Большой Воронежский Форум
Страница 12 из 36
« Первая < 26789101112 13141516171822 > Последняя »
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Авто до 270-300 тыс
SSSDDD 07:53 28.08.2014
Как насчет ниссана альмеры?
Itchy 08:31 28.08.2014
SSSDDD, а чем она лучше ноута?)
Zeth 08:35 28.08.2014

Сообщение от Itchy:
SSSDDD, а чем она лучше ноута?)

Стоит сначала решить о какой альмере мы говорим )
Itchy 08:39 28.08.2014

Сообщение от klubnichkka:
Itchy, несмотря ни на что-это что?

у меня ноута не было, но много противоречивых отзывов от людей (хотя за эти деньги...больше положительных)

http://my.auto.ru/cars/nissan/note/#...sort=mark_rate
SSSDDD 08:58 28.08.2014

Сообщение от Itchy:
SSSDDD, а чем она лучше ноута?)

На "А" начинается))))
lvvv 09:18 28.08.2014

Сообщение от Itchy:
Sandra Dey, 207 поумнее 307го, и в этом бюджете будет в лучшем состоянии. а, вообще, за те же деньги своего паркетника продаю, в два раза больше опций, возможностей и металла ) как и расхода... машина другого плана http://www.avito.ru/voronezh/avtomob...2002_388548879

фраза "В помощи посредников не нуждаюсь." обычно перекупами пишется. Напиши лучше "перекупам, салонам звонить в любое время" . Машина классная, но не для города - на бензине разоришься.
P.S. по теме - акпп у французов говорят очень своеобразные - бывает что ломаются по два раза за год... Я считаю, что лучшие акпп у япов и америкосов. Про немцев ничего не знаю, врать не буду.
Ноут сам хотел купить, но сорвалось. Из косяков ноута - слабый кузов на кручение, лобовуха часто лопается поскольку огромная и нагрузка на него большая. Еще ремень генератора у них свистит.... Если не устранять, то рвется в самый неподходящий момент. На нем помпа, если ехать дальше, то движок перегревается ну и т.д. А в остальном да, машина неплохая. Багажника там кстати при сдвинутых назад задних сиденьях нет. А если есть багажник, то сзади сядет только ребенок
Itchy 09:33 28.08.2014

Сообщение от lvvv:
фраза "В помощи посредников не нуждаюсь." обычно перекупами пишется. Напиши лучше "перекупам, салонам звонить в любое время"
. Машина классная, но не для города - на бензине разоришься.
P.S. по теме - акпп у французов говорят очень своеобразные - бывает что ломаются по два раза за год... Я считаю, что лучшие акпп у япов и америкосов. Про немцев ничего не знаю, врать не буду.

Спасибо за совет)) веселая идея. На бензине вообще не разорился)) Я еще мощнее взял. Коробки на французах специфичные, с ихней электроникой (Sagem например - соленоиды, клапаны, датчики)

А Sagem, как известно, произвели...
Zeth 09:39 28.08.2014

Сообщение от lvvv:
Еще ремень генератора у них свистит.... Если не устранять, то рвется в самый неподходящий момент. На нем помпа, если ехать дальше, то движок перегревается ну и т.д

Не свистит ничего и не рветься. По крайней мере не больше, чем на других машинах.
Помпа на приводном ремне это хорошо, даже отлично я бы сказал.
lvvv 09:39 28.08.2014

Сообщение от Itchy:
Спасибо за совет)) веселая идея. На бензине вообще не разорился)) Коробки на французах специфичные, с ихней электроникой (Sagem например - соленоиды, клапаны, датчики)

А Sagem, как известно, произвели...

да, там как раз электроника и ломается, механика вроде как надежная. А сколько форд по городу ест?
lvvv 09:46 28.08.2014

Сообщение от Zeth:
Не свистит ничего и не рветься. По крайней мере не больше, чем на других машинах.
Помпа на приводном ремне это хорошо, даже отлично я бы сказал.

хотите прикол?
Я когда стал читать форумы ноутоводов, то главный косяк они сами назвали - стекло и ремень. Ну, стекло это ладно думаю, на скорость не влияет. Стал читать про ремень - задумался, звоню продавцу, спрашиваю - ремень свистит? А тот че-то сразу замялся - "да только когда по лужам, да его просто заменить, да ничего страшного" Это меня насторожило. В перерыв выхожу на улицу и пошел прогуливаться. Смотрю - ноут стоит. Подхожу - СТЕКЛО лопнуто . Эко думаю какое совпадение... Иду дальше, светофор, останавливается рядом ноут и у него ремень КАК ЗАСВИСТИТ!!!! Я честно говоря в осадок выпал Прям как будто мне знак подали . Но покупать все равно хотел, но сорвалось... Ремень на помпе - хорошо. Когда на ГРМ считаю вообще это инженерный просчет...
P.S. У товарища кстати менялось на ноуте стекло и у продавца спрашивал про стекло - сказал что тоже уже менял... А в остальном машина неплохая, это все говорят
Itchy 09:47 28.08.2014

Сообщение от lvvv:
да, там как раз электроника и ломается, механика вроде как надежная. А сколько форд по городу ест?

да. средний по городу 15 расход
lvvv 09:56 28.08.2014

Сообщение от Itchy:
да. средний по городу 15 расход

ну не знаю, вот у меня по городу 12.5 если потихоньку ездить... Если ездить на работу на машине, то как минимум 4 тыщи в месяц на бензин уходило. В моих жизненных обстоятельствах это много.... Стал ездить на велике (на прошлой работе пешком ходил, близко было) - сразу затраты на 2 тыщи сократились, а на 2 тыщи можно даже в ресторан сходить
Professor 10:16 28.08.2014

Сообщение от lvvv:
Я когда стал читать форумы ноутоводов

А вот нечего их читать, так можно вообще ничего никогда не купить. )))
Я по ASX как начал читать - у кого дверь задняя ржавеет, у кого вода из плафона течет, у кого "свист или рокот под капотом"... На своем 3 года отъездил - ни одной такой проблемы не было. Ну кроме детонации от 95-го, вылечил 98-м.
Шкодаводов почитать - так там масло у половины ведрами жрет, .. и по другим маркам то же самое на форумах
Zeth 10:46 28.08.2014

Сообщение от lvvv:
хотите прикол? Я когда стал читать форумы ноутоводов, то главный косяк они сами назвали - стекло и ремень. Ну, стекло это ладно думаю, на скорость не влияет. Стал читать про ремень - задумался, звоню продавцу, спрашиваю - ремень свистит? А тот че-то сразу замялся - "да только когда по лужам, да его просто заменить, да ничего страшного" Это меня насторожило. В перерыв выхожу на улицу и пошел прогуливаться. Смотрю - ноут стоит. Подхожу - СТЕКЛО лопнуто . Эко думаю какое совпадение... Иду дальше, светофор, останавливается рядом ноут и у него ремень КАК ЗАСВИСТИТ!!!! Я честно говоря в осадок выпал Прям как будто мне знак подали . Но покупать все равно хотел, но сорвалось... Ремень на помпе - хорошо. Когда на ГРМ считаю вообще это инженерный просчет...
P.S. У товарища кстати менялось на ноуте стекло и у продавца спрашивал про стекло - сказал что тоже уже менял... А в остальном машина неплохая, это все говорят

У знакомых ноут - третий год как.
Ремень не свистит, стекло не лопается... от беда-то.
Возможно оригинальный ремень не лучшего качества и со временем начинает свистеть.
Или заменители ставят говеные.
Westar 11:05 28.08.2014

Сообщение от lvvv:
то главный косяк они сами назвали - стекло и ремень.

ну не наю кто вам сказал такое, у нас не свистит, три года авто.

Сообщение от lvvv:
Иду дальше, светофор, останавливается рядом ноут и у него ремень КАК ЗАСВИСТИТ!!!!

ну вот что брехать. я как водитель ноута всегда замечаю такие же авто в городе, не слышала ни одно где бы свистел ремень.
и про стекло хрень какая то.
во народ пошел, не юзал и дня зато ну все знает
Westar 11:07 28.08.2014

Сообщение от lvvv:
Из косяков ноута - слабый кузов на кручение

еще она сказка, надеюсь последняя?

Сообщение от lvvv:
Багажника там кстати при сдвинутых назад задних сиденьях нет. А если есть багажник, то сзади сядет только ребенок

за слова ответить готовы? могу предоставить свой ноут и посмотрим как , при сдвинутых до упора сидений у вас только ребенок там сядет.
брехло. аж за машину обидно
Westar 11:11 28.08.2014

Сообщение от Zeth:
Возможно оригинальный ремень не лучшего качества и со временем начинает свистеть.

муж тоже был неосторожным и где то вычитал про ремень. сцк от уже 1,5 года в багажнике новый мотыляется. а заводской все свистеть не хочет, может бракованный попался?
Professor 11:19 28.08.2014
Скока там этот ремень стоит, разве это проблема, даже если б свистел? У мну на Лансере к 150к засвистел, когда по луже особенно на полном ходу проскочишь. Купил рублей за пиццот примерно новый, да сам поменял. Лобовик - надо трещинки засверливать пока маленькие, если этого не сделать вовремя - на кочке расползется на весь лобовик. Это не от жесткости кузова, скорее от жесткости мозга.
Westar 11:23 28.08.2014
Professor, вообщем либо за авто следишь либо нечего пенять, все так
Бот Таргитaя 11:28 28.08.2014

Сообщение от Professor:
Скока там этот ремень стоит, разве это проблема, даже если б свистел?

Вон у приятеля наконец-то порвался ремень ГРМ. Заводской. При пробеге в 182 тыс.км. Заменил и поехал дальше - всего делов-то.

Сообщение от Professor:
Лобовик - надо трещинки засверливать пока маленькие

Надо поменьше в морозы горячий воздух на стекло пускать, равно как и кондей в жару.
Professor 11:36 28.08.2014

Сообщение от Бот Таргитaя:
Надо поменьше в морозы горячий воздух на стекло пускать, равно как и кондей в жару.

ну бывает камень прилетит, скол и трещинка 5-10мм, не засверлишь - поползет 100%. С кондеем и печкой согласен.
Zeth 11:45 28.08.2014

Сообщение от Бот Таргитaя:
Вон у приятеля наконец-то порвался ремень ГРМ. Заводской. При пробеге в 182 тыс.км. Заменил и поехал дальше - всего делов-то.

А еслиб он в поле порвался в 100 км от жилья? )) От веселье.
А поменял-бы на 100 ткм и голову себе б не заморачивал.
Бот Таргитaя 11:49 28.08.2014

Сообщение от Professor:
бывает камень прилетит, скол и трещинка 5-10мм, не засверлишь - поползет 100%.

Ды ладно! У меня на Зажигалке 6 сколов было от мелочи - так 6 лет и проездила до аварии. А трещина как раз от печки зимой и поползла.
На сарайке вообще кусок арматурины поймал от встречки - точняк по центру лобового мощный скол. Уже три года без изменения.
Бот Таргитaя 11:51 28.08.2014

Сообщение от Zeth:
А еслиб он в поле порвался в 100 км от жилья? ))

Так у него запасной в багажнике был. Как прочитал рекомендации менять после 60 тысяч, так и купил запасной. Только никак руки не доходили.
Zeth 11:59 28.08.2014

Сообщение от Бот Таргитaя:
Так у него запасной в багажнике был. Как прочитал рекомендации менять после 60 тысяч, так и купил запасной. Только никак руки не доходили.

Ну хорошо что так )
Еще есть всякие неприятные факторы в виде снега и дождя... и температуры вообще.
З.ы. что за динозавромотор?
Бот Таргитaя 12:01 28.08.2014

Сообщение от Zeth:
что за динозавромотор?

Токмо сегодня утром про него говорили...
klubnichkka 14:39 28.08.2014

Сообщение от Westar:
ну не наю кто вам сказал такое, у нас не свистит, три года авто.

6 лет авто ничего не свистит, уж тем более не лопаются стёкла.

Сообщение от Zeth:
А еслиб он в поле порвался в 100 км от жилья? )) От веселье.

эвакуатор или тросс. веселье когда в поле и зимой в -30) после такого адреналина на 90 тыс меняю ремень кто бы что не говорил
на нотике цепь.

зачем барышне альмера? опять мужиковские машины предлагаете....)жаль, что тема умерла где делились опытом просмотренных авто...
Zeth 14:43 28.08.2014

Сообщение от klubnichkka:
после такого адреналина на 90 тыс меняю ремень кто бы что не говорил

Планирую поменять на 40 ткм, ибо нуегонах если что.

Сообщение от klubnichkka:
на нотике цепь.

Ну ее тоже менять нужно.
Sandra Dey 14:46 28.08.2014

Сообщение от klubnichkka:
6 лет авто ничего не свистит, уж тем более не лопаются стёкла.
эвакуатор или тросс. веселье когда в поле и зимой в -30) после такого адреналина на 90 тыс меняю ремень кто бы что не говорил
на нотике цепь.

зачем барышне альмера? опять мужиковские машины предлагаете....)жаль, что тема умерла где делились опытом просмотренных авто...

У альмер есть хэчбек? Мне глубоко фиолетово, как она выглядит, по-мужски или нет. Как раз таки я не люблю совсем маленькие "женские" машины ))) Главное, что нравилась внешне и отвечала потребностям.
klubnichkka 14:47 28.08.2014
Zeth, на 45тыс км на 12-хе рвался ремень
Страница 12 из 36
« Первая < 26789101112 13141516171822 > Последняя »
Вверх