Большой Воронежский Форум
Страница 43 из 80
« Первая < 3337383940414243 44454647484953 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>проходим техосмотр
and_v 14:03 18.05.2012

Сообщение от Alex177:
Решил замерить светопропускание стекол. Нашел пункты ТО: http://newtehosmotr.ru/katalog/27-vo...voronezha.html, обзвонил все. НИ ПО ОДНОМУ ТЕЛЕФОНУ в Воронеже НЕ ПОДНЯЛИ ТРУБКУ!!!!!! На Холмистой, Дорожной, Антонова-Овс, Обручева после 6-8 гудков трубку поднимают и сбрасывают звонок. Нах им наши проблемы, им наши бабки нужны!!!
Резюме: следить самому и покупать талон!!!!!

Ну такая же фигня с регулировкой СО на газе.
В одном месте удалось записаться, позвонили, сказали - не получается.
Отложили на другой день.
Альтернативные места искать - фиг его знает, где ещё регулируют.

Резюме такое же и напрашивается...
Но нет.. надо добить... [Ответ]
gdv 18:18 18.05.2012

Сообщение от Alex177:
Решил замерить светопропускание стекол. Нашел пункты ТО: http://newtehosmotr.ru/katalog/27-vo...voronezha.html, обзвонил все. НИ ПО ОДНОМУ ТЕЛЕФОНУ в Воронеже НЕ ПОДНЯЛИ ТРУБКУ!!!!!! На Холмистой, Дорожной, Антонова-Овс, Обручева после 6-8 гудков трубку поднимают и сбрасывают звонок. Нах им наши проблемы, им наши бабки нужны!!!
Резюме: следить самому и покупать талон!!!!!

Просто не надо тонировать передние стекла, и всё. У заводских стекол все нормально со светопропусканием.
На обручева я пару лет назад видел как замеряли тонировку, прибор у них был.
Ну а то что трубку не берут это скотство, конечно. [Ответ]
Alex177 19:39 18.05.2012
gdv, стоят заводские, тонированные на заводе, да еще и атермальные. Визуально авто прозрачно насквозь, есть легкий зеркальный эффект....
А вообще, борьба с тонировкой- сбособ отделить "бар" от "быдла". Лучше б с затонированными задними фонарями боролись. С глухой тонировкой тоже бороться надо, а легкая от 35 до 20 никому не повредит. Кому не видно за тонир. авто - велкам пешком ходить -- за Газелью тоже не видно, а террористы на коленях бомбы не возят! [Ответ]
gdv 06:54 21.05.2012

Сообщение от Alex177:
gdv, стоят заводские, тонированные на заводе, да еще и атермальные. Визуально авто прозрачно насквозь, есть легкий зеркальный эффект....
А вообще, борьба с тонировкой- сбособ отделить "бар" от "быдла". Лучше б с затонированными задними фонарями боролись. С глухой тонировкой тоже бороться надо, а легкая от 35 до 20 никому не повредит. Кому не видно за тонир. авто - велкам пешком ходить -- за Газелью тоже не видно, а террористы на коленях бомбы не возят!

иномарка? европейка? на стеклах должна быть маркировка соответствия евростандартам, если стекла имеют такую маркировку , то все там должно быть нормально со светопропусканием. В европе насколько я знаю еще строже чем у нас - там и задняя полусфера под запретом, поэтому например на машинах для японского рынка задние стекла часто имеют заводскую тонировку, а на таких же машинах для европы этого нет.

по поводу "за газелью не видно" - аргумент для детского сада. Для безопасности движения самое главное - вовремя увидеть возможный источник опасности. Умышленно ухудшать видимость себе и другим - глупо как минимум, видимость никогда не бывает лишней.
Хотя есть разные подходы к вопросу тонировки, в калифорнии вон собирались наоборот, заставить тонировать все машины, чтобы меньше включался кондиционер и как следствие - меньшее влияние было автотранспорта на экологию. Для них экология важнее безопасности, наверное.
Нормальная тонировка - это когда через затонированную машину видно насквозь, но такую тонировку (кроме заводской) редко кто делает, в основном закатывают наглухо, "чтоб девок драть и в носу ковыряться" =( [Ответ]
zazanoza 09:29 21.05.2012

Сообщение от and_v:
zazanoza, Короче, хорош томить людей! Рассказывай, звонил в страховую с данным вопросом? Чё сказали?

Значит так: Ничего сделать нельзя,закон на этот счёт не прописан,только ждать когда наступит выздоровление и делать всё как обычно.На вопрос как доехать до т/о ответили примерно так :
*Пока ВРОДЕ БЫ ни кого не поймали* [Ответ]
gdv 09:56 21.05.2012

Сообщение от zazanoza:
Значит так: Ничего сделать нельзя,закон на этот счёт не прописан,только ждать когда наступит выздоровление и делать всё как обычно.На вопрос как доехать до т/о ответили примерно так :
*Пока ВРОДЕ БЫ ни кого не поймали*

вписывайте здорового водителя в полис, выписывайте на него рукописную доверенность и езжайте на ТО, у вас еще есть 5 дней. [Ответ]
Alex177 10:30 21.05.2012
gdv, "европейка" блин , как на аватаре, с Госрезерва с части военной. Померил ИСС-1 сам, лично, по инструкции, со 100% образцом. Пропускание 25% Все, жопа.....
Рядом дедушка на Октавии А5 (FSL) плакал : боковые "overtinted" заводские 61%- тоже жопа.....
Мой лобовик еле прополз (с учетом погрешностей). Я так думаю, скоро авто станет предметом (символом) "барства".... А нам снова на "Карпатах" чахотить... [Ответ]
maximk 10:52 21.05.2012
Напомните, пожалуйста, уже можно проходить техосмотр в Воронеже, если авто стоит на учете в районе области? На любом пункте ТО можно? [Ответ]
gdv 11:25 21.05.2012

Сообщение от Alex177:
gdv, "европейка" блин , как на аватаре, с Госрезерва с части военной. Померил ИСС-1 сам, лично, по инструкции, со 100% образцом. Пропускание 25% Все, жопа.....
Рядом дедушка на Октавии А5 (FSL) плакал : боковые "overtinted" заводские 61%- тоже жопа.....
Мой лобовик еле прополз (с учетом погрешностей). Я так думаю, скоро авто станет предметом (символом) "барства".... А нам снова на "Карпатах" чахотить...

это где намеряли? на стеклах маркировка есть на европейскую сертификацию? [Ответ]
csam 13:12 21.05.2012
А вот как быть с такой ситуацией у меня страховка заканчивается в августе - я надумал машину продавать техосмотр до сентября 11года с продлением как сказали еще на один год а тут переиграли что талон должен быть до страховки
И что мне ездить можно а продам - человек даже страховку не получит т.к. по новому нужно сначала осмотр пройти - эт что мне чтобы машину продать надо осмотр сделать? что это за продление на один год?!!! [Ответ]
gdv 13:32 21.05.2012

Сообщение от csam:
А вот как быть с такой ситуацией у меня страховка заканчивается в августе - я надумал машину продавать техосмотр до сентября 11года с продлением как сказали еще на один год а тут переиграли что талон должен быть до страховки
И что мне ездить можно а продам - человек даже страховку не получит т.к. по новому нужно сначала осмотр пройти - эт что мне чтобы машину продать надо осмотр сделать? что это за продление на один год?!!!

я думаю нужно поменять талон на ноябрь 12 года и продать машину. если на момент продажи талон будет еще действителен 6 мес, то новый владелец сделает страховку на год без проблем. если полугода не наберется, то новому владельцу придется застраховать машину на 3 мес и за это время сделать ТО. [Ответ]
Professor 14:01 21.05.2012

Сообщение от csam:
у меня страховка заканчивается в августе - я надумал машину продавать техосмотр до сентября 11года

Надо было в марте ОСАГО продлять (март-сентябрь - 6 месяцев). Новый полис вступал бы в действие с августа, как старый закончится. Теперь недели за 2 до окончания ОСАГО придётся ТО пройти. [Ответ]
gdv 14:04 21.05.2012

Сообщение от Professor:
Надо было в марте ОСАГО продлять (март-сентябрь - 6 месяцев). Новый полис вступал бы в действие с августа, как старый закончится. Теперь недели за 2 до окончания ОСАГО придётся ТО пройти.

полис новому владельцу все равно не передашь, смысла нет продлевать. [Ответ]
Stilyaga 14:59 21.05.2012
Защитим тонированные автомобили! С каждым днем их становится все меньше!
Два слоя пятеркой еще никому не помешали! [Ответ]
Professor 15:15 21.05.2012

Сообщение от gdv:
полис новому владельцу все равно не передашь, смысла нет продлевать.

а если не продаст к тому времени? Да и по ОСАГО можно получить назад деньги за неиспользованый период. Там за вычетом % правда, но при продаже машины +- 300-500 разве настолько критично?

Stilyaga, 2 слоя и на передних дверях? Задние я и сам бы вторым слоем прошёлся бы, а передние .... не охота проблем с ДПС. [Ответ]
Stilyaga 16:26 21.05.2012
Слушай, жарко, понимаешь, да?
А так-от солнца спрятался, кондей включил и ветер в харю, а я шпарю! [Ответ]
gdv 09:53 23.05.2012

Сообщение от Stilyaga:
Слушай, жарко, понимаешь, да?
А так-от солнца спрятался, кондей включил и ветер в харю, а я шпарю!

хорош тролить [Ответ]
Chelсy 18:30 24.05.2012
Скажите, пожалуйте, правда ли, что, что, если техобслуживание проведено на авторизированном сервисном центре, то техосмотр проходить не нужно. Страховщику достаточно показать сервисную книжку с отметками о техобслуживании? Или это только проект? [Ответ]
Sokol 18:40 24.05.2012

Сообщение от Chelсy:
Скажите, пожалуйте, правда ли, что, что, если техобслуживание проведено на авторизированном сервисном центре, то техосмотр проходить не нужно. Страховщику достаточно показать сервисную книжку с отметками о техобслуживании? Или это только проект?

Пока еще нет. В думу внесены поправки в закон это позволяющие. Прошли только 1 чтение. Ранее говорили что летом может быть принято, но вероятнее всего к концу года [Ответ]
udnustik 20:57 24.05.2012
кто подскажет (на всякий случай)? я делал страховку в прошлом году т/о ещё не требовался. сейчас тех осмотра нет (просрочен) если попасть в дтп (не дай бог конечно) страховка будет выплачена? [Ответ]
Sokol 07:29 25.05.2012

Сообщение от udnustik:
кто подскажет (на всякий случай)? я делал страховку в прошлом году т/о ещё не требовался. сейчас тех осмотра нет (просрочен) если попасть в дтп (не дай бог конечно) страховка будет выплачена?

В списке обязательных документов предъявляемых страховым компаниям талона действующего ТО нет, так что выплатить они обязаны в любом случае. Правда как обычно СК начнут сами мутить воду и препятствовать выплатам, но тогда через суд. [Ответ]
udnustik 16:44 25.05.2012
Sokol, спасибо [Ответ]
nyakovlev 16:59 25.05.2012
подскажите.

в легковой машине на лобовике немного выше дворника на стороне пассажира есть засверленная трещина по внешнему слою стекла.
трещине уже не один год, она не растёт, через неё вижу только свой же капот - не мешает.

реально ли легально с ней пройти ТО или без замены стекла официально не вариант? [Ответ]
gdv 17:20 25.05.2012

Сообщение от nyakovlev:
подскажите.

в легковой машине на лобовике немного выше дворника на стороне пассажира есть засверленная трещина по внешнему слою стекла.
трещине уже не один год, она не растёт, через неё вижу только свой же капот - не мешает.

реально ли легально с ней пройти ТО или без замены стекла официально не вариант?

если не ошибаюсь, трещин не должно быть в зоне работы стелоочистителей.
я как-то проходил на Обручева ТО с трещиной поперек всего стекла. Просто уболтал человека, что стоит родное, честно вклееное в японии, трещина мне не мешает, а новое вклею китайское не пойми какое. Мне талон выдали, но в журнале заставили расписаться что я обязуюсь поменять стекло к следующему осмотру.
Когда я приехал на следующий год с той же трещиной, попал на того же человека, он меня вспомнил, отрыл журнал и показал мне мою роспись =)
В общем, в итоге стекло поменял, и когда поменял - почувствовал разницу и понял что был дурак что не поменял раньше. Стекло было старое, все в микроцарапках, ночью сильно бликовало... Нужно привыкать к тому что стекло - это расходник. [Ответ]
nyakovlev 21:20 26.05.2012
[QUOTE=gdv;18400966]Нужно привыкать к тому что стекло - это расходник.[/QUOT

трещина как раз в зоне пассажира над его дворником.
лучше привыкать, что не только стекло, а и сам авто расходник ;-)
у меня как раз в том то и дело, что стоит родное стекло с отлично работающими автосветом и автодождём. заменить у официалов 25 т.р.
да и трещине года 4 и не ползёт и не мешает. эх... [Ответ]
andrew07 15:03 01.06.2012
На сайте npstd-36.ru производится электронная запись на прохождение ТО, а так же присутствует необходимая информация связанная с техосмотром [Ответ]
DoctorNO 14:59 02.06.2012
ПТО ООО "СТК-Авто"
Адрес: 394026, г. Воронеж, ул. Антонова-Овсеенко, д. 2

А тут кто нибудь проходил? Как отношение, что смотрят? СО? Фары? Стенд для тормозов какой, на одну или две оси?

И есть ли разница, где проходить, а то пишут что только по районам обслуживание... [Ответ]
gdv 21:03 02.06.2012

Сообщение от DoctorNO:
ПТО ООО "СТК-Авто"
Адрес: 394026, г. Воронеж, ул. Антонова-Овсеенко, д. 2

А тут кто нибудь проходил? Как отношение, что смотрят? СО? Фары? Стенд для тормозов какой, на одну или две оси?

И есть ли разница, где проходить, а то пишут что только по районам обслуживание...

а зачем нужен стенд на две оси? [Ответ]
and_v 23:23 03.06.2012

Сообщение от DoctorNO:
ПТО ООО "СТК-Авто"
Адрес: 394026, г. Воронеж, ул. Антонова-Овсеенко, д. 2

А тут кто нибудь проходил? Как отношение, что смотрят? СО? Фары? Стенд для тормозов какой, на одну или две оси?

И есть ли разница, где проходить, а то пишут что только по районам обслуживание...

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=18429088&postcount=6 [Ответ]
DoctorNO 09:20 04.06.2012

Сообщение от gdv:
а зачем нужен стенд на две оси?

а авто полный привод-full time, оно или соскочит, или вискомуфте кирдык придет. В инструкции написано: запрещается проводить диагностику тормозной системы, если одна из осей стоит на земле. Минимум должны быть подкладные ролики. [Ответ]
Страница 43 из 80
« Первая < 3337383940414243 44454647484953 > Последняя »
Вверх