Большой Воронежский Форум
Страница 13 из 36
« Первая < 378910111213 14151617181923 > Последняя »
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Авто до 270-300 тыс
klubnichkka 14:50 28.08.2014
Sandra Dey, для города удобнее аурис, например, ежели королла. просто в аурис не всякий мужчина сядет. если хеч, то согласна, а седан с маленьким салоном и полтораметровым багажником, который на всю дорогу растапыривается, на мой взгляд, не для женщины. но, опять же, дело вкуса.
Zeth 14:58 28.08.2014

Сообщение от klubnichkka:
просто в аурис не всякий мужчина сядет

Непомещается?


Сообщение от klubnichkka:
а седан с маленьким салоном и полтораметровым багажником, который на всю дорогу растапыривается, на мой взгляд, не для женщины. но, опять же, дело вкуса.

Кагбы за седан речи и не шло, собака в багажнике седана ездить отказывается
lvvv 14:59 28.08.2014
От ноутоводы разъяренные понабежали

Сообщение от Professor:
А вот нечего их читать, так можно вообще ничего никогда не купить. )))
Я по ASX как начал читать - у кого дверь задняя ржавеет, у кого вода из плафона течет, у кого "свист или рокот под капотом"... На своем 3 года отъездил - ни одной такой проблемы не было. Ну кроме детонации от 95-го, вылечил 98-м.
Шкодаводов почитать - так там масло у половины ведрами жрет, .. и по другим маркам то же самое на форумах

я за то, чтобы читать и при осмотре на больные места смотреть. И в последствии опять же за больными местами пристально следить.
Пример - на фокусе трескается катушка зажигания. Ну, фокусоводы, была у кого тут проблема с катушкой? Может и не было, у меня тоже не было, но сняв катушку убедился, что она как и написано на форуме, треснута. Заменил. А мог и затроить в Крыму где-нибудь и убил бы катализатор. Что я сделал не так?

Сообщение от Zeth:
У знакомых ноут - третий год как.
Ремень не свистит, стекло не лопается... от беда-то.
Возможно оригинальный ремень не лучшего качества и со временем начинает свистеть.
Или заменители ставят говеные.

Возможно или пробег маленький или уже стоит ремень с литерой С. Ниссан, как ни странно, выпустил обновленный ремень. С литерой А и B свистят после 10-20 тыщ. Так пользователи пишут.

Сообщение от Westar:
ну не наю кто вам сказал такое, у нас не свистит, три года авто.


ну вот что брехать. я как водитель ноута всегда замечаю такие же авто в городе, не слышала ни одно где бы свистел ремень.
и про стекло хрень какая то.
во народ пошел, не юзал и дня зато ну все знает

Ноут проезжал по ул. Солнечной, белого цвета, в середине августа где-то в 13-30. За рулем женщина, машина слегка помята (после аварии). Про стекло - у меня два примера есть. Ну, если хотите - могу статистику сервисных обращений узнать. У меня друг в авроре работает. Но это уже если действительно спор какой выйдет на мороженное

Сообщение от Westar:
еще она сказка, надеюсь последняя?


за слова ответить готовы? могу предоставить свой ноут и посмотрим как , при сдвинутых до упора сидений у вас только ребенок там сядет.
брехло. аж за машину обидно

я не влез
Если что, то ноут сам хотел купить, сорвалось. Багажника там нет, он появляется только при сдвинутых сиденьях вперед. При сдвинутых назад - багажник по объему меньше чем в шниве, что тут спорить-то?

Сообщение от Westar:
муж тоже был неосторожным и где то вычитал про ремень. сцк от уже 1,5 года в багажнике новый мотыляется. а заводской все свистеть не хочет, может бракованный попался?

уже ответил, с литерой С вероятно стоит, уже меняный...

Сообщение от Professor:
Скока там этот ремень стоит, разве это проблема, даже если б свистел? У мну на Лансере к 150к засвистел, когда по луже особенно на полном ходу проскочишь. Купил рублей за пиццот примерно новый, да сам поменял. Лобовик - надо трещинки засверливать пока маленькие, если этого не сделать вовремя - на кочке расползется на весь лобовик. Это не от жесткости кузова, скорее от жесткости мозга.

никакой проблемы нет, что-то все набросились как на врага народа. Это общепризнаный косяк (болезнь). Нужно просто обновленный ремень поставить и все. Лобовик у знакомого треснул за два часа, как тут засверлишь? Пока до работы доехал, пока то да се - от края до края. Поменяли по гарантии, ничего уже лет 5 не лопается.
klubnichkka 15:06 28.08.2014

Сообщение от lvvv:
я не влез Если что, то ноут сам хотел купить, сорвалось. Багажника там нет, он появляется только при сдвинутых сиденьях вперед. При сдвинутых назад - багажник по объему меньше чем в шниве, что тут спорить-то?

сиденья разбираются. в мой багажник влазили 4 колеса, при условии нахождения своего хлама. во всяком случае нотик лучше представленных опелей, пежо и рено
кстати тоже вначале смотрела корсу и астру, у них с краской какая то фигня, гниют даже 2008 г.
Zeth 15:08 28.08.2014

Сообщение от klubnichkka:
в мой багажник влазили 4 колеса

Ну 4 колеса много куда влазят без каких-либо манипуляций с сиденьями.
Спор ниачем, собака в ноут поместиться, других требований вроде не предъявляли.
lvvv 15:11 28.08.2014

Сообщение от klubnichkka:
сиденья разбираются. в мой багажник влазили 4 колеса, при условии нахождения своего хлама. во всяком случае нотик лучше представленных опелей, пежо и рено

ну, это уже читерство - сиденья разбирать
А так да, трансформируемость ноута - это песня. Вещей нет - сдвинул сиденья назад и едь с комфортом. Есть вещи - погрузочный проем большой, сиденья можно просто сложить, считай универсал.... ноут лучше опелей пежо и рено - пожалуй да ,технически он мне кажется поприятнее, единственно внешность своеобразная, на любителя.... некоторых отталкивает, особенно консерваторов. Кстати говорят сочетание АКПП с двигателем у ноута изумительное.
Vova 19:15 28.08.2014

Сообщение от Роман79:
расход на трассе 7-9, а в городе- 12-14 л/100 км....

Я когда на жинкином Гетце 1,4АТ выезжаю, то выходит за городом 6-7, а в городе 10-11. При этом жму тапку, как грится, от души!
Zeth 20:57 28.08.2014

Сообщение от Vova:
Я когда на жинкином Гетце 1,4АТ выезжаю, то выходит за городом 6-7, а в городе 10-11. При этом жму тапку, как грится, от души!

У него новая была, может еще необкаталась.
Westar 08:53 29.08.2014

Сообщение от lvvv:
При сдвинутых назад - багажник по объему меньше чем в шниве

с крузаком еще сравни.
Для ТС, у меня в ноуте два боксера в багажнике помещаются, оба лежат, до Питера и обратно мотались на ура + в багажник укладывалась клетка 5 в сборе естественно на пол.

Сообщение от lvvv:
я не влез

больше 2х метров рост что ли? у меня муж не маленький, нормально сидит.

Сообщение от lvvv:
единственно внешность своеобразная, на любителя....

тут согласна, в начале увидела его тоже плевалась. но после того как посидела в салоне... на вид авто маленькая, но внутри много простора, это отмечают все
Eek 09:30 29.08.2014
Нормальная у него внешность. Вот ниссан куб-это да, это урод
lvvv 09:53 29.08.2014

Сообщение от Westar:
больше 2х метров рост что ли? у меня муж не маленький, нормально сидит.

на втором ряду при сдвинутых максимально вперед сиденьях?
Чтоб закрыть спор вот картинка с размерами. при сдвинутых максимально вперед задних сиденьях (а об этом случае я говорил, что сядет там только ребенок) место для ног только 537мм. Это взрослому мало, тем более двухметровому
Минимальный объем багажника (когда сзади комфортно сидеть двухметровому дядьке) 256л. У шнивы 320 (а как известно у шнивы багажника просто нет - это главный недостаток, а тут еще меньше ). так что багажник у Ноута вполне городской и огромным становится только при разложенных сиденьях, так что сказок не нужно.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 69278.jpg
Просмотров: 13
Размер:	38.1 Кб
ID:	2544027  
Westar 10:07 29.08.2014
lvvv, а передние сиденья максимум сдвинуты назад? другой вариант вообще не обыгрывается?
и все 4 пассажира двух метров ростом.

Сообщение от lvvv:
а как известно у шнивы багажника просто нет - это главный недостаток, а тут еще меньше

у какого хетча багажник больше? без стеба, просто интересно
Eek 10:13 29.08.2014
Westar, октавия, чпокус, импреза, имхо
Zeth 10:15 29.08.2014

Сообщение от Eek:
Westar, октавия, чпокус, импреза, имхо

А ничего, что они в другом классе?
И октавия вообще лифтбек?
Westar 10:18 29.08.2014
Eek,
как то так

Сообщение от Zeth:
А ничего, что они в другом классе?

я уже lvvv, писала, еще с крузаком сравните, тогда ноут вообще не авто)
Eek 10:30 29.08.2014
Zeth, так она в принципе спрашивала.
Если за класс ноута говорить, то в фиесте приличный багажник, в корсе неплохой, фабия тоже не в стороне

Westar, ты тогда вопрос более точно задавай
Zeth 10:34 29.08.2014

Сообщение от Eek:
то в фиесте приличный багажник

295 литров

Сообщение от Eek:
в корсе неплохой

285 литров

Напомню, у ноута 280 литров.
ZETT 10:44 29.08.2014

Сообщение от :
2. как вариант Хёндэ Акцент или Элантра. Оч хорошие корецы,пусть и сделанные в россии.

Элатнры 4 собиралась в Корее
EXIV 10:56 29.08.2014

Сообщение от Zeth:
Не свистит ничего и не рветься. По крайней мере не больше, чем на других машинах.

у меня свистел когда по степям тарканхута покатался, аж двигатель весь в пыли был -через 1000 км свист пропал.
Westar 11:11 29.08.2014

Сообщение от Eek:
ты тогда вопрос более точно задавай

ну я думала по умолчанию сравнивать авто в одном классе))
Всадник из льда 11:17 29.08.2014
СФ еще не было?
EXIV 11:17 29.08.2014

Сообщение от Westar:
ну я думала по умолчанию сравнивать авто в одном классе))

ему надо разжёвывать. в тему же надо въехать о чём разговор,, а тут пришёл и ляпнул.
Eek 11:18 29.08.2014
Westar, не поняли друг друга-бывает)
Westar 11:23 29.08.2014

Сообщение от Eek:
не поняли друг друга-бывает)

это да.)))

EXIV, а с лобовухой у тебя как? и по поводу простора в салоне что скажешь?
Westar 11:24 29.08.2014

Сообщение от Всадник из льда:
СФ еще не было?

тут клева нет))
EXIV 11:27 29.08.2014
По поводу багажника всё влазиет.
Из 10 го лансера перегрузили багажник всё влезло, то что двигать сиденье факт- но так то машина для города детей и семьи двигать есть куда.
Едили в крым в 3 взрослых + дитё в кресле и куча вещей- ноу проблем. расход и динамичность радует.
ИЗ плюсов высокая посадка, всё видно на дороге,клиренс.
По трассе явно не седан.. есть минусы, парусность, база- трясёт надо руль цепце держать, задняя балка опять же минус комфорта.
Для города машина класс.
Есть детские болячки, типа опор амммо, сайленты, шаровые- но не критичные.
К тому же очень популярный авто - 3 перевыпуска прошёл.
Чинится легко и запчасти недорогие.
Родной акум прожил 7 лет - кондей тоже не трогали.
пробег 120ть. по подвеске сказать не могу, поменял всё после дтп.
EXIV 11:29 29.08.2014

Сообщение от Westar:
EXIV, а с лобовухой у тебя как?

а чт ос ней не так? есть трещинка небольшая- см 15 снизу от водителя- не на что не влияет. и пара сколов пауков .. таким взяли- засверлено залито всё ок уже 3 года.

Сообщение от Westar:
и по поводу простора в салоне что скажешь?

оч просторный, просто нереально для внешних размеров, в любом седане С и Д класса кажется теснее.
Оч удобна высокая посадка- выше седанов и всё видно впереди.
Eek 11:29 29.08.2014
EXIV, опять воды прудовой наглотался?
EXIV 11:32 29.08.2014

Сообщение от Eek:
EXIV, опять воды прудовой наглотался?

бочку мотыля купил для вага?
Есть что по теме говори, нет просто читай.
Eek 11:34 29.08.2014
EXIV, не, бочку пустую я те не подарю, не надейся
Страница 13 из 36
« Первая < 378910111213 14151617181923 > Последняя »
Вверх