Большой Воронежский Форум
Страница 19 из 32
« Первая < 913141516171819 20212223242529 > Последняя »
Автокредиты, КАСКО, ОСАГО, техосмотр>ОСАГО
Vladimir_V 15:51 17.04.2015

Сообщение от DimYch:
а убыток это например аренда на тот период пока не заключен договор осаго,
для машины это около 1тр в день + 50% еще штраф к этой сумме по закону о защите прав потребителей...

Не, это колготно. Убыток надо подтверждать документально. Эт караул по времени. Буду на пенсии, если нечем будет заняться - то можно и посудиться. А так - подожду.
су-27 17:44 17.04.2015

Сообщение от Lucky:
Начни с себя.

Перестань истерить на форуме - начни действовать.

Даже могу подсказать как именно

Читаешь это
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1004662&page=214

готовишь десяток шаблонов, идешь в страховую, какая тебе лично больше всего ненавистна, и там пытаешься убедить людей из очереди на осаго заполнить заявление и вместе с копиями сдать секретарю.

Далее массовые жалобы в цБ, досудебные претензии и т.п.

во-первых.Я с ВАМИ водку не пил,ТЫкать мне не надо.
во-вторых.Каши не маловато ли ВЫ съели-чтобы истериком меня называть?-цитирую-
"Перестань истерить на форуме - начни действовать"
в-третьих.Я бы,к примеру, вообще 10 раз ПОДУМАЛ-имею ли право в таком тоне к абсолютно НЕзнакомому человеку пытаться обратится.
ну и напоследок-если уж нет мыслей толковей и практичнее,чем то,что ВЫ мне предлагаете-зачем МНЕ то их предлагать осуществлять?Займитесь ВЫ этим вопросом,если считаете такое "мероприятие" действенным.
Уж поверьте мне-я немало прожил(и вообще-изначально жил совсем в ДРУГОЙ стране)-и какими методами и с кем бороться-жизнь научила.
Извините-но вы предлагаете мне впустую тратить время,нервы и здоровье.
А какими методами надо бороться с беспредельщиками-страховщиками(и не только),я уже говорил,и притом не раз -но далеко не факт,что и такие варианты сработают.
Так что "ходить,вынюхивать,мстить каким то там особо ненавистным страховым"-извините-это как минимум-детский сад.
Честь имею.
су-27 18:24 17.04.2015

Сообщение от Vladimir_V:
Да, работал. Поэтому и пишу со знанием дела. Большая часть агитации сводится к тому, чтобы недовольные не пришли на выборы. Это инициируется властью специально.
И Ваши посты строго лежат в этом русле.

мдааа...просто поражён.Я общаюсь(уже не первый год) на ВСЕроссийских форумах со своими коллегами-там люди разные,из разных городов,за тысячи км друг от друга,никогда в глаза собеседника не видели...Так почему же ТОЛЬКО у нас на БВФ люди периодически так внаглую "бескультурят" по отношению к собеседнику,который живёт в ЭТОМ же городе,может в соседнем подъезде?Я в шоке.
Вы вот меня сейчас косвенно чуть ли не в "политическом саботаже" обвиняете-цитирую-
"Ваши посты строго лежат в этом русле"-хотя понятия НЕ имеете,с кем вы разговариваете.Как так можно-я не то чтобы не понимаю- понимать отказываюсь!
п/с работаю в этой "сфере" с середины 90-ых годов практически по недавнее время.Удостоверение не успел сдать перед прошлыми выборами,работать категорически ОТКАЗАЛСЯ-принципиально.А "ксиву" просто хочется швырнуть кой кому из Аппарата-и поверьте,есть на то веские причины!(причины вообще ВНЕ политики!)
НИ в коем случае НЕ призываю никого игнорировать Выборы!Хоть по 10 бюллетеней бросайте-мне параллельно!Я просто констатировал ФАКТ-как на самом деле прошёл процесс голосования,и как там всё "просчитали".Ничего доказывать никому не собираюсь(но поверьте-если понадобится-легко предоставлю).А в школе я достаточно неплохо учился,чтобы элементарно понимать-что 1000 голосов это гораздо меньше,чем 1200!Это де-юре.А де-факто-побеждают почему то как раз 1000 против 1200.Смысл,я надеюсь,вы поняли-ну а технические детали обсуждать здесь,в прямом эфире,да ещё и на БВФ-нет уж,извините...
Честь имею.
Lucky 21:56 17.04.2015

Сообщение от су-27:
во-первых.Я с ВАМИ водку не пил,ТЫкать мне не надо.
во-вторых.Каши не маловато ли ВЫ съели-чтобы истериком меня называть?-цитирую-
"Перестань истерить на форуме - начни действовать"
в-третьих.Я бы,к примеру, вообще 10 раз ПОДУМАЛ-имею ли право в таком тоне к абсолютно НЕзнакомому человеку пытаться обратится.
ну и напоследок-если уж нет мыслей толковей и практичнее,чем то,что ВЫ мне предлагаете-зачем МНЕ то их предлагать осуществлять?Займитесь ВЫ этим вопросом,если считаете такое "мероприятие" действенным.
Уж поверьте мне-я немало прожил(и вообще-изначально жил совсем в ДРУГОЙ стране)-и какими методами и с кем бороться-жизнь научила.
Извините-но вы предлагаете мне впустую тратить время,нервы и здоровье.
А какими методами надо бороться с беспредельщиками-страховщиками(и не только),я уже говорил,и притом не раз -но далеко не факт,что и такие варианты сработают.
Так что "ходить,вынюхивать,мстить каким то там особо ненавистным страховым"-извините-это как минимум-детский сад.
Честь имею.

Ну вот - все четко по методичке, даже не интересно.
Про "вынюхивать и мстить" мне особо понравилось. Это надо талант иметь - так нагло приписывать свои слова оппоненту на форуме.

вы, неуважаемый, троль заурядный, подвид "иностранный агент".
Romchik 22:00 17.04.2015
Nike, срок из письма ЦБ в ответ на мою жалобу. Там частично расписано как подать заявление на осаго по почте, но не все детали разъяснены, вот пытаюсь узнать. В течении 30 дней должны или пригласить заключать полис или дать отказ или протокол разногласий, где укажут что не устраивает в поданных документах.
DimYch 22:27 17.04.2015
Romchik, да все так.
Икс 23:45 17.04.2015

Сообщение от DimYch:
писать надо в спортлото...

а по теме, судить надо грамотно.
На днях выиграл суд с ВСК, и я уже не первый кто выиграл у страховых в нашем городе.
Штрафы 50 тр на должностное лицо в страховой, плюс возмещение всех убытков.
а убыток это например аренда на тот период пока не заключен договор осаго,
для машины это около 1тр в день + 50% еще штраф к этой сумме по закону о защите прав потребителей...

свои права мало знать, их надо еще и грамотно защищать!
на следующей неделе иду подавать очередную заяву в ВСК на договор ОСАГО.
предлагаю желающих присоединиться.

Маладца! Уважаю! Надо дейстовать , а не по клаве стучать. А то начинают жаловаться, почему 10 тыс платить. Мне до окончания ОСАГО 3 месяца. Позвонил в 2 страховые , попросил заценить. 171 л с озвучили 4900 руб. И то я сказал, что многовато. Думаю штукарек лишинй посчитали. в прошлом году 2100 было + 60 % ну никак не 4900.
db9am 09:26 18.04.2015

Сообщение от Икс:
Маладца! Уважаю! Надо дейстовать , а не по клаве стучать. А то начинают жаловаться, почему 10 тыс платить. Мне до окончания ОСАГО 3 месяца. Позвонил в 2 страховые , попросил заценить. 171 л с озвучили 4900 руб. И то я сказал, что многовато. Думаю штукарек лишинй посчитали. в прошлом году 2100 было + 60 % ну никак не 4900.

Как то все через опу. На сайте РСА подсчитал стоимость на калькуляторе за свои 174, и получилось 9400. За 4900 это Вам наверное агент озвучил? Потому что я сомневаюсь что позвонив в Ингосстрах или Росгосстрах они дадут такую цифру.
abcdefzx 12:46 18.04.2015

Сообщение от db9am:
На сайте РСА подсчитал стоимость на калькуляторе за свои 174, и получилось 9400

Или пистюк ещё, или КБМ никакой (если то и другое, то до 18 тыр доходить может).

Посчитал на себя за 150+ лс. Выходит:

Сообщение от :
Взнос составляет: от 4118.40 руб. до 4941.60 руб.

Икс 13:47 18.04.2015

Сообщение от db9am:
Как то все через опу. На сайте РСА подсчитал стоимость на калькуляторе за свои 174, и получилось 9400. За 4900 это Вам наверное агент озвучил? Потому что я сомневаюсь что позвонив в Ингосстрах или Росгосстрах они дадут такую цифру.

При чем тут агент? Я даже не знаю ни одного. Нормальные СК . КБМ 13 класс , а без него 9800 насчитали. Вот я и говрю что многовато всё равно.
Икс 13:57 18.04.2015

Сообщение от :
Взнос составляет: от 4118.40 руб. до 4941.60 руб.

Вот что получилось на сайте РСА. Вообщем посчитали по максимуму.
zolotov23 21:48 18.04.2015

Сообщение от Икс:
При чем тут агент? Я даже не знаю ни одного. Нормальные СК . КБМ 13 класс , а без него 9800 насчитали. Вот я и говрю что многовато всё равно.

с кбм 13 класса страховка считай так-же должна стоить. т.е повышения тарифов не должен почуять. у меня с 13 кбм с пропиской в области в 101 л.с от 1500 до 2000р.
Romchik 22:59 18.04.2015
И где такие чудеса происходят. В росгосужасе даже кбм крысить пытаются...
Vladimir_V 09:21 21.04.2015

Сообщение от Икс:
Мне до окончания ОСАГО 3 месяца. Позвонил в 2 страховые , попросил заценить. 171 л с озвучили 4900 руб. И то я сказал, что многовато.

Вы не спросили - готовы ли они оформить за эту цену полис. Могу Вас уверить - от 2500 до 3000 сверху - тогда оформят. Налицо сговор страховых в городе, я их с десяток объехал. МАКС требует с агента 3000 сверху цены полиса, УралСиб - 2500 в виде страхования жизни или жилья, Росгосстрах не учитывает КБМ - те же 3000 у ездящих безаварийно много лет.В ЖАСО люди занимают очередь в 4-00 - потому что у них ритмичность - один полис в час. Т.е. 8 полисов в день. Либо через агента - 3000 сверху. ВСК запись на конец мая. УралСиб без нагрузки - тоже на конец мая.
Это личный объезд всех страховых.
Vladimir_V 09:27 21.04.2015

Сообщение от су-27:
"Ваши посты строго лежат в этом русле"-хотя понятия НЕ имеете,с кем вы разговариваете.Как так можно-я не то чтобы не понимаю- понимать отказываюсь!

Честь имею.

Насчет чести - не знаю. Но логика в Ваших словах отсутствует напрочь. Если даже Обама или Путин скажут, что 2х2=5, я все равно скажу, что это не так. Какая мне нафиг разница - кто Вы, если я читал инструкции для оплаченного персонала по отведению недовольных властью от участия в выборах? Возможно Вы их не читали, не спорю. Но я то читал. И уверяю Вас, вся аргументация Ваша в этой теме - находится строго в рамках установок.
Romchik 17:40 21.04.2015
Vladimir_V, добавить больше нечего. все по существу описано. а тем временем:

Сообщение от :
Воронежская областная дума внесла в Госдуму законопроект, в соответствии с которым граждане для оформления полиса обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) должны будут предоставить квитанцию об уплате транспортного налога или справку налогового органа об отсутствии задолженности по транспортному налогу. Текст проекта опубликован в электронной базе документов Госдумы.
В пояснительной записке к документу говорится, что документ разработан с целью улучшения администрирования транспортного налога в регионах. Как отмечают воронежские депутаты, на сегодняшний день для многих регионов транспортный налог является «проблемным»: доля поступления транспортного налога во многие региональные бюджеты ежегодно снижается при одновременном увеличении количества транспорта, зарегистрированного органами ГИБДД.
Согласно действующему законодательству принудительное взыскание недоимки по налогам с физических лиц возможно только через мировых судей. Это «приводит к дополнительной нагрузке как на судей, которые рассматривают такого рода дела, так и на работников налоговых органов и судебных приставов», говорится в пояснительной записке. Такое положение приведет к снижению размеров задолженности по уплате транспортного налога и, соответственно, к наполняемости бюджета, считают в воронежской Думе.
К тесту законопроекта прилагается заключение правительства России. По мнению кабинета министра, необходимость предоставления квитанции об уплате транспортного налога или соответствующей справки создаст дополнительные трудности при заключении договора ОСАГО, так как может возникнуть необходимость обращения страхователя в налоговые органы. Кроме того, отмечают в правительстве, законопроект не учитывает, что страхователем по договору ОСАГО может выступать владелец транспортного средства, не являющийся в отношении этого транспортного средства плательщиком транспортного налога.
Правительство России не поддержало законодательную инициативу воронежских парламентариев.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/553647ce9a794763a4bb1090

интересно, а ушлепки не хотят позаботиться об доступности полисов ОСАГО в нашем городе? Кстати транспортный налог слегка перекрывает мзду которую хотят страховщики, неплохой размен. 3 года и налог сгорает.
SeMeH 18:29 21.04.2015
Катался сегодня по страховым, минимум что озвучили это айбиджи -8300 без ТО, росгосстрах 8600 без ТО (очередь страшная, работает 1 агент), далее 10400 аналогично без ТО, потом 12200, и 15700 в максе и делают только без ограничений. Такие дела)!
clok72 19:14 21.04.2015
сегодня был по работе в Старом Осколе дай думаю узнаю про страховку а то время подходит а ажиотаж видимо у нас не проходит и наверное пройдет не скоро как я понял либо судиться либо отдавать 10000р. на что я не расчитываю Так вот к теме нашел агента РГС (времени больше не было ходить в незнакомом городе) имне насчитали 5200 (ОСАГО+допы+ТО) 115л.с.стаж 15лет аварий нет (КБМ посчитали) решил застраховать чтобы у нас не мотать себе нервы Теперь головная боль ушла еще на1год (до следующего подорожания тьфу тьфу тьфу) П.С. Брат был в Курске тоже застрахился без головняка по "демократичной цене" УДАЧИ ВСЕМ
Икс 21:16 21.04.2015
[QUOTE][Вы не спросили - готовы ли они оформить за эту цену полис. /QUOTE]
Готовы , не сомневайтесь.Сегодня в ингоссе оформили другую машинку 150 сил. 4300 без ничего. 9 человек и 3 часа очереди. Вот и всё. Если очень интересно могу полис показать. Лично.
Lucky 23:48 21.04.2015

Сообщение от clok72:
сегодня был по работе в Старом Осколе дай думаю узнаю про страховку а то время подходит а ажиотаж видимо у нас не проходит и наверное пройдет не скоро как я понял либо судиться либо отдавать 10000р. на что я не расчитываю Так вот к теме нашел агента РГС (времени больше не было ходить в незнакомом городе) имне насчитали 5200 (ОСАГО+допы+ТО) 115л.с.стаж 15лет аварий нет (КБМ посчитали) решил застраховать чтобы у нас не мотать себе нервы Теперь головная боль ушла еще на1год (до следующего подорожания тьфу тьфу тьфу) П.С. Брат был в Курске тоже застрахился без головняка по "демократичной цене" УДАЧИ ВСЕМ

Расчет по вашим данным:
Базовый тариф: от 3432 руб. до 4118 руб.
Взнос составляет: от 3088.80 руб. до 3706.20 руб.
плюс ТО 480руб
Итого переплата всего 1000 руб.

вас обманули, но всего на полшишечки.
Радист 23:58 21.04.2015

Сообщение от Lucky:
Расчет по вашим данным:
Базовый тариф: от 3432 руб. до 4118 руб.
Взнос составляет: от 3088.80 руб. до 3706.20 руб.
плюс ТО 480руб
Итого переплата всего 1000 руб.

вас обманули, но всего на полшишечки.

Почему обманули ? Он же написал "ОСАГО+допы+ТО ".
dimitros2 08:38 22.04.2015

Сообщение от Икс:
.Сегодня в ингоссе оформили другую машинку 150 сил. 4300 без ничего.

Интересно, а где у нас сейчас Ингос? Помнится, в прошлом году они закрыли свой офис...
Vladimir_V 10:04 22.04.2015
[QUOTE=Икс;23010523]

Сообщение от :
[Вы не спросили - готовы ли они оформить за эту цену полис. /QUOTE]
Готовы , не сомневайтесь.Сегодня в ингоссе оформили другую машинку 150 сил. 4300 без ничего. 9 человек и 3 часа очереди. Вот и всё. Если очень интересно могу полис показать. Лично.

Это Вы в Ольховатку ездили? Полиса Ингосстрах токо там оформляет.
Мысль такая была - но бензина бак уйдет и целый день уйдет на это дело.
Я в Ингоссе лет пять страховался, включая прошлогоднюю апрельскую страховку. А теперь ехать - почти как до Украины.
Радист 15:07 22.04.2015

Сообщение от Vladimir_V:
Это Вы в Ольховатку ездили?

Позволю себе ответить на ваш вопрос.
Нет, это не в Ольховатке. Это на московском проспекте, за кафе рай, адрес есть у них на сайте.
Думаю господину Икс повезло, реально сейчас стоим в очереди в этом филиале. На каждого человека уходит ~45 минут. Людей в очереди около 7. Мы четвертые, занимали в 12. Машину фотографируют.

В итоге все поуходили и очередь дошла до нас, но в базе обнаружилась ошибка и оформить полис не удалось. Естественно пообещали решить проблему с IT отделом, но верится в это с трудом, у них и так клиентов выше кучи.
Икс 20:27 22.04.2015
[QUOTE=Vladimir_V;23011657]

Сообщение от Икс:
Это Вы в Ольховатку ездили? Полиса Ингосстрах токо там оформляет.
Мысль такая была - но бензина бак уйдет и целый день уйдет на это дело.
Я в Ингоссе лет пять страховался, включая прошлогоднюю апрельскую страховку. А теперь ехать - почти как до Украины.

Мы тоже продлевали , так что думаю на продление у них проблем не должно быть. А по поводу адреса могу только повторить. Воронеж, Москвоский проспект. На сайте есть всё.
Romchik 15:20 24.04.2015
эти *****ги опять страдають http://www.gazeta.ru/auto/2015/04/23_a_6652077.shtml
пашаша 17:07 24.04.2015
В понедельник страховка вышла вместе с ТО-14200-машина ВАЗ 07 стаж вождения у человечка 1 год.Дешевше не нашли + - 500 р.
Lucky 19:55 24.04.2015

Сообщение от Romchik:
эти *****ги опять страдають http://www.gazeta.ru/auto/2015/04/23_a_6652077.shtml

странные данные.
8 миллионов в квартал.
у нас, что ? в стране 32 миллиона автомобилей ?

быстрое гугление показывает цифру в 45 миллионов (из них 40 миллионов легковых)

ну и вообще РСА охренела.

с таким возмущением рассказывать, что оказывается 3,6 млн водителей имеют коэффициент 0.5, а 17,5 млн не были виновниками дтп
Блин. они радоваться должны, что есть столько народу, за которых выплачивать не надо.

про черных автоюристов тоже классно. Если бы оценивали нормально - не проигрывали бы в судах
Romchik 21:50 25.04.2015
Lucky, да в их звездеже цифры вообще не бьються, а им хоть в глаза ссы...
Lucky 23:23 25.04.2015
Romchik, ну тут может и журнализд из газеты.вру постарался.
оно же не тонет. творческое.
математику не изучало.

8,5 миллионов умножаем на 4 тысячи и получает 36 миллионов.

а должно быть 36 миллиардов!!!

а то я читал и был в непонятках - профит у всех страховых получался 10 миллионов в квартал.
что-то очень мало.
а там оказывается 10 миллиардов.
Страница 19 из 32
« Первая < 913141516171819 20212223242529 > Последняя »
Вверх