Большой Воронежский Форум
Страница 15 из 36
« Первая < 59101112131415 16171819202125 > Последняя »
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Авто до 270-300 тыс
abcdefzx 10:24 05.09.2014

Сообщение от Zeth:
Вероятно мотор низовой сильно, ездит на 2-3 тысячах.

Не, серединка как раз ни о чём.
Хороший низ (возможно ещё и за счёт гидротрансформатора), в горку на холостых в пробке едет спокойно, и подхат за 4-4,5. На обгонах до отсечки на 5800 крутит с ровным нарастанием тяги.

Наиболее эффектно получается на 70 газ в пол. Стрелка на 140 просто плавно поворачивается, как у стрелочного вольтметра, если тумблером с 6 Вольт на 12 переключить.
А вот первая сотня не, Приору не порвать. Но тут ещё дело в массе, машины и моей
luas 09:23 10.09.2014
Мож и мне посоветуете, жене ездить, в этих же пределах:
Сандеро Авео или Лачетти, 10-11г. или еще есть чтото интересное
lvvv 09:34 10.09.2014

Сообщение от luas:
Мож и мне посоветуете, жене ездить, в этих же пределах:
Сандеро Авео или Лачетти, 10-11г. или еще есть чтото интересное

Лачетти побольше, а в остальном это все одного поля ягоды....
Zeth 09:47 10.09.2014

Сообщение от lvvv:
а в остальном это все одного поля ягоды....

Лачетти таки больше, дороже и подвеска сзади нормальная.
lvvv 10:31 10.09.2014

Сообщение от Zeth:
Лачетти таки больше, дороже и подвеска сзади нормальная.

А где эти преимущества использовать? В городе со средней скоростью движения 15 км в час?
. Утвержается, что она более комфортна. Не знаю, я особой разницы не чувствую. А вот разницу в цене ремонта чувствую очень хорошо. Думаю Лачетти все же "просто больше". Ставить ей в плюс независимую заднюю подвеску я бы не стал.
EXIV 11:14 10.09.2014

Сообщение от lvvv:
А где эти преимущества использовать?

при проезде лежачих полицейских и не неровностей.
Всё таки балка сзади на еноте бухает((
lvvv 14:17 10.09.2014

Сообщение от EXIV:
при проезде лежачих полицейских и не неровностей.
Всё таки балка сзади на еноте бухает((

ну, а раздолбанная задняя независимая подвеска еще и жопу кидает на неровностях в поворотах....наверное подруливающий эффект усиливается
ощущения незабываемые .
Лежачих полицейских нужно медленно переезжать....
Zeth 14:21 10.09.2014

Сообщение от lvvv:
А где эти преимущества использовать? В городе со средней скоростью движения 15 км в час? . Утвержается, что она более комфортна. Не знаю, я особой разницы не чувствую. А вот разницу в цене ремонта чувствую очень хорошо. Думаю Лачетти все же "просто больше". Ставить ей в плюс независимую заднюю подвеску я бы не стал.

С такой точки зрения - да. Не нужна - не бери независимую. Машин с балками хватает.
strangern 11:05 12.09.2014
lvvv, все что комфортнее- оно дороже) с таким подходом на лошади надо, 15кмч выжмет. опять же транспортного нет, и плодятся каждый год)
независимая сзади это рулезз, особенно на не тракторном профиле, проходит как по рельсам. а чтобы жопу не переставляло, надо стойки вовремя менять.
зы- если не валить по ямам, то независимая ходит оч. долго. а вообще если перекинуть пару сайлентов или рычагов, проблема- то мож лучше таз, на него зч подешевле?
lvvv 13:52 12.09.2014

Сообщение от Zeth:
С такой точки зрения - да. Не нужна - не бери независимую. Машин с балками хватает.

Сообщение от strangern:
lvvv, все что комфортнее- оно дороже) с таким подходом на лошади надо, 15кмч выжмет. опять же транспортного нет, и плодятся каждый год)
независимая сзади это рулезз, особенно на не тракторном профиле, проходит как по рельсам. а чтобы жопу не переставляло, надо стойки вовремя менять.
зы- если не валить по ямам, то независимая ходит оч. долго. а вообще если перекинуть пару сайлентов или рычагов, проблема- то мож лучше таз, на него зч подешевле?

нет, вы меня не поняли. Я знаю, что независимая подвеска изначально лучше балки. Она более технологична, она более комфортна, она делает авто более управляемым. С этим никто не спорит. Но мы здесь выбираем авто не за полтора лимона. Это означает, что человек, покупающий машину за 300 тысяч не испытывает радости от возможного ремонта задней независимой подвески. Езда же с раздолбаной задней независимой подвеской имеет свои неприятности. Поэтому выбирая автомобиль и имея маленькую сумму денег лучше выбирать простые конструкции - в этом случае вы в любом случае попадаете на меньшую сумму в случае необходимости ремонта (а при покупке б.у. это вполне вероятный случай). Ремонт задней подвески - балки несравнимо дешевле ремонта независимой подвески.
И опять же. Есть прекрасные монстроподобные джипы мэйд ин сша. Но ездить на них по городу Воронежу бессмыслено. Так и независимая подвеска - стоять в пробке комфортнее она не поможет. А ТС говорил, что за город ездит редко.
Насчет ТАЗа - я например очень серьезно рассматриваю покупку следующей машины ТАЗа. У меня были и ТАЗ и ЗАЗ. Честно скажу - только хорошие воспоминания. Я вообще считаю, что плохих машин нет. Есть только "хотелка" и размер кошелька
И диссонанс между этими штуками и вызывает все эти споры...
Zeth 13:56 12.09.2014

Сообщение от lvvv:
Так и независимая подвеска - стоять в пробке комфортнее она не поможет. А ТС говорил, что за город ездит редко.

Знаю много мест в городе на которых мне пригодилась-бы независимая подвеска.
Город он состоит не только из пробок.


Сообщение от lvvv:
Насчет ТАЗа - я например очень серьезно рассматриваю покупку следующей машины ТАЗа. У меня были и ТАЗ и ЗАЗ. Честно скажу - только хорошие воспоминания.

Да? Ты вроде садился в них после фокуса и выходил с отвращением, не?
lvvv 14:28 12.09.2014

Сообщение от Zeth:
Знаю много мест в городе на которых мне пригодилась-бы независимая подвеска.
Город он состоит не только из пробок.



Да? Ты вроде садился в них после фокуса и выходил с отвращением, не?

Да, это так. Мне кроме приоры ничего наше не нравилось, да и приора только на ручке была и салон какой-то совсем тоскливый у нее был. Но вот приора выходит с АМТ. Там и салон поживее. Теперь меня в ней только отсутствие регулировки сидений по высоте расстраивает. Не знаю, последнее время как то все изменилось в мировоззрении. Стал ездить на велике больше поскольку пробки просто добивают (на машине на работу больше часа, на велике 45-50 минут+ езда на двух колесах оказывается значительно прикольнее чем на четырех плюс пузо уменьшается). Считай на машине только по выходным... Бензин подорожал, расход форда стал просто неподъемным. Зарплаты не растут.... Так что исходя из реалий если что и покупать, то это приору с роботом. Говорят в нее бензин вообще заливать не нужно, расход мизерный. Правда как это получается непонятно, брешут наверное опять
Иномарки б.у..... че-то подумал - мой форд ничем не хуже этих новомодных иномарок. Пока вообще забил на обновление машины. Я на ней почти перестал ездить
Короче - если б не климат, то мотоциклы наше все
. Правда я дал себе зарок на него не садиться после 1,5 месяца в электронике с травмой после падения
Zeth 14:30 12.09.2014

Сообщение от lvvv:
Бензин подорожал, расход форда стал просто неподъемным.

Да? А ты считал разницу в месяц при твоем пробеге?
Сколько жрет форд? 12-13? Приора на 2-3 литра меньше. Сколько ты проезжаешь в месяц?
strangern 14:57 12.09.2014
lvvv, эх, а я на велике ссу на работу ездить, с нашим движением по дороге быть сбитым оч. большая вероятность, особенно учитывая что утром даже обочина становится еще одним рядом. а по тротуарам только сел-встал на переходах. вообще велик это клево.
lvvv 15:03 12.09.2014

Сообщение от Zeth:
Да? А ты считал разницу в месяц при твоем пробеге?
Сколько жрет форд? 12-13? Приора на 2-3 литра меньше. Сколько ты проезжаешь в месяц?

по городу от 12,5. Так как сейчас езжу - в основном только по выходным за город, то средний от 10,5. Не знаю сколько езжу, но если на работу каждый день ездить плюс еще по выходным, то на бензин уходит 4 тыщи в месяц. Наверное где-то от 1200км в месяц если на работу на машине ездить.
Приору имеет смысл покупат лет на 7, не меньше. Оно если и сломается, то ремонт не дорогой. Помню мне на девятке мотор с подвеской за 20 тыщ перебрали в гараже. А купил фокус и на одни подушки двигателя пять штук сразу потратил. затраты несоизмеримые и я каждую секунду жду, что что-то еще полетит, поскольку машине 15 лет. У нее нет мест, которые гарантировано еще поездят
Ресурс не вечен. В принципе можно конечно поискать б.у. иномарку. Это хорошая альтернатива новой приоре. У меня пока два варианта если менять авто - приора или хороший б.у. вариант. Где его только найти . Как то ходили по авторынку со спецом, так, просто посмотреть. Он сказал - один хлам напомаженный. Я ему - а по объявлениям? Он говорит -и по объявлениям один хлам. Хорошую машину сразу по знакомым продают, а по обявлениям в основном тоже хлам. Вот ты свою будешь ремонтировать перед продажей? Так и другие....
lvvv 15:05 12.09.2014

Сообщение от strangern:
lvvv, эх, а я на велике ссу на работу ездить, с нашим движением по дороге быть сбитым оч. большая вероятность, особенно учитывая что утром даже обочина становится еще одним рядом. а по тротуарам только сел-встал на переходах. вообще велик это клево.

это жесть, очень опасно ездить. Иногда прямо перед носом подрезают, не уступают на главной. Я почти всегда еду, держа руку на тормозе
. Автомобилисты - козлы
Zeth 15:08 12.09.2014

Сообщение от lvvv:
Не знаю сколько езжу, но если на работу каждый день ездить плюс еще по выходным, то на бензин уходит 4 тыщи в месяц.

Ну было 4000 в месяц, станет 3000, разница того стоит?

Сообщение от lvvv:
А купил фокус и на одни подушки двигателя пять штук сразу потратил. затраты несоизмеримые и я каждую секунду жду, что что-то еще полетит, поскольку машине 15 лет. У нее нет мест, которые гарантировано еще поездят Ресурс не вечен.

Чем меньше ездишь, тем меньше ломаеться )
Но вообще попадос возможен, да. Коробка допустим.
lvvv 15:18 12.09.2014

Сообщение от Zeth:
Ну было 4000 в месяц, станет 3000, разница того стоит?

один из моментов почему пока и не спешу с фокусом расставаться.

Сообщение от Zeth:
Чем меньше ездишь, тем меньше ломаеться )
Но вообще попадос возможен, да. Коробка допустим.

вот это и напрягает. Сегодня вроде как есть машина и неплохая, а завтра чтоб поехать нужно 50 тыщ на ремонт выложить. С другой стороны форд стоит ну 200 максимум. Приора 480. за 280 (а то и меньше в разы) можно этот форд неплохо перетряхнуть и он еще как минимум лет 5-7 проездит.
С другой стороны - вложи хоть лимон, дороже 200 его никто не купит. Приора мне кажется в этом плане выгоднее в плане продажи будет.
Не знаю. Иногда вообще нет аргументов чтоб форда продавать. А когда такие сомнения, то думаю нужно остановиться и посмотреть что дальше будет.
По теме - Лачетти за 300 вполне хороший вариант.
Sandra Dey 19:58 12.09.2014
lvvv, о как я понимаю. Сама сейчас с фордом стареньким сижу. И ведь машина мне нравится, но уже бедная вся скрипит и гремит и того и гляди сломается. Сама думаю, может вложить в нее тыс 80-100, перетряхнуть всю, и лет 5 еще проездит. А потом думаю, да я за 300 тыс гораздо свежее куплю. Хотя тоже лотерея, эту машину я знаю, знаю, что там ломалось и как чинилось. А ту что купишь... буду обязательно гнать на ТО перед покупкой.
onanimus 21:26 12.09.2014

Сообщение от lvvv:
Как то ходили по авторынку со спецом, так, просто посмотреть. Он сказал - один хлам напомаженный. Я ему - а по объявлениям? Он говорит -и по объявлениям один хлам. Хорошую машину сразу по знакомым продают, а по обявлениям в основном тоже хлам. Вот ты свою будешь ремонтировать перед продажей? Так и другие....

вот машина, продаёт хозяин, он же на ней и ездил:
http://auto.bvf.ru/view.html?auto=63141#view
задние подшипники поменять и бошку протянуть-промазать, чтоб масло в 1-й колодец не накапывало - вложений всего на 5 тыщ
кондей, АБС, полная комплектация люкс, не бита и не крашена, продаёт потому что купил новую калину 2-го поколения
знаю, потому как сам её должен был брать, но на тот момент она не продавалась
и таки да - калина лучше приоры)
Zeth 21:32 12.09.2014

Сообщение от onanimus:
вот машина, продаёт хозяин, он же на ней и ездил: http://auto.bvf.ru/view.html?auto=63141#view

Хитро как ))

Сообщение от onanimus:
задние подшипники поменять и бошку протянуть-промазать, чтоб масло в 1-й колодец не накапывало

А чего сам не сделает? Нада всего 500 денег.


Сообщение от onanimus:
и таки да - калина лучше приоры)

Таки да. Но таз всеравно гавно. И багажник у хетча мелкий, собаке будет неудобно.
abcdefzx 21:37 12.09.2014

Сообщение от onanimus:
калина лучше приоры)

- Чем лучше?
- Чем Приора!

Но в целом, полностью поддерживаю это утверждение.
onanimus 23:16 12.09.2014

Сообщение от Zeth:
А чего сам не сделает? Нада всего 500 денег.

а ты, купив новый авто будешь перед продажей доводить до идеала предыдущую машину?
мне думается легче уступить 5 тыщ в цене, чем заморачиваться
а тебе?
VladZ 06:00 13.09.2014
Год назад подвозил знакомого на восьмилетнем Хюндае с пробегом под 150000 км, так он поверить не мог, что у меня такой пробег, в его Калине в возрасте 3-х лет с пробегом в 50000 гремел и скрипел весь салон.
Знаю много людей, которые пересели с нашемарок на ино и до сих пор не жалеют. Знаю человека, который в силу жизненных обстоятельств поменял свежий Логан на 5-ти летний ВАЗ, потом на новую Гранту - плюется до сих пор и вспоминает Логана добрым словом.
Из свежего: у соседа в гараже на Гранте с пробегом 53000 км прогорели клапана (заправлялся исключительно на Роснефти-Лукойле), а гарантия на авто до 50000 км...
Zeth 09:45 13.09.2014

Сообщение от onanimus:
а ты, купив новый авто будешь перед продажей доводить до идеала предыдущую машину?

Обожди, два часа назад хоязин на ней во всю ездил, теперь оказывается стоит )


Сообщение от VladZ:
Из свежего: у соседа в гараже на Гранте с пробегом 53000 км прогорели клапана (заправлялся исключительно на Роснефти-Лукойле), а гарантия на авто до 50000 км...

Прямо таки все? ))
lvvv 13:55 14.09.2014

Сообщение от Sandra Dey:
lvvv, о как я понимаю. Сама сейчас с фордом стареньким сижу. И ведь машина мне нравится, но уже бедная вся скрипит и гремит и того и гляди сломается. Сама думаю, может вложить в нее тыс 80-100, перетряхнуть всю, и лет 5 еще проездит. А потом думаю, да я за 300 тыс гораздо свежее куплю. Хотя тоже лотерея, эту машину я знаю, знаю, что там ломалось и как чинилось. А ту что купишь... буду обязательно гнать на ТО перед покупкой.

во, во. один в один мысли. наверное форд это секта какая-то, одинаковые мысли у владельцев

Сообщение от abcdefzx:
- Чем лучше?
- Чем Приора!

Но в целом, полностью поддерживаю это утверждение.

Мне кажется все ТАЗы гавно. Что приора, что калина. Но мне приора как-то милее
.

Сообщение от VladZ:
Год назад подвозил знакомого на восьмилетнем Хюндае с пробегом под 150000 км, так он поверить не мог, что у меня такой пробег, в его Калине в возрасте 3-х лет с пробегом в 50000 гремел и скрипел весь салон.
Знаю много людей, которые пересели с нашемарок на ино и до сих пор не жалеют. Знаю человека, который в силу жизненных обстоятельств поменял свежий Логан на 5-ти летний ВАЗ, потом на новую Гранту - плюется до сих пор и вспоминает Логана добрым словом.
Из свежего: у соседа в гараже на Гранте с пробегом 53000 км прогорели клапана (заправлялся исключительно на Роснефти-Лукойле), а гарантия на авто до 50000 км...

да ,у меня пробег под 350. гремит только чуток.
Вот тогда такой давайте вопрос зададим - есть 15 - летняя иномарка. Пробег огромный. В любой момент может случится дорогостоящий ремонт (ну, думаю в пределах 100 тыщ). Продать ее можно максимум за 200. Хоть вкладывай, хоть не вкладывай.
Вопрос - а что выгоднее (не лучше ,комфортнее, а тупо выгоднее по деньгам) - оставить старую иномарку и в плохом случае вложиться в нее... или купить новый ТАЗ (ну, в пределах 400-450). Расчитываем что и иномарку и ТАЗ оставляем лет на пять... через пять лет продаем
Че то мне кажется, что иномарка выгоднее окажется... Или как?
EXIV 15:03 14.09.2014

Сообщение от lvvv:
Или как?

моё мнение что нет.
-rebell- 16:24 14.09.2014
Голосую за уаз хантер!
abcdefzx 16:38 14.09.2014

Сообщение от lvvv:
Но мне приора как-то милее .

При этом я не помещаюсь в ней, а она с трудом поместится в мой гараж. С Калиной, уж про Крайслер и не говорю, всё наоборот.
Возникает вопрос. Какой дебил её разрабатывал?
-rebell- 16:53 14.09.2014

Сообщение от abcdefzx:
При этом я не помещаюсь в ней, а она с трудом поместится в мой гараж. С Калиной, уж про Крайслер и не говорю, всё наоборот.
Возникает вопрос. Какой дебил её разрабатывал?

Фамилии перечислять не буду. Давно это было... Конец 80-х.. Многих форумцев еще и не было на свете. Так что не судите дедушку (бабушку ) приору строго. Пусть спокойно доживет старость. А в особенности тех людей кто создал ее.
Страница 15 из 36
« Первая < 59101112131415 16171819202125 > Последняя »
Вверх