Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 32
< 123456 78910111216 > Последняя »
Автокредиты, КАСКО, ОСАГО, техосмотр>ОСАГО
FLANKER 01:27 31.10.2014

Сообщение от sercam:
Было или нет не знаю ,но именно так должен делать каждый!
http://www.yaplakal.com/forum3/topic953649.html

Полностью согласен может быть хоть тогда дело сдвинется с мёртвой точки
zolotov23 15:35 31.10.2014

Сообщение от sercam:
Было или нет не знаю ,но именно так должен делать каждый!
http://www.yaplakal.com/forum3/topic953649.html

Тут чуваку отказали, поэтому прокатило. Сейчас страховые умные стали, не отказывают, а на месяц и два вперед записывают одни ждут виртуально созданной страховщиками очереди, а кому горит ищут другие пути и переплачивают.
FLANKER 01:48 01.11.2014

Сообщение от zolotov23:
Тут чуваку отказали, поэтому прокатило. Сейчас страховые умные стали, не отказывают, а на месяц и два вперед записывают
одни ждут виртуально созданной страховщиками очереди, а кому горит ищут другие пути и переплачивают.

В таком случае нужно за три месяца до конца действующей страховки прийти к ним что бы времени с запасом было и записаться. И оформить всё как полагается когда подойдёт время
zolotov23 19:30 01.11.2014

Сообщение от FLANKER:
В таком случае нужно за три месяца до конца действующей страховки прийти к ним что бы времени с запасом было и записаться. И оформить всё как полагается когда подойдёт время

Так и придется делать
huliganov 15:58 05.11.2014
Погодите, а разве нет максимальных сроков в которые они ОБЯЗАНЫ выдать полис?
Оля-ля- 21:29 06.11.2014
СК "Жасо" делает ОСАГО без страхования жизни, с сохранением КБМ, при наличии технологической карты (техосмотра). Правда, надо очередь занимать рано. Если лень вставать рано - могу помочь. + 500 рублей сверху. Прикинуть стоимость ОСАГО можно по базе РСА - заходите и проверяете свой КБМ. Ваша последняя страховая компания должна была внести ваши данные в базу. Если они там есть - то в "ЖАСО" все будет в порядке.
IgorMrc 11:24 07.11.2014
Какая на сегодня у нас самая нормальная страховая компания в плане стоимости/выплат?
Да еще вопрос где-то встречался сайт, там можно проверить по базе действующий техосмотр свой, только найти не могу. Кто знает поделитесь ссылкой пожалуйста.
VVRZ 14:53 08.11.2014

Сообщение от Оля-ля-:
СК "Жасо" делает ОСАГО без страхования жизни, с сохранением КБМ, при наличии технологической карты (техосмотра). Правда, надо очередь занимать рано. Если лень вставать рано - могу помочь. + 500 рублей сверху. Прикинуть стоимость ОСАГО можно по базе РСА - заходите и проверяете свой КБМ. Ваша последняя страховая компания должна была внести ваши данные в базу. Если они там есть - то в "ЖАСО" все будет в порядке.

Жасо уже неделю ОСАГО не продает, а до этого машину требовали для осмотра. Вряд ли осмотр у них бесплатный даже при наличии техкарты.
Какие еще есть варианты?
Gennadij K 03:06 10.11.2014
Оформил сегодня 2 полиса у знакомого, отдал по 1400 за каждый. Без ограничений по водителям, срок на год. Как он пояснил, если буду виноват в дтп, по ним выплаты нет. Но мне пофиг, ибо 10 лет безаварийного стажа да и полисы нужны были, чтоб на учет в Гибдд автомобили поставить. По базе РСА проверял- действующие, да и в Гибдд проканали. Кому надо- координаты чела скину в личку.
IgorMrc 14:05 10.11.2014

Сообщение от Gennadij K:
Оформил сегодня 2 полиса у знакомого, отдал по 1400 за каждый. Без ограничений по водителям, срок на год.

Это что-то очень дешево, почти бесплатно даже сказать

На авто с какими моторами оформляли?

Сообщение от Gennadij K:
Как он пояснил, если буду виноват в дтп, по ним выплаты нет.

Короче фирмы не существует, только полис, понятно.
Daresin 19:43 10.11.2014

Сообщение от VVRZ:
Жасо уже неделю ОСАГО не продает, а до этого машину требовали для осмотра. Вряд ли осмотр у них бесплатный даже при наличии техкарты.
Какие еще есть варианты?

могу через своего человека сделать полис компании Allianz, или другой компании. Мне он сделал в Allianz с учетом всех моих скидок за 1600 руб, авто 115 л.с.
кому интересно предложение пишите в личку свои контакты или звоните.
Uzopoza 20:32 10.11.2014
Это тоже только бланк, который при аварии не поможет?
sdeman 01:25 11.11.2014
в Связном ДСАГО онлайн есть , а ранее временно не было. ОСАГО написано, но онлайн не посчиталось. Кто узнает отпишитесь.
Е.Онегин 10:05 11.11.2014

Сообщение от VVRZ:
Жасо уже неделю ОСАГО не продает, а до этого машину требовали для осмотра. Вряд ли осмотр у них бесплатный даже при наличии техкарты.
Какие еще есть варианты?

Да, да, заплатите им ещё за осмотр, который вообще не является обязательным ))
VVRZ 17:45 11.11.2014

Сообщение от sdeman:
в Связном ДСАГО онлайн есть , а ранее временно не было. ОСАГО написано, но онлайн не посчиталось. Кто узнает отпишитесь.

В Воронеже у Связного бланков нет и в ближайшее время не будет.
SnakebytE 19:33 11.11.2014

Сообщение от Gennadij K:
Оформил сегодня 2 полиса у знакомого, отдал по 1400 за каждый. Без ограничений по водителям, срок на год. Как он пояснил, если буду виноват в дтп, по ним выплаты нет. Но мне пофиг, ибо 10 лет безаварийного стажа да и полисы нужны были, чтоб на учет в Гибдд автомобили поставить. По базе РСА проверял- действующие, да и в Гибдд проканали. Кому надо- координаты чела скину в личку.

ага, такие потом сваливают с места ДТП и ведут себя по козлячьи когда виноватыми их признают... никогда не понимал таких затей....
FLANKER 21:01 11.11.2014

Сообщение от SnakebytE:
ага, такие потом сваливают с места ДТП и ведут себя по козлячьи когда виноватыми их признают... никогда не понимал таких затей....

Согласен такую страховку брать не вариант!
AntonK. 10:05 12.11.2014

Сообщение от FLANKER:
Согласен такую страховку брать не вариант!

А платить в 4 раза больше за полис и потом ехать за возмещением в Павловск или Ольховатку вариант?
P.S. я тоже против таких страховщиков, но в сложившейся ситуации получается, что они восстанавливают нас в наших конституционных правах!!!!
IgorMrc 10:30 12.11.2014

Сообщение от AntonK.:
потом ехать за возмещением в Павловск или Ольховатку вариант?

Это ж в каких компаниях такая практика сложилась?
AntonK. 10:33 12.11.2014
IgorMrc, http://www.abireg.ru/n_33229.html к примеру, статья уже не свежая, но и этого достаточно думаю...
abcdefzx 13:59 12.11.2014

Сообщение от IgorMrc:
Это ж в каких компаниях такая практика сложилась?

РГС и Ингосстрах соответственно.
Е.Онегин 15:28 12.11.2014

Сообщение от AntonK.:
А платить в 4 раза больше за полис и потом ехать за возмещением в Павловск или Ольховатку вариант?
P.S. я тоже против таких страховщиков, но в сложившейся ситуации получается, что они восстанавливают нас в наших конституционных правах!!!!

1. Платить в 4 раза больше - незаконно. Кто платит - сам дурак.
2. А если полис левый, то по суду все убытки из своего кармана возмещать - отличная альтернатива, как для виновника, так и для потерпевшего, который будет свои деньги годами ждать. Давайте, конечно, покупайте филькины грамоты.
Romchik 15:37 12.11.2014
Мдааа уж. *****асы-страховщики все никак не уймутся и власть наша импотенская. сам страховался в МСК. На наших жалобы писал, прислали кипу отписок, что если отказывают стра***ся по почте.
AntonK. 16:28 12.11.2014

Сообщение от Е.Онегин:
Кто платит - сам дурак.

возможно и так, а тех, кто очереди занимает в 3 ночи, этих товарисчей как назвать?
2. - Да, х...вая это альтернатива, тут каждый решает сам что для него добро.
Просто вся эта ситуация - очередной плевок властей в нашу сторону. Тебе дают 10 дней на постановку авто на учет, сразу минус 2 выходных, это 8 и пойди застра***ся по закону с учетом скидки и без допа.....
I'am 00:17 13.11.2014

Сообщение от sdeman:
в Связном ДСАГО онлайн есть , а ранее временно не было. ОСАГО написано, но онлайн не посчиталось. Кто узнает отпишитесь.

Уточню про ДСАГО. Ограниченная на 3 водителя с покрытием до 500.000 обошлась в 500р. Но вот условия про которые на сайте не написано и их можно узнать по телефону или в магазинах - лимит возмещения 300000 по каждому случаю. Вступает в действие через 20 дней.
FLANKER 02:43 13.11.2014

Сообщение от AntonK.:
А платить в 4 раза больше за полис и потом ехать за возмещением в Павловск или Ольховатку вариант?
P.S. я тоже против таких страховщиков, но в сложившейся ситуации получается, что они восстанавливают нас в наших конституционных правах!!!!

Нет конечно это тоже не вариант.Но ездить совсем без страховки или с левым бланком ещё хуже .Надо платить за страховку ровно столько сколько она стоит по закону и ни копейкой больше!
А по поводу возмещения убытков

Со 2-го августа 2014
Безальтернативное прямое возмещение убытков (ПВУ)
Система прямого возмещения убытков (ПВУ) по ОСАГО была введена 1 марта 2009 года. Ранее страхователь имел право предъявить требование о возмещении ущерба, как «своему» страховщику («своя» страховая компания - компания, договор ОСАГО с которой, заключен в настоящий момент), так и страховщику виновника ДТП.
Согласно изменениям в закон об ОСАГО со 2 августа 2014 года действует безальтернативный порядок ПВУ. То есть за возмещением, страхователь должен обращаться только в «свою» страховую компанию. Оформление ДТП по ПВУ возможно, если авария произошла в результате столкновения двух автомобилей, застрахованных по ОСАГО, и вред причинен только этим двум транспортным средствам.
AntonK. 09:19 13.11.2014

Сообщение от FLANKER:
Надо платить за страховку ровно столько сколько она стоит по закону и ни копейкой больше!

совершенно верно! Но как это сделать в сложившейся ситуации не занимая очередь за день или не занимаясь эпистолярным жанром со всеми вытекающими?
китаеза 12:00 13.11.2014
Gennadij K, если еще актуально Ваше предложение о помощи в ОСАГО - дайте пожалуйста контакт
FLANKER 03:50 14.11.2014

Сообщение от AntonK.:
совершенно верно! Но как это сделать в сложившейся ситуации не занимая очередь за день или не занимаясь эпистолярным жанром со всеми вытекающими?

Есть один вариант застраховать авто. в другом регионе где нет такого безпредела как в Воронеже.
По всем другим вариантам нужно либо занимать очередь за два дня, либо писать жалобы ругаться судиться и т.п. и неизвестно даст ли это что нибудь вобще.
Мы с вами живём в такой ****ской стране что когда ты прав правды ты не добьёшься а если и добьёшься то с очень большими усилиями и то не факт.
AntonK. 09:01 14.11.2014

Сообщение от FLANKER:
Есть один вариант застраховать авто. в другом регионе

это не наш вариант, потеря времени и денег на дорогу, в итоге выйдет не дешевле думаю.
Страница 6 из 32
< 123456 78910111216 > Последняя »
Вверх