Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 21
< 123 45678913 > Последняя »
Итальянский автопром>~Альфавирус~&Co
КошкаЮ 18:16 02.05.2007

Сообщение от ~phantom~:
КошкаЮ, ну ярис я как-то не рассматриваю вообще.не то.попрактичнее есть уже.форд мондео.
а брать на лето-это не серьезно больше гемора.купи,зарегестрировать,потом продать!!!!!!!!!(ее потом хрен купит кто)если брать так уж на год-два.

Так я и не советовала (ярис), просто сказала что мне сейчас по душе. А на счет 156 - я вроде пояснила - если везет в продажах - некоторые в течение недели умеют скинуть и задорого, вот если и ты такой же, то можно взять на лето, чтоб аскомину сбить.
КошкаЮ 18:19 02.05.2007

Сообщение от ~phantom~:
возможность-посиди в салоне.и обязатель дверь закрой,когда сядешь.внатуре как в космическом корабле.

+1
чуть не описалась, когда все лампочки загорелись
итальянцы, сцки, умеют зацепить
~phantom~ 18:29 02.05.2007
КошкаЮ, да.машинка хороша.а ты не сидела в субару трибеке?
если есть желание и время поедь в центр их и посиди.попроси продавца зажегание щелкнуть.он может и покатать.нормальный парнишка.вобщем сама все поймешь...сьездий на выходых-подразни себя
v00o100 18:57 02.05.2007
Не в тему: иногда езжу в Аутбэке новом. Красота... И все таки уж пора подвести итоги что же вы решили брать. ИМХО если альфа зацепила, то уж брать и не сомневаться ни в чем, хотя одно но. Такие машины берут надолго. Это вам не ВАЗ который купил и продал и таких много, а всеж Альфа...
SLB 19:08 02.05.2007
Привет, ~phantom~, ты "попал"!
Точнее запал.
Давно я на этом форуме не был, сейчас тему перечитал - 100-пудово запал!
Бери, не думай! Иначе потом локти кусать будешь.

И еще - колодки менялись сложно на заднеприводных (транзаклях). Там диски возле коробки, ближе к центру машины стояли.

НО: имей ввиду, продать Альфу ОЧЕНЬ сложно. Мнение не только мое.
Потому и цена на б/у приемлемая.

И еще - 156, перейдя в разряд "помоечек" потекла в провинцию. А 156 в России очень много (в отличие от предыдущих моделей)! Не удивляйся, если твоя индивидуальность будет несколько сглажена.

Только 166 не бери - в разы дороже в обслуге!!!

Кста, Альфа - это феррари для небогатых! ;-)
И еще, раньше был некий ранжир, по которому мазер не мог быть мощнее феры, Альфа - не мощнее мазера, так по-моему. М.б. лянчу пропустил...
~phantom~ 19:45 02.05.2007
v00o100, в аутбеке посидел.хорошая машинка,но салон трибеки раз 100 оригинальнее.
но не будем темку засорять.
SLB, да.может и попал.меня в принципе ничего не пугает в покупке альфы.денюжку найдем ,если что на ремонт.но я уж постараюсь поосторожнее.да и вторая машина будет у бати.так что если что можем и на одной недельку.
вот главное что настораживает-не собираюсь машину надолго покупать.думаю максимум года 2 проезжу.т.к.молод еще и хочется еще попробовать многое.и вот боюсь потом буду долго продавать или за бесценок.
вот такая делема.
а брать до июля не буду.это точно.т.к.другие планы и пролемы на ближайшие 2 месяца.
так что советуйте,отговаривайте....
SLB 23:24 02.05.2007
~phantom~, отговаривать не буду - читай сам.
Я ссылку на альфистский форум давал.
Я там Stas 155V6.
Что надо - обращайся!
...и еще - московские цены на ремонт сильно завышены! В Воронеже обслужишься\починишься раз до 3-х дешевле.
SLB 23:26 02.05.2007
Сорри, давно здесь не был... Отвык, что на "вы" надо.
На альфистах на "ты" все!
Извиняюсь еще раз!

Если что - мое мыло
[email protected]
Carlsson 07:01 03.05.2007
SLB, так а где чиниться - то? гду у нас сервис? если у проверенных частников, то говори телефоны и их контактные данные....
~phantom~ 11:34 03.05.2007
SLB, никто тут на Вы не говорит.тут все простые.ну или почти все
не буду пока грузить мылом и письмами,т.к. не решено еще.а вот когда куплю,тогда будим общаться.
SLB 15:10 03.05.2007

Сообщение от Carlsson:
SLB, так а где чиниться - то? гду у нас сервис? если у проверенных частников, то говори телефоны и их контактные данные....

Извините, вынужден потереть, т.к. от мастера получил п***ды за разглашение его номера
~phantom~ 15:29 03.05.2007
SLB, прям как к другу моему ехать.там цегани еще живут.полная улица.и лежачие полицейские(долбаные)
JoNick 17:25 03.05.2007
по немецкому TUV - качество и надежность альф, на последних местах...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2d.jpg
Просмотров: 32
Размер:	237.0 Кб
ID:	118127  
Carlsson 17:35 03.05.2007
JoNick, а никто и не говорит, что альфа - супернадежная. То, что у нее есть некоторые проблемы с качеством и ежу понятно.
Альфа не тот автомобиль, который выбирают исходя из рейтингов надежности.
Ее берут совсем за другое...

И все обсуждение в этой теме только и сводится к тому - есть ли сервис и запчасти - а на остальное любителю Альф наплевать.
~phantom~ 19:24 03.05.2007
JoNick, ссылка конечно не радует,но это же АЛЬФА

Сообщение от Carlsson:
а на остальное любителю Альф наплевать.

почти согласен с этими словами.
~phantom~ 22:36 03.05.2007
вот еще
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: alfa6.jpg
Просмотров: 17
Размер:	93.6 Кб
ID:	118245   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 131.jpg
Просмотров: 11
Размер:	75.5 Кб
ID:	118246  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 38832450.jpg
Просмотров: 15
Размер:	147.1 Кб
ID:	118247  
КошкаЮ 09:48 04.05.2007

Сообщение от Carlsson:
И все обсуждение в этой теме только и сводится к тому - есть ли сервис и запчасти - а на остальное любителю Альф наплевать

я думаю, что если есть деньги на ее содержание - тогда на все остальное наплевать.
~phantom~ 11:29 04.05.2007
КошкаЮ, не...сервис тоже должен быть под ж0п0й.ато чеж,как че полетело-в москву,на тросе?такого нам не надо
SLB 14:54 04.05.2007

Сообщение от ~phantom~:
SLB, прям как к другу моему ехать.там цегани еще живут.полная улица.и лежачие полицейские(долбаные)

Совершенно верно!
SLB 14:56 04.05.2007

Сообщение от ~phantom~:
КошкаЮ, не...сервис тоже должен быть под ж0п0й.ато чеж,как че полетело-в москву,на тросе?такого нам не надо

И тут согласен! Тем более у нас дешевле.
Вот запчасти мне, например, проще в Москве брать. А поставить их и у нас смогут.
SLB 15:06 04.05.2007

Сообщение от JoNick:
по немецкому TUV - качество и надежность альф, на последних местах...

1. Данные старые. 145/146 не выпускают давно;
2. Альфа - не супернадежна, но и не совсем уж "ломучий ацтой";
3. Альфу любят за драйв и дизайн, прощая многое, в т.ч. и необходимость ремонта временами;
4. Немецкие и японские машины, насколько я знаю, ЗНАЧИТЕЛЬНО сдали свои позиции в рейтингах по надежности в последние годы...

...и объясняется это достаточно просто. Мировая глобализация и технический прогресс!
Если раньше машина приобреталась на 5-10-15-...-30лет, то сейчас она меняет своего владельца через 2-3-5лет. Новые марки на смену предыдущим приходят значительно чаще... Производитель заинтересован, чтобы потребители чаще меняли "старые" машины на новые, и "старые" быстрее уходили на свалку...
~phantom~ 22:19 04.05.2007
SLB, а вот такой еще вопрос:есть ли в Росси достойные экземпляры 156?желательно 2.0 литровые.кожи и все остальные причендалы не особо волнуют.больше беспокоит состояние техническое.допустим если машина ездила 3-4 года по РФ,стоит ли ее брать?я понимаю что ее смотреть нужно,но мне твои комменты интересны в этом вопросе.
еще вопрос:например альфа 156 2.0 механика 98год---какая цена будет считаться нормальной.(по моим наблюдениям от 260 до 280 тыс.руб)
а также:у меня есть хорошие знакомые которые гоняют машины из франции(в принципе могу у них заказать машину)но существует понятие что разные авто дешевле гонять из разных стран.
что-то лучше из франции(пежо,рено),что-то из америки(доджи-крайслеры и т.д),что-то из германии(ауди,мв)
а откуда дешевле и разумнее гнать альфу?вообщем : где их болше и цены на них соответственно не завышены?
КошкаЮ 09:24 05.05.2007

Сообщение от ~phantom~:
КошкаЮ, не...сервис тоже должен быть под ж0п0й.ато чеж,как че полетело-в москву,на тросе?такого нам не надо

а зачем в Москву да тем более не тросе - есть в Воронеже умельцы, а сервис и Фордовский всех страждущих принимает. Были бы деньги!
~phantom~ 10:21 05.05.2007
КошкаЮ, ну просто ты говорила,что главное деньги.
например,есть деньги на содержание,а сервиса нет.и что мне с этими деньгами делать.выйти на площадь и кричать размахивая кучей баксов "отремонтируйте мне алфу..........!!!!!!!!!!!!!!"
вот я к чему про Москву написал.
а вот ремонтироваться в сервисе у меня денег не хватит.даже форда,а не то что альфу.они там вообще озверели.
КошкаЮ 12:31 05.05.2007

Сообщение от ~phantom~:
а вот ремонтироваться в сервисе у меня денег не хватит.даже форда,а не то что альфу.они там вообще озверели

согласна, поэтому и написала про деньги! У меня причиной отказа от этой модели стали именно они, не смотря на то, что работала практически в Виннере.
~phantom~ 18:50 05.05.2007
КошкаЮ, как это практически?
КошкаЮ 19:46 05.05.2007
~phantom~, под практически я имела в виду, что начальство одно и тоже, а салоны (авто) разные.
~phantom~ 19:54 05.05.2007
КошкаЮ, аааааааааа.в винере вообще засада.кондюк проверить заправить на мондео прошлым летом такую цену загнули........кошмар.да еще и не меньше недели очередь была.вобщем поехал и все сделал в гаражах типа "у дяди Васи" и нормально вот уже сколько поездил.и все работает.причем обошлось в 2.5 раза дешевле и заняло 1 час времени
КошкаЮ 22:19 05.05.2007
~phantom~, не знаю как сейчас, а раньше цены там практически из головы говорились. Ну мне конечно подешевле было, и я знала к кому там можно обратиться (в смысле - кто действительно знал как надо ремонтировать авто).
~phantom~ 13:30 06.05.2007
КошкаЮ, ясненько.ладно не будим от темы отклоняться.
ЛЮДИ, ПИШЕМ ПРО АЛЬФЫ.НЕ СТЕСНЯЕМСЯ
Страница 3 из 21
< 123 45678913 > Последняя »
Вверх