Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 14
< 12345 67891011 > Последняя »
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП 03.10.2010 Фиат и Субару на заставе
Harry 23:14 05.10.2010

Сообщение от zai:
ну конечно лучше чем шипы...

липнина сливает шипам при этих температурах [Ответ]
alex_36 23:17 05.10.2010

Сообщение от zai:
в субе скорее всего АБС как и в Эвике, спортивная, срабатывает ну в очень последний момент... на сухом асфальте просто срабатывания не будет...

в пунто 3Д абс есть во всех комплектациях, час назад смотрел.... да и вообще тут видео не было..... сделаем перезагрузку, для тех кто тут схемы рисует всякие.... смотрите со 2й половины внимательнее со звуком, заставляет задуматься...
http://rutube.ru/tracks/3642925.html...21be09cd916f7c
по видео никто получается никто юзом не ехал, а тупо тормозил, но опятьже у всех вроде абс... [Ответ]
Eek 23:18 05.10.2010

Сообщение от zai:
мальчег.. ты ездил дофига на полном приводе? на машинах в которых больше чем 150 лошадей?... иди я тебя прокачу как снежок выпадет....

я, конечно, понимаю что это не мне адресовано и, быть может, зря вмешиваюсь... Но ты с отключенной ЕСП отключенным по льду гонял (естественно с резкими поворотами) [Ответ]
Ole-gik 23:25 05.10.2010
Незнаю...мне кажется все было так, Фиат летел из северного..обгоняя справа машину цепанул бордюр в точке 1, шарахаясь от него дернул руль влево, от чего на такой скорости жопу стало заносить, затем он начал выходить из заноса и повернул руль вправо, возможно нажав на тормоз, и на самой вершине..перегибе, в точке 2 машина стала гораздо легче..из за чего начался занос в другую сторону..поэтому чего пришлось выкручивать руль в другую строну( на фото колеса Фиата как раз вывернуты влево), но машину начало крутить и избежать столкновения было невозможно..и он полетел на встречку, где в районе 90-100 ехала Субару, не знаю был ли контакт с бордюром в точке 3 скорее н было чем был, он столкнулся с Субару, которая пытаясь уйти от столкновения сместилась немного влево..колеса ее тоже слегка повернуты в эту сторону..от чего Фиат развернуло на 180 градусов и он сбил бордюр, а Субару соответственно тоже развернуло... я думаю так..
Схему прилагаю..
Синий - Фиат
Черная - Субару
Желтая - машина обгоняемая справа фиатом
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111.jpg
Просмотров: 104
Размер:	58.0 Кб
ID:	965977  
[Ответ]
alex_36 23:31 05.10.2010
to Ole-gik
а по фото центр удара видится со смещением к заднему колесу, почему тогда фиат развернуло на 180гр. и как субару смог сделать похожий разворот на те же 180гр., как фиат цеплял бордюр, если он по правой стороне цел, без оставленных следов асфальте, если шел "волчком"? ты видео смотрел, которое я выложил? там прямой тормозной путь со склона идет до точки столкновения! [Ответ]
Ole-gik 23:38 05.10.2010
ну допустим разворот без следов на такой скорости после удара был скорее в полете..+ там такое покрытие что следы не особо на нем остаются, в нем много щебня и он не гладкий, поэтому он скользкий и следы на нем не очень видны..если присмотреться на структуру..то там много щебня и между ними поры.. в первый день еле заметные следы я видел со встречной..просто они очень быстро стираются машинами... [Ответ]
alex_36 23:39 05.10.2010

Сообщение от Eek:
эт чеж за машин за такой, который позволяет ездить по льду так как хочется, да еще и без пресловутого есп? полноприводный авто на льду пустить в занос проще простого, так что не надо говорить о сверхуправляемости полного привода

отбросим есп нафик, в 7-00 выезжал на работу в воскресение, машина была в росе, загород, гололед я лично исключаю... [Ответ]
Портвешок777 23:40 05.10.2010
alex_36, от удара на 90 км\ч и не так развернуть может если что... тем более фиат отлетал не в лоб а под углом и боком, что по физическим законам легко могло превратиться во вращение. [Ответ]
alex_36 23:44 05.10.2010

Сообщение от Портвешок777:
alex_36, от удара на 90 км\ч и не так развернуть может если что... тем более фиат отлетал не в лоб а под углом и боком, что по физическим законам легко могло превратиться во вращение.

еще раз повторю, есть видео, там прямой тормозной путь, заносами и прочим не пахнет... посмотри пжл. [Ответ]
Ole-gik 23:44 05.10.2010
alex_36, Если внимательнее присмотреться на видио на 4.20сек фиат показан с левого бока, так вот если обратить внимание на водительскую дверь, то там достаточно сильнаяя впадина относительно переднего левого крыла, а сзади не так выраженно...совпадает с рисунком.. [Ответ]
alex_36 23:52 05.10.2010

Сообщение от Ole-gik:
alex_36, Если внимательнее присмотреться на видио на 4.20сек фиат показан с левого бока, так вот если обратить внимание на водительскую дверь, то там достаточно сильнаяя впадина относительно переднего левого крыла, а сзади не так выраженно...совпадает с рисунком..

там машина поломана в дугу, залом по слабому месту, имхо... [Ответ]
alex_36 23:54 05.10.2010
на левой стороне крыло хоть на продажу вези, дверь цела, кузов в предполагаемом месте 4й двери цел, чем же фиат получается на 150 наехал на бордюр? [Ответ]
Ole-gik 23:56 05.10.2010
alex_36, Не знаю..спорить не буду..мне кажется было что то похожее нато что я нарисовал.. [Ответ]
Ole-gik 23:57 05.10.2010

Сообщение от alex_36:
на левой стороне крыло хоть на продажу вези, дверь цела, кузов в предполагаемом месте 4й двери цел, чем же фиат получается на 150 наехал на бордюр?

он его слегка зацепил правой стороной при обгоне машины..скорее всего колесами..хотя они должны были бы покраситься...а может он его и не цеплял вовсе.. [Ответ]
SuperJin 00:01 06.10.2010
тормозного пути с абс неможет быть а там отчетливо было видно 4 следа от бокового скольжения! от бордюра до места столкновения а во второй бордюр фиат откинуло после удара! [Ответ]
alex_36 00:02 06.10.2010
Ole-gik
да я и сам пытался представить оф.версию... как фиат едет, как цепляет и т.п. но не клеется пока что-то.... схемы нет, от куда ехали на субару и на фиате нет, и т.д. картину можно восстановить если все расписать с полночи до трагедии.... [Ответ]
alex_36 00:03 06.10.2010

Сообщение от Ole-gik:
он его слегка зацепил правой стороной при обгоне машины..скорее всего колесами..хотя они должны были бы покраситься...а может он его и не цеплял вовсе..

на 150 только колесом зацепить бордюр? повтришь теорию свою ? [Ответ]
Ole-gik 00:09 06.10.2010

Сообщение от alex_36:
на 150 только колесом зацепить бордюр? повтришь теорию свою ?

ну посмотри на рисунок, если там и был контакт с бордюром, то он был не под углом (мне лично больше кажется что его не было) ну даже еслии был, то оочень легкий, на траекторию жвижения он повлиял, только может быть в плане того что был скрежет и что то вроде этого и руль был повернут влево, а так если повезло и зацеп былочень легкий..касательный почему не реально??? [Ответ]
alex_36 00:14 06.10.2010
на видео , правые колеса без явных повреждений, от вершины моста прямой! тормозной путь! ну не как со схемой вашей не складывается. [Ответ]
alex_36 00:20 06.10.2010
в связи с чем и вопросы. кто тормозил, кто бордюр царапал, кто такой таксист, кто куда ехал, почему..... [Ответ]
Ole-gik 00:21 06.10.2010
alex_36, Ну данная схема то не является точной схемой аварии, это лишь мои мысли..допустим что столкновение произошло в точке 3, тогда от точки 2 до нее машина могла идти боком, пока ее не перехватила суба???Еле заметные следы я там видел после аварии, SuperJin, тоже их видел. Насчет колес я повторю..что мне кажется что бордюр в точке 1 не цеплялся, просто предположение исходя из оффициальной версии что если оно и было то где то там..
Просто если исходить из каких либо фактов..а именно направления движения, то оно таким и было, суба в северный фиат в центр...фиат мог прилететь в перед субару я не представляю... [Ответ]
alex_36 00:34 06.10.2010
я за полную цепочку кто где был с 0-00.... с этого можно картину построить. [Ответ]
Chutt 00:40 06.10.2010
Может хватит уже картины строить? Какая разница как было? Таких картин каждый день хватает по городу и области. Может лучше думать как сделать так, чтоб этого не было? [Ответ]
Andrew M 00:47 06.10.2010
Ехал в 5 утра мимо этой груды металла...Зрелище конечно жуткое...И вот что я вам скажу...Дорога то мокрая была...и в 4 тоже. и в момент когда я завел машину (а было это в 4:30) бортовой копьютер показывал 0-1. так что занос в таком варианте на раз-два. но скажу одно. когда я проезжал мимо кзалось что это субарик впер. вторую машину даже не разглядел...все в хлам и гайцы палками крутили чтоб быстрее проезжал. субару распознал только в зеркала заднего вида по сигнальным фонарям. не берусь никого судить. людей только жалко. еще раз убеждаюсь что вечером выезжать в выходные крайне опасно. на улицах одни шумахеры млять

На самом деле уже не важно кто прав, кто виноват. парни погибли. другие в больнице. никакое следствие и домыслы уже не помогут. Даже если виноваты парни на субару, то впечатлений на оставшуюся жизнь им хватит. нечего искать виновных. виноваты оба. не хрен (даже по ночам) гонять на таких скоростях.

Мир всем! [Ответ]
molotilo 07:11 06.10.2010

Сообщение от ASSA:
Сообщение от TorG
Слепой что-ли? Фото посмотри, а то походу ты фиат и субару путаешь. Там четко же видно что субарик полностью на встречке стоит, а фиат на своей крайней правой полосе в бордюре носом.

И версия Faceball самая натуральная. Все обломки лежат на встречной для субары полосе как и сам субарик. А левый бок фиата пробит как раз потому что он от субары летевшей вправо попытался уйти.

з.с. все это мои предположения, ни тех, ни тех не знаю.

для зрячих.
ехал вчера вечером из центра через виадук в сторну северного. своими глазами видел выломаный бордюр, обломки и цветочки на правой стороне обочины.
таким образом все фото- это правая сторона обочины. обе машины стоят на правой сороне проезжей части, занимая 2 полосы из трех.
Ну и каким образом


Цитата:
Сообщение от TorG
четко же видно что субарик полностью на встречке стоит

? только из твоих предположений что он ехал в центр. Но! Все утверждают и это никто не оспаривает что суба ехала из центра.

да какая нах разница кто куда ехал???!!! На фото четко видно, суба стоит на встрчке!!!!!!!!!!!! [Ответ]
TJ 07:28 06.10.2010

Сообщение от Andrew M:
Ехал в 5 утра мимо этой груды металла...Зрелище конечно жуткое...И вот что я вам скажу...Дорога то мокрая была...и в 4 тоже. и в момент когда я завел машину (а было это в 4:30) бортовой копьютер показывал 0-1.

в ту ночь было не меньше +5! и нуля никак не могло быть! а вот в сл ноч уже был иней на авто! [Ответ]
ASSA 07:39 06.10.2010

Сообщение от Harry:
не нашел этой версии в ее подлинном изложении...

твой пост с версией грохнули в теме про ДТП. но я его помню. твоя версия более правдоподобна чем остальные.

Сообщение от Harry:
но... следы на видео (4я минута) и те что я наблюдал на мосту сам- ровные, от параллельных колес.... не видел я там вращения...

но факт вращения налицо- бита левая сторона фиата.

Сообщение от alex_36:
как его фиат или субарик оставить то смог с абс_ами оба вроде

или отключена АБС или скольжение боком или задом. в таких скольжениях АБС не действует имхо. [Ответ]
Harry 07:57 06.10.2010

Сообщение от :
Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 12 , гостей: 5)
Harry* , Domain , kolodizenko2010 , =Werty= , DiMan_360 , D-Phaze , drug , tulson , напыханный , игорь2007

ну вот и судмедэксперты подтянулись... был ли алкоголь в крови водителя фиата?

Сообщение от ASSA:
в таких скольжениях АБС не действует имхо.

у меня действует.... [Ответ]
mrv36 07:59 06.10.2010
Уважаемые знатоки-эксперты, как Вы думаете, имеет ли значение для правильного установления истины тот факт, что колеса у Фиата были выкручены в левую сторону? [Ответ]
sbor 08:01 06.10.2010
я был во время аварии на месте проишествия и этот фиат чудом чуть в меня не влетел а ребят жалко!!! есть фото посже могу выложить!!! [Ответ]
Страница 5 из 14
< 12345 67891011 > Последняя »
Вверх