Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 32
< 12345 6789101115 > Последняя »
Автокредиты, КАСКО, ОСАГО, техосмотр>ОСАГО
Pavel A. <Mr@K> 10:36 13.10.2014
Флакер, хорошо, конечно пишешь, но........в пятницу я звонил в МАКС - не было бланков) Сегодня звоню - бланки неожиданно появились, но уже очередь расписана до января. А мне надо сегодня, ну завтра - край. И что делать в этом случае?
zolotov23 13:41 13.10.2014

Сообщение от FLANKER:
Нарушением закона.

Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования

Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.

Таким образом, штраф для сотрудника страховой компании, необоснованно отказавшего Вам в заключении договора ОСАГО, составляет 50 000 рублей. Такой же штраф будет наложен и в случае навязывания дополнительных услуг.

Напомню, что в этом году в некоторых регионах сложилась парадоксальная ситуация. Страховщики не желали заключать договоры ОСАГО, обосновывая это отсутствием бланков или какими-то другими причинами. С введением данного штрафа ситуация повториться не должна.

Где здесь необоснованный отказ? Они не отказывают. Со стороны это выглядит так: мы бы рады, но вот бланков у нас нет, кончились, приходите через неделю.

И что они отказали? нет! Услуги навязали? нет!
Поэтому эту статью сюда приплетать не надо.
ивушка 15:51 13.10.2014

Сообщение от Pavel A. <Mr@K>:
Флакер, хорошо, конечно пишешь, но........в пятницу я звонил в МАКС - не было бланков) Сегодня звоню - бланки неожиданно появились, но уже очередь расписана до января. А мне надо сегодня, ну завтра - край. И что делать в этом случае?

делал страховку на днях у своего знакомого: 8-952-102-94-32 сергей --без очередей и волокиты. Страховая фирма--РГС. В двух местах узнавал --на классику выходило 5200 и 5500.а у него вышло 4800 с моим Т.О. пройденным. Также и на другое авто посчитал цену с учётом другого региона и райцентра--очень всё ответственно и достойно прошло. Сейчас звонил ему: бланки имеются .Место дислокации по его основной работе: ул.ХОЛМИСТАЯ:--по ул. КОСМОНАВТОВ в направлении "пивзавода",а сразу за переездом налево ,квартал прямо и на перекрёстке направо,а затем на след. перекрёстке налево и до упора вниз.
Лёха-542 20:31 13.10.2014
Ребят кто знает где хоть по более менее приемлемой цене можно застраховаться киньте в личку пожалуйста, так же жду писем от страховых может кто предложит что то более мене сносное. Прописка город, 79л.с. Шнива, водители 26 лет стаж 8лет и 23 года стаж 5 лет
FLANKER 00:08 14.10.2014

Сообщение от Pavel A. <Mr@K>:
Флакер, хорошо, конечно пишешь, но........в пятницу я звонил в МАКС - не было бланков) Сегодня звоню - бланки неожиданно появились, но уже очередь расписана до января. А мне надо сегодня, ну завтра - край. И что делать в этом случае?

Нужно этим вопросом заниматься заранее а не в последний день до конца страховки я всегда делал новую за месяц до окончания старой как раз если что будет время на разные варианты. Вот видишь вчера не было сегодня неожиданно появились скорее всего и вчера были и очередь по любому искусственно создана я думаю на самом деле нет её если к ним прийти и сказать застра***те машину как положено то у них бланков нет а как вместе со страхованием жизни и без учёта кбм сразу появляются бланки. (кстати читал последние поправки к закону там сказано что страховщик обязан перед тем как всё оформить пробить КБМ по базе, об отмене КБМ и речи быть не может.)
FLANKER 01:00 14.10.2014

Сообщение от zolotov23:
Где здесь необоснованный отказ? Они не отказывают. Со стороны это выглядит так: мы бы рады, но вот бланков у нас нет, кончились, приходите через неделю.

И что они отказали? нет! Услуги навязали? нет!
Поэтому эту статью сюда приплетать не надо.

Эта статья тут не помешает. Пусть люди в курсе будут.
Должны быть бланки и есть они у них просто ***дят они
Любой отказ нужно оформить в письменной форме.
В последнее время как: Приходишь в страховую говоришь нужно оформить страховку сделайте как положено с учётом кбм и без всяких страхований жизни и других не нужных мне доп услуг. Они говорят так мы не страхуем только кбм = 1 (это значит что впервые страхуешь машину) и + страхование жизни ещё 1400- 2000 (где как): на таких условиях у них всё есть. Спрашиваешь почему так? и тут начинается :распоряжение начальства, нет бланков, кончилась бумага, краска в принтере машина с полисами застряла, да что угодно можно придумать зависит от фантазии сотрудника))
Вот ещё
Статья 16 ч. 2 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
Договоры, носящие добровольный характер (договор добровольного страхования жизни и т.п.) могут заключаться только при наличии волеизъявления страхователя, и их заключение не может обусловливать заключение договора ОСАГО.
п.14 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Владелец транспортного средства имеет право на свободный выбор страховщика, осуществляющего обязательное страхование.
Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с правилами.
Если страховщик отказал в заключении договора ОСАГО нужно обратиться к нему с письменным заявлением , в котором потребовать мотивированного письменного отказа в заключении договора.
Если представитель страховой компании отказывается принимать претензию ,ее необходимо направить заказным письмом с уведомлением о вручении на юридический адрес организации.
В соответствии с законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» заключаемый договор ОСАГО является публичным и регулируется с помощью правового режима, установленного статьей 426 ГК РФ. страховая компания обязана заключить договор с каждым владельцем транспортного средства, который к ней обратится, на стандартных условиях. страховщик не может выбирать страхователя. И не вправе отказаться или каким-либо образом уклониться от заключения договора.
alex23945 14:34 14.10.2014
тема очень похожа на
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1004662
zolotov23 08:15 15.10.2014

Сообщение от FLANKER:
Эта статья тут не помешает. Пусть люди в курсе будут.
Должны быть бланки и есть они у них просто ***дят они
Любой отказ нужно оформить в письменной форме.
В последнее время как: Приходишь в страховую говоришь нужно оформить страховку сделайте как положено с учётом кбм и без всяких страхований жизни и других не нужных мне доп услуг. Они говорят так мы не страхуем только кбм = 1 (это значит что впервые страхуешь машину) и + страхование жизни ещё 1400- 2000 (где как): на таких условиях у них всё есть. Спрашиваешь почему так? и тут начинается :распоряжение начальства, нет бланков, кончилась бумага, краска в принтере машина с полисами застряла, да что угодно можно придумать зависит от фантазии сотрудника))
Вот ещё
Статья 16 ч. 2 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
Договоры, носящие добровольный характер (договор добровольного страхования жизни и т.п.) могут заключаться только при наличии волеизъявления страхователя, и их заключение не может обусловливать заключение договора ОСАГО.
п.14 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Владелец транспортного средства имеет право на свободный выбор страховщика, осуществляющего обязательное страхование.
Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с правилами.
Если страховщик отказал в заключении договора ОСАГО нужно обратиться к нему с письменным заявлением , в котором потребовать мотивированного письменного отказа в заключении договора.
Если представитель страховой компании отказывается принимать претензию ,ее необходимо направить заказным письмом с уведомлением о вручении на юридический адрес организации.
В соответствии с законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» заключаемый договор ОСАГО является публичным и регулируется с помощью правового режима, установленного статьей 426 ГК РФ. страховая компания обязана заключить договор с каждым владельцем транспортного средства, который к ней обратится, на стандартных условиях. страховщик не может выбирать страхователя. И не вправе отказаться или каким-либо образом уклониться от заключения договора.

Понятно что у них бланки есть и со стороны статей которые приводишь все должно решаться в миг. Только с нашим законодательством и статьями хрен чего добьешься. Куча заявлений в прокуратуре и хоть бы х..й, ничего не меняется. Сам лично в РСА звонил, в ФАС, ЦБРФ, они говорят, да не законно все это, предлагают взять письменный отказ, и обращаться в соответствующие органы, одним словом все инстанции все знают и НИХЕРА С ЭТИМ НЕ ДЕЛАЮТ! В итоге тратишь только свои нервы и время, а воз и ныне там...
FLANKER 22:23 15.10.2014

Сообщение от zolotov23:
Понятно что у них бланки есть и со стороны статей которые приводишь все должно решаться в миг. Только с нашим законодательством и статьями хрен чего добьешься. Куча заявлений в прокуратуре и хоть бы х..й, ничего не меняется. Сам лично в РСА звонил, в ФАС, ЦБРФ, они говорят, да не законно все это, предлагают взять письменный отказ, и обращаться в соответствующие органы, одним словом все инстанции все знают и НИХЕРА С ЭТИМ НЕ ДЕЛАЮТ! В итоге тратишь только свои нервы и время, а воз и ныне там...

Как бы там ни было бороться за свои права нужно всегда тем более заведомо известно что правда наша и чем больше человек будет это делать тем сильнее будет эффект. Я сам лично видел в очереди, в страховой в максе, в апреле было это. Процентов 70 % людей соглашаются со всеми ихними поборами принимают как должное страхуются и уходят. А в следующий раз придут им ещё прибавят и они опять согласятся. А пока будет так страховщики будут творить что хотят потому что основная масса людей со всем согласна и у них нет времени и желания разбираться с этим вопросом.
karatitskiy 13:27 16.10.2014
Начиная с 11 октября базовый тариф вырос на 23-30%. В течение предыдущих 10 лет он оставался неизменным - 1980 рублей. Отныне он будет, во-первых, выше, во-вторых, введен так называемый «коридор» - от 2440 до 2574 рублей.* Он маленький, всего 134 рубля, вот в этих рамках страховые компании смогут конкурировать между собой за клиента.
Конечная цена полиса обязательного автострахования, естественно, будет выше. Потому что она складывается из базового тарифа, помноженного на различные коэффициенты. В зависимости от мощности мотора машины, региона ее регистрации, возраста и стажа допущенных к управлению водителей, а также количества совершенных аварий (коэффициент «бонус-малус»). В итоге цена полиса вырастает относительно базовой ставки тарифа в полтора-два раза, здесь все индивидуально.
До повышения ставки средняя цена полиса «автогражданки» в стране уже переваливала за три тысячи рублей, значит, теперь она подберется к четырем.
КСТАТИ
Это изменение в правила обязательного автострахования - уже четвертое за три месяца.
► С 2 августа увеличился до 50 тысяч рублей лимит выплат по Европротоколу, когда на место ДТП не обязательно вызывать гаишников.
► С 1 сентября срок принятия решения о выплате сократили до 20 дней, а потерпевшим в аварии дали право выбора - получить денежную компенсацию или отдать машину в ремонт страховщику.
► С 1 октября лимит выплат на ремонт машины пострадавшего увеличился до 400 тысяч рублей, причем, на каждое транспортное средство. А еще снизили с 80 до 50% предельный износ деталей для расчета выплаты, то есть компенсации владельцам неновых машин должны возрасти.
► *С 11 октября вступило в силу указание Банка России о новых тарифах ОСАГО.
ВАЖНО!
Вышеперечисленные изменения действуют только для тех автомобилистов, которые заключили договоры ОСАГО после этих дат, поясняют в РСА. Если вы купили полис, например, в феврале или июле, все размеры и правила выплат будут соответствовать прежним, указанным в вашем договоре страхования.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: осаго подорожало.jpg
Просмотров: 5
Размер:	42.3 Кб
ID:	2570827  
FLANKER 20:30 16.10.2014

Сообщение от karatitskiy:
Начиная с 11 октября базовый тариф вырос на 23-30%. В течение предыдущих 10 лет он оставался неизменным - 1980 рублей. Отныне он будет, во-первых, выше, во-вторых, введен так называемый «коридор» - от 2440 до 2574 рублей.* Он маленький, всего 134 рубля, вот в этих рамках страховые компании смогут конкурировать между собой за клиента.
Конечная цена полиса обязательного автострахования, естественно, будет выше. Потому что она складывается из базового тарифа, помноженного на различные коэффициенты. В зависимости от мощности мотора машины, региона ее регистрации, возраста и стажа допущенных к управлению водителей, а также количества совершенных аварий (коэффициент «бонус-малус»). В итоге цена полиса вырастает относительно базовой ставки тарифа в полтора-два раза, здесь все индивидуально.
До повышения ставки средняя цена полиса «автогражданки» в стране уже переваливала за три тысячи рублей, значит, теперь она подберется к четырем.
КСТАТИ
Это изменение в правила обязательного автострахования - уже четвертое за три месяца.
► С 2 августа увеличился до 50 тысяч рублей лимит выплат по Европротоколу, когда на место ДТП не обязательно вызывать гаишников.
► С 1 сентября срок принятия решения о выплате сократили до 20 дней, а потерпевшим в аварии дали право выбора - получить денежную компенсацию или отдать машину в ремонт страховщику.
► С 1 октября лимит выплат на ремонт машины пострадавшего увеличился до 400 тысяч рублей, причем, на каждое транспортное средство. А еще снизили с 80 до 50% предельный износ деталей для расчета выплаты, то есть компенсации владельцам неновых машин должны возрасти.
► *С 11 октября вступило в силу указание Банка России о новых тарифах ОСАГО.
ВАЖНО!
Вышеперечисленные изменения действуют только для тех автомобилистов, которые заключили договоры ОСАГО после этих дат, поясняют в РСА. Если вы купили полис, например, в феврале или июле, все размеры и правила выплат будут соответствовать прежним, указанным в вашем договоре страхования.

Это всё понятно. А застраховать машину по закону с соблюдением всех правил страхования с КБМ можно то сейчас где нибудь или это из области фантастики?
RezidentVRN 14:51 17.10.2014

Сообщение от zolotov23:
Вчера хотел получить полис ОСАГО в Цюрихе. Прям с порога сказали что полисов нет и не будет до конца ноября.
Начал искать дальше. Наткнулся на сайт в интернете http://xpert-garant.ru/index.php/osa...76393796177585 на который я повелся что типа все без допов, конечно сомнения были, что развод, но надеялся на лучшее. Там мне зарядили следующее типа страховая премия как в старом бланке (у меня 1500р.с копейками) + ЗАПОЛНЕНИЕ ПОЛИСА 2500р страховая называется ЖАССО.
В итоге через друга заказал страховку в Москве, и чтобы там друг её получил ему нужен оригинал моего ПТС и ТО. В итоге страховой полис - 1460р.+отправка доков курьерской туда 330р + обратно 330р. +4 дня ожидания = 2120р.
Причем Московский сервис очень обрадовал, все данные продиктовал по телефону, несколько раз все проверили, приезжайте забирайте. А если полис стоимостью более 4000р., то доставка на дом по Москве.
P.s.: Когда оператор страховой узнала что я полис заказываю для Воронежа и мне его привезут с Москвы удивленно спросила "А у вас что в Воронеже застраховаться негде?", то еще больше удивилась когда я ответил что ни в одной страховой нет бланков

У кого именно в Москве? Что за сервис?
XOXOLIK2 15:45 17.10.2014
Вот такая новая таблица расчетов по ОСАГО с !!.10.14г
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mini 976 _223daf7d047c6d4f78c9a667643d22cf.jpg
Просмотров: 270
Размер:	183.8 Кб
ID:	2571578  
Harry 20:47 17.10.2014
Альянс в МСК страхует воронежских без проблем
Волочкова 18:09 18.10.2014
Купила страховку ОСАГО в Компаньоне вообще без проблем...один звонок, через часа два я была у них, к моему приезду уже все было заполнено, пара подписей, денежка...Все ок и без допов.
Правда, описанные события происходили в Белгороде.
zolotov23 09:11 19.10.2014

Сообщение от RezidentVRN:
У кого именно в Москве? Что за сервис?

"Интач Страхование"
DronDen2007 19:06 19.10.2014
В МАКС досихпор обязывают страховать жизнь! что за хрень полная страховка подорожала значительно и навязывают еще страховать жизнь или наче говорят что не будут страховать! на что я развернулся и ушел
Valeri 19:00 20.10.2014
-я бы не сдержался, ещё бы и нахамил...
ZIBER 21:36 20.10.2014

Сообщение от DronDen2007:
В МАКС досихпор обязывают страховать жизнь! что за хрень полная страховка подорожала значительно и навязывают еще страховать жизнь или наче говорят что не будут страховать! на что я развернулся и ушел

а где без страхования жизни и без очереди можно сделать не вставая в 5 утра?
RezidentVRN 00:26 23.10.2014

Сообщение от zolotov23:
"Интач Страхование"

Спасибо за ответ. Разузнаю.
Predator_V 07:55 23.10.2014

Сообщение от zolotov23:
"Интач Страхование"

Просто не удержался. Сначала прочитал "ИнХач Страхование".
Respect*VRN 15:07 27.10.2014
обзвонил 15 контор, где то все Воронежские филиалы позакрывались... где нет бланков, будут в ноябре , где то нет "квитанций" на оплату ...
Какой то кромешный пестец.
Где можно уже наконец то сделать это осаго пусть даже вместе со страховкой кота ?
Liebe 17:05 27.10.2014
Respect*VRN В росгосстрахе Воронеж, Революции 1905 года ул, д. 66 можно сделать но с обязательной страховкой жизни
Respect*VRN 17:10 27.10.2014

Сообщение от Liebe:
Respect*VRN В росгосстрахе Воронеж, Революции 1905 года ул, д. 66 можно сделать но с обязательной страховкой жизни

Вот как раз в их филиале на левом сегодня с утра не было квитанций на оплату.
kladovoj13 19:50 27.10.2014

Сообщение от Respect*VRN:
обзвонил 15 контор, где то все Воронежские филиалы позакрывались... где нет бланков, будут в ноябре , где то нет "квитанций" на оплату ...
Какой то кромешный пестец.
Где можно уже наконец то сделать это осаго пусть даже вместе со страховкой кота ?

На остановке березовая роща страховая компания полюса в наличии "ЖАСО". Сегодня застрахован десятку с ограничениями вышло 6550.
kladovoj13 19:51 27.10.2014
В бизнес центре Галактика на втором этаже.
Liebe 22:50 27.10.2014
Respect*VRN, так я ж и пишу про конкретный филиал, где сегодня точно были бланки
FLANKER 03:08 29.10.2014

Сообщение от kladovoj13:
На остановке березовая роща страховая компания полюса в наличии "ЖАСО". Сегодня застрахован десятку с ограничениями вышло 6550.

На самом деле у всех компаний есть и полисы и квитанции и всё что нужно для того что бы по закону как положено застраховать автомобиль, но в связи с тем что они просто в конец охуели происходят вот такие вот вещи. Когда они просят за страховку которая должна стоить 2500 р. 6550 р. в два с лишним раза дороже! И как я понял многие с этим согласны и даже рады что хоть так получилось застраховать! Пока так будет продолжаться они так и будут наглеть всё больше и больше!
huliganov 16:40 30.10.2014
Было или нет не знаю ,но именно так должен делать каждый!
http://www.yaplakal.com/forum3/topic953649.html
пашаша 16:41 30.10.2014
На холмистой у облгаи стоят газели -спросил сколько страховку сделать-сказали-6000.
За жигуля 6 рублей а если еще техосмотр нужен+1500 О_о.Пиндец какой-то.
Страница 5 из 32
< 12345 6789101115 > Последняя »
Вверх