Большой Воронежский Форум
Страница 55 из 80
« Первая < 54549505152535455 56575859606165 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>проходим техосмотр
Utyff 20:30 08.12.2012
В двух словах: Был суд по ДТП и адвокат одной стороны затребовал подтверждения исправности автомобиля другой стороны. Тех осмотра не было и суд был выигран.
ЗЫ: Вчера слышал разговор в офисной курилке, парень рассказывал (был убит горем) [Ответ]
MyVirt 23:41 08.12.2012

Сообщение от gdv:
да нет проблем, всё ведь уже найдено до меня
Вот кстати монументальный ответ от РСА на все сомнения:

http://www.autoins.ru/ru/tech_inspection/FAQ.wbp#1

ты в очередной раз путаешь понятия. "монументализм" только для тебя, так как выплата по ОСАГО тебе в любом случае будет (даже если у тебя и ВУ не будет) - эта страховка для ответственности перед третьими лицами - всех автомобилистов перед твоим ТС, имуществом, зродовьем и жизнью.
А я толдычу про то, что пострадавшему по твоей вине страховая выплатит ему по ОСАГО (и у него не будет техосмотра и у него велосипед) за твой счёт - через суд с тебя.

Вот уже примеры:

Сообщение от Utyff:
В двух словах: Был суд по ДТП и адвокат одной стороны затребовал подтверждения исправности автомобиля другой стороны. Тех осмотра не было и суд был выигран.
ЗЫ: Вчера слышал разговор в офисной курилке, парень рассказывал (был убит горем)

подтверждением исправности являются ещё диагностическая карта и сервисная книжка. [Ответ]
Schreck 00:08 09.12.2012

Сообщение от MyVirt:
подтверждением исправности являются ещё диагностическая карта и сервисная книжка.

а сервисная книжка-то при чём? так-то не документ [Ответ]
MyVirt 00:18 09.12.2012

Сообщение от Schreck:
а сервисная книжка-то при чём? так-то не документ

да ну? зато доказательство.
оф.дилер (да и не оф. тоже) ставят отметки с печатями о том, что ТС проходит рекомендуемое заводом-изготовителем обслуживание через определённые интервалы.

Вот тебе 2 примера:
1. ты в ДТП попал, починился у оф.дилера, прошёл ТО, тебе проставили отметку в сервисной книжке - в спорных ситуациях судья по примеру выше будет убеждён, что ты восстановил исправное техническое состояние твоего ТС и вопрос снят.
2. ты в ДТП попал, в гараже молотком всё починил и забил на ТО. В этом случае судья задумается: "ДТП могло произойти из-за неисправности твоего ТС, которые не были устранены в ходе ремонта". К примеру, повреждённый ранее тормозной шланг надо было заменить, а ты, в целях экономии его изолентой перемотал.

Вот тебе и "не документ". Так что ты не прав. [Ответ]
Schreck 00:54 09.12.2012

Сообщение от MyVirt:
да ну? зато доказательство.

доказательство чего? и на основании какого НПА сервисная книжка является относимым и допустимым доказательством?

Сообщение от MyVirt:
оф.дилер (да и не оф. тоже) ставят отметки с печатями о том, что ТС проходит рекомендуемое заводом-изготовителем обслуживание через определённые интервалы.

и? только там есть обязательные пункты по обслуживанию (жижи да фильтра),это не значит полность идеальное состояние
так что в суде тебе скажут на представлениее сервисной книжки в качестве доказательства исправности авто - "желание уйти от ответственности "

Сообщение от MyVirt:
Вот тебе и "не документ".

согласно ГПК, она (книжка) является документом

Сообщение от MyVirt:
Так что ты не прав.

пока не увидел [Ответ]
MyVirt 01:52 09.12.2012

Сообщение от Schreck:
а сервисная книжка-то при чём? так-то не документ

Сообщение от Schreck:
согласно ГПК, она (книжка) является документом

ты, для начала, логику включи, а потом в диалог вступай.

а пока такие ответы:

Сообщение от Schreck:
доказательство чего?

вот чего, если так не понятно:

Сообщение от Utyff:
подтверждения исправности автомобиля другой стороны.

Сообщение от Schreck:
и? только там есть обязательные пункты по обслуживанию (жижи да фильтра),это не значит полность идеальное состояние
так что в суде тебе скажут на представлениее сервисной книжки в качестве доказательства исправности авто - "желание уйти от ответственности "

бред. у тебя может и жижи меняют, а лично у меня проверяют всё, до чего руки доходят.
далее, если ты не помнишь, для новых авто прохождение тех.осмотра обязательно через 3 года, при чём тут жижи? у тебя может и не быть талона ГТО, но всё с ТС хорошо; а может и иметься, но жижи ты меняешь в конце 3-го года. Не трудно догадаться, что техническое состояние ТС во втором случае гораздо хуже, но есть отмаз, в первом случае - этим отмазом является сервисная книжка.

Сообщение от Schreck:
пока не увидел

это твои уже проблемы [Ответ]
MyVirt 02:05 09.12.2012
мля, по первой же ссылке в гугле. неужели так трудно...

Талон техосмотра больше не нужен

С января этого года Госдума прекратила проверку талонов ТО
Парламентарии сегодня приняли сразу во втором и третьем чтениях закон, отменяющий талон техосмотра. Теперь сервисные книжки и техкарты могут служить документом, подтверждающим техническое состояние машины для заключения договора автострахования.
Законопроект затронет автовладельцев, которые обслуживают свои машины не только у официальных дилеров, но и на любых станциях техобслуживания, которые имеют сертификат.
Теперь автомобилисты смогут покупать полис обязательного автострахования ОСАГО, просто предъявив диагностическую карту от аккредитованных операторов техосмотра. До 1 августа 2015 года при заключении договоров ОСАГО талоны техосмотра автомобилей будут приниматься наравне с диагностической картой.
По словам главы думского комитета по транспорту Евгения Москвичева, отмена ТО произойдет только для добросовестных автовладельцев, которые и так ежегодно проходят техосмотр у официального дилера и делают соответствующие отметки в своих сервисных книжках.
В то же время в Минэкономразвития сегодня подчеркнули, что замена талона техосмотра не отменяет самой этой процедуры.


http://autogid174.ru/index.php/avton...lshe-ne-nuzhen [Ответ]
gdv 08:53 09.12.2012

Сообщение от MyVirt:
ты в очередной раз путаешь понятия. "монументализм" только для тебя, так как выплата по ОСАГО тебе в любом случае будет (даже если у тебя и ВУ не будет) - эта страховка для ответственности перед третьими лицами - всех автомобилистов перед твоим ТС, имуществом, зродовьем и жизнью.
А я толдычу про то, что пострадавшему по твоей вине страховая выплатит ему по ОСАГО (и у него не будет техосмотра и у него велосипед) за твой счёт - через суд с тебя.

Вот уже примеры:

подтверждением исправности являются ещё диагностическая карта и сервисная книжка.

не пугайте меня сказками, судебное решение покажите. [Ответ]
Schreck 09:15 09.12.2012

Сообщение от MyVirt:
ты, для начала, логику включи, а потом в диалог вступай.
а пока такие ответы:
вот чего, если так не понятно:
бред. у тебя может и жижи меняют, а лично у меня проверяют всё, до чего руки доходят.
это твои уже проблемы

у талона ТО была доказательственная презумция
Федеральный закон Российской Федерации от 1 июля 2011 года N 170-ФЗ г. Москва
"О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
"11) талон технического осмотра - документ, подтверждающий соответствие технического состояния транспортного средства (в том числе его частей, предметов его дополнительного оборудования) обязательным требованиям безопасности транспортных средств и допуск транспортного средства к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации и в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, также за ее пределами;"
В каком НПА сервисная книжка обладает таким же статусом? [Ответ]
Schreck 09:17 09.12.2012

Сообщение от MyVirt:
мля, по первой же ссылке в гугле. неужели так трудно...

Талон техосмотра больше не нужен

С января этого года Госдума прекратила проверку талонов ТО
Парламентарии сегодня приняли сразу во втором и третьем чтениях закон, отменяющий талон техосмотра. Теперь сервисные книжки и техкарты могут служить документом, подтверждающим техническое состояние машины для заключения договора автострахования.
Законопроект затронет автовладельцев, которые обслуживают свои машины не только у официальных дилеров, но и на любых станциях техобслуживания, которые имеют сертификат.
Теперь автомобилисты смогут покупать полис обязательного автострахования ОСАГО, просто предъявив диагностическую карту от аккредитованных операторов техосмотра. До 1 августа 2015 года при заключении договоров ОСАГО талоны техосмотра автомобилей будут приниматься наравне с диагностической картой.
По словам главы думского комитета по транспорту Евгения Москвичева, отмена ТО произойдет только для добросовестных автовладельцев, которые и так ежегодно проходят техосмотр у официального дилера и делают соответствующие отметки в своих сервисных книжках.
В то же время в Минэкономразвития сегодня подчеркнули, что замена талона техосмотра не отменяет самой этой процедуры.


http://autogid174.ru/index.php/avton...lshe-ne-nuzhen

ты бы ещё тему из беседки привёл бы, как первоисточник [Ответ]
bob1974 10:07 09.12.2012
лично у меня сраховка закончится в марте
а техосмотр уже давно закончился
думаю что до марта так и доезжу без техосмотра по одной страховке
дело даже не в 300 рублях (хотят там 300 ми не отделаешься сто пудово придерутся к аптечке (просрочена скорей всего ) огнетушитель (типа не стандартный и просроченный)
ну и тормоза с стояночным эт завернут с первого раза скорей всего (так для профилактики ну или с надеждой на то что ещё денег содрать)

а по поводу того что там если авария то через суд там буду платить
ну если уж дело и дойдёт до аварии то сразу талон всё равно потребовать не смогут
ну а для суда я думаю задним числом достать техосмотр не будет такой уж большой проблемой [Ответ]
MyVirt 10:47 09.12.2012

Сообщение от gdv:
не пугайте меня сказками, судебное решение покажите.

увольте-с. [Ответ]
ForS 20:53 09.12.2012
получал карту техосмотра на дорожной, стоимость была 330руб. Первый раз прошел все сам (света ближнего не было, ручник держит неравномерно, короче недочетов было море, патеки и огнетушителя небыло вообще!...) НО! прошел все на отлично, народу было чуть чуть. Сьездил в страховую получл страховку норм по карте, талона нет, если сейчас ГАИ остановит, то талон не потребуют? [Ответ]
Schreck 12:33 10.12.2012
никогда ещё не приходилось проходить ТО зимой. В интернете ходят слухи, что на шипованной резине могут не пустить на барабаны. Есть ли в Воронеже прецеденты? [Ответ]
ForS 12:52 10.12.2012
отлично прошёл на шиповке ТО [Ответ]
gdv 13:06 10.12.2012

Сообщение от Schreck:
никогда ещё не приходилось проходить ТО зимой. В интернете ходят слухи, что на шипованной резине могут не пустить на барабаны. Есть ли в Воронеже прецеденты?

просто шипы могут повылетать на роликах, если резина плохая. Все стенды что я видел имели ребристую металлическую поверхность, а по-хорошему поверхность должна имитировать асфальтовое покрытие.
При прохождении теста тормозов зимой надо учитывать, что по правилам поверхности колес и роликов должны быть сухими, а будучи мокрыми они могут начать проскальзывать раньше чем будет достигнуто нормативное тормозное усилие, и как следствие - могут завернуть.
Если машина легкая (до тонны), то не лишним будет посадить при тесте пассажира. [Ответ]
MiSchu 13:09 10.12.2012
Schreck, я проходил. ваще пофик на шипы) [Ответ]
Johny_ 15:19 10.12.2012
Славик, талон ТО они не имеют права требовать, можно смело их посылать, а вот требовать страховку могут А без ТО нет страховки.


Прошел в субботу ТО в Автотесте на Острогожской. приехал к 9:00 уехал в 9:30. На осмотр 10 минут все ок, не придирались вообще. Впереди была зимняя шипованная резина, сзади летняя. Вопросов не возникло.
Проверили свет, поворотники, тормоза, наличие знака (в коробочке) и огнетушителя. Их не рассматривали даже, просто увидели красную коробочку и красный цилиндр и все, "закрывай багажник"
[Ответ]
Schreck 20:48 10.12.2012
понятно, спасибо [Ответ]
Sanim 10:26 11.12.2012

Сообщение от MyVirt:
подтверждением исправности являются ещё диагностическая карта и сервисная книжка.

А еще - даже я НЕ юрист - знаю такую фразу как "причинно-следственная связь"
Какая связь между ДТП и отсутствием Талона ТО/Диагностической карты?
Отсутствие Диагностики не означает что авто было не исправно априори!
Не исправность авто- не является априори причиной в ДТП!
А то...стоишь себе на светофоре без ТО, сзади тебе влетают в стоячего - и ты виновен - Бу-гагаг

А все новости из курилки - это из разряда ОБС (Одна Бабушка Сказала)
В конце 40-ых вся Америка готовилась к войне с Марсианами, реально веря что они уже высадились в Америке....Радиопостановку слушали и верили...
В 2008 году пол-Америки думали что Росcия напала на американский штат Georgia

Не уподобляйтесь таким смешным примерам! [Ответ]
MyVirt 11:43 11.12.2012

Сообщение от Sanim:
А то...стоишь себе на светофоре без ТО, сзади тебе влетают в стоячего - и ты виновен - Бу-гагаг

6ляяяядь.. толь собирался ответить тебе, как эта херня ну убила твоей тупостью.
эй, не_юрист, ветку покури странички 2 назад - такам и будет ответ твой вопрос. [Ответ]
gdv 12:12 11.12.2012

Сообщение от MyVirt:
эй, не_юрист, ветку покури странички 2 назад - такам и будет ответ твой вопрос.

это про "в курилке краем уха слышал что кому-то в чем-то вроде как отказали"?
и базары фильтруй, здесь не курилка [Ответ]
MyVirt 13:07 11.12.2012

Сообщение от gdv:
это про "в курилке краем уха слышал что кому-то в чем-то вроде как отказали"?
и базары фильтруй, здесь не курилка

давай ты со своими говно-советами сначала жену борщ научишь варить. [Ответ]
gdv 13:13 11.12.2012

Сообщение от MyVirt:
давай ты со своими говно-советами сначала жену борщ научишь варить.

мне проще сначала перевести тебя из писателей в читатели [Ответ]
Sanim 08:36 12.12.2012
MyVirt, слышь - ты херню у ся в анусе ищи...гомсятина [Ответ]
MyVirt 19:33 12.12.2012

Сообщение от Sanim:
MyVirt, слышь - ты херню у ся в анусе ищи...гомсятина

забей. просто ты не вдавался в подробности темы. [Ответ]
PlatonFndu 22:42 14.12.2012
Где пройти техосмотр, что бы не придрались, так как по дурости треснуло лобовое в самом низу по всей ширине. [Ответ]
Utyff 23:17 14.12.2012

Сообщение от PlatonFndu:
Где пройти техосмотр, что бы не придрались, так как по дурости треснуло лобовое в самом низу по всей ширине.

На Кривошеина.
У меня та-же беда с лобовиком, но там прошёл без проблем. Конечно мастер видел трещину, но нечего не сказал. 330р, 15 мин и всё! [Ответ]
PlatonFndu 10:14 15.12.2012
Utyff,
Спасибо.
А на Кривошеина это где?, можно адрес поточней, в первый раз про неё слышу. [Ответ]
Jkz_ 11:25 15.12.2012
PlatonFndu, Я сегодня прошла на 10 автобазе, на Антонова-Овсеенко. Тоже трещина внизу, во всю ширину стекла.
Правда, пожурили, сказали, что с таким стеклом вы не пройдете, но бумажку дали.
Я там уже второй год одинаково прохожу =) [Ответ]
Страница 55 из 80
« Первая < 54549505152535455 56575859606165 > Последняя »
Вверх