Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 21
< 1234 567891014 > Последняя »
Итальянский автопром>~Альфавирус~&Co
SLB 11:53 07.05.2007

Сообщение от ~phantom~:
SLB, а вот такой еще вопрос:есть ли в Росси достойные экземпляры 156?желательно 2.0 литровые.кожи и все остальные причендалы не особо волнуют.больше беспокоит состояние техническое.допустим если машина ездила 3-4 года по РФ,стоит ли ее брать?я понимаю что ее смотреть нужно,но мне твои комменты интересны в этом вопросе.
еще вопрос:например альфа 156 2.0 механика 98год---какая цена будет считаться нормальной.(по моим наблюдениям от 260 до 280 тыс.руб)
а также:у меня есть хорошие знакомые которые гоняют машины из франции(в принципе могу у них заказать машину)но существует понятие что разные авто дешевле гонять из разных стран.
что-то лучше из франции(пежо,рено),что-то из америки(доджи-крайслеры и т.д),что-то из германии(ауди,мв)
а откуда дешевле и разумнее гнать альфу?вообщем : где их болше и цены на них соответственно не завышены?

1. Про "в России" - по идее найти можно. Если проводилось СВОЕВРЕМЕННОЕ обслуживание и ремонт, то машина может быть очень даже достойна внимания. Могу тебе посоветовать обратиться к Виталику (хозяин одной из московских альфа-итало-мастерских, человек адекватный). Или найди его телефон в том форуме в его подписи (Vit 155), или я выложу - сейчас лень копаться... Еще вариант - искать в авто.ру и в "руках", а затем поспрашивать на том же форуме отзывы о данном экземпляре машины. В любом случае б/у денег "попросит", вопрос сколько.
2. У меня сейчас нет знакомых перегонщиков. На форуме альфистов есть такой Tigra, который подыскивает и пригоняет Альфы на заказ. Я лично не знаком. Главное его достоинство - знает на что обратить внимание в италомобиле, хотя любой другой перегонщик вполне тоже справится.
3. Если хочешь меньше проблем - 98 год старовата Тут и кузов (для российских машин) смотреть уже надо! Где-то 2002-2003 может относительно беспроблемной оказаться. С другой стороны, меня например, проблемы не пугают. Еще собирался (в перспективе) менять машину (2.0 Twin Spark) цвет Rosso (ярко красный) 2003 г.в. Олег 156 с того-же форума. Сам парень из Лисок, работает в Москве. Причина - хочет мощнее (2.5 - 3.2). Если я не ошибаюсь, брал он ее где-то за 17к.$ с год назад примерно.
4. Если следовать твоей логике, Альфу нужно гнать из Италии. Если серьезно - я не в курсе.
5. И главное! Повторюсь. Не на том форуме ты тему поднял. Если просто пофлудить - то на том, а если получить реальную информацию - http://alfisti.ru/phpBB2/index.php
Добро пожаловать!
В Воронеже если есть сейчас десяток-полтора 156-х, то хорошо. И то, как я вижу, ни одного из их владельцев на Большом Воронежском нет...
П.С.: Кста, 2.0 относительно 2.5 жрет не намного меньше - не выгадаешь ничего! А едет реально попроще, и движок более проблемный - ГРМ в 1.5 раза чаще менять надо и вариатор фаз мозги владельцу парит... Я б для себя такой вариантик не рассматривал! Но это исключительно ИМХО!
SLB 12:02 07.05.2007
Добавлю, в феврале примерно продавалась красненькая 156 2.5V6 98-го года с небольшими проблемами по двигателю (подгонял масло в районе заднего сальника) за 9к$. Кузов - в идеале! Салон прекрасен! Ходовая только что сделана! Я слюной исходил!!!!! Ну не было у меня 9к$...
Мне такой вариантик очень нравится! В столице подобный ремонт дорог, можно у хозяина и денег скинуть попытаться. Ну а здесь либо у частника, либо самостоятельно неспеша (руки вроде тоже откуда надо!)...
~phantom~ 13:40 12.05.2007
SLB, ну а что там было то?я так понимаю не очень серьезное.ты,как уже спец,оцени примерно стоимость ремонта той 2.5.(с работой и запчастями).наверно тыщ в 11 вышла она?....
кстати был у вас(альфистов на сайте),пока не регился,а просто так - почитал.
блин.а сколько же пригнать все-таки стоит ее!надо завтра поехать-спросить у знакомого за сколько он пригонит.а то тут брать страшео.бабла уйдет на доработку много,да особо и возиться с ней не хочу...
SLB 21:42 15.05.2007

Сообщение от ~phantom~:
SLB, ну а что там было то?я так понимаю не очень серьезное.ты,как уже спец,оцени примерно стоимость ремонта той 2.5.(с работой и запчастями).наверно тыщ в 11 вышла она?...

На той по московским ценам тыщ в 10 "деревянных" ремонт вышел. У нас было бы порядка 3-5 тыр. Крышка, что задний сальник держит, была плохо по краям герметиком промазана. Там под герметик спец. каналы есть, вот их при замене сальника плохо заполнили.
Съем коропки, поддона (а для этого всего - съем передней балки с рычагами), съем крышки, обезжиривание и заполнение герметиком... Ну и назад все вернуть!

Гнать оттуда? Растаможка одна недешева, если не ошибаюсь 2 Евро с кубика! А за что???! Хотя, если деньги позволяют, почему бы и нет?!

А здесь - вот вчера-сегодня запостили:
http://alfisti.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9242
Как раз 2 литра, как ты просил!
SLB 21:49 15.05.2007
Забыл сказать, на воронежском авторынке прямо у входа, мне в выходные перегонщик пытался впарить 156 1.8 спорт-вагон 2001 год зеленый металлик за 300 тыр. И даже кучку запчастей по подвески впридачу.)))))
Внимательно я ее не изучал, но общее впечатление неплохое. Только для меня мотор неинтересен - я писал про излишне частое обслуживание твин-спарков, салон так себе (что-то типа шерстяной ткани или велюра темно-серого)... Ну и как всегда в Воронеже, цена (ИМХО) завышена.
Когда я сразу к Альфе направился, он ко мне подлетел и сказал "Я вижу, это Ваша машина! Она ждет именно Вас!" Потом рассказывал, что "Альфа это типа Хонды, только лучше! Как будто взяли Хонду и навели резкость, настроили, заточили!" - его слова.)))))
~phantom~ 22:48 15.05.2007
SLB, да ужжжжжжжжжжжж
сразу видно тот тип "ПРОфи" был
ненавижу когда такую чушь несут про машины.
типа хонды,но лучше,...типа мерса,но хуже....
кирдык вообще.
так а ту 2.5 за 9000 зелени отдавали,и на ремонт ушло 10000 рулей.я так понял?
если так,то я б ее с руками вырвал.
плачу сижу.......
Carlsson 22:45 20.05.2007
А я чет переключился с Альфа на БМВ 3-ку - в Германии стоят они одинаково, но с баварцем точно проблем не будет - он и надежней и сервис под боком.
К тому-же он не так сильно теряет в цене, как альфа.

По-прежнему хочу универсал и дизель. Если все у меня получится, то в следующем году хочу со знакомым перегонщиком сам поехать в Германию за машиной.
Также рассчитываю на возврат штоера...
~phantom~ 00:04 30.05.2007
Carlsson, добрый день.
чет я соскучился за неделю без форума.
а насчет бумера-мы с тобой похожи.
я сам бмв как марку люблю больше всего.а вот к альфам и люовь поменьше,и попрактичнее будет.в плане ремонта и содержания.
и еще не забывай про сбыт авто.через пару лет когда захочется продать альфу-хрен найдешь такого же фана альф.
Carlsson 15:20 30.05.2007
~phantom~, Да дело даже не в том, что хрен найдешь покупателя, а в том, что падение цены при перепродаже будет значительно больше, чем у БМВ.

Хотя всего пару месяцев назад я думал, что БМВ непомерно дорога в обслуживании и при покупке. Но потом набрел на статейку в журнале и понял, что ошибался - Е46 в содержании получается даже дешевле, чем Пассат В5, а про Ауди и Альфу я вообще молчу.
~phantom~ 20:53 30.05.2007
Carlsson, ты не прав.
покупателя найти тоже очень сложно.
боятся люди альф.
Carlsson 21:01 30.05.2007
~phantom~, да, побаиваются, но сколько я видел Альф на авторынке - все они продавались максимум за месяц.
Правда заметно ниже той цены, которую изначально хотел продавец.
~phantom~ 21:32 30.05.2007
Carlsson, а что,ты их часто на рынке видишь?я редко ...
правда и бываю там не часто
Carlsson 22:46 30.05.2007
~phantom~, ну я , наверно неправильно высказался - скорее не на рынке, а по объявлениям.
Особо долго Альфы в продаже не зависают.
~phantom~ 12:59 31.05.2007
Carlsson, ты это знаешь или предполагаешь7
я просто с хорошим знакомым-гонщиком говорил и он мне сказал что они так их не гоняют.т.к.тяжело продать.только на заказ...
вот я и сделал вывод
Carlsson 13:15 31.05.2007
~phantom~, да, они гоняют только на заказ, согласен.
Я имею вв виду не перегонщиков, а обычных владельцев.
Когда покупаю Камелот и Из рук в руки, то всегда звоню по Альфам. и через пару недель все они уже уходят.
~phantom~ 13:18 31.05.2007
Carlsson, а помнишь в камелоте альфа серебристая 156 кузов продавался 2.0 литровая 98 года.
так она очень долго продавалась.межет и сейчас есть.
Carlsson 14:23 31.05.2007
~phantom~, а ты уверен, что она была в нормальном состоянии? К тому же я звонил, но не смотрел, так хозяин назвал цену, за которую ее вообще продать нереально.
~phantom~ 16:28 31.05.2007
Carlsson, а я не знаю о ее состоянии.да и цена у нее по-моему нормальная была 10 000 баксов.
Carlsson 18:15 31.05.2007
~phantom~, мне он назвавл 11 - мож мы про разные авто говорим?
Хотя ИМХО даже 10 тыс за 98год для Альфы дороговато. У нас ей цена - около 9тыс.
А в Москве в отличном состоянии этого года можно и за 8 взять.
Не забывай, что они ОЧЕНЬ быстро теряют в цене.
~phantom~ 19:17 31.05.2007
Carlsson, да я знаю что теряют.а альфа та еще и на авто.ру была
так даже там было 10 000 цена
ну а насчет 8 эт ты загнул.чтоб и 98 года и 2.0,да и хор.сост-фантастика
на том же самом авто.ру за 8 с движками 1.8 .да и фотки страшнее е придумаешь.
Carlsson 19:32 31.05.2007
~phantom~, Ну ладно, 9 тыстячъъъъ.......
Carlsson 09:27 19.06.2007
Вот только, сцуко, я одного не пойму - почему в германии Кроссвагон стоит почти в два раза дороже, чем Спортвагон?
Просто сам Кроссвагон - вот уж действительно Альфа для воронежа. Но сцуко дорого стоит и последующая перепродажа не оправдает затраченных средств.
~phantom~ 12:17 19.06.2007
Carlsson, че за кроссвагон?
сегодня стартовал с альфой 156.но сильно мы с ней дали жару,т.к. пробки.....она была 2.0.шустрая .....вровень со мной шла.
Carlsson 12:29 19.06.2007
~phantom~, это универсал 156-ой, только с увеличенным клиренсом и полным приводом(между прочим не какая-нибудь там виско-муфта, а Торсен, как на Ауди).
В общем что-то типа Олроуда, ток ниже классом.
Посмотри на мобиле.де - там они есть, начиная с 2004г.
~phantom~ 12:36 19.06.2007
Carlsson, понял понял.я чет тупанул просто.
так вот стоит поэтому и дороже что полный привод а захреном она тебе?мне и переднего всегда практически хватало.(причем я живу в таком р-не,что ток на траторах зимой выехать можно . то подьемы,то спуски.зимой-жопа)
Carlsson 14:32 19.06.2007
~phantom~, не, полный привод - это супер.
Была бы А4 кваттро повыше чуток, без сомнений брал бы.
Но она, сцуко, 11см клиренс - даже на парочку сантиметров ниже, чем на е46!!!
Эх, жаль нет чего-то типа А4 как Олроуд.
~phantom~ 19:30 22.06.2007
неплох,правда?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d5b1_27.JPG
Просмотров: 12
Размер:	66.7 Кб
ID:	136393   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d5e7_27.JPG
Просмотров: 18
Размер:	78.8 Кб
ID:	136394  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: d613_27.JPG
Просмотров: 11
Размер:	84.0 Кб
ID:	136395   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d644_27.JPG
Просмотров: 22
Размер:	93.0 Кб
ID:	136396  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: d664_27.JPG
Просмотров: 11
Размер:	82.7 Кб
ID:	136397  
WHITE* 19:38 22.06.2007

Сообщение от ~phantom~:
неплох,правда?

Отстой ИМХО лучше е46
$@#Y@ 19:48 22.06.2007
~phantom~, она же пустая, почти как моя зубила? если я не ошибаюсь!
~phantom~ 19:50 22.06.2007
WHITE*, а цены на них ты знаешь?разные ценовые категории.
$@#Y@, что значт пустая?сформулируй правильно
Страница 4 из 21
< 1234 567891014 > Последняя »
Вверх