Большой Воронежский Форум
Страница 56 из 89
« Первая < 64650515253545556 57585960616266 > Последняя »
» Модели и тест-драйв>Новая ЛАДА ВЕСТА
dema 15:22 27.10.2016

Сообщение от Аид:
уже становится на что-то похоже

это характеристики машины с 1.8
https://autoreview.ru/news/lada-vest...hodit-na-rynok [Ответ]
Balrog 16:32 27.10.2016

Сообщение от dema:
это характеристики машины с 1.8

ну 10.2 до 100 - уже кое-что...
хотя версия с "роботом" по-прежнему жуткая пичалька [Ответ]
dema 16:53 27.10.2016

Сообщение от Balrog:
ну 10.2 до 100 - уже кое-что...
хотя версия с "роботом" по-прежнему жуткая пичалька

каждому свое
если бы сейчас выбирал - опять взял бы с АМТ

на ходу при обычном движении от ручной коробки по динамике отличий нет.
это если на ручке начать подрывать, переключаться быстро -то разница появится
а в пределах одной-двух передач динамика такая же)

как и на обгонах по трассе. этак со 100 км/ч газ в пол - 3-я и до отсечки (~130) вполне достаточно (и опять же не будет отличаться от мкпп) [Ответ]
Balrog 17:58 27.10.2016

Сообщение от dema:
если бы сейчас выбирал - опять взял бы с АМТ

Я всё никак не доберусь потестить весту с роботом... интересно бы собственные ощущения получить

А так пишут кто во что горазд: одних (тебя вот) устраивает, другие плюются "дёргает и тупит" [Ответ]
Zeth 18:01 27.10.2016

Сообщение от Balrog:
другие плюются "дёргает и тупит"

Оно дергается и тупит, это все совершенно нормально для робота с одним сцепление. [Ответ]
dema 18:12 27.10.2016

Сообщение от Balrog:
Я всё никак не доберусь потестить весту с роботом... интересно бы собственные ощущения получить

А так пишут кто во что горазд: одних (тебя вот) устраивает, другие плюются "дёргает и тупит"

она работает ровно так как может
с одним сцепление переключение занимает столько времени, сколько оно займет у обычного водителя, который просто едет и никуда не спешит/не бросает сцепление и не рвет коробку.

т.е. тронулись (вполне активно) и при переключении пауза ~1 секунду
газ отпускать не надо
дальше едем...и так на каждой передаче

на самой передаче по динамике разницы с МКПП нету.

+ туча алгоритмов работы, которые если чуть-чуть понять, то опять же дискомфорта и разницы с мкпп в езде не будет

разве что при нажатии еле-еле АМТ все время пытается добежать до высоких передач на малых оборотах.

если жать активнее и резче - держит обороты как надо и готов ехать.

эт так, кратенько [Ответ]
BratAntonio 18:39 27.10.2016

Сообщение от Zeth:
BratAntonio, не поспешил-ли ты?

ничуть) мне этот двиг похер, тем более там цена выше) Я за рулем авто пенсионерю, для драйва и адреналина у меня мот есть) [Ответ]
BratAntonio 18:44 27.10.2016
dema, не парься, тяжело обсуждать вкус ананаса с тем, кто его не ел!)
Я робот брал целенаправленно ибо уже ездил на авто с такой коробкой (ситроен).
Посадил жену за руль, покатались, спрашиваю - Ну как? Сказала, что так же как и на Гранте с автоматом, разницы не увидела. Так у неё стажу год и мозг не забит сравнениями, чтением форумов и рассказами, про брата соседа))) [Ответ]
Аид 18:48 27.10.2016

Сообщение от dema:
это характеристики машины с 1.8

тюююююю... [Ответ]
Balrog 19:16 27.10.2016

Сообщение от dema:
т.е. тронулись (вполне активно) и при переключении пауза ~1 секунду
газ отпускать не надо
дальше едем...и так на каждой передаче

Я правильно понимаю, что при интенсивном разгоне получается картина "разгон-клевок на переключении-разгон"?

Сообщение от BratAntonio:
тяжело обсуждать вкус ананаса с тем, кто его не ел!

Да, привык есть немного другие ананасы... более продвинутые ) [Ответ]
BratAntonio 19:20 27.10.2016

Сообщение от Balrog:
Я правильно понимаю, что при интенсивном разгоне получается картина "разгон-клевок на переключении-разгон"?

ну если xuячить по педали газа в пол, то так и есть) [Ответ]
BratAntonio 19:25 27.10.2016

Сообщение от Balrog:
Да, привык есть немного другие ананасы... более продвинутые )

Прям рассмешил) [Ответ]
Balrog 19:28 27.10.2016

Сообщение от BratAntonio:
Прям рассмешил)

Аж интересно... чем? ) [Ответ]
BratAntonio 23:03 27.10.2016

Сообщение от Balrog:
Аж интересно... чем? )

я про продвинутые ананасы) Чтож вы такого технологичного ели, что прям вот распирает от АМТ?) У меня были во владении авто, со всеми типами коробок. Робот конечно не верх совершенства, но он такой какой есть. Вариатор бы меня более устроил, но это из оперы Если бы, да кабы... допустим по сравнению с французским роботом у нашего есть и преимущества, есть и минусы, но опять таки это на мой субъективный взгляд [Ответ]
Balrog 01:18 28.10.2016

Сообщение от BratAntonio:
я про продвинутые ананасы) Чтож вы такого технологичного ели

Ну роботов пробовал и продолжаю пробовать... но чутка других, без дёрганий и тормозов ))) Точнее, задержки конечно есть в некоторых переходных режимах (в частности, на классическом тесте акпп "резкий разгон после торможения" с полсекунды-секунду на драйве тупит, на спорте почти без ступора), тоже есть куда расти... но такого что описано - точно нет
Вот и уточняю, какой робот на весте и как себя ведёт в отличии от более продвинутых

Сообщение от BratAntonio:
прям вот распирает от АМТ?)

кого распирает?

Сообщение от BratAntonio:
Вариатор бы меня более устроил

Вариатор кстати меньше робота нравится... [Ответ]
dema 09:39 28.10.2016

Сообщение от Balrog:
Я правильно понимаю, что при интенсивном разгоне получается картина "разгон-клевок на переключении-разгон"?

клевок будет только 1-2
потому что разница по передаточным раза в 2 с лишним

по остальным передачам просто разгон прекращается, а потом начинается.....там газом при переключении "мозг" рулит сам (приотпускает) [Ответ]
Balrog 11:26 28.10.2016

Сообщение от dema:
по остальным передачам просто разгон прекращается, а потом начинается...

Ну прекращение разгона на секунду и на более высоких передачах как клевок должно выглядеть... просто не такой сильный. Понятно, что 4-5 при этой мощности уже малозаметно, но 2-3 должно ещё прилично чувствоваться, таки в конце 2 динамика у разгона ещё имеется
Таки надо самому пробовать... [Ответ]
dema 13:38 28.10.2016

Сообщение от Balrog:
Ну прекращение разгона на секунду и на более высоких передачах как клевок должно выглядеть... просто не такой сильный

там секунда - это целиком процесс
АМТ плавно выжимает сцепление и плавно его отпускает
т.е. фактически пауза без крутящего момента на коробке не секунду а меньше [Ответ]
Жентос 17:44 16.11.2016
Еще патентные изображения веста-кросс
https://auto.mail.ru/article/62933-u...izobrazheniya/
Вроде ничего, если низкопрофильную резину ставить не будут. [Ответ]
Жентос 20:57 21.11.2016
Мда, сыровата
https://www.youtube.com/watch?v=yCbhQi-4FKg [Ответ]
Zeth 12:26 22.11.2016

Сообщение от Жентос:
Мда, сыровата https://www.youtube.com/watch?v=yCbhQi-4FKg

В целом я считаю неплохо, опять-же дорабатывают по месту.
Традиционно плохо с кпп, ну и конечно нужно продавать радиатор печки отдельно, что конечно будет, может даже и оригинал будет. И с выхлопом тоже самое. [Ответ]
Жентос 13:34 22.11.2016

Сообщение от Zeth:
Традиционно плохо с кпп

и это еще французская [Ответ]
Zeth 13:39 22.11.2016

Сообщение от Жентос:
и это еще французская

Ну там проблема с той частью, которая была отлита в Тольятти только. Все остальное в порядке. [Ответ]
Жентос 13:43 22.11.2016

Сообщение от Zeth:
Ну там проблема с той частью, которая была отлита в Тольятти только. Все остальное в порядке.

а теперь вся коробка наша [Ответ]
Zeth 13:45 22.11.2016

Сообщение от Жентос:
а теперь вся коробка наша

Ну будем посмотреть чего они там наинженерили и улучшили
Вообще вся переднеприводная коробка на вазе - это боль. Причем не конструктивно, а ввиду качества комплектующих в основном. [Ответ]
onanimus 04:06 23.11.2016

Сообщение от Жентос:
Мда, сыровата
https://www.youtube.com/watch?v=yCbhQi-4FKg

короче, Веста как и все ВАЗы для очумелых ручек - подварить, подклеить, отрегулировать

Сообщение от Zeth:
Вообще вся переднеприводная коробка на вазе - это боль.

я бы сказал, что ВАЗ надо выбирать по коробке) [Ответ]
Жентос 11:08 23.11.2016
onanimus, должны допилить её. Иномарки тоже поначалу доставляют. Но пока весту брать рано. [Ответ]
dema 13:29 01.12.2016
твою нехай...

Падонак, выходи!

Сообщение от :
АВТОВАЗ раскрыл секрет «Тайфуна» для спортивных Vesta и XRAY
В LADA рассказали о новом цвете, в который окрашены концепты спортивных моделей Веста и Хрей. Сотрудники отдела цвета материалов и покрытий озвучили не только название цвета, но и его особенности.

На прошедшем летом ММАС-2016 АВТОВАЗ показал концепты спортивных Vesta и XRAY. Заряженные «модели» были окрашены в новый серо-голубой цвет, который до международной выставки держался в секрете. Название и характеристики цвета не были озвучены даже после массовой презентации и все секреты раскрыли только спустя несколько месяцев.

Серо-голубой цвет получил название «Тайфун» и был специально подготовлен для спортивных концептов LADA. «Этот серый цвет выглядит, как неметаллик. При попадании на него солнечного или электрического света оттуда светится синий ксералик (Xirallic). В итоге, получается очень загадочный цвет» – прокомментировала Ирина Юдахина, начальник отдела цвета материалов и декоративных покрытий ПАО «АВТОВАЗ».

Напомним, что под загадочным термином Xirallic подразумевают частицы оксида алюминия покрытые оксидами металлов. Поскольку сырье получается искусственно, то создателям удалось добиться большей прозрачности и более правильной формы частиц. В итоге, с Xirallic получается более высокий блеск, цветовая насыщенность и интерференция чем у "перламутра". При ярком освещении создается ощущение, что в краску добавили цветных алмазов.


Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ВестаСпорт.jpg
Просмотров: 27
Размер:	50.9 Кб
ID:	2877619  
[Ответ]
Жентос 13:32 01.12.2016
По ходу, с подкрашиванием будет лютый геморрой [Ответ]
Аид 16:03 02.12.2016

Сообщение от dema:
Напомним, что под загадочным термином Xirallic подразумевают частицы оксида алюминия покрытые оксидами металлов. Поскольку сырье получается искусственно, то создателям удалось добиться большей прозрачности и более правильной формы частиц. В итоге, с Xirallic получается более высокий блеск, цветовая насыщенность и интерференция чем у "перламутра". При ярком освещении создается ощущение, что в краску добавили цветных алмазов.

не, это все заепись конечно, но вот маляр средней руки где будет брать такую краску? с завода за оъцлиард денег и месяцы ожидания? [Ответ]
Страница 56 из 89
« Первая < 64650515253545556 57585960616266 > Последняя »
Вверх