Большой Воронежский Форум
Страница 38 из 80
« Первая < 2832333435363738 39404142434448 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>проходим техосмотр
_Белый_ 19:07 24.02.2012
alkor1986, когда пройдешь то продадут полис осаго [Ответ]
DimedrolDZR 09:42 27.02.2012
народ, подскажите пожалста, возможно ли пройти ТО с переделанным моно впрыском на карб???? [Ответ]
Opr 12:13 27.02.2012
цены на техосмотр. "На сайте РСА в разделе Техосмотр размещены сведения об установлении субъектами Российской Федерации предельного размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств"
http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/n...9-9BAD95D23BCD [Ответ]
Yakuza36 13:27 27.02.2012

Сообщение от DimedrolDZR:
народ, подскажите пожалста, возможно ли пройти ТО с переделанным моно впрыском на карб????

Конечно проходи. Там не смотрят-карб, инжектор. В свидетельстве тоже не указано. Если все остальное норм, то проблем не будет) [Ответ]
gdv 13:30 27.02.2012

Сообщение от DimedrolDZR:
народ, подскажите пожалста, возможно ли пройти ТО с переделанным моно впрыском на карб????

у меня капот ни разу не открывали на ТО. Хотя по идее номера кузова должны сверять. [Ответ]
skarapedulbuk 15:45 28.02.2012
gdv, посмотрели в честные глаза и понадеялись на авось) [Ответ]
bob1974 16:26 06.03.2012
народ а медсправку сейчас требуют при прохождении техосмотра?? [Ответ]
Причина Безумств 16:30 06.03.2012
нет....... [Ответ]
Эрика 21:43 07.03.2012
Прошла сегодня на Обручева.

Машине 12 лет, пробег 210 тысяч.

Процесс поэтапно:
0) машину хорошо вымыла, купила новый огняк;
1) заплатила в окошко 340 рублей, предъявила техпаспорт и права (больше ничего не потребовали, даже доверенность);
2) заехала на пункт; сказала точный пробег, предъявила огняк и аварийный знак, помахала дворниками, побрызгала омывайкой, помигала всеми фарами;
3) была выгнана из-за руля; машину загнали на барабаны, где она выдала что-то около 5,5 на колесо;
4) проверили головной свет, поржали; за 200 р. настроили фары (собственно, я накануне заезжала именно за этим, но опоздала);
5) выгнали нас с машиной из бокса, выдали голубенькую карточку.

ВСЁ.

Никакого блата у меня нет, машина довольно ухоженная, но не сильно новая, вся процедура заняла минут 15 с отладкой фар.

Лично я -- довольная, как слон. Приятно знать, что все в порядке с любимым пепелацем ))) [Ответ]
Zikr 22:30 07.03.2012
вчера проходил в районе 10 автобазы.
машину не мыл шо аж номер попросили протереть.
проверяли всё включая работу задних противотуманных фонарей.
но капот не открывали.
в итоге самостоятельно установленные пневмоэлементы подвески были в упор проигнорированы, но дое**лись до неправильно низко светящих фар.
отрегулировал за 250 р на сервисе у авторынка, заплатил еще 280 р за второй заезд и талон ТО мой, из документов предъявлял только св-во о регистрации.
всё с регулировкой фар заняло часа полтора.
фары как оказалось и в самом деле светили низко, теперь наслаждаюсь прекрасным светом [Ответ]
YUreal 22:31 07.03.2012

Сообщение от Эрика:
Приятно знать, что все в порядке с любимым пепелацем

Ты просто не туда ездила, тебе не на СТО, а в сервис надо - там найдут что не в порядке в машине много всяких мест, а не только

Сообщение от Эрика:
огняк и аварийный знак, помахала дворниками, побрызгала омывайкой, помигала всеми фарами;...5,5 на колесо...головной свет



Сообщение от Zikr:
вчера проходил в районе 10 автобазы.

Судя по отзывам на форуме там ещё никто с первого раза не проходил. Вне зависимости от возраста и состояния а/м.
[Ответ]
Zikr 22:46 07.03.2012
с первого раза прошли больше половины народу что со мной проходили. и я сам в прошлый раз (3 года назад) там с первого раза прошел, с новой машины спросили только знак, огнетушитель и аптечку ))) [Ответ]
Эрика 13:08 08.03.2012
YUreal, на сервисе я бываю достаточно регулярно ) себе дороже, когда тормоза не работают или подвеска хлюпает. Главное, ездить не туда, где захотят срубить с лоха бабла, а у нормальных людей. Джейбёрда, как вариант... [Ответ]
YUreal 13:59 08.03.2012

Сообщение от Эрика:
Главное, ездить не туда, где захотят срубить с лоха бабла

Автосервис "Альтруист"? [Ответ]
Kapral 09:24 11.03.2012
Подскажите. Техосмотр заканчивается в марте а страховка в июле, когда мне надо проходить техосмотр?????Могу ли я его в марте не проходить??? [Ответ]
Stilyaga 14:46 11.03.2012
Естественно. Поедешь проходить как будешь новую страховку получать. Мусорам теперь неважно есть у тебя техосмотр или нет. Это важно только страховщикам. [Ответ]
gdv 15:06 11.03.2012

Сообщение от Эрика:
YUreal, на сервисе я бываю достаточно регулярно ) себе дороже, когда тормоза не работают или подвеска хлюпает. Главное, ездить не туда, где захотят срубить с лоха бабла, а у нормальных людей. Джейбёрда, как вариант...

если бываешь на сервисе регулярно, это еще не значит что тормоза в порядке. я готов поспорить, что на сервисе их на стенде ни разу не проверяли. У одного знакомого полностью заглушенные задние тормоза обнаружились чуть ли не случайно. [Ответ]
ibk 12:20 12.03.2012

Сообщение от Эрика:
Прошла сегодня на Обручева.

Тоже пункт на Обручева порекламирую. Прошел сегодня. Все как у Эрики, только машину не мыл . [Ответ]
НЕЛИК 22:55 13.03.2012
ребят,а нужно сейчас госпошлину в банк платить? [Ответ]
lenok1977 23:07 13.03.2012
НЕЛИК, нет не надо [Ответ]
Dmitriy_K 20:47 14.03.2012
Страховка закончилась, а техосмотра есть ещё 15 дней. Хочу получить новую страховку. Реально ли, или сначала надо пройти техосмотр? [Ответ]
lenok1977 21:42 14.03.2012
Dmitriy_K, сначала техосмотр [Ответ]
SinK 17:06 15.03.2012
Форумчане подскажите как быть.

Ситуация:
закончилась страховка, а ТО до декабря 12г. (по амнистии).
Приехала в страховую, мне выписали новый полис, но заставили заплатить 330 р. через банк в пользу станции ТО (10 автобаза) и мол я должна в 10-ти дневный срок пройти ТО. Приехала я в 10-ку и соответственно не прошла (трещина на лобовом стекле, сказали ликвидируйте трещину и приезжайте ))

Вопрос: полис у меня на руках.. на кой мне талон ТО?
и если он всетаки нужен молу ли я пройти ТО в другом месте.
[Ответ]
Sokol 17:20 15.03.2012

Сообщение от SinK:
Форумчане подскажите как быть

Росгосстрах у Вас? Можете ездить на свой страх и риск. Проблем с ДПС не будет поскольку талон не проверяют теперь а только страховку. Проблемы могут возникнуть при попадании в ДТП с Вашей виной. В этом случае есть большая вероятность того что СК откажет в выплате пострадавшему ссылаясь на то что ТО был не пройден. (А если у Вас Росгосстрах так вероятность еще больше, так как у них такая практика не только для тех кто не прошел ТО) В этом случае пострадавший может подать в суд либо на СК потому что это не правомерно будет, либо предъявить иск к Вам как к виновнику ДТП. Решать Вам [Ответ]
SinK 17:49 15.03.2012
Sokol, спасибо за ответ.

Встречный вопрос: могу ли я пройти ТО в другом месте или теперь только в 10-ке? [Ответ]
Sokol 18:54 15.03.2012

Сообщение от SinK:
Встречный вопрос: могу ли я пройти ТО в другом месте или теперь только в 10-ке

Да проходите где хотите, только тогда заплатить придется еще раз за процедуру прохождения ТО. Если Вы тут уже заплатили то тогда платить не надо будет на 10 автобазе. [Ответ]
AVK 19:03 15.03.2012

Сообщение от Sokol:
В этом случае есть большая вероятность того что СК откажет в выплате пострадавшему ссылаясь на то что ТО был не пройден.

Внимание, вопрос! А как страховая узнает, что у виновника "ТО был не пройден"?

PS: Я сам небыл пока что в ДТП, так что это действительно просто вопрос [Ответ]
igrek 2 19:52 15.03.2012

Сообщение от AVK:
Внимание, вопрос! А как страховая узнает, что у виновника "ТО был не пройден"?

PS: Я сам небыл пока что в ДТП, так что это действительно просто вопрос

Процедура очень проста... автотранспорт прошедший технический осмотр вносится в единую автоматизированную базу откуда страховщики и получают интересующую их информацию и в связи с частыми обращениями водителей за выплатами по поводу наступления страхового случая будут цепляться за все "крючки" лишь бы не осуществлять выплаты..
Также в случае ДТП сотрудники ДПС при его оформлении в объяснении требуют указывать следующую фразу " двигался на технически исправном транспортном средстве", так как если ТО пройден не будет либо в последствии обнаружится подлог страховая с удовольствием откажет в выплатах на основании действующих нормативных актов, где имеется формулировка "водитель обязан следить за техническим состоянием транспортного средства и заблаговременно устраняет технические неисправности могущие повлиять на безопасность дорожного движения"
[Ответ]
Persona grata 20:16 15.03.2012
А на каком правовом основании последует отказ страховой от выплаты потерпевшему выплаты по ОСАГО, либо предъявление иска к виновнику ДТП, в случае отсутствия талона ТО? Кто знает? Только с нормативным обоснованием, а не бла-бла. [Ответ]
gdv 19:16 16.03.2012

Сообщение от igrek 2:
Процедура очень проста... автотранспорт прошедший технический осмотр вносится в единую автоматизированную базу откуда страховщики и получают интересующую их информацию и в связи с частыми обращениями водителей за выплатами по поводу наступления страхового случая будут цепляться за все "крючки" лишь бы не осуществлять выплаты..
Также в случае ДТП сотрудники ДПС при его оформлении в объяснении требуют указывать следующую фразу " двигался на технически исправном транспортном средстве", так как если ТО пройден не будет либо в последствии обнаружится подлог страховая с удовольствием откажет в выплатах на основании действующих нормативных актов, где имеется формулировка "водитель обязан следить за техническим состоянием транспортного средства и заблаговременно устраняет технические неисправности могущие повлиять на безопасность дорожного движения"

во-первых, единой базы по выданным талонам ТО пока нет, и не известно когда будет (если ошибаюсь - поправьте).
во-вторых, страховая выплатить обязана по-любому. но имеет право обратиться с регрессом к страхователю. но я думаю это в любом случае очень мутная тема, так как ДТП происходят очень редко по причине тех.неисправности.
в-третьих, если страховая начнет судиться из-за того что не было талона ТО, то она сама себя подставит - ведь выдавать страховку без талона нельзя.

но лучше, конечно, поменять стекло, получить талон и спать спокойно. [Ответ]
Страница 38 из 80
« Первая < 2832333435363738 39404142434448 > Последняя »
Вверх