Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 32
« Первая < 567891011 12131415161721 > Последняя »
Автокредиты, КАСКО, ОСАГО, техосмотр>ОСАГО
sulaco 23:10 25.01.2015

Сообщение от mazepa82:
sulaco, Еще раз перечитал ваши посты. Возможно вы правы и если это так то пора тогда средства самообороны закупать. Чтобы когда царя коронуют не с вилами воевать.
Пс я лично не хочу в этой стране рабом быть.

К сожалению, нас к рабам уже причислили. Явно наши деды воевали не за это... А вообще история знает много примеров когда сначало не слушали... к сожалению
Б52 23:12 25.01.2015
что в итоге? какие запросы по каким адресам направлять? как застраховатьавто честно и без поборов?
mazepa82 23:23 25.01.2015

Сообщение от Б52:
что в итоге? какие запросы по каким адресам направлять? как застраховатьавто честно и без поборов?

По итогу пока наверно никак. Какие нибудь подводные течения надо переплыть. А это либо деньги либо время.
huliganov 10:10 26.01.2015

Сообщение от су-27:
ребят,да я как бы тоже на эмоциях...и морды набить чиновникам тоже хочется.Но опускаться до их же методов...ну не позволяет мне воспитание...В СССР я родился блин=)))
Бороться можно и НУЖНО-Законными ,цивилизованными методами.
п/с покрышки например на площади Ленина пожечь

Я для начала письмо в ЦБ написал с расспросами "что за херня творится в Воронеже с полисами" и просьбой провести проверку.
Интересно пошлют или отпишутся что провели проверку и полисов навалом?
Подожду месяцок ответа.

А вот если бы каждый не ленился и через интернет (этож не руками писать и на почту нести) написал запрос, жалобу.... если бы таких в Воронеже набралось хотя бы сотня запросов из сотни тысяч автовладельцев.... вот тогда думаю интересно было бы.

Сообщение от sulaco:
Видел я как одна из таких проверок проходила из ЦБ. Вместе в кабаке вечером были. Я за другие методы)))

Ежу понятно как проходят проверки. Главное не как они проходят, а что пишут официально в ответе.
mazepa82 10:13 26.01.2015

Сообщение от sercam:
Я для начала письмо в ЦБ написал с расспросами "что за херня творится в Воронеже с полисами" и просьбой провести проверку.
Интересно пошлют или отпишутся что провели проверку и полисов навалом?
Подожду месяцок ответа.

А вот если бы каждый не ленился и через интернет (этож не руками писать и на почту нести) написал запрос, жалобу.... если бы таких в Воронеже набралось хотя бы сотня запросов из сотни тысяч автовладельцев.... вот тогда думаю интересно было бы.

Куда ты писал? И какой текст? Я вечерком тоже напишу.
huliganov 10:38 26.01.2015
mazepa82, http://www.cbr.ru/IReception/?PrtId=ir
там внизу галочка "я согласен" и вперёд...

Текст...
К сожалению в "ворд" не копировал, писал прямо там.
Смысл моего письма был примерно таким:
...ОСАГО...Воронеж...массовые проблемы...
...вы - надзорный орган - обратите внимание...
телефоны не отвечают... в день обращения не страхуют, записывают на 1-2 месяца вперёд...
... по 15 полисов в день и только по записи... и то далеко не у всех...
... такие то конторы навязывают страховку жизни иначе "полисов нет"....
ну и короче в свободной форме всю эту байду максимально подробно, но сжато и строго без воды...
...прошу провести проверку и ответить есть ли у компаний в наличии полисы в достаточном количестве чтобы я смог страховаться....


Короче в таком ключе, со смыслом чтобы ответ был что или "мы проверили- они уроды, закрываем нахер" или "да ты что, парень, да там очередей нет, бланков завались, очередей нет - иди и стра***ся прямо сейчас, а откажут - покажи им этот наш ответ".

В ИДЕАЛЕ неплохо бы прикрепить к письму записи аудио/видео, ответы письменные и прочие ДОКУМЕНТЫ где страховые динамят автовладельцев, но у меня их нет :-( Поэтому мне прикрепить нЕчего.
huliganov 11:24 26.01.2015
Не, ну я реально предлагаю...
Давайте накидывайте все у кого что есть за последние месяцы: аудио/видеозаписи походов в страховые, ответы их официальные с прямыми или косвенными отмазками.
Напишите хотя бы просто ИНФУ конкретныю, какие страховые и как отмазываются, что и где говорят.

Т.е. "такая то " - 15 полисов в день и только по записи; "вот такая" - только с допами иначе не страхуют и официального отказа не дают; "такая страховая" - закрыли офис и на телефоны не отвечают.... и так далее.
У всех есть инфа частями - давайте соберём её воедино для обоснованных претензий.
Alphyn 14:08 26.01.2015
Сегодня получил страховку в Росгосcтрахе на Комарова. Без страховки жизни есть какая то очередь на месяц, c жизнью сразу же. У мну стаж 0лет, 102л.с , без ограничения по водителям,
7783.78+1300
huliganov 14:15 26.01.2015
Alphyn, т.е. ты пришёл в "РГС" и тебе не стесняясь заявили нечто по смыслу "или стойте в очереди месяц или прямо сейчас но со страховкой жизни", так что ли?
Нихрена они не боятся вообще.
Вот где видео снимать надо. :-(
Alphyn 14:20 26.01.2015

Сообщение от sercam:
Alphyn, т.е. ты пришёл в "РГС" и тебе не стесняясь заявили нечто по смыслу "или стойте в очереди месяц или прямо сейчас но со страховкой жизни", так что ли?
Нихрена они не боятся вообще.
Вот где видео снимать надо. :-(

угу
там висит табличка *сьемка запрещена*
huliganov 14:22 26.01.2015
Плевать на табличку. есть скрытые камеры для этого, камеры в телефонах, в конце концов диктофон.

И главное анонимно для тебя и полезно для других.
Alphyn 14:32 26.01.2015
Ну мне надо срочно, сумма основной страховки большая поэтому доп. особой погоды не сделают.
Народ не возражает, даже была маленькая очередь, одна тетя чуть поругалась и убежала...
у кого то не хватило денег...
оформили на три месяца...
huliganov 15:38 26.01.2015
Alphyn, да понятно, большинству людей надо срочно, большинство готово смириться с переплатой в пару тысяч, но никто не хочет хоть слегка напрячься, чтобы ХОТЯ БЫ к следующему году не наступать на эти же грабли.
mazepa82 16:28 26.01.2015

Сообщение от sercam:
Alphyn, да понятно, большинству людей надо срочно, большинство готово смириться с переплатой в пару тысяч, но никто не хочет хоть слегка напрячься, чтобы ХОТЯ БЫ к следующему году не наступать на эти же грабли.

Может не настолько все и плохо у народа если большая часть без особых напрягов готова пару тысяч ребятам подкинуть на новый каен или домик за городом.
Или мож я че не понимаю.
huliganov 16:49 26.01.2015
mazepa82, самое прикольное, что даже если бы это была не пара тысяч, а пятёрка - ситуация была бы та же.
су-27 20:47 26.01.2015

Сообщение от mazepa82:
су-27, Вот у нас с тобой мысли схожие а остальные читают и думают "вот мол делать им нечего херней занимаются лучше пошли поработали чем без толку писаниной заниматься" поэтому все это будет возможным когда гайки закрутятся так что наше существование станет не возможным тогда и возьмется народ за вилы. А пока все сидят дома и ни куда не суются лиш бы их не трогали.

ОНИ так думают-потому что РЕАЛЬНО не знают,в КАКИХ условиях существую! я и вся моя семья!А мы реально СУЩЕСТВУЕМ-я дажеи жизнью это НЕ назову.
....вот тогда,в 90-е,в горах-я скорее как раз ЖИЛ(но там бля "точка" была,там сука СТРЕЛЯЛИ и ВЗРЫВАЛИ! И бля НЕ все живыми оттуда приехали.)
А представляешь картинку бля-родителям по 60-70 лет-а они КАЖДЫЙ ГОД приходят на могилку своего СЫНА,которому навечно "застыло" 19лет! ПРЕДСТАВИЛИ такую картину бля?
И теперпь сравните ЭТУ картину с ДРУГОЙ-офис страховой,Секретутка заштукатуренная тебе-Полисов нет....И не мешайте мне работать"
СУКА,бля!И теперь ОНА-хозяйка положения! Хочется на БТР въехать бля прям к ресешепн,башню повернуть и спросить-а ЭТО (ПТК) ты видела?
су-27 20:56 26.01.2015

Сообщение от mazepa82:
Может не настолько все и плохо у народа если большая часть без особых напрягов готова пару тысяч ребятам подкинуть на новый каен или домик за городом.
Или мож я че не понимаю.

нормально понимаешь.Просто сука ПРИНЦИПЫ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ребяткам по паре тыщ на новенький кайен взять просто и подкинуть.Схренали? Я им чё,типо задолжал?
Пусть ПРЕДЪЯВЯТ и ОБОСНУЮТ в таком случае РЕАЛЬНО-можно прям при встрече,а не по крысиному-выщемливать и отжимать у нас НАШИ деньги!
А мы их и послушаепм,чё они там блеять будут-почему мы СТОЛЬКО денех за ОСАГО должны,а не столько.
mazepa82 22:19 26.01.2015
су-27, Да им похер на тебя на меня на остальных. Их заботят 2 вещи Власть и Деньги.
huliganov 08:57 27.01.2015
Грустно всё это...
су-27 09:13 27.01.2015

Сообщение от mazepa82:
су-27, Да им похер на тебя на меня на остальных. Их заботят 2 вещи Власть и Деньги.

знаю...мы для них-быдло,уборщики,прислуга...
сцуко,зло берёт
су-27 09:23 27.01.2015

Сообщение от sercam:
Грустно всё это...

да,как ни странно-грустно...
я прожил более 4-ёх десятков лет...и вот примерно каждые 10 лет я слышу одно то же-через 10
лет мы будем жить ЛУЧШЕ(причём-независимо,какая Партия у руля)...
и что я вижу....ОСАГО-за 10 тыр,бенз (скоро под 50 руб),транспорт налог(причём ДВАЖДЫ-и в стоимости бенза и ОТДЕЛЬНО,через налоговоую).
Цены на продукты (в СМИ-одна брехня)-выросли чуть ли не на 100%!(некоторые позиции)...
это значит-за ТАКОЕ "светлое будущее" многие из нас(им тогда было 18-19 лет) НЕ вернулись живыми из этих бля "горячих точек"...
грустно....
bloodshot 09:49 27.01.2015
я не видя этой темы, так же столкнулась со страховкой машины в начале января. После долгих дебатов с многими компаниями застраховала в Белгороде...Без допов, но на этом не успокоилась, потому что РОСГОССТРАХ не внес мои страховки за 2011-2012гг. Ездила просила внести...отказали, написала письмо с уведомлением о внесении изменений в базу РСА и причинах отказа мне в страховании без допов. Написала жалобу в Российский союз автостраховщиков. Посмотрю что ответят
huliganov 10:42 27.01.2015
bloodshot, расскажите потом.
bloodshot 13:34 27.01.2015
sercam, хорошо.
KlosT 15:14 27.01.2015
Да, то же интересно. У меня кбм так же не учли.
су-27 15:36 27.01.2015

Сообщение от sercam:
Грустно всё это...

просто надо "повеселится",хотя бы один день-
ВЕСЬ день(имеется ВЕСЬ город)
1) НИКТО НЕ ЗАПРАВЛЯЕТСЯ на АЗС(ни на каких)
2)НИКТО НЕ оплачивает "коммуналку"(счета по ЖКХ) и любые другие(кроме кредитных)
3)ВСЁ нафиг закрывается-банки,магазины,парикмахерские и тп.
4)НИКТО НИЧЕГО не покупает( с рук на руки-исключение)
4)НИКТО-не оплачивает никаких штрафоф,пошлин,налогов
5)НИКАКИХ операций с "пластиком"(Банкоматам- полный бойкот)
6)ВЕСЬ городской "авто/парк"-на прикол.
ит.д.,и т.п.
ИСКЛЮЧЕНИЕ-работают без исключения все аварийные службы мед-тех,ЧС и т.п. направления!
п/с "грязненько" так набросанный черновичок-но ооочень интересный-"весёленький " такой
Олег11111 15:39 27.01.2015
Никто не подскажет?? В марте заканчивается страховка.Хочу застраховаться без допов. Отсюда вычитал что надо написать заявление в страховую за ранее. Что для этого надо и где можно посмотреть образец?? и писать надо в Москву или Воронежский филиал?? и поможет ли это??
су-27 15:57 27.01.2015

Сообщение от Олег11111:
Никто не подскажет?? В марте заканчивается страховка.Хочу застраховаться без допов. Отсюда вычитал что надо написать заявление в страховую за ранее. Что для этого надо и где можно посмотреть образец?? и писать надо в Москву или Воронежский филиал?? и поможет ли это??

блин,грамотные же люди-ИНЬТЕРНЕТОМ пользуетесь?
Вы думаете-КАК я застраховался? Нааверное челобитные день и ночь писал.
Да мне бля НЕКОГДА этим заниаматься!
Мне пахать надо (на нескольких работах одновременно.В перерывах между работами КАК ТО успевать в поликлинику к доктору,анализы-..ялизы там всякие,больницы-процедуры и т.д. и т.п.)
ПОЭТОМУ-залез в "ПОИСК" ,в зуьбы-телефон,ручку в пальцы-и ВПЕРЁД!
КТО ИЩЕТ-то ВСЕГДА находит.
Или ЛЕНЬ мешает?
zolotov23 21:38 27.01.2015

Сообщение от bloodshot:
я не видя этой темы, так же столкнулась со страховкой машины в начале января. После долгих дебатов с многими компаниями застраховала в Белгороде...Без допов, но на этом не успокоилась, потому что РОСГОССТРАХ не внес мои страховки за 2011-2012гг. Ездила просила внести...отказали, написала письмо с уведомлением о внесении изменений в базу РСА и причинах отказа мне в страховании без допов. Написала жалобу в Российский союз автостраховщиков. Посмотрю что ответят

Сегодня тоже чувак был удивлен когда ему сказали что росгосстрах ваш кбм не вписала в базу рса
су-27 21:49 27.01.2015

Сообщение от zolotov23:
Сегодня тоже чувак был удивлен когда ему сказали что росгосстрах ваш кбм не вписала в базу рса

я ИМЕННО ОБ ЭТОМ давно писал в кааком то посте(я их разговор даже "писал" на диктофон).
Секретутка-"мы не работаем с базой РСА"
Страница 11 из 32
« Первая < 567891011 12131415161721 > Последняя »
Вверх