Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 5
< 1234 5 >
» DragRacing>Вопрос JURBAN........
Spy-tuning 11:42 08.05.2007

Сообщение от JURBAN:
+++++++++ 1

Юрий, ты чё это так изменился во мнениях? Тебе кто времени не давал зимой из автомобиля корч сделать? Странно вы ребята рассуждаете, соревнования на то и есть соревнования, чтобы люди совершенствовались, а не деградировали. [Ответ]
SOM 12:00 08.05.2007

Сообщение от Spy-tuning:
Юрий, ты чё это так изменился во мнениях? Тебе кто времени не давал зимой из автомобиля корч сделать? Странно вы ребята рассуждаете, соревнования на то и есть соревнования, чтобы люди совершенствовались, а не деградировали.

Дымок, Jurban это амбиции личные......
Критерий определнния класса - объём, реализация задуманного - результат и время прохождения.
Разрешить то, что не противоречит логике, а так можно и на давление в колёсах коэффициент установить - 1.6, сцепление лучше, лучше старт.
Не услолжняйте регламент, не доходите до абсурда.
Гениальное всё просто (народная мудрость). [Ответ]
Spy-tuning 12:15 08.05.2007
Ну да, применение гоночных сликов - в АНЛИМ, без разговоров, FSA класс дорожных машин, в нём не место машинам на гоночной резине. [Ответ]
JURBAN 15:56 08.05.2007

Сообщение от Spy-tuning:
Юрий, ты чё это так изменился во мнениях? Тебе кто времени не давал зимой из автомобиля корч сделать? Странно вы ребята рассуждаете, соревнования на то и есть соревнования, чтобы люди совершенствовались, а не деградировали.

Сергей, корчь я делать и не собирался, пока по крайней мере.
А соревнования, на мой взгляд, должны проходить в борьбе в первую очередь, тогда у спортсменов интерес есть.
А когда соревнования превращаються в избиение то это не правильно.
Машины должны кататься равные по ВЕСОВЫМ категориям, корчь с корчем, дорожный с дорожным и тд, до тех пор, пока дорожных вовсе не останется. А пока у нас в Воронеже действительно быстрых машин мало, а те кто есть не поедут с корчами кататься т.к. нет смысла в этом. Так вот и вопрос стоит в том, чтоб совершенствовать систему распределения по классам, что б каждый желающий погонять нашол бы себе там место !!!
И дело это не простое, как Вам кажеться, всем не угодить.
Да, и хочу сказать следующее, что никто никого выдавить из класса не хочет, это бред, просто надо цивилизованно всё решать а не криком из за угла.
А регламент это правила, и хорошо что они есть, иначе бардак. [Ответ]
Mazay 20:19 08.05.2007
демократия до добра не доведет. [Ответ]
Дымок 20:22 08.05.2007
Олег и Спай:ребят, ну вы и так выше тех, кого хотите видеть своими соперниками на голову, так чего же сопли жевать и пытаться пробиться в слабый для вас класс, чтобы чувствовать там себя вольготно? Боритесь с равными соперниками. Юрбан, имхо - прав. Хотите глумиться над детьми - ваш выбор, просто соревнование на мой взгляд заключается в борьбе, а не в избиении младенца.

зыж мне пофиг на ваш резкий выпад выше. моё место - фсб. Выиграете у меня - респект вам да уважуха. Соплей разводить не буду. [Ответ]
Mazay 10:24 09.05.2007

Сообщение от Дымок:
Олег и Спай:ребят, ну вы и так выше тех, кого хотите видеть своими соперниками на голову, так чего же сопли жевать и пытаться пробиться в слабый для вас класс, чтобы чувствовать там себя вольготно? Боритесь с равными соперниками. Юрбан, имхо - прав. Хотите глумиться над детьми - ваш выбор, просто соревнование на мой взгляд заключается в борьбе, а не в избиении младенца.

зыж мне пофиг на ваш резкий выпад выше. моё место - фсб. Выиграете у меня - респект вам да уважуха. Соплей разводить не буду.

даже про корчи ничего не скажешь???
ИМХО, в спорте всегда будет победивший и побежденный. А говорить, что побеждает Спай или Сизинцев "детей" - в корне не верно. Это соревнования. Приехавшие уже по определению не "дети". А то что люди не могут/не хотят/не умеют делать быстрые машины - вопрос другого плана. Как и в любом другом спорте - плохо тренировался - дрюкнули на соревнованиях.
[Ответ]
Дымок 10:38 09.05.2007
Mazay, ты ересь не в тему какую-то несешь. Читай внимательнее: для Спая и СОМа всех, кого я назвал детьми - дети. Ибо нет борьбы. [Ответ]
Mazay 10:42 09.05.2007

Сообщение от Дымок:
Mazay, ты ересь не в тему какую-то несешь. Читай внимательнее: для Спая и СОМа всех, кого я назвал детьми - дети. Ибо нет борьбы.

борьбы нет, когда сидишь дома и ковыряешься в носу. [Ответ]
Spy-tuning 10:49 09.05.2007

Сообщение от JURBAN:
Сергей, корчь я делать и не собирался, пока по крайней мере.
А соревнования, на мой взгляд, должны проходить в борьбе в первую очередь, тогда у спортсменов интерес есть.
А когда соревнования превращаються в избиение то это не правильно.
Машины должны кататься равные по ВЕСОВЫМ категориям, корчь с корчем, дорожный с дорожным и тд, до тех пор, пока дорожных вовсе не останется. А пока у нас в Воронеже действительно быстрых машин мало, а те кто есть не поедут с корчами кататься т.к. нет смысла в этом. Так вот и вопрос стоит в том, чтоб совершенствовать систему распределения по классам, что б каждый желающий погонять нашол бы себе там место !!!
И дело это не простое, как Вам кажеться, всем не угодить.
Да, и хочу сказать следующее, что никто никого выдавить из класса не хочет, это бред, просто надо цивилизованно всё решать а не криком из за угла.
А регламент это правила, и хорошо что они есть, иначе бардак.

Юра, ты сам себе противоречишь, соревнования для совершенствования, и тутже пишешь, что в результате соревнований будет иметь место поражение слабого. Как понимать это? У спортсменов есть интерес, пусть совершенствуются. Им ни кто не запрещает. Не понимаю, в чём проблема, кто не даёт совершенствоваться? Про какое избиение ты говоришь? Что в твоём понимании "корч"? Не нравится быть побеждёным, сиди дома, смотри телевизор канал драйв, а ежели есть стремление к совершенсовованию, совершенствуйся. То что у вас в Воронеже нет быстрых машин, так это проблемы не мои, и не Олега, и не Красникова с Волгограда, или когото ещё из Москвы, это проблемы ваши. И если моя машина попадает по регламенту в классFSA она и должна ездить в этом классе, а не где-то ещё, вынося соперников, чтобы те совершенствовались, чтобы у них был стимул. На постройку корча денег надо 150, край 200 тысячь, у некоторых столько музыки стоит в машине. Пора бы уже включать голову, мне кажется... [Ответ]
Spy-tuning 10:51 09.05.2007

Сообщение от Дымок:
Mazay, ты ересь не в тему какую-то несешь. Читай внимательнее: для Спая и СОМа всех, кого я назвал детьми - дети. Ибо нет борьбы.

Если я тебя правильно понял, борьбы нет, пока сидишь всю зиму, и дро.... извините, ананируешь.... [Ответ]
Дымок 13:02 09.05.2007
Spy-tuning, короче - у каждого своя правда. [Ответ]
Joker-Alex 13:09 09.05.2007

Сообщение от Spy-tuning:
Если я тебя правильно понял, борьбы нет, пока сидишь всю зиму, и дро.... извините, ананируешь....

Я канешно нефига не гонщик , .... я ваще оператор...но чо ты делал всю зиму???? Если не на первом не на втором , не на третьем этапе мы твой болид не увидим...Уже у нас в Мичуринске таврию собрали не хилую , а ко второму этапе , она есчо веселей будет , (по последним данным разведки...) Так иде твой болид??? [Ответ]
Speedy Orel 14:12 09.05.2007
Привет, всем!
Я не мог удержаться, чтобы не прокомментировать регламент Белого колодца. Регламентом его уже назвать трудно, поскольку он не в какие представления о дрэге не вписывается. Зачем голову ломать, если уже давно все придумано. В качестве примера можно взять умные вещи из регламента King of Europe. Европа уже несколько лет катается и все довольны. Каждый занимает свое место в классах. В России еще даже не знали о дрэге, когда европа регламент утверждала.
Дрэг рейсинг уже нельзя назвать уличным, он поставлен на лыжи чемпионатов и официально признам автомобильным видом спорта в России. Еще несколько лет и на трассах не останется бойцов одиночек, будут только спонсорские команды и фанаты дрэга, не жалеющие своих личных денег.
Ваш регламент заточен под стоковые машины. Это обсурд! Почему русский ТАЗ с 8-клапанным двигателем катается с машина у которых под капотом 16-клапанный в одном классе? Согласно вашего регламента и последовательности внесенных в него изменений, значит, что эти машины скоро будут ездить в разных классах. Обсурд! Почему у Вас есть коэффициент на роторный двигатель, а на 16-клапанный нет??? Роторные двигатели идут в стоке у многих автомобилей-это не тюнинг, не доработка! Странно!?! Почему у Вас нет коэффициента на оппозитный и на V-образный двигатели? Они же ведь тоже отличаются от рядных???
НЕПОНЯТНО. Рекомендую покапаться в своем регламенте еще раз, а также рекомендую учесть пожелания и советы всех присутсвующих в этом топике.
Незачем затачивать регламент под стандартные машины. Дрэг-это уже почти профессиональный вид спорта в России. Пусть в нем участвуют профессионалы. А стоковые машины пусть катаются на светофорных гонках или где-нибудь в нелегале. Им не место в крупных турнирах, также как мне не место в прыжках с трамплина и в турнирах по фихтованию, потому что я тоже стоковый, я не мастер спорта по прыжкам и фихтованию. Поэтому я там и не учавствую. Вот и остальным не советую на стоке лезть в серьезный ДРЭГ!
Также хочу поддержать тех, кто не жалеет своего личного времени и денег на действительно дрэговые проекты! Дрэг уже перестал быть дешевым видом спорта, одного лишь только спортивного сцепления, пары и вала мало. Пусть учавствуют те, у кого на это есть деньги, а остальные пусть радуются за победы своих друзей и знакомых на трибунах!!!! [Ответ]
КАВАЛЕР 14:42 09.05.2007
гы гы кто готов проспонсировать мой стоковый дрэговый балид...чтоб я гонял!!!!!!!!!!! [Ответ]
Spy-tuning 14:44 09.05.2007

Сообщение от Дымок:
Mazay, ты ересь не в тему какую-то несешь. Читай внимательнее: для Спая и СОМа всех, кого я назвал детьми - дети. Ибо нет борьбы.

Мазай прав, Дымок, FSA это класс спортивный, и не место в нем "детям", для детей есть "N"&"SL", детей в спорт ни кто не гнал, пряником не манил, сливаешь, совершенствуйся, не получается, плати бабки, и будет получаться... [Ответ]
Дымок 16:52 09.05.2007
Speedy Orel, если так рассуждать, то на мой взгляд мы никого на данном временном этапе не увидим, кроме спая и сома. У нас, если говорить о мировом развитии этого вида спорта, данная дисциплина находится только в зачаточной стадии, и поэтому регламент написан с учетом привлечения к мероприятию широкого интереса - с учетом народной доступности. [Ответ]
Дымок 16:52 09.05.2007
Spy-tuning, ап. [Ответ]
JURBAN 17:52 09.05.2007

Сообщение от Дымок:
Speedy Orel, если так рассуждать, то на мой взгляд мы никого на данном временном этапе не увидим, кроме спая и сома. У нас, если говорить о мировом развитии этого вида спорта, данная дисциплина находится только в зачаточной стадии, и поэтому регламент написан с учетом привлечения к мероприятию широкого интереса - с учетом народной доступности.

Абсолютно согласен +++1

Вести дебаты далее не вижу смысла.
Мазай действительно пров в том, что демократия до добра не доведёт. [Ответ]
Spy-tuning 18:31 09.05.2007

Сообщение от Joker-Alex:
Я канешно нефига не гонщик , .... я ваще оператор...но чо ты делал всю зиму???? Если не на первом не на втором , не на третьем этапе мы твой болид не увидим...Уже у нас в Мичуринске таврию собрали не хилую , а ко второму этапе , она есчо веселей будет , (по последним данным разведки...) Так иде твой болид???

мой болид частично продан, на эти деньги сделан ремонт квартиры, а вообще, вопрос о местонахождении моего авто неуместен. Нет его, и вс. Собрали таврию, молодцы, честь вам и хвала, госпидя. [Ответ]
Spy-tuning 18:40 09.05.2007

Сообщение от Дымок:
Speedy Orel, если так рассуждать, то на мой взгляд мы никого на данном временном этапе не увидим, кроме спая и сома. У нас, если говорить о мировом развитии этого вида спорта, данная дисциплина находится только в зачаточной стадии, и поэтому регламент написан с учетом привлечения к мероприятию широкого интереса - с учетом народной доступности.

моего болида в этом году увидеть ввобще под вопросом останется, остальные, кто считает себя детьми в спорте, пусть бояцца, и чтобы не оказаться побежденными пусть сидят дома. Такие дети как Юра в FSA, на его турбовой жигуленке, в FSB Дымок, тоже кстати на совсем детской машине, ну и теперь US, Горыныч, ему деваться некуда, дети, который год уже, на моей памяти третий год невзрослеющие, в своем классе по ребенку... [Ответ]
Aleks-36 09:22 10.05.2007
чемпионат - идет...
очки - начислены....
иных изменений - не предвидится..

но...есть смысл регламент 2008 обсуждать уже сейчас, дабы потом, в течение сезона, ничего не менять, да и подготовить авто по готовому регламенту в нужный класс - проще.... [Ответ]
Spy-tuning 09:54 10.05.2007
Ну да, как это было в 2006 году, я думал что Ломов меня уже скоро наХ пошлёт, столько раз я ему звонил и спрашивал про соответствие... [Ответ]
Mazay 10:10 10.05.2007

Сообщение от Spy-tuning:
Ну да, как это было в 2006 году, я думал что Ломов меня уже скоро наХ пошлёт, столько раз я ему звонил и спрашивал про соответствие...

проще согласиться, чем объяснить почему нельзя [Ответ]
Spy-tuning 10:16 10.05.2007
Нет, дело в другом, мы приводили машину в соответствие регламенту, перегородка, глушитель в базе, и прочие вещи.. [Ответ]
Mazay 10:24 10.05.2007
Spy-tuning, +1 [Ответ]
dima_75 21:43 10.05.2007
Пля, придется на 99 прикручивать алюминиевый тазик, вместо отсека под запаску (ну не обратно же ее вваривать), а вдруг отвалится в заезде?! [Ответ]
Aleks-36 09:02 11.05.2007
крест на крест привари 2 лома [Ответ]
SOM 10:43 11.05.2007
Aleks-36,
Ты считаешь, что прочности стандартных лонжеронов и заднего усилителя не хватит? Конечно при условии их сохранения в первозданном виде. [Ответ]
Aleks-36 11:20 11.05.2007
конечно хватит.....думал и без смайла понятно что шутка....

однако сквозных дыр не должно быть, по-моему, да и само отверстие я не видел...... [Ответ]
Страница 4 из 5
< 1234 5 >
Вверх