:54 01.10.2014

Сообщение от Zeth:
Я бы не обращал на это внимание. Главное чтоб машина ехала прямо, не гнила сильно. Рассчитывать на небитость можно если машине меньше 3 лет. Ну или если она в коллекцию идет и это критично.


Пачкается.

он мало того, что не пачкается, на нем еще и пыль вообще не видна
Zeth 14:54 01.10.2014

Сообщение от Balrog:
Связь кстати может быть. Когда бита была настолько, и починена так криво, что это начинает сказываться на работе узлов (лишняя нагрузка на подшипник, цепляние деталей, люфты и т.п.) Справедливости ради надо таки сказать, что подобное крайне редко бывает, и в подавляющем большинстве случаев связи конечно не будет

Если машина бита настолько - это как правило видно, по зазорам, по тому как закрываются двери, по тому как машина едет. Ну не может она при таком кузове отлично ехать и неожиданно развалиться.
И подшипник он никогда неожиданно не ломается. Сначала он долго и нудно гудит.
Professor 14:54 01.10.2014

Сообщение от Zeth:
Какая связь между битостью машины и поломкой на трассе?

Такая, что неизвестно как и из чего собрали. "Морда в хлам" обычно долго сюрпризы подкидывает, включая и глюки по электрике. Китайские ступицы, навесное, кондей не холодит, проводка на скрутках и т.д. Были таких 2 машины, может просто не повезло. Одно вылезло, купил з/ч начал чинить, попутно ещё 2-3 момента всплывает, и так с периодичностью раз в 2-3 месяца.
Zeth 15:02 01.10.2014

Сообщение от Professor:
Такая, что неизвестно как и из чего собрали. "Морда в хлам" обычно долго сюрпризы подкидывает, включая и глюки по электрике. Китайские ступицы, навесное, кондей не холодит, проводка на скрутках и т.д. Были таких 2 машины, может просто не повезло. Одно вылезло, купил з/ч начал чинить, попутно ещё 2-3 момента всплывает, и так с периодичностью раз в 2-3 месяца.

Если машина сделана на отъебись вне зависимости была она будет преподносить сюрпризы.
Альфа была бита в морду, это точно. Никаких глюков электрики и проблем со ступицами не возникало.
Balrog 15:11 01.10.2014

Сообщение от Professor:
Китайские ступицы

КАК надо стукнуть, чтобы лопнула чугуниевая чушка? :-()

Сообщение от Professor:
кондей не холодит

Обычно он не холодит из-за дырок, дохнущего компрессора или забитости радиатора. И если первое чисто теоретически может быть следствием аварии (практически при восстановлении пострадавшие трубки меняют, а не выпрямляют), то вот остальное врядли

Сообщение от Professor:
проводка на скрутках

врядли связано. Проводки вперед идет не так много, да и не особо повреждается она обычно. Ну исключая случаи, когда аж до монтажного блока пробили, но в таких случаях маловероятно что будут восстанавливать, ибо нечего там уже восстанавливать
Professor 15:21 01.10.2014

Сообщение от Balrog:
но в таких случаях маловероятно что будут восстанавливать, ибо нечего там уже восстанавливать

Это нормальный подход, однако рынок свои условия диктует. На совесть для себя делают, а на продажу - лишь бы до рынка доехала. Я тоже не занимался втиранием хлама, говорил все как есть, уступал в цене. Автопродажами не зарабатываю, но так не у всех, поэтому скрутки, шпатлевка, присадки и т.д.
onanimus 15:38 01.10.2014

Сообщение от Zeth:
Ну не может она при таком кузове отлично ехать и неожиданно развалиться.
И подшипник он никогда неожиданно не ломается. Сначала он долго и нудно гудит.

подшипник может заклинить, металл кузова тоже кстати может лопнуть
lvvv 15:45 01.10.2014
пришло письмо с заголовками новостей... прикольно получилось. У одних журналюг падает, у других растет..
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.JPG
Просмотров: 20
Размер:	39.3 Кб
ID:	2563133  
Zeth 16:03 01.10.2014

Сообщение от onanimus:
подшипник может заклинить, металл кузова тоже кстати может лопнуть

Ага, прям так берет и клинит неожиданно ))
Страница 21 из 36
« Первая < 1115161718192021 22232425262731 > Последняя »
Вверх