Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 5
< 1234 5 >
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Что означает индикатор двигателя желтого цвета на панели приборов ВАЗ 21103?
Renat 18:07 13.09.2006
бывает, еще как бывает [Ответ]
dema 21:56 13.09.2006
а вообще интересный экземпляр.....быдлит и тут же помощи просит....но все равно быдлит......

ту аффтор - сначала общаца научись, а потом уже выступай [Ответ]
Loader 22:13 13.09.2006
Vit_a конечно хозяин-барин но инжекторную машинку с лампочкой ты не проверишь. Для этого нужно специальное оборудование.
Пару случаев из практики:
1. Мужик приехал рассказывает что мол по БК (бортовому компьютеру или маршрутному компьютеру) прочитал что навернулся датчик детонации, и он говорит вот мол менял этот датчик а все равно ничего не меняется...
Прикол оказался в том что он просто не знал где этот датчик находится и менял совсем другой (исправный)
Кроме того (для справки) это только кажется что мол компьютер подключил он за тебя чуть ли не всю работу делает. Компьютер - это инструмент и ничего более. И кроме того что он показывает нужно уметь эти показания правильно читать... Стоит ли говорить что никаким БК не заменишь диагностическое оборудование.

2. Мужик (сам электрик по образованию) решил "че машину что ли не сделаю" полез сам. Результат - сжег контроллер. Получилось что сам себя наказал.

Еще сразу спешу развеить миф о снятии клеммы с аккумулятора.
Ты снимаешь клемму с аккумулятора - при этом очищаются данные обучения и стираются ошибки. В результате получается:
- контроллеру (мозгу системы впрыска) нужно опять изучать железо
- контроллеру потребуется некоторое время на повторное определение неисправности. Естественно за режим работы двигателя в это время никто не отвечает и при приезде в автосервис это только усложняет работу мастеру. [Ответ]
dema 22:26 13.09.2006
с самодиагностикой проще.....
тож по луже прокатился - загорелось......замкнул контакт - высветила ошибку 41...нагрев лямбды..........скоро буду менять [Ответ]
Аид 22:44 13.09.2006

Сообщение от Loader:
Vit_a конечно хозяин-барин но инжекторную машинку с лампочкой ты не проверишь. Для этого нужно специальное оборудование.

если загораеццо СЕ, в большинстве случаев хватает БК.

Сообщение от :
Пару случаев из практики:
1. Мужик приехал рассказывает что мол по БК (бортовому компьютеру или маршрутному компьютеру) прочитал что навернулся датчик детонации, и он говорит вот мол менял этот датчик а все равно ничего не меняется...
Прикол оказался в том что он просто не знал где этот датчик находится и менял совсем другой (исправный)

про стеклянный ъцй и дурака думаю все знают...

Сообщение от :
2. Мужик (сам электрик по образованию) решил "че машину что ли не сделаю" полез сам. Результат - сжег контроллер. Получилось что сам себя наказал.

таки "и руки порезал"...

Сообщение от :
Еще сразу спешу развеить миф о снятии клеммы с аккумулятора.
Ты снимаешь клемму с аккумулятора - при этом очищаются данные обучения и стираются ошибки. В результате получается:
- контроллеру (мозгу системы впрыска) нужно опять изучать железо

хватает секунд 30... по букварям имхо до 3х минут.

Сообщение от :
- контроллеру потребуется некоторое время на повторное определение неисправности.

неисправность либо есть, либо ее нет. особенно для ЭБУ. не звезди.

Сообщение от :
Естественно за режим работы двигателя в это время никто не отвечает

эт еще как так?????? херасе.

Сообщение от :
и при приезде в автосервис это только усложняет работу мастеру.

если мастер такой же как тот мужык-электрек или втутошний с инженерным образование - то да. а так - поъцй.



я ваще с вас валяюсь ребяты. вы хоть яндекс что-ле почетайте (если на букварь денех нет) перед тем как нести откровенную чушь на умные темы... [Ответ]
shurick 23:10 13.09.2006
Стоит ли говорить что никаким БК не заменишь диагностическое оборудование.
--- может, мне теперь в машину осциллограф поставить? [Ответ]
Teodor 07:52 14.09.2006
shurick, ага, вместо спидометра - он фсе адно не жылец... [Ответ]
Mozart 07:54 14.09.2006

Сообщение от Аид:
если загораеццо СЕ, в большинстве случаев хватает БК.
про стеклянный ъцй и дурака думаю все знают...
таки "и руки порезал"...
хватает секунд 30... по букварям имхо до 3х минут.
неисправность либо есть, либо ее нет. особенно для ЭБУ. не звезди.
эт еще как так?????? херасе.
если мастер такой же как тот мужык-электрек или втутошний с инженерным образование - то да. а так - поъцй.
я ваще с вас валяюсь ребяты. вы хоть яндекс что-ле почетайте (если на букварь денех нет) перед тем как нести откровенную чушь на умные темы...

Не горячись, Loader лучше тебя знает, о чем говорит. БК ламеру не поможет. Поэтому с завода их ставят без диагностики, хотя могли бы. [Ответ]
Аид 12:02 14.09.2006

Сообщение от Mozart:
Не горячись, Loader лучше тебя знает, о чем говорит.

может быть, но как тогда объяснить "Естественно за режим работы двигателя в это время никто не отвечает". ваще... [Ответ]
Teodor 12:06 14.09.2006

Сообщение от Аид:
может быть, но как тогда объяснить "Естественно за режим работы двигателя в это время никто не отвечает". ваще...

+1 [Ответ]
Аид 12:16 14.09.2006
Teodor, еще вот эта фраза порадовала: "контроллеру потребуется некоторое время на повторное определение неисправности."
хотя если под некоторым временем подразумевать что-то типа 1с-3с, то да... [Ответ]
dema 12:19 14.09.2006
Аид, после сброса у меня авто слегка неадекватно себя вело на холостых.......

чтобы обучить ее (настраивается на бензин) нужно хотя бы пару минут ехать оч. активно......

а ошибка после сброса появилась через ~ 3 сек...тоесть опрос происходит сразу......и

Сообщение от Аид:
контроллеру потребуется некоторое время на повторное определение неисправности

дурь [Ответ]
Аид 12:24 14.09.2006

Сообщение от dema:
Аид, после сброса у меня авто слегка неадекватно себя вело на холостых.......
чтобы обучить ее (настраивается на бензин) нужно хотя бы пару минут ехать оч. активно......

про холостые бывает. ехать активно не обязательно, можно просто ехать.

Сообщение от :
дурь

а мне говорят, что лоадер больше знает... [Ответ]
dema 12:27 14.09.2006

Сообщение от Аид:
про холостые бывает. ехать активно не обязательно, можно просто ехать.

обязательно........я те точно говорю....надо прогнать двигатель в нагруженных режимах......результат на нормальном бензине - едет значительно бодрее......

за время эксплуатации бенз бывает разный....а ECU постепенно ухудшает настройки под бенз........и если залить потом хороший, то обратно не улутшает....помогает сбросс ECU [Ответ]
Аид 13:04 14.09.2006

Сообщение от dema:
а ECU постепенно ухудшает настройки под бенз........и если залить потом хороший, то обратно не улутшает....помогает сбросс ECU

очень сомнительно, но спорить не буду... [Ответ]
Denvi 13:09 14.09.2006

Сообщение от dema:
за время эксплуатации бенз бывает разный....а ECU постепенно ухудшает настройки под бенз........и если залить потом хороший, то обратно не улутшает....помогает сбросс ECU

а датчик детонации тогда зачем? [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 13:10 14.09.2006

Сообщение от dema:
обязательно........я те точно говорю....надо прогнать двигатель в нагруженных режимах......результат на нормальном бензине - едет значительно бодрее......
за время эксплуатации бенз бывает разный....а ECU постепенно ухудшает настройки под бенз........и если залить потом хороший, то обратно не улутшает....помогает сбросс ECU

Ты не прав. Там чуть ли не при каждой вспышке свечи идет коррекция по датчику детонации и датчику кислорода. [Ответ]
Аид 13:13 14.09.2006

Сообщение от Dik:
Ты не прав. Там чуть ли не при каждой вспышке свечи идет коррекция по датчику детонации и датчику кислорода.

во-во... [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 13:15 14.09.2006
dema, а когда ты "настраиваешься на бензин" гоняя несколько минут очень активно, то просто нагар с горячих свечей на высоких оборотах отлетает и она начинает лучше ехать. [Ответ]
ABVER 13:17 14.09.2006
не, все таки придется кому нить пезды дать.
вита помощи просит, а вы глумитесь.
вита, всё чиница просто-снимаешь панель приборную-2 винта, откидываешь 4 папки, скидваешь трос спидометра,снимаешь заднюю стенку-и вытаскиваешь лампу!
всё.
удачи! [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 13:20 14.09.2006
ABVER, +1 [Ответ]
Mozart 13:21 14.09.2006
Пасаны, придется вам ликбез устроить. Посвободнее минутка будет, напишу и про ошибки, и про адаптации. [Ответ]
ABVER 13:25 14.09.2006
Mozart, все знаешь? какова глубина мариинской впадины? [Ответ]
Mozart 13:33 14.09.2006

Сообщение от ABVER:
Mozart, все знаешь? какова глубина мариинской впадины?

11022 была, эта цифра в памяти. [Ответ]
Аид 13:37 14.09.2006

Сообщение от ABVER:
Mozart, все знаешь? какова глубина мариинской впадины?

марианской... [Ответ]
ABVER 13:38 14.09.2006
Аид, cуka, умный? в какую сторону наклонена ефелева башня? [Ответ]
Аид 13:53 14.09.2006
ABVER, пизанская? [Ответ]
dema 13:55 14.09.2006
то, что я говорю подчерпнуто с форумов и проверено на практике......мож я и неправ, но результат на лицо

Mozart, или я таки неправ? [Ответ]
ABVER 13:58 14.09.2006
Аид, не, ты чо-взялся меня доибать седня? давай высоту джамалунгмы! [Ответ]
Аид 14:04 14.09.2006
ABVER, а шишОк под носок? [Ответ]
Страница 4 из 5
< 1234 5 >
Вверх