Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 60
< 12345 678910111555 > Последняя »
Ниваводы общаемся здесь>Советы по ремонту
bomba 09:06 18.10.2009
йад,
Димсон, ну на сколько мне не изменяет память у меня изначально движок от 214 и стартер там тоже от 214, а болезней у меня в машине хватает, и большинство в электрике (перечислять долго) [Ответ]
Garrry 00:06 23.10.2009
Товарищи! Советы по ремонту..делюсь неудачным опытом, если кому понадобится переваривать выхлопную систему НЕ (!) обращайтесь к "мастеру": Михаил тел.56-58-22 гараж 129 в кооперативе у авторынка. Я ставил себе газ в Шнивку (кстати пока доволен как слон, фирма на 9 января 92-54-64 и дешевле и качество на уровне), дали телефон этого мужика, систему он вроде сделал, но так криво, что пздц.частично поставил более тонкие трубы, старые-ржавые(не мои), швы вообще по килограму весят наверно, геометрия обхода заднего моста не соблюдена, местами состыковано не ровно, а на ~90%,это компенсировано обилием сварки.
Переделывать не хочет, говорит: не сечет? свободен! разговаривать отказывается, трубку бросает и больше не берет, звоню уже несколько дней, скоро заеду в гости..
Вроде трезвый был, а такую херню сделал.

--------------------------------------------
Кстати, кому нужен катализатор или резонатор? Им по 3 года, но как новые, не ржавые не битые. [Ответ]
Serge N 07:23 23.10.2009
Я в таких случаях сразу говорю что в Инете расскажу какой ты "хороший человек". [Ответ]
йад 14:19 23.10.2009
Garrry, ехать в гости советую с кем нибудь [Ответ]
duzzi 19:11 23.10.2009
Подскажите, если я замеряю напругу между +АКБ и массами в разных местах кузова, обязательно она должна равняться напряжению на АКБ или нет? Влияет ли как-то сопротивление кузова на падение напряжения? [Ответ]
bomba 12:24 24.10.2009
народ что делать не знаю, ситуация следующая не идет зарядка на аккумулятор с генератора, прямой провод от генератора к аккумулятору проверил, генератор рабочий, реле зарядки заменил, еще одну хитрую реле тоже заменил, остальные провода тоже проверил, все в норме, но зарядки нет, куда дальше копать и что делать, а то зимой туго будет [Ответ]
Schevel 12:57 24.10.2009
bomba проверять надо генератор, возможно пробит один из диодов, вследствии чего гена не держит нагрузку

duzzi сопротивление кузова (особенно если он уже не новый) давольно высоко, соответственно чем дальше от АКБ тем меньше будет напряжение, но не на много. [Ответ]
bomba 13:22 24.10.2009
Schevel, не поверишь проверили полностью генератор, диодный мост цел не пробито ничего [Ответ]
Schevel 13:37 24.10.2009
bomba была похожая куйня на 09, оказлась во всём была виновата лампочка, которая в приборке стоит, она просто напросто сгорела может и у тебя похожоя ситуёвина??? если нет, то полюбому надо проверять гену... [Ответ]
bomba 14:01 24.10.2009
лампочка когда включаешь зажигание горит, потом тухнет как и положено, правда когда садится аккум не загорается, хотя уже не раз садился генератор в дороге [Ответ]
duzzi 17:39 24.10.2009
bomba, проверь напругу на тонком коричневом проводе, который идет на гену. При включении зажигания напряжение на нем в половину меньше чем на АКБ. Если не так, то либо диод в приборке сгорел, либо еще что. Была такая же фигня, через раз загоралась. Вылечил зачисткой всех масс, протяжкой масс под приборкой и натяжением ремня генератора. Вместе с этой проблемой пропали ошибки 0134 (ДК), постоянно вылазила.

Сообщение от Schevel:
duzzi сопротивление кузова (особенно если он уже не новый) давольно высоко, соответственно чем дальше от АКБ тем меньше будет напряжение, но не на много.

Проверил сегодня, по крайней мере под капотом на всех массах такое же, как и на АКБ.

А я сегодня стартер лечил. При включении зажигания только щелчек и все. Снял стартер, обратил внимание, что задняя крышка втягивающего болтается - болтики подоткрутились. Как умная маша раскрыл мурзилку, как описано открутил плюсовой короткий проводок самого стартера, подал плюс на клемму втягивающего, минус на массу, а в сами клеммы воткнул омметр. Крышку перед этим затянул. И естесственно нифига не сработало. Похилял на авторынок, купил за 400 колов новое втягивающее, подключаю - фигвам. Кидаю обратно плюсовую клеммку стартера (в мурзилке про это ничего не сказано) - все заработало. Одним словом заимел я сегодня запасное втягивающее, всего делов-то было - крышечка отшла. [Ответ]
Schevel 17:59 24.10.2009
duzzi если кузов свежий то сопротивление будет мало! А вот на старом подоржавевшем кузове, падение напряжения в районе багажника по сравнению с клемами АКБ порядка 1В вот так вот. [Ответ]
Glaz 09:20 04.11.2009

Сообщение от bomba:
народ что делать не знаю, ситуация следующая не идет зарядка на аккумулятор с генератора, прямой провод от генератора к аккумулятору проверил, генератор рабочий, реле зарядки заменил, еще одну хитрую реле тоже заменил, остальные провода тоже проверил, все в норме, но зарядки нет, куда дальше копать и что делать, а то зимой туго будет

Щетки у генератора проверь, обычно банально стираются и зависают, разберешь увидишь, там щеточный узел в сборе с реле регулятором. [Ответ]
bomba 09:32 04.11.2009
Glaz, генератор новый, щетки заменены, да и вроде решил проблему с этим, более ли менее, сейчас другие проблемы решаю, косяков хватает [Ответ]
Антон 653 09:46 04.11.2009

Сообщение от bomba:
Glaz, генератор новый, щетки заменены, да и вроде решил проблему с этим, более ли менее, сейчас другие проблемы решаю, косяков хватает

НИВА ни когда не бывает полностью исправной !!!! [Ответ]
bomba 10:48 04.11.2009
Антон 653, не издевайся [Ответ]
VoNadIj 10:19 06.11.2009
Коллеги, такой вопрос: На выходных заменил резинвую муфту, всё поставил на место(коробку, раздатку). Выехал из бокса и заметил такую тему: При разгоне появляются звуки как-будто какой-то вал прижат слегка к кузову и цепляется, педаль газа бросаешь, трение пропадает и нейтраль включаешь трения тоже нет, оно появляется именно в момоент нажатия на педаль газа. Из-за ценрирующей шайбы на промвале может быть такое?! [Ответ]
Димсон 10:37 06.11.2009

Сообщение от Антон 653:
НИВА ни когда не бывает полностью исправной !!!

в горестью подтверждаю! [Ответ]
Serge N 11:03 06.11.2009
VoNadIj
Ставите машину на яму РК в нейтраль, даете последовательно передачу с 1 по 4 и слушаете и ощущаете.
В этот момент можно из ямы наблюдать процесс вращения промвала. Наверное он будет с биением.
Какова частота звука - она зависит от оборотов или примерно совпадает с частотой вращения колеса?
В Нивасервисе мне делали примерно тот же трабл - искали взаимоположение муфты и фланца. [Ответ]
VoNadIj 11:46 06.11.2009
Про частоту немогу сказать точно, потому что на выходных заменил и из бокса доехал до дома, поставил и уехал в Воронеж, поеду на выходные посмотрю, и как раз на яме осмотрю её! пасиб за совет! [Ответ]
bomba 16:29 14.11.2009
люди подскажите что может щелкать в двигателе на холостом ходе (при увеличение оборотов практически не слышно щелчков) успокоитель исключил, гидрокомпенсаторы исключили, цепь в норме что еще посмотреть проверить [Ответ]
nepokobelim 16:49 14.11.2009
bomba, звук на холодную? или постоянно, на холостых стучит...?
ps где и кто исключал гидрокомпенсаторы и успокоитель?
pss помпа 0_о ? [Ответ]
bomba 17:07 14.11.2009
помпа была заменена летом на новую, это не она, поселок придонской гаражи, постоянно на холостых [Ответ]
sergey 23 17:14 14.11.2009
может вы слышите щелчки клапана абсорбера? [Ответ]
bomba 17:37 14.11.2009
sergey 23, вот как бы кто нить еще послушал и подсказал, просто я точно не смогу ответить на этот вопрос, могу в понедельник после работы подъехать куда скажите для полноты ответа и разъяснения вопросов [Ответ]
duzzi 17:55 14.11.2009

Сообщение от bomba:
вот как бы кто нить еще послушал и подсказал,

А в Придонском в гаражах ребята не определяют на слух? Мне они насчет натяжителя цепи подсказали, я сам поменял. Тоже что-то подстукивает, да как-то западло мужиков от дел отрывать, а у самого тямы не хватает распознать что к чему. Да, вчера с прежним хозяином своей Нивки общался, он тоже загонялся по разным стукам и шорохам, вплоть до медицинского фонендоскопа. Задрал всех вокруг, так вот он мне сказал, что у Нивы довольно часто втулки клапанов подстукивают, и это практически не лечится и не смертельно.
Да, и еще. Он мне сказал что я медленно езжу))). Да я и сам заметил - как едешь, прислушиваешься, все подстукивает, подзвякивает, нервирует короче. Как за шкибон ее возьмешь, овса ей всыплешь - самолет, блин. Только горючка на компе - 16, 20, 18,...на сотню. [Ответ]
bomba 18:00 14.11.2009
так ничего не сказали конкретного по этому поводу, и постоянно отрывать их от работы не хочется, у самого слишком мало опыта для определения самостоятельно всего [Ответ]
duzzi 18:18 14.11.2009

Сообщение от bomba:
генератор новый, щетки заменены, да и вроде решил проблему с этим, более ли менее,

А что с геной было? Тоже косячит иной раз. Вчера завел вечером, комп заругался - напряжение 11,1 В. Поехал, зарядки нет, газанул как следует - пошла. Стою в пробке, ближний свет, дворники и печка - напряжение 13,5В, и тут вдруг лампочка зарядки загорелась. Метров 20 протащился, потухла. Хрень какая-то. [Ответ]
bomba 18:35 14.11.2009
duzzi, стоит новый генератор, заменил щетки, проверил провода, заменил главное реле согласующее, зачистил все везде, вроде как получшало, но все равно такое ощущение что с аккумулятора заряд уходит постоянно [Ответ]
Димсон 18:39 14.11.2009
я на мелкие звуки внимания не обращаю. катаюсь да и ладно. [Ответ]
Страница 5 из 60
< 12345 678910111555 > Последняя »
Вверх