Большой Воронежский Форум
Страница 37 из 60
« Первая < 2731323334353637 38394041424347 > Последняя »
Ниваводы общаемся здесь>Советы по ремонту
=Х О К= 18:15 25.11.2011
ATE вещь! Брал в технологии, у мамы на классике живет с 2003 года. [Ответ]
duzzi 18:39 25.11.2011
А на Ниву какой АТЕ брать, классику? [Ответ]
=Х О К= 19:53 25.11.2011
ну если бы у тебя была 21 нива то да, а на 213 кажись от зубил стоит цилиндр [Ответ]
Pioneer 00:11 26.11.2011
да на 21213 стоит главный 2108, стоит АТЕ в районе 1000р. [Ответ]
Fedul 11:20 26.11.2011
Всем привет. Собственно суть вопроса вот в чем... трогаюсь, набираю скорость... при переключении передачи (когда педаль газа отпущена, а сцепление выжато), обороты двигателя растут до 2800, потом падают до 1500... потом еще раз поднимаются до 2000, и только потом опускаются до 1000.
Чек не горит, диагностика ничего не показала... хочу начать рыть с датчика х.х... но прежде чем начать - решил спросить, может у кого-то было что-то подобное? [Ответ]
Gena36 14:42 26.11.2011

Сообщение от Fedul:
Всем привет. Собственно суть вопроса вот в чем... трогаюсь, набираю скорость... при переключении передачи (когда педаль газа отпущена, а сцепление выжато), обороты двигателя растут до 2800, потом падают до 1500... потом еще раз поднимаются до 2000, и только потом опускаются до 1000.
Чек не горит, диагностика ничего не показала... хочу начать рыть с датчика х.х... но прежде чем начать - решил спросить, может у кого-то было что-то подобное?

Было что то похожее, хотя, скорее просто медленно сбрасывались обороты, специально не лечил, вроде не напрягало ибо мотор не кручу, переключаюсь при 2,5-3т, потом прошло само, после перепрошивки. [Ответ]
Fedul 15:32 26.11.2011

Сообщение от Gena36:
скорее просто медленно сбрасывались обороты

у меня именно повышаются... пробовал переключиться на вторую, буквально сразу после троганья с места, буквально... при 1500... стоит только выжать сцепу - повышаются почти до 3000... [Ответ]
Gena36 16:43 26.11.2011
Похоже что то клинит, это под нагрузкой было 1500, а когда сцепление выжал нагрузки нет, вот и 3000 стало, попробуй на месте газнуть и сбросить.
А мож когда сцепление выжимаешь, тросик тянет? [Ответ]
=Х О К= 18:24 26.11.2011
Fedul, трос газа распушился и клинит. [Ответ]
Fedul 15:00 27.11.2011
не братцы, трос не при чем. На холостых не клинит... причем заметил такую вещь... минимальные обороты, которые удается "держать" педалью газа (без нагрузки) - эти самые 2800, ниже ни в какую. пИдальку почуть придавливаешь - не реагирует... еще чуть придавил - 2800, чуть отпускаешь - падает до холостых. Машинка у меня недавно, я ее еще толком не знаю... вполне может быть, что там "привет от дяди Васи"... хотя комп ничего "криминального" не показал. Лан, буду разбираться. Потом расскажу. [Ответ]
=Х О К= 17:31 27.11.2011
Fedul, у тебя может датчик положения дроссельной заслонки прокручиваться на оси. [Ответ]
bomba 17:44 27.11.2011
некоторое время назад заметил следующую гадость, когда машина холодная свет включается на 10-15 раз нажатия кнопки, после прогревания и некоторого движения включается с первого раза, после остывания такая хрень повторяется, что делать и куда копать
контакты на кнопке проверил и саму кнопку проверил она рабочая [Ответ]
Gena36 17:50 27.11.2011

Сообщение от bomba:
некоторое время назад заметил следующую гадость, когда машина холодная свет включается на 10-15 раз нажатия кнопки, после прогревания и некоторого движения включается с первого раза, после остывания такая хрень повторяется, что делать и куда копать
контакты на кнопке проверил и саму кнопку проверил она рабочая

реле поменяй [Ответ]
bomba 17:52 27.11.2011
Gena36, какое именно реле? подскажи пожалуйста [Ответ]
Gena36 18:27 27.11.2011

Сообщение от bomba:
Gena36, какое именно реле? подскажи пожалуйста

Реле света, не помню точно, какое, по схеме посмотри, чтоб новое не покупать (вдруг не оно) переткни любое рабочее и попробуй, а вообще нива иногда ставит в тупик, у меня после включения ближнего света температура (по датчику) уползала в красную зону и бенз "полный бак" показывал, приходилось свет выключать, чтоб температуру посмотреть, потом само прошло))) [Ответ]
=Х О К= 18:37 27.11.2011
Gena36, ага, у меня такая же фигня. Тока не в красную, а за 100 градусов. Уже устал искать причину. Понимаю, что просадка на датчиках, а где именно не пойму.

bomba, у тебя в реле света попала вода. Скорее всего течет уплотнитель лобового. Оттуда попадает в реле. Ночью морозом прихватывает и контакты стоят на месте. Как ты поехал - печку включил, оттаяло там все и снова работает. У меня такое было, но реле сигналки замерзало. Уплотнитель заменил, реле гидроизолировал и перенес в другое место.

А сейчас новая развлекуха. Борюсь с мерцанием света, которое происходит в такт оборотам. В принципе не напрягает, но как-то без него приятнее. [Ответ]
bomba 18:40 27.11.2011
=Х О К=, то что течет стекло я знаю, но самостоятельно убрать теч я не в силах пока,
завтра проверю релюшки, думаю что именно так и происходит
а вообще мне всю электрику нужно смотреть и проверять, слишком много косяков появилось уже, мелких, но неприятных [Ответ]
Gena36 18:46 27.11.2011
=Х О К=, я кажется знаю причину, масса, которая крепится под расширительным бачком, у меня прошло после установки помпы от Газели, я туда прикрутил и за одно массу эту почистил. После этого все прошло. А мерцание света у отца на Москвиче постоянно, х.з. чем лечить? [Ответ]
bomba 18:55 27.11.2011
Gena36, в наших машинах большинство без из за массы в том или ином месте [Ответ]
iozhik-max 20:25 27.11.2011
bomba, реле света,если я правильно помню,висит под бородой. Там три или четыре релюшки на общей металлической планке.

Сообщение от Gena36:
А мерцание света у отца на Москвиче постоянно, х.з. чем лечить?

реле-регулятор напряжения меняли? [Ответ]
Serge N 08:54 28.11.2011
Борьба с течью лобового мне знакома
1. вытащить дрнажные трубки в моторный отсек - проволочным крючком цепляем трубку (ее видно в щель переднего щита и вытаскиваем ее наращиваем ее пластикатной трубкой и опускаем вниз - теперь вода не попадет в полость крыла за аркой колеса.
2. берем акриловый герметик(силиконовый нельзя - инициирует коррозию) и поддев край резинки уплотнителя монтажным шприцем выдавливаем герметик по всему периметру стекла- под уплотнитель - особенно в нижних углах, по нижнему краю стекла эту операцию выполнить трудно (неудобно), по низу герметик нанести на столько сколько удастся.
Причина течи в том. что зазор уплотнитель- рамка кузова ок 10мм вот эту щель и "затыкаем".
возможно засорились дренажные отверстия в рамке - они расположены примерно на 100мм вверх от нижних углов - их попробовать прочистить - осторожно не выдавить концы трубок(которые выводили вниз). [Ответ]
bomba 15:12 28.11.2011
все три релюшки заменил, машина и заводится стала лучше и свет стал работать четко
осталось решить проблему с щелканием реле поворотов
постоянно щелкает эта релюшка и моргает индикация на панеле и дергаются стрелки ОЖ и уровня топлива
включаю свет или обогрев заднего стекла стрелки приборов падают в правую сторону, и начинают еще подмаргивать другие индикации на приборке
причем это может быть и на холодную и на горячую, не важно, пропадает так же внезапно как и начинается [Ответ]
Serge N 15:48 28.11.2011
Масса масса и еще раз масса...
Все схемы доступны - расписаны отдельно по "узлам" в книжке Своими силами(ходит в Инете в эл виде).
смотрим по схеме и сравниваем с реальностью
[Ответ]
=Х О К= 20:22 28.11.2011
Господа! Сегодня такой АКТ был! Прихожу в гараж, завожу дизель - хрен. Крутит бодро, уверенно, но никаких вспышек. Странно. Проверил напругу на преднакале - все ок. Кручу - хрен. Ну, думаю, мож соляра с водой. Открутил дренах на фильтре, воды нет. Кручу - хрен. Ну думаю наверное завоздушилась система. Проверил. Воздуха нет. Кручу - уже не так бодро, но тем не менее молчок. Подсоединил пускозарадное. Постоял, подумал. Полез с фонариком смотреть цепь питания реле преднакала. Соплей нарыл кучу, и эти ублюдские вставки от первых ваз-классик. Хотел же поменять на ножевые. Кто такие придумал - голову отбить! В итоге нашел один оторванный провод от блока предохранителей, который был прижат одним из предохранителей. Матом выругался на того электрика, кто прежнему владельцу проводку колхозил! Начал этим проводом работать методом тыка. В итоге вывалилось с десяток предохранителей из этого ублюдского блока! Поскольку этот блок меня давно бесил - засадил туда с ноги, чета искрануло. Начал вытаскивать останки блока. Обнаружилась куча скруточек, соплей и прочего говна. И никакого результата. Аккум уже начал подсдыхать. БЛИИИИАААА! Сел, подумал. Вспомнил про ТНВД. Взял провод, подал с + аккума на ТНВД и преднакал напрямую. Завел с полтычка! Итог. Перестали работать дворники, омыватель, сетка, печка, поворотники, пропала зарядка. Хорошо хоть аварийка мигала. Доехал до грамотного электрика. Отдал в хорошие руки восстановить хотя бы тот бардак что я выпотрошил. Сейчас сижу в ахуе. Вот спрашивается почему я сразу не подал + на ТНВД... элементарно же! [Ответ]
bomba 20:50 28.11.2011
Serge N, за книжку спасибо, нашел почитал пока только мельком, но все расписанно от и до [Ответ]
Arseniy 05:35 29.11.2011
подскажите пожалуйста! проблема в следующем, чем ниже температура, тем хуже включаются передачи, особенно первая на холодной машине, как проедешь пару-тройку километров - все нормально... это только из-за загустения масла или еще какая проблема может быть? как бы чего не пропустить... или может уже пора досрочно менять масло? или дотянуть до первого ТО (сейчас пробег 800, ТО в 2500 будет)? (нива трехдверная, 214я)


30.11.11 Спасибо за ответы! [Ответ]
Gena36 06:02 29.11.2011

Сообщение от Arseniy:
подскажите пожалуйста! проблема в следующем, чем ниже температура, тем хуже включаются передачи, особенно первая на холодной машине, как проедешь пару-тройку километров - все нормально... это только из-за загустения масла или еще какая проблема может быть? как бы чего не пропустить... или может уже пора досрочно менять масло? или дотянуть до первого ТО (сейчас пробег 800, ТО в 2500 будет)? (нива трехдверная, 214я)

Просто новая, не приработалась еще, поаккуратнее включай, не спеши. На холодную, это масло виновато, на ТО залей нормальную синтетику во все агрегаты и будет тебе счастье [Ответ]
Serge N 07:46 29.11.2011
Арсений, знаете какая температура например КПП после 50-км пробега - она ок 80гр.
Это я к тому что холодное крутится хуже чем горячее, особливо когда масло типа нашего.
Не скажу про теперь , но народ обычно после 1т сливал говнойл из трансмиссии...
о чем и писано на http://www.niva4x4.ru/index.php
Кой кто считает, что заводские масла - только от продавца до дому доехать(где и заменить). [Ответ]
bomba 18:47 29.11.2011
подскажите пожалуйста кто знает
собираюсь заняться двигателем
поменять распредвал с 214 на 213, убрать гидрокомпенсаторы, сразу посмотреть и все остальное чтобы два раза не лазить
мастера сказали что будет лучше если поставить звезду распредвала разрезную
звезду нашел в продаже, но не могу понять какую именно нужно заказывать а именно http://www.niva-lada.ru/shop/product...oducts_id=1373 эту или
http://www.niva-lada.ru/shop/product...oducts_id=1384
подскажите кто знает [Ответ]
Gena36 19:15 29.11.2011
А в чем правда брат? Зачем такая замена, если уж менять, то ставить тюнинговый распредвал, низовой, а гидрики зачем менять на болты? То мягенько, тихо работает, а будет погремушка, может в сем диянии есть какой-то скрытый смысл..., но я постичь его не могу [Ответ]
Страница 37 из 60
« Первая < 2731323334353637 38394041424347 > Последняя »
Вверх